Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

12.10.201316:46
Источник изображения: news.tj

СДПТ поставила условия властям

Сегодня состоялся VIII внеочередной Съезд Социал-Демократической партии, по результатам которого было вынесено решение. В своем решении СДПТ поставила ряд условий властям.

В решении Съезда в частности говорится, что предвыборный процесс в стране проходит с нарушением Конституции страны, основанных на фальсификациях со стороны государственных органов. В связи с этим СДПТ решило:

1. Объявить выборы президента республики Таджикистан 2013 года, которые проводятся на основании несовершенного и несправедливого закона, создающий неравенство политических партий и кандидатов, а так же в связи с организованной фальсификации в процессе сбора подписей в поддержку кандидатов и лишения более 1,5 млн. трудовых мигрантов права участия в процессе сбора подписей и др., противоречащими национальным интересам и демократическим ценностям.

2. Считать участие Эмомали Рахмона на выборах незаконным, так как его выдвижение в качестве кандидата и его регистрация со стороны ЦИК РТ, незаконно, так как в соответствии с действующей Конституцией РТ у него нет права выдвижения на этот пост.

3. СДПТ полностью поддерживает Предвыборную Концепцию ОРСТ и ее реализацию, основой которой являются демократические реформы и развитие Таджикистана, однако ОРСТ по разным причинам, не смогла реализовать свои возможности для участия в президентских выборах.

4. СДПТ считает, что только штаб и группы единого кандидата ОРСТ Ойнихол Бобоназаровой собрали подписи в рамках соответствующего законодательства, соответственно именно О.Бобоназарова в первую очередь имеет право быть зарегистрированной и принять участие в выборах, так как в остальных случаях имело место фальсификации.

5. Таджикистан в процессе президентских выборов столкнулся с конституционным кризисом. Если кандидатура О.Бобоназаровой будет зарегистрирована на должность президента, а кандидатура Э.Рахмона в связи с тем, что она является антиконституционным не будет снята, или же не будет дано заключение и реальное толкование ч. 4 ст. 65 Конституции со стороны Конституционного суда РТ и Маджлиси Оли Маджлиси Оли РТ до 1 ноября 2013 года, то СДПТ бойкотирует президентские выборы…

Как сообщил на пресс-конференции глава СДПТ Рахматилло Зойиров на Съезде партии были внесены также изменения в структуры партии. В частности был избраны новые заместители председателя и расширен сосав политсовета партии.

Кроме этого, по словам главы СДПТ, при партии был создан Центр религиоведения и толерантности.

Съезд Социал-демократической партии прошел сегодня в офисе партий, а это двухкомнатная квартира по адресу ул.Дж.Расулова 13/1 кв. 27.

В связи с тем, что офис не смог поместить всех приглашенных, в первой половине дня состоялся Съезд партии, а во второй была проведена пресс-конференция.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.10.2013 22:52ответ на сообщение →Иммигрант95 (14.10.2013 11:29)
Есть такая информацыя, что не гласно но начали вооружать, не поголовно конечно, а отдельные группы ярых стороников рахмона балджуванцев, дангаринцев,и несколько смешанных групп (из старой гвардии нардного фронта.), рахмон просто страхуется а вдруг, что то пойдет не так........
14.10.2013 11:57ответ на сообщение →Иммигрант95 (14.10.2013 11:25)
User Иммигрант95 (14.10.2013 11:25:41) wrote:
Где это в законе прописанно что мигранты не имеют права выбора? (я такого что-то нечитал нигде, в конституции так написанно?) В сборе подписей за выдвижение кандидата они не участвуют, это понятно. Во вторых ЭШРу нужно обеспечить именно явку населения в более чем 50% и он президент, независимо от того что Вы сколько там крестиков понаставили, Ваша роль придти и убедить международных наблюдателей что явка была более чем в 50% , то есть выборы состоялись. А блютенны с нашими голосами за ЭШРа скорее всего уже готовы.

 Я не голословен насчёт мигрантов. Для начала ознакомьтесь с прошедшими статьями насчёт голосования мигрантов в этой медиа-газете,кстати таджикской. Лично Рахмон изменил изменил выборную политику по отношении мигрантов. И на конституцию,как вы наверное знаете,он *** положил. И личный самолёт его уже давно  двигатели прогревает на всякий случай. Адрес газеты,читай прошлые статьи - http://news.tj/ru

14.10.2013 11:29ответ на сообщение →Кеша-тракторист (14.10.2013 10:30)
User Кеша-тракторист (14.10.2013 10:30:08) wrote:

Процент проголосовавших за него упадёт в разы!!!! И вообще,в Таджикистане назревают боевые действия. Вот такие сообщения в соц. сети я получил час назад от друга таджика от туда:

"Спасибо за информацию! Вот этого не хотелось бы. В ноябре выборы,сегодня Шарипов у нас в Худжанде,проводит свою предвыборную агитацию так сказать ! Кандидаты один за другим вылетают из гонки. Ходят по квартирам предлагая голосовать именно за Рахмонова,собирают подписи. Тут возникает вопрос : - где же "демократия" ? 

"Недавно беседовал с одним СБ- шником,говорит в южных регионах народ вооружился. Страшно подумать,,,,что же будет ? А тут ещё и зима холодная."

" Да тут голосуй не голосуй все уже ясно. Сами чиновники говорят,что голоса уже готовы и президент уже назначен ! Только боюсь,что в этот раз что-то должно случиться. Недавно съездил в Душанбе. И там народ буйсвует. Семья Рахмонова,его дом и родные под усиленной охраной. Вот уже второй месяц объявлено 50% казарменное положение. Вооруженные силы в полной боеготовности,везде расставлены блокпосты,а по границе всюду танки."

Так что что-то будет ни хорошее. Я такое предполагал.

 А вот насчет этого (то есть войны и вооружения народа) сильно ошибаетесь. Недавно тоже посетил РТ и  большинству народа наплевать кто будет после выборов и их устраивает все как есть сегодя. Не пойму почему, но увы такая вот обстановка в РТ. Дестабилизировать и Вам ложными сведениями вряд-ли получится)))))

14.10.2013 11:25ответ на сообщение →Кеша-тракторист (14.10.2013 08:33)
Где это в законе прописанно что мигранты не имеют права выбора? (я такого что-то нечитал нигде, в конституции так написанно?) В сборе подписей за выдвижение кандидата они не участвуют, это понятно. Во вторых ЭШРу нужно обеспечить именно явку населения в более чем 50% и он президент, независимо от того что Вы сколько там крестиков понаставили, Ваша роль придти и убедить международных наблюдателей что явка была более чем в 50% , то есть выборы состоялись. А блютенны с нашими голосами за ЭШРа скорее всего уже готовы.
14.10.2013 10:33
Шарипов,это Рахмонов. 
14.10.2013 10:30ответ на сообщение →Хотим перемен. (14.10.2013 09:42)

Процент проголосовавших за него упадёт в разы!!!! И вообще,в Таджикистане назревают боевые действия. Вот такие сообщения в соц. сети я получил час назад от друга таджика от туда:

"Спасибо за информацию! Вот этого не хотелось бы. В ноябре выборы,сегодня Шарипов у нас в Худжанде,проводит свою предвыборную агитацию так сказать ! Кандидаты один за другим вылетают из гонки. Ходят по квартирам предлагая голосовать именно за Рахмонова,собирают подписи. Тут возникает вопрос : - где же "демократия" ? 

"Недавно беседовал с одним СБ- шником,говорит в южных регионах народ вооружился. Страшно подумать,,,,что же будет ? А тут ещё и зима холодная."

" Да тут голосуй не голосуй все уже ясно. Сами чиновники говорят,что голоса уже готовы и президент уже назначен ! Только боюсь,что в этот раз что-то должно случиться. Недавно съездил в Душанбе. И там народ буйсвует. Семья Рахмонова,его дом и родные под усиленной охраной. Вот уже второй месяц объявлено 50% казарменное положение. Вооруженные силы в полной боеготовности,везде расставлены блокпосты,а по границе всюду танки."

Так что что-то будет ни хорошее. Я такое предполагал.

14.10.2013 09:42ответ на сообщение →Кеша-тракторист (14.10.2013 08:33)
Теперь о выборах. Если выборщик(зарегистрированный) участвует в выборах и голосует за одного из кандидатов,или против всех(поставил на всех крестики),то с таким бюллетенем что-либо сманипулировать будет трудно,так как в этом году будут очень много международных наблюдателей. 

                                                  Вот это уже более интересно. 

Если мы поставим на всех крестики то мы победим хотите сказать? Избавимся от Рихмона?

14.10.2013 08:33ответ на сообщение →Иммигрант95 (14.10.2013 06:25)
Читаю вас и думаю,почему вы такие тупые(извините). Мигранту-активность населения на выборах считаются зарегистрированные выборщики. Так как мигранты по закону,придуманному Рахмоном,не имеют право участвовать в выборах,то количество мигрантов не берутся в счёт выборщиков. Теперь о выборах. Если выборщик(зарегистрированный) участвует в выборах и голосует за одного из кандидатов,или против всех(поставил на всех крестики),то с таким бюллетенем что-либо сманипулировать будет трудно,так как в этом году будут очень много международных наблюдателей. Повторяюсь,если зарегистрированный выборщик из-за принципа не пошёл на выборы,за него это сделают заинтересованные лица и этот бюллетень будет считаться законным. Вот такая технология выборов. Я думаю объяснил вам популярно. Если вы и сейчас ничего не поняли,то мне будет понятно,почему Рахмон сидит у руля 20 с лишним лет и что хочет,то и делает с таким народом. 
14.10.2013 06:25
Если они так и так фальцифицируют результаты, какой смысль идти на выборы? Лучше не ходит и так легче выявить обман, 90% участвовали, когда 1,5 млн в миграции (это 25% взрослого имеющео права голосовать части граждан РТ) и 50% бойкотирующих.... При таком раскладе говорит о легетимности - просто позорится перед миром. Для демократических выборов, сначала пусть изменять закон о выборах, чтобы тот соответствовал демократии и гарантировал всем кандидатам и избирателям честность, прозрачность выборов. А Вы уверенны что Ваш голос за кого-то в итоге будет зачтено, или эти блютены выкинут и уже готовы настоящие блютены по которым ЦИК обнародует результаты....Где гарантия? ЦИК, который польностью подчинен его превосходительству? Почему не допускают наблюдателей из оппозиционных партий во все избирательные участки, почему подсчет ведут не на местах а везут блютены неизвестно куда и считают неизвестно кто?
13.10.2013 20:51ответ на сообщение →Кеша-тракторист (13.10.2013 19:18)
User Кеша-тракторист (13.10.2013 19:18:40) wrote:

Рахмон на ваш бойкот *** положил. Выборы всё равно пройдут,а голоса бойкатирующих пойдут в пользу Рахмона.

И тогда появится вот такая цифра: приняли участие в выборах 94% населения,проголосовали за Рахмона 87% населения,в том числе и твой голос.

 Ну хорошо, допустим я пошел на выборы и что за  кого из этих баранов мне голосовать? За этих пид... которые карманные? Они же все ровно свои голоса отдадут своему хозяину главному барану страны. Они же преданные псы. 


13.10.2013 19:18ответ на сообщение →Хотим перемен. (13.10.2013 17:38)

Рахмон на ваш бойкот *** положил. Выборы всё равно пройдут,а голоса бойкатирующих пойдут в пользу Рахмона.

И тогда появится вот такая цифра: приняли участие в выборах 94% населения,проголосовали за Рахмона 87% населения,в том числе и твой голос.

13.10.2013 17:38ответ на сообщение →Кеша-тракторист (13.10.2013 15:57)

Вы наверное сами агент Рихмона. Не пойдем мы на выборы. Поддержим бойкот. 

13.10.2013 15:57
Эти все бойкоты только на руку рахмоновскому режиму. Этими действиямиопозиционные партии предают народ умышленно,или эти партии-карманные партии Рахмона. 
13.10.2013 15:43
ТАДЖИКИСТАНЦЫ! Куда вы смотрите,кого вы слушаете,кому вы,в конце концов,хлопаете в ладоши.Действуйте,не виляйте фальшиво хвостом,проявите хоть малейшую храбрость,верните каждый честь свою,которую топчат более 20-лет,говорите смело друг правду о проблемах своих и государства,как журналисты Халил Каюмзод,Ольга Тутубалина и другие истинные патриоты,не побоявшиеся противопоставить себя авторитарному кровавому режиму. Друзья,неужели вы не видите,не чувствуете,что происходит у вас в стране. Если вы в этом году не обновите верховную власть,которая наладит братско-дружественные отношения со своими соседями,в частности,с Узбекистаном,начнёт работать для народа,для его блага,то в противном случае,не побоюсь такого выражения,мирное небо над вами начнёт растворятся на глазах. Я думаю,вам не нужна война,вам не нужны силовые свержения власти,что не исключено,так как по мнению некоторых зарубежных политических экспертов такой сценарий возможен с большой вероятностью.Вам нужен мир? Вам нужна настоящая демократия без крови и слез? Поэтому Аллах вам даёт последний шанс в ноябре. Ведь явно было видно,что для О.Бобоназаровой режим создал такие условия сбора подписей,заранее зная,что они не исполнимы. И не ошиблись,О.Бобоназарова выбыла с предвыборной гонки. Но есть ШАНС! Единственное,на что я призываю вас всех как один,всех кто имеет право голоса,прошу не игнорировать выборы. Ведь каждый,кто не пойдет на выборы,он гипотетически отдаёт голос за нынешнего президента. Я родился и более полувека прожил в Таджикистане и знаю о чем я пишу. Ещё раз прошу вас,ради детей ваших,ради мирного неба над вами,ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ,ГОЛОСУЙТЕ,ГОЛОСУЙТЕ,ГОЛОСУЙТЕ,и агитируйте своих соседей,друзей,родственников идти на ВЫБОРЫ!!! Главное,чтобы вы поставили галочку.А за кого голосовать,это ваш личный ВЫБОР,хоть против всех!!!!! Чем больше не придут на выборы,тем легче будет сделать вбросы избиртельных бюллетней за тех,кто игнорировал выборы. Голосуйте за мир,за демократию,за своё будущее,за будущее детей ваших и внуков! За государство без трудовых мигрантов,за государство со светом и теплом! Не делайте грубейшую ошибку прошлого,чтобы ваш голос не использовали против вас,против народа. Я знаю как вам хочется жить в образованной,по настоящему процветающей,в современной,а не средневековой арийской стране,в стране без гастарбайтеров и мардикоров,которая поистине принадлежит народам Таджикистана! Так используйте каждый из вас наделённый вам шанс!
13.10.2013 10:21ответ на сообщение →Аскар СеСе (13.10.2013 07:54)
Кто окажется прав в прогнозах? 

Время покажет))

мехмон
13.10.2013 09:26
Гость
IP:89.251.144.18
Респект и уважуха Зойирову. Забил гол на добавленной минуте. 
13.10.2013 07:54ответ на сообщение →Хотим перемен. (13.10.2013 00:17)

Кто окажется прав в прогнозах? 

И пусть рассудить нас великий день для страны, 7.11.2013 года! День "самой новой, самой новой, самой новой обновленной власти в РТ с самой, самой, самой новой программой обновления страны"  ... и до рая, для благоденствия останется нам всего лишь шаг, "молоком матери клянусь!".

13.10.2013 01:45
Soglasen s prededushimi kommentariyami - sverzhenie carka prosto nevozmozhen mirnimi i zakonnimi sredstvami,
13.10.2013 00:30

Извините, те кто не понимают, что означает слова "Чаноби Холи" - Пустой господин!!!

Господин Д. Атовуллоев соответствующую кликуху нашел для его как говорят Высочество. 

13.10.2013 00:17ответ на сообщение →Аскар СеСе (12.10.2013 23:42)
User Аскар СеСе (12.10.2013 23:42:39) wrote:

Как говорится, Срочно в номер!

Итоги выборов президента Таджикистан. ЦИК РТ. 07.11.2013 г.

Эмомали Рахмон  -71,8 %

Толиббек Бухориев  - 2,7 %

Олимджон Бобоев – 19,0 %

 Исмоил Талбаков – 5,4 %

Абдухалим Гаффоров – 1,1 %

Саидджафар Исмонов – 0.7 %

Думая, примерно такой Итоговый протокол результатов выборов ЦИК РТ уже заранее приготовила.

 Кто на какой результат? 

Эмомали Рахмон -93,3 %

Толиббек Бухориев -0,4%

Олимджон Бобоев -0,3%

Исмоил Талбаков -5,2%

Абдухалим Гаффоров -0,2%

Саидджафар Исмонов 0,6% 

Чем наш Чаноби Холи хуже Ильхама Алиева)) 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250