Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция, В России

14.10.201316:28
Источник изображения: Lenta.ru

Навальный начал сбор подписей за визовый режим для мигрантов

Оппозиционер Алексей Навальный объявил сбор подписей за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Петиция размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).

В пояснении, которое Навальный разместил в своем Живом журнале, приводится статистика, согласно которой 84 процента граждан РФ поддерживают эту меру.

В тексте законопроекта, подготовленного командой Навального, говорится, что он «разработан для ограничения количества мигрантов, прибывающих в Российскую Федерацию из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Туркмении». Для тех граждан ближнего зарубежья, кто уже находится в России без визы, предлагается ввести переходный период в шесть месяцев. По его истечении люди, не получившие визу, будут высылаться из страны. По мнению Навального, принятие закона не только ограничит количество нелегалов, но и улучшит жизнь легальных трудовых мигрантов.

Инициатива Навального была выдвинута на следующий день после масштабных уличных беспорядков в столичном районе Бирюлево Западное. Жители района, а также примкнувшие к ним националисты и футбольные фанаты разгромили торговый центр «Бирюза» и местную плодоовощную базу «Покровская» («Новые Черемушки»). Эти объекты считаются местами постоянного присутствия значительного количества приезжих. Кроме того, толпа неоднократно вступала в драки с ОМОНом.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.10.2013 21:57

 Все таки немцы  во время войны были мастера насчет имен для своих войск. Вот только послушайте: Танковая дивизия СС "Мервая Голова", танковая дивизия СС "Викинг", ну как вам звук? Звучит? Конечно звучит. А вот еще, дивизия СС "Галичина", дивизия СС "Нибелунген". Какой звук, какой слог! Вот и я предлагаю, что мелочиться то, создайте  полицейское подразделение в москве и назовите его ну допустим так: Спецбатальон МВД РФ "Черная Голова" или так "Потомки Ариев" на худой конец сгодится и "ДумаЮгенд".

Дервиш
16.10.2013 15:31
Гость
IP:195.160.164.104

   Ну и ждите ответных мер от этих стран и не плачьте потом!!! Что вот все эти люди русофобы и всё такое ответ будет молниеносным поверьте мне!!! 

15.10.2013 15:06

Анальный это американская шлюха с голосом педика!

оооо
15.10.2013 11:59ответ на сообщение →abdulah (15.10.2013 09:20)
Гость
IP:37.122.0.8
                           Главное не паниковать , успокоится, молится о помощи , и Аллах подскажет выход , испытанный метод. Из любого без выходного положения есть по меньшей мере три выхода , хорошо подумай и ты его найдёшь.
15.10.2013 09:20
У меня такое ошущения, что люди в россии устали не от приежих мигрантов а скорее их достало внутрироссийская миграцыя и кончно же выходцы с кавказа, а простые трудовые мигранты со средней азии, просто попадают под обший прес мол вы тоже достали!А этому уличному крекуну Навальному надо признать этот факт' что не внешные мигранты создают проблемы а внутреные.Я бы удивился узнав о том , что какойто Таджик или Узбек держить под своим контролем в россии целый ринок чуж собачья' да не легко шас нашему брату приходится, да и на родине бардак-хаус, что делать,что???
15.10.2013 00:09

 Это все борьба за сферу влияния на овощную базу. Это база самая крупная в России с прибылью 9 000 000 000 долларов в год. Кто то хочет забирать от рук дагестанцев которые контролируют базу этот бизнес. 

сомоншох
14.10.2013 22:49
Гость
IP:188.187.25.9
вообще то это очень даже хорошо, пусть ведут визовуй режим,это во первых нам таджикам в плюс, но российская власть никгода не это не пойдет, это будет смерть для рахмона возвращение 2 миллионов таджиков домой,ведь чтобы оформить визу надо сначала вернуться домой, то есть на родину..при таком случии рахмон вылетит из кресла как пробка шампанского.. ведь сила и мощ таджикская находиться за пределами таджикистана которые негативно относяться к нынешнему режиму.. это не нравиться тем кто находиться нелегально в россии и в этом и его беда.. сколько можно нелегально жить и работать в страхе и в испуге?? 
c-001
14.10.2013 22:40ответ на сообщение →abdulah (14.10.2013 22:22)
Гость
IP:95.26.148.97
User abdulah (14.10.2013 22:22:50) wrote:
А, что плохого в том, если введуд визовый режим,кто нибудь происнит?

 плохое бародар ,покупать будем у тех у каторых покупаем разрешение на работу.И за другие бабки.

Вот одно что я не понемаю---почему покупая разрешение на работу за 30-тыщ Я плачу не в  гос банке а даю в руки .Хоть один раз бы на телепередачу позвали бы меня вопросы бы задал всей шушеры фмсовской. Эту Экономику по руский хер поймёш.

14.10.2013 22:22
А, что плохого в том, если введуд визовый режим,кто нибудь происнит?
14.10.2013 20:32ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (14.10.2013 19:42)