Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

07.01.201316:43
Источник изображения: http://gdb.rferl.org

Дододжон Атовуллоев: на мое убийство выделили 1 млн. дол.

Лидер движения "Ватандор" заявил о готовящимся на него покушении. На своей странице в социальной сети Facebook Дододжон Атовуллоев разместил следующее заявление:

Политбюро общественно-политического движения «Ватандор» официально заявляет:

Нам стало известно, что правящий режим Таджикистана готовит покушение на ряд лидеров национальной оппозиции и влиятельных политиков республики.

В частности по полученным нами сведениям председатель ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов по согласованию с президентом Эмомали Рахмоном планирует убийство председателя ОПД «Ватандор» Дододжона Атовуллоева. 

Непосредственная реализация преступного замысла возложена на генерал-майора Управления контрразведки Министерства обороны Таджикистана Абдухалима Назарова, в прошлом боевика, известного под именем «Ходжихалим». За эту «спецоперацию» выделено 1 миллион долларов. 

Политический террор в Таджикистане давно стал нормой государственной жизни. За два десятилетия нахождения у власти кровавого режима Рахмона от рук наемных убийц с удостоверениями сотрудников таджикских спецслужб погибли сотни известных политиков, общественных деятелей и представителей СМИ. 

Мы вступаем в исключительно важный для нашей страны 2013-й год - год выборов президента Республики. 

Предвыборная борьба уже началась. Власть использует свои испытанные методы: участились похищения не угодных режиму людей, происходят провокации против авторитетных политиков, звучат угрозы в адрес независимых журналистов. 

Мы призываем международное сообщество, всех, кому дороги идеалы свободы, гуманизма и демократии, осудить незаконные действия властей Таджикистана и тем самым остановить надвигающиеся акты насилия.


Дододжон Атовуллоев,

Председатель Общественно-политического движения «Ватандор»

4.1
- всего оценок (9)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.01.2013 23:18ответ на сообщение →сомони (10.01.2013 21:05)
User сомони (10.01.2013 21:05:00) wrote:
ты себя считаеш умным и грамотным????, вы все таджикские чиновники через чур умные..по этому страна и развивается благодарья вашим трудом....

 Идиот я устал говорить уже что я не чиновник, а простой трудяга на просторах России

11.01.2013 15:32
Как говорил наш препод.  по ТеорМеху  "ЗЕ БРЕД ОФ ЗЕ СИВ КЕЙБЛ".
10.01.2013 21:05ответ на сообщение →Глюк (09.01.2013 11:15)
ты себя считаеш умным и грамотным????, вы все таджикские чиновники через чур умные..по этому страна и развивается благодарья вашим трудом....
09.01.2013 14:15ответ на сообщение →saidumar (09.01.2013 12:52)
User saidumar (09.01.2013 12:52:20) wrote:

      Глюк! А не утопист и не идеалист. Я за простоту в отношения между Людьми, за простоту и системность при решении проблем. Многое о чем я пишу и предлагаю, из-за простого и понятного Человеку возможного решения проблем, многими воспринимается как утопия. А отношение у людей сейчас ко всему из-за равнодушия и нашим соглашательством со своим рабским положением такое, как в армейском юморе: - «круглое переносим, квадратное перекатываем», лишь бы что-то делать, или самоуспокоение вроде бы что-то делается. На самом дело, в действительности все проблемы просто решит, при доброй воли, при желании трудится не покладая рук, при способности организоваться самому и организовать и объединить хотя бы активную часть населения страны.

   Я больше предпочитаю либерально демократических взглядов. Больше либерализма, чуть меньше демократии. Либерализм в основных законах страны и, в общественных взаимоотношениях, демократия в государственном управлении. Этот смесь либерализм –  демократия в управлении государством, в таком обществе мне кажется, любой гражданин любого общества хотел бы жить.

    Но либерализм в чистом виде не выгодно власти, это слишком дорого в содержание государства, и принижается роль и значимость перед обществом государственного мужа, власти, они перестают бить идолами для своего народа. Демократия в чистом виде как раз и есть утопия в общественных взаимоотношениях, так как большинство в общество (людей) не всегда стабильно и недолго придерживаются единого мнения, к тому же современная власть демократию превратила в инструмент давления и обмана над собственным народом. При демократии, когда  еще население не слишком политически активна, власть легко может манипулировать общественным мнением, например то, что происходить сейчас в РТ.   

    Есть гражданин (человек) - есть общество - есть государство. Нет гражданина, соответственно нет общества - нет государства. Поэтому все должно быт для гражданина (человека), все начинания и изменения в обществе и государстве должны  исходить от гражданина.

    Современный человек идет от сложного (через воины и раздор) - к простому, а должно быть как в науке, от простого к сложному.

    Как-то так, может в деталях, ошибаюсь, в общем-то, правда за моим мнением, в смысле устройства общественных отношений и государственного управления.  

       

 Эти ваши слова не для простого народа, и они вряд ли говорят о   позиции. я больше пологаю что вы смутьян, прошу вас не брать мои слова сразу в штыки а принять это как критику в ваш адрес.

saidumar
09.01.2013 12:52ответ на сообщение →Глюк (09.01.2013 11:15)
Гость
IP:91.222.30.245

      Глюк! А не утопист и не идеалист. Я за простоту в отношения между Людьми, за простоту и системность при решении проблем. Многое о чем я пишу и предлагаю, из-за простого и понятного Человеку возможного решения проблем, многими воспринимается как утопия. А отношение у людей сейчас ко всему из-за равнодушия и нашим соглашательством со своим рабским положением такое, как в армейском юморе: - «круглое переносим, квадратное перекатываем», лишь бы что-то делать, или самоуспокоение вроде бы что-то делается. На самом дело, в действительности все проблемы просто решит, при доброй воли, при желании трудится не покладая рук, при способности организоваться самому и организовать и объединить хотя бы активную часть населения страны.

   Я больше предпочитаю либерально демократических взглядов. Больше либерализма, чуть меньше демократии. Либерализм в основных законах страны и, в общественных взаимоотношениях, демократия в государственном управлении. Этот смесь либерализм –  демократия в управлении государством, в таком обществе мне кажется, любой гражданин любого общества хотел бы жить.

    Но либерализм в чистом виде не выгодно власти, это слишком дорого в содержание государства, и принижается роль и значимость перед обществом государственного мужа, власти, они перестают бить идолами для своего народа. Демократия в чистом виде как раз и есть утопия в общественных взаимоотношениях, так как большинство в общество (людей) не всегда стабильно и недолго придерживаются единого мнения, к тому же современная власть демократию превратила в инструмент давления и обмана над собственным народом. При демократии, когда  еще население не слишком политически активна, власть легко может манипулировать общественным мнением, например то, что происходить сейчас в РТ.   

    Есть гражданин (человек) - есть общество - есть государство. Нет гражданина, соответственно нет общества - нет государства. Поэтому все должно быт для гражданина (человека), все начинания и изменения в обществе и государстве должны  исходить от гражданина.

    Современный человек идет от сложного (через воины и раздор) - к простому, а должно быть как в науке, от простого к сложному.

    Как-то так, может в деталях, ошибаюсь, в общем-то, правда за моим мнением, в смысле устройства общественных отношений и государственного управления.  

       

09.01.2013 11:15

Кроме Саидумара я тут больше не вижу грамотного человека. должен признать за Саидумаром его уважение к опаненту, он по крайней мере не матерится как многие остальные к своим оппонентам. Но эти мои слова ни в коем случае, не относятся к его позиции в "политике" тут я с ним категорически несогласен. Саидумар утопист или все таки просто смутьян.

!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2013 03:44
Гость
IP:2.134.166.245
Капаем Таджики капаем под УЗБЛЯДСТАН Рогун это повод для правительство узб о том что за каракалпастан нужно бороться) Типа вод Каракалпаки Таджики нам воду хотят перекрыть мы будем бороться что бы они не построили Рогун и плотину) вот в чем подоплека, народ то есть нация каракалпаки будут починятся Ташкенту, то есть Каракалпакстан это 10 млн не узбеков это другая нация, это 30 процентов территории узблядстана! Каракалпакстан тяготеет к Астане к казахам)))) работаем бля ха муха! 
!!!!!!!!!!!!!
09.01.2013 03:33
Гость
IP:2.134.166.245
Власть узб Рогун это повод что мы заботимся о Каракалпак стане сепаратизм в узб Ураааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! Сепаратизм в Каракалпак стане, Посол США отмечает, что член правозащитной «Группы быстрого реагирования» и директор Гуманитарно-правового центра Шухрат Ганиев охарактеризовал проблему сепаратизма в Узбекистане как «бомбу замедленного действия», указывая, что если экономическая ситуация ухудшится, сепаратизм может вспыхнуть и привести к серьезной дестабилизации в регионе, где территория поделена между «различными группами и кланами».

Другой собеседник посла сообщил, что целью недавней ташкентской конференции по проблеме Аральского моря было сглаживание растущего чувства недовольства и даже сепаратизма в Каракалпакстане, а также демонстрация того, что Ташкент заботится о социальных и экологических проблемах этого региона.

Комментируя инцидент в МИДе, посол США пишет, что «просто запрашивая комментарии правительства Узбекистана на сообщения по данному вопросу [о сепаратизме в Каракалпакстане], мы затронули больную тему».

Далее он поясняет, что, по иронии судьбы, прошлой осенью правительство Узбекистана убедило посольство США обращаться к нему напрямую для получения ответов на вопросы о ситуации в стране, а не разговаривать с жителями областей, но когда советник по политическим вопросам обратился в МИД с запросом относительно Каракалпакстана, ответ правительства Узбекистана был «необычно быстр и негативен».

Общий вывод Норланда таков: отношения между Ташкентом и Каракалпакстаном, имеющим наименьший доход на душу населения в стране, – особенно в части возможного восприятия экономического ущерба [Каракалпакстаном] или политического обособления автономного региона – остаются сферой, требующей пристального внимания. 
!!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2013 03:17
Гость
IP:2.134.166.245
У нас регионы со столицей ели связывают дороги в летний период, в зимний я молчу, слава богу что туннели 2 отстроили, Иранцы до сих в анзобском все доделывают, куляб дарваз 9 мостов Иранская компания, к 2014 будет готова, дальше, куляб кульма (китай ). Позже Кумсангир- Мазари Шариф( Афганистан ) На промышленность тупа не хватает энергии для этого нужна Рогунская гэс,+ рогунской гэс только от экспорта в Афганистан можно ежегодно срубать 600 лямов, дальше Пакистан там рынок безмерный. С нефтью газом 5 6 лет у нас будет свой и на экспорт будет хватать.  Золота есть, нужны инвестиции. 
saidumar
08.01.2013 23:10
Гость
IP:91.222.31.204

         Извините, последний день каникул, потерпите еще чуть-чуть.

       Начиная с 2008 года начал потихоньку вникать гражданскую жизнь. Естественно мне было интересно:  - «как там живут мои земляки, как там наш Суверенный Таджикистан?» Начал вникать, был поражен от действительности, от отличия действительности с тем, что подавалось в СМИ. Заболела сердце. Результатом раздумий стала, наверное, слишком эмоциональное «сочинение», которое надеюсь, большинство из вас прочитали. Это касалось, общественной жизни, государственного устройства,  отношения граждан и власти к нации и гражданам, ситуацией и поведением наших граждан в миграции, наше отношении к истории и религии, наше же отношения к нам самим.

   Потом задумался, на счет экономики, думал «что мы строим?», «куда идем?», «какие планы на сегодня и какие планы у власти на перспективу?». Информации мало, но все равно умудрился из различных источников, отрывками собрал содержание всех основных планов нашего правительства на сегодня и ближайшую перспективу. Хоть и не экономист, был поражен, во-первых, тупостью, потом наглостью и безнаказанностью тех людей, которые разрабатывали и утверждали все эти планы. Их содержание, содержание этих планов, во-первых, полный и чистейший плагиат план других государств. Во-вторых те планы которые приняты к исполнению по содержанию и по срокам выполнения, абсолютно не соответствуют, действительной экономической и политической ситуации в стране и регионе, в планах не учтено реальная экономическая и политическая ситуация на момент их принятия. Не учтены возможности людского потенциала страны (в хорошем и в плохом смысле), не учтены  политическая и экономическая обстановка и интересы соседних государств на момент утверждения этих планов. Не правильно, определенны основные приоритеты в развития экономики страны, еще много бездарных, безответственных несоответствий с реальным положением страны и реальным положением экономики страны на момент принятия этих планов.

   Все эти несоответствия с действительностью, увидел я, который по утверждению некоторых наших оппонентов по данному сайту (они правы): «ничего не понимаю в мировой макроэкономики, рассуждая об экономике». Интересно было бы узнать оценку и состоятельность этих планов, независимых и адекватных экспертов в области экономики и политики? Я убеждаюсь в своем предположении которое ранее озвучил на этом сайте: - «все экономические планы составлялись властью лишь для того что, планы были необходимы для получения финансовой помощи», то есть без этих планов денег государству не дают. А работают, как попало, как получается.

     Экономику РТ можно спасти только конкретными краткосрочными планами, планами которые адаптированы к политической и экономической положении и ситуации в стране. Где определены границы сроков начало и конца выполнения этих планов, где установлено и обеспеченно конкретное финансирование, где установлены и назначены ответственные лица, которые будут отвечать перед законом и народом за своевременное и полное выполнение этих планов головой или свободой. Давно пора перейти на трехлетние и пятилетние планы восстановления и развития экономики страны. Перейти к планированию развития экономики по тому типу, которая была в СССР и которая есть в Японии. Короче, даже думать не осталось времени, нам надо всем, бороться за стабильное будущее и работать, работать и еще раз работать.

saidumar
08.01.2013 21:47ответ на сообщение →saidumar (08.01.2013 21:32)
Гость
IP:91.222.31.204

Извините за ошибки. Думаю, смысл о чем хотел сказать понятен. Бездарно потеряно 20 лет еще, максимум три года и нам хана.

saidumar
08.01.2013 21:32
Гость
IP:91.222.31.204
       Вот что должны прочитать и изучить все кто хочет идти на выборы в 2013 году в РТ:  " эксперты Всемирного экономического форума, обнародовавшие во вторник, 8 января, в Лондоне исследование о глобальных рисках в 2013 году". (прогноз на 10 лет).

       Но относится к данным проблемам не как аксиоме, а как теореме для решение которого каждая власть государств должен принять исходя от своих государственных целей и задач на ближайшие 10-20 лет. Вода-золото. Социалька, большая проблема. Нехватка основных (натуральных) видов продовольствия, проблема, и т.д.

 Эй вы там наверху, тревога!!! (только без паники). Внутренняя стабильность, самодостаточность, самообеспеченность страны, залог выживания страны в ближайшие 20 лет и далее. У нас максимум три года на создании запаса прочности, или же очередные серьезные потрясения на экономическом или политическом поле мире, мы все без исключения пойдем по миру. Я надеюсь что власть эти предостережения тоже читает, слышит. 

    Еще один серьезный кризис и, у всех правительств стран (сильных) мира будет самая любимая поговорка, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Поверьте старому воину. Первыми от ответственности за всеобщий кризись откажутся американцы, потом немцы, потом по низводящему остальная толерантная Европа, ... 

!!!!!!!!!!!
08.01.2013 19:10
Гость
IP:2.134.173.75
Долик кому ты нужен? еще и 1 лям, я тебя сам за эти деньги порву как тузик грелку. Епт 1 лям баксов за этого гусфанда) 
08.01.2013 13:45

Вот читаю новые комментарии нарадоваться не могу)))Никакого мата,никаких нападков друг на дуга,никаких оскорблений,каждый комментарий противовес другому.Одни умные образованные люди.Хоть в рамочку и на международное обозрение! 

Молодцы!!!Так держать!!!

mehmon
08.01.2013 13:27
Гость
IP:89.251.144.18
Самое печальное то, что и среди правящих лиц, и среди публичных политиков не видно людей авторитетных среди населения и достойных стать настоящими лидерами страны. Вот это самое страшное. Многие грамотные и умные таджикистанцы, к сожалению, трудятся на благо других стран. 
Sorei 1956
08.01.2013 12:35ответ на сообщение →Глюк (08.01.2013 11:17)
Гость
IP:217.118.91.50

«Оскорбление может выражаться как тонко так и в грубоватой форме.   Мат в любом своем проявление это акт чрезвычайной, глупой и невоспитанной агрессии». 

Просьба ко всем, последуйте его примеру.

Vatanam Tojikiston
08.01.2013 12:23ответ на сообщение →saidumar (08.01.2013 12:06)
Гость
IP:176.9.136.58
Саидумар абсолютно прав, Д.А. образованнее чем Э.Р. и он говорить правду, потому что он не играет проста как некоторые. Он действует, и это  не правда что его никто незнает в Таджикистане, его знают думаюший, образованный и патриоты Таджикистана. Он известен в международной арене как демократ, и его уважают.  И помните он один из 8 миллионов таджикистанцев который небоится говорить правду.  Бехуда хасад набаретон.
Ватанпараст
08.01.2013 12:22
Гость
IP:91.79.235.41

С нашими так называемыми оппозиционными политиками, которые так или иначе связались с Дододжон Атовуллоевым происходят странные вещи. Поначалу он выступал на страницах своей газеты против Давлата Худоназарова, Саида Абдуллои Нури, Тураджонзода и многие другие. Екуб Салимов и Махмадрузи Искандаров перед тем как их поймали,  отправили в Таджикистан и затем посадили на долгие годы были непосредственно связаны с ним. После того как Умарали Кувватов начал набирать авторитет оппозиционного политика, то тут же рядом с ним оказался Додо и несколько раз они вместе выступили по телевидению К+. После этого Умарали Кувватова объявили должником телевидения  К+, а по приезду в Дубай еще и задержали и имеется большая вероятность, что его депортируют в Таджикистан, а Додо хоть бы что. Отсюда вывод Додо не выгодно иметь рядом с собой ярких харизматических оппозиционных лидеров, поскольку рядом с ними он себя чувствует ущемленным в правах главного "оппозиционера". Поэтому он ради своих шкурных интересов продает всех. Не верьте ему. Никакого Движения Ватандора нет.  Имеются только ничем не обоснованные критические сплетни Додо в заинтересованных в эту галиматью СМИ.  

saidumar
08.01.2013 12:06ответ на сообщение →Глюк (08.01.2013 11:28)
Гость
IP:195.69.238.195

  Вот что уже рассуждения здравого человека.

 Надо критиковать власть, а не оскорблять. Оскорбления, власть и да и любой человек примут в штыки, от критики, адресную, аргументированную критику не легко отмахиваться даже нашей власти. Дододжон наверное устал на чужбине, сталь чересчур эмоциональным, поэтому иногда переходить грань дозволенего, слишком личностьно слишком по хамски обзывает власть РТ. А надо быть мудрее, выше, стараться говорить остро но интеллигентно и ясно, быдлом (таковым Додо и многие считают нашу власть), тем более с помощью цивилизованного мирового сообщества (Додо и призывает их тоже помочь нам), быдловскими методами бороться безрезультатно. Если аппозиционируеш себя как противовес власти как альтернатива власти, тогда наберись терпения, оцени узурпатора, оцени и услышь мнение народа (большинства), учти менталитет народа которым он править, взвесь свои возможности, способности тогда уверено двигайся вперед. 

Быдло не наш народ, наш народ поваляет быдло управлять собой. Используя не информированность, где то безграмотность нашего народа имеют всю нашу государственность. Нет четкой уверенности будущего государства, за двадцать лет не сделано главное, народ Таджикистана не объединен, нет единства среди большинства народов РТ, среди большинства граждан РТ значить и нет или находится в опасности суверенное государство РТ.    

  Извините, называется, Остапа понесло...

сироч
08.01.2013 11:51
Гость
IP:77.244.144.21

Тот кто хочет для твоего покушение тратит  один миллион тот или недоумок или глуп. Лично я бы во первых 10 копейке  не тратил бы за твою голову. Во вторых из за таких как ты мутильшиков столки мученые и стордании пережила народ Таджикистана. Как можно тебе верит  если ты в Душанбе небел уже почти 20-лет и не можешь понят реальной ситуации в регионе.  Если ты такой умный сильный и принципиальней, почему ты не можешь приехать в столицу и реально провисы борьбу с режимам Рахманова.  Ё ба кавли маколи точики аз кафои зог кучо мерави ахлотхури………………. Аз дур истодаву мардума зет зет кардан мегири. Фахмида мон ки на хар саги дайду ба максад мерасад.

 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина