Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

03.01.201317:13
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

НАТО выделит Таджикистану средства на разминирование границы с Афганистаном

Душанбе, 3 января. НАТО выделит Таджикистану 575 тысяч евро на уничтожение мин на границе с Афганистаном, передает МТРК «Мир».

Сегодня парламент ратифицировал соглашение о безопасности и управления запасами вооружения в стране. Также согласно документу, создадут специальную группу из 15 граждан республики. Она займется разминированием на приграничных территориях с Афганистаном.

По словам полпреда президента в обеих палатах парламента Джумахона Давлатова, документ поступил на ратификацию в парламент по инициативе главы государства.

Соглашение было подписано 31 января 2012 года в Брюсселе. Согласно договоренности, НАТО окажет содействие Таджикистану в вопросах хранения, уничтожения взрывоопасных веществ и подготовки специалистов в данном направлении. «Соглашение предусматривает финансирование в размере 575 тысяч евро. На сегодня Сев. Ирландия, Япония, Великобритания, Турция выделили 202 тысячи евро. Оставшуюся часть суммы выделит правительство Канады», - цитирует Давлатова ИА «Regnum».

Представитель таджикистанского лидера также заявил, что с 1998 года в республике началась реализация мер по ликвидации мин на границе.

Источник: МТРК "Мир"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.01.2013 16:16ответ на сообщение →Малай (04.01.2013 17:45)
User Малай (04.01.2013 17:45:59) wrote:
User Иммигрант95 (04.01.2013 10:55:07) wrote:
Кто небудь еще видит в этом подвох или я стал параноиком. Сами подумайте строятся дороги, мости и т.д. на южном направлении и в то же время паралельно убирают противопехотные мины (причем за свой счет, почему бы это?), парламент ратифицировал соглашение об управление военными запасами РТ со стороны НАТО..... а РТ член ОДКБ! Сам черт тут заблудится к чему все это? следуюший шаг наверное НАТО профинансирует как я уже писал производство плакатов "Добро пожаловать талибы". Посколку узбеки уже продались, то южные границы ОДКБ будут граница между РК и РУз, страшно даже мислить об этом. Куда смотрят чертови стратеги или все продались за зелененькие которых без конца печатает ФРС США и ничем кстати они не подкреплены. В случай чего они просто зелененькие бумажки которыми даже в туалете не воспользуешся!

 Так проект "шелковый путь" содержит смысл привязать к Афганистану всю ЦА. Афганистан-центр всей ЦА,

 Дороги это хорошо, и еще лучше если они будут оснащены современной техникой для контроля людей и их багажа. А вот мины что-то мы торопимся убирать. Пока не научимся без мин охранят границу пусть будут, так спокойнее. И так с контрабандой не справляемся (даже при мин и то и у нас репутация наркобаронов) а что будет если их не будет... Кроме наркоты ведь там в афгане очень много оружия и всякого сброда. Граница должна быть на замке, а тем кто с добрыми намерениями к нам, пожалуйста, есть дороги и мосты и официальные КПП.

Малай
04.01.2013 17:45ответ на сообщение →Иммигрант95 (04.01.2013 10:55)
Гость
IP:178.204.98.206
User Иммигрант95 (04.01.2013 10:55:07) wrote:
Кто небудь еще видит в этом подвох или я стал параноиком. Сами подумайте строятся дороги, мости и т.д. на южном направлении и в то же время паралельно убирают противопехотные мины (причем за свой счет, почему бы это?), парламент ратифицировал соглашение об управление военными запасами РТ со стороны НАТО..... а РТ член ОДКБ! Сам черт тут заблудится к чему все это? следуюший шаг наверное НАТО профинансирует как я уже писал производство плакатов "Добро пожаловать талибы". Посколку узбеки уже продались, то южные границы ОДКБ будут граница между РК и РУз, страшно даже мислить об этом. Куда смотрят чертови стратеги или все продались за зелененькие которых без конца печатает ФРС США и ничем кстати они не подкреплены. В случай чего они просто зелененькие бумажки которыми даже в туалете не воспользуешся!

 Так проект "шелковый путь" содержит смысл привязать к Афганистану всю ЦА. Афганистан-центр всей ЦА,

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.01.2013 14:59
Гость
IP:2.134.165.173
Нам нужны мосты дороги с Афганистаном, что бы выйти с блокады узблядстана, было бы очень хорошо если было жд ветка Душанбе Герат Машхад Тегеран. И с Пакистаном, это было бы здорова это выход к морям, для этого надо восстановить Афганистан. 
04.01.2013 10:55
Кто небудь еще видит в этом подвох или я стал параноиком. Сами подумайте строятся дороги, мости и т.д. на южном направлении и в то же время паралельно убирают противопехотные мины (причем за свой счет, почему бы это?), парламент ратифицировал соглашение об управление военными запасами РТ со стороны НАТО..... а РТ член ОДКБ! Сам черт тут заблудится к чему все это? следуюший шаг наверное НАТО профинансирует как я уже писал производство плакатов "Добро пожаловать талибы". Посколку узбеки уже продались, то южные границы ОДКБ будут граница между РК и РУз, страшно даже мислить об этом. Куда смотрят чертови стратеги или все продались за зелененькие которых без конца печатает ФРС США и ничем кстати они не подкреплены. В случай чего они просто зелененькие бумажки которыми даже в туалете не воспользуешся!
Малай
03.01.2013 20:51
Гость
IP:178.204.98.103
А границу с Узбекистаном оставим на потом.Когда выгодно будет Пиндостану.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156259