Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Миграция

16.10.201315:58

Каромат Шарипов дал интервью телекомпании LifeNews

Информация передана представителями общественной организации "Таджикские трудовые мигранты". 
Источник: LifeNews.ru
4.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
22.10.2013 23:28ответ на сообщение →румони (22.10.2013 17:09)

 Выживают и притесняют ни только таджиков но всех мигрантов и с Азии и с Кавказа. Идет драка внутри России и между россиянами, мигранты инструмент в этой драке.

  Вот, все должны понимать эту разницу и Каромат тоже и не лезть своими дурными, не правомерными и не своевременными инициативами к россиянам и тем более к власти России. Это плохо может отразится на положении таджиков, так как россияне все равно между собой договорятся, у них другого выхода нет. А выкрикивая "из заданных рядов" когда нужно и не нужно наоборот, слово таджик навязываете сами на языки противника с обоих сторон драки. 

 Каромат если у него истинные цели защита земляков, то он должен обращаться, призывать о помощи, призывать к совести, напоминать о долге к власти РТ, к Рахмону, а не к Путину. Организовать тесное взаимодействия своей организации с Посольством, и Миграционной службой РТ. Помогать сегодня тем кто попался в власти РФ.

  Путин не может решить проблемы именно таджиков выделяя отдельно от других народов Азии и Кавказа, у Путине нет такого влияния и рычагов чтобы рискнут и выделить особняком один из народов (из мигрантов). 

  Своими советами оскорбляете власть России, законодательную власть РФ, в том числе Путина. В России все необходимые законы и порядки в области миграции и трудовой миграции приняты с учетом внутреполитических и внешнеполитических интересов России, а не интересов Таджикистана или Азербаджана, проблема в неисполнении этих Законов чиновниками России. Путин об этом без вас знает. 

 Второе. Официальная квота по России на иностранные рабочие руки ограничено, допустим ежегодно где-то 0,5 миллионов по всей России. 

  Что вы все решили что через визы наведут порядок на рынке труда в России и что эти квоты (0,5 млн.) достанется только нам таджикам, когда трудовых мигрантов только из средней Азии примерно 5-6 миллионов. Чем для русских хуже например узбеки, кыргызи, туркмены, молдованы и т.д. чем мы таджики? Почему бы русским не отдать эти квоты другим? Если, отдадут другим народам эти квоты? Тогда что?

22.10.2013 22:59ответ на сообщение →румони (22.10.2013 17:09)
User румони (22.10.2013 17:09:11) wrote:

Молодец Каромат Шарипов правильно сказал

http://www.otr-online.ru/news/15833.html

 А не хотите ли вы прогуляться в далекую интересную экспедицию на всем известный анатомический орган?ваш каромат каждый день там...))))

румони
22.10.2013 17:09
Гость
IP:109.188.127.203

Молодец Каромат Шарипов правильно сказал

http://www.otr-online.ru/news/15833.html

Комсомольская правда
22.10.2013 11:35
Гость
IP:93.157.175.38

«Убитый Егор Щербаков был таджиком»

 

У мигрантов и коренных москвичей похожие проблемы — убеждены представители национальных диаспор

«Убитый Егор Щербаков был таджиком. Он был так же беззащитен, как и два миллиона таджикских мигрантов в России».  

 

 

  

 Московский комсомолец
http://www.mk.ru/social/article/2013/10/21/933787-...

 

материал: Татьяна Меликян

c-001
21.10.2013 19:35ответ на сообщение →латиф (21.10.2013 10:22)
Гость
IP:95.26.148.97
User латиф (21.10.2013 10:22:16) wrote:
User c-001 (20.10.2013 23:58:26) wrote:
User Абдулазиз: (20.10.2013 23:25:15) wrote:
Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю. Отношения России и и Таджикистана к сожалению последние время усугубляется,но благодаря прилагательному усилия таких людей как вы эти отношения берут приятный оборот для нас таджиков.Вы талантливый и преданный и мудрый политик.Дай Аллах вам здоровье,счастье и всего наилучшего.Я ваш поклоник. Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю.Я почти каждый день спорю с нашими земляками о ту политику которую вы ведете.Вы много чего сделали для нашего народа,но к сожалению мало кто этого понимает.Ваши выступлении лишний раз доказывает о вашей патриотизме и храбрости вашей.У нас таджиков есть много вопросов:Почему вы не выдвигали свою кандидатуру на пост президента Таджикистана?(2)Как вы представляете будущий Таджикистана с нынешним руководством?(3)Какие меры принимаются по отношении к таджикским осужденным наша правительство?Спасибо за ранее за ваши ответы.Надеюсь наши вопросы не остануться без ответов.Да благословит вас Всевышний Аллах и приветствует.

 Ака хаму коментоя камкам аз дигар компютерам чоп кардан гир охи,45-кас аз  як компютер навиштестен

 Ба С-01 Нофахм:Мо 45 нафар не 1000 нафар мебошем. То хол нафахмиди ки компютер дар дохили масчиди Новокузнецкая (Татарская) хазорон точикон бе пул метавонанд истифода баранд. Ному насаби худро метавонед нависед ва дар катори дигарон истед  бо лакаб ном навишта наметавонед. Масалан Шери бини Шери хар Ахмади  Калбаса  барои хамин тайер шав дар ончо писарбача бо ном Мусо нишастааст гап зан ман мехохам  тасвуротеро дар бораи чунбиши мухочирони точик  дошта бошам ва фармоедназари худро нависам. Дар даст паспорт е ин ки хучати  ронандаги доштан лозим,  шуморо ном навис менамояд агар нахохед ному насаби худро ошкорона гуфтан дар ин холат худ дарёфт намоед рохи халли пешниходи худро. Саломат бошед.

 Номи Ман Сухроб-- САВОЛ БА ШУМО...Ин Чунбиши мухочирон барои чи,максади шумоён чи бошад?

латиф
21.10.2013 10:22ответ на сообщение →c-001 (20.10.2013 23:58)
Гость
IP:109.188.125.132
User c-001 (20.10.2013 23:58:26) wrote:
User Абдулазиз: (20.10.2013 23:25:15) wrote:
Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю. Отношения России и и Таджикистана к сожалению последние время усугубляется,но благодаря прилагательному усилия таких людей как вы эти отношения берут приятный оборот для нас таджиков.Вы талантливый и преданный и мудрый политик.Дай Аллах вам здоровье,счастье и всего наилучшего.Я ваш поклоник. Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю.Я почти каждый день спорю с нашими земляками о ту политику которую вы ведете.Вы много чего сделали для нашего народа,но к сожалению мало кто этого понимает.Ваши выступлении лишний раз доказывает о вашей патриотизме и храбрости вашей.У нас таджиков есть много вопросов:Почему вы не выдвигали свою кандидатуру на пост президента Таджикистана?(2)Как вы представляете будущий Таджикистана с нынешним руководством?(3)Какие меры принимаются по отношении к таджикским осужденным наша правительство?Спасибо за ранее за ваши ответы.Надеюсь наши вопросы не остануться без ответов.Да благословит вас Всевышний Аллах и приветствует.

 Ака хаму коментоя камкам аз дигар компютерам чоп кардан гир охи,45-кас аз  як компютер навиштестен

 Ба С-01 Нофахм:Мо 45 нафар не 1000 нафар мебошем. То хол нафахмиди ки компютер дар дохили масчиди Новокузнецкая (Татарская) хазорон точикон бе пул метавонанд истифода баранд. Ному насаби худро метавонед нависед ва дар катори дигарон истед  бо лакаб ном навишта наметавонед. Масалан Шери бини Шери хар Ахмади  Калбаса  барои хамин тайер шав дар ончо писарбача бо ном Мусо нишастааст гап зан ман мехохам  тасвуротеро дар бораи чунбиши мухочирони точик  дошта бошам ва фармоедназари худро нависам. Дар даст паспорт е ин ки хучати  ронандаги доштан лозим,  шуморо ном навис менамояд агар нахохед ному насаби худро ошкорона гуфтан дар ин холат худ дарёфт намоед рохи халли пешниходи худро. Саломат бошед.

c-001
20.10.2013 23:58ответ на сообщение →Абдулазиз: (20.10.2013 23:25)
Гость
IP:95.26.148.97
User Абдулазиз: (20.10.2013 23:25:15) wrote:
Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю. Отношения России и и Таджикистана к сожалению последние время усугубляется,но благодаря прилагательному усилия таких людей как вы эти отношения берут приятный оборот для нас таджиков.Вы талантливый и преданный и мудрый политик.Дай Аллах вам здоровье,счастье и всего наилучшего.Я ваш поклоник. Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю.Я почти каждый день спорю с нашими земляками о ту политику которую вы ведете.Вы много чего сделали для нашего народа,но к сожалению мало кто этого понимает.Ваши выступлении лишний раз доказывает о вашей патриотизме и храбрости вашей.У нас таджиков есть много вопросов:Почему вы не выдвигали свою кандидатуру на пост президента Таджикистана?(2)Как вы представляете будущий Таджикистана с нынешним руководством?(3)Какие меры принимаются по отношении к таджикским осужденным наша правительство?Спасибо за ранее за ваши ответы.Надеюсь наши вопросы не остануться без ответов.Да благословит вас Всевышний Аллах и приветствует.

 Ака хаму коментоя камкам аз дигар компютерам чоп кардан гир охи,45-кас аз  як компютер навиштестен

Абдулазиз:
20.10.2013 23:25
Гость
IP:93.157.175.38
Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю. Отношения России и и Таджикистана к сожалению последние время усугубляется,но благодаря прилагательному усилия таких людей как вы эти отношения берут приятный оборот для нас таджиков.Вы талантливый и преданный и мудрый политик.Дай Аллах вам здоровье,счастье и всего наилучшего.Я ваш поклоник. Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю.Я почти каждый день спорю с нашими земляками о ту политику которую вы ведете.Вы много чего сделали для нашего народа,но к сожалению мало кто этого понимает.Ваши выступлении лишний раз доказывает о вашей патриотизме и храбрости вашей.У нас таджиков есть много вопросов:Почему вы не выдвигали свою кандидатуру на пост президента Таджикистана?(2)Как вы представляете будущий Таджикистана с нынешним руководством?(3)Какие меры принимаются по отношении к таджикским осужденным наша правительство?Спасибо за ранее за ваши ответы.Надеюсь наши вопросы не остануться без ответов.Да благословит вас Всевышний Аллах и приветствует.
Джамиля Сиярова
20.10.2013 23:04
Гость
IP:93.157.175.38

 
Ассалому алейкум акаи Каромат ин ман Сияров Киемидин аз ш Пермь чаро вокеъхои одамкуши нисбати мардуми гайри рус дар тамоми шахрхои руссия мешавад ягон радио телевизион ахробот намедихад чи мардуми омад барои генералхои ин мамлакати гусфанди курбони хастем аз Шумо хамчун марди майдон хохишмандам хамин масъала дар ягон баромади телевезиони дида мебаромадед агар ягон бечо навишта бошам узри бисьер Акои Каромат Худо нигохбони Шумо бошад.
20.10.2013 15:34
У Каромата Шарипова есть последовательница, которая печатает быстрее чем говорит сам Каромат Шарипов. Даже у Каддафи такой ответственной женщины в окружении не было.
20.10.2013 11:24ответ на сообщение →щггнш (20.10.2013 11:06)
User щггнш (20.10.2013 11:06:40) wrote:

стока флуда в этом обсуждении!!

Интересно, кто-то усердно старается сделать имидж каромату. Его преимущество в том что в его лице все "не таджики" видят типичное необразованное или образованное таджикское лицо. Вот на такие передачи и выступления нету никого больше. Эт коечно печально товарищи.

Гавхар Джураева, например.

щггнш
20.10.2013 11:06
Гость
IP:217.164.255.26

стока флуда в этом обсуждении!!

Интересно, кто-то усердно старается сделать имидж каромату. Его преимущество в том что в его лице все "не таджики" видят типичное необразованное или образованное таджикское лицо. Вот на такие передачи и выступления нету никого больше. Эт коечно печально товарищи.

оооо
19.10.2013 21:30ответ на сообщение →Коргар (19.10.2013 20:17)
Гость
IP:95.110.93.170
User Коргар (19.10.2013 20:17:47) wrote:
О- па надо же грамотный адвокат нашелся!? О мы без дела сидим, такого "святого человека" помоями обливаем! Он бедный не спит, а ждет звонков от наших земляков и сразу как Чип и Дейл спешит на помощь! Это с какого мультика эта сказка?? А знаешь что на самом деле он сидит и дрет вискарь и на заднице волосы рвет и гадает кто это за Коргаром скрывается? На Садоводе интересовался у таксистов наших выспрашивал. Потому что задница мокрая. Кстати, уроженец Пенджикента, на самом деле если ты из Панчакента ты бы написал просто Панчакенти, а не уроженец, это в стиле кароматовской массовки писанина, так что доказывает, что ты его человек! Да еще одно дело там у тебя на айпи адрес зарегестрирован ufms@hotmail.com? Опять липовой регистрацией или разрешением на работу или патентами занялись? Вообще передай своему усатому пиздаболу, что у меня два покойных деда за Москву воевали и идею визового режима пусть засунет в жопу! С Россией у нас братство к тому же кровное сейча копни каждого наверняк дед или прадед воевал поэтому пусть не пиздит!!!

 

19.10.2013 20:17ответ на сообщение →уроженец г.Пенджекент (19.10.2013 14:22)
О- па надо же грамотный адвокат нашелся!? О мы без дела сидим, такого "святого человека" помоями обливаем! Он бедный не спит, а ждет звонков от наших земляков и сразу как Чип и Дейл спешит на помощь! Это с какого мультика эта сказка?? А знаешь что на самом деле он сидит и дрет вискарь и на заднице волосы рвет и гадает кто это за Коргаром скрывается? На Садоводе интересовался у таксистов наших выспрашивал. Потому что задница мокрая. Кстати, уроженец Пенджикента, на самом деле если ты из Панчакента ты бы написал просто Панчакенти, а не уроженец, это в стиле кароматовской массовки писанина, так что доказывает, что ты его человек! Да еще одно дело там у тебя на айпи адрес зарегестрирован ufms@hotmail.com? Опять липовой регистрацией или разрешением на работу или патентами занялись? Вообще передай своему усатому пиздаболу, что у меня два покойных деда за Москву воевали и идею визового режима пусть засунет в жопу! С Россией у нас братство к тому же кровное сейча копни каждого наверняк дед или прадед воевал поэтому пусть не пиздит!!!
уроженец г.Пенджекент
19.10.2013 14:22
Гость
IP:109.188.125.31
Вот так всегда. Вместо того чтобы решить проблему вы оскорбляете друг друга нецензурными словами. Вот так наша великая и древняя нация никогда больше на поднимется, потому, что мы разучились уважать друг друга. Я положительно отношусь к тем людям, которые по сравнению с такими как Коргар, игрок, хабиб не сидят и просто обливают грязью людей, а ищут пути для выхода с этого ужасного положения в которое попали все мы. Из-за отсутствия рабочих мест на Родине, низкой заработной платы мы вынуждены выезжать из страны чтобы прокормить свои семьи. Такое ощущение, что это делается преднамеренно, чтобы люди не мешали определенному кругу в Таджикистане править и наслаждаться жизнью. За последние сутки стало стыдно за узбеков и таджиков, мы стали убивать друг друга из-за какой то мелочи, не задумываясь даже на секунду о том, что мы все цивилизованные люди. Мы оскорбляем, убиваем, друг друга, а что вы хотите от других наций которые на нас смотрят со стороны. Мы не уважаемы сами себя,а  хотим, чтобы нас уважали. По поводу Шарипова хочу сказать, что он где то говорит правду, где то наверное от бес придела полиции,и других структур эмоционально отвечает, но это не плохое качество в человеке - это искренняя боль, крик души настоящего патриота. Не хочу не кого обидеть, давайте каждый из нас начнем с самих себя, будем сначала смотреть на свои поступки, а лишь потом обсуждать других.
гражданин РФ, таджик, АбдуласадХамидов
19.10.2013 10:45
Гость
IP:93.157.175.38

 Отношения России и и Таджикистана к сожалению последние время усугубляется,но благодаря прилагательному усилия таких людей как вы эти отношения берут приятный оборот для нас таджиков.Вы талантливый и преданный и мудрый политик.Дай Аллах вам здоровье,счастье и всего наилучшего.Я ваш поклоник. Уважаемый Каромат Шарипов,я вас как патриот своей страны уважаю.Я почти каждый день спорю с нашими земляками о ту политику которую вы ведете.Вы много чего сделали для нашего народа,но к сожалению мало кто этого понимает.Ваши выступлении лишний раз доказывает о вашей патриотизме и храбрости вашей.У нас таджиков есть много вопросов:Почему вы не выдвигали свою кандидатуру на пост президента Таджикистана?(2)Как вы представляете будущий Таджикистана с нынешним руководством?(3)Какие меры принимаются по отношении к таджикским осужденным наша правительство?Спасибо за ранее за ваши ответы.Надеюсь наши вопросы не остануться без ответов.Да благословит вас Всевышний Аллах и приветствует.
Алиджон Туракулов ответил Елене
19.10.2013 02:02
Гость
IP:93.157.175.38

 

Елена.о статистике,Таджиков намного меньше чем киргизов и узбеков,просто по некоторым некорректным фильмам и высказыванием многие называют всех так вами называемых "гастриков" таджиками!!! По сравнению с остальными практически 70-80% таджиков умеют хорошо говорить на русском и не привлекаються и не относяться к жестким преступлениям!!!и да на ваше же высказывание о дурном типа государстве,правительство РФ тоже не может помочь многим своим гражданам! И да везде есть свои уроды и ублюдки из за которых страдают остальные!!!из за этого нужно всем главам государств из которых идет поток мигрантов нужно решить и прийти к чему нибудь!!! Чтоб коренным Россиянам было хорошо и не парились, и всем остальным которые честным трудом зарабатывают себе на хлеб!!!всем всего доброго и не ругайтесь,это ничего не даст!!! Лучше поберегите свои нервы они важнее!!!всем удачи и всего хорошего))

Katrina Kaif Samirka ответила Елене

 

слушай  меня внемательно  в этом мире  мы все гости и если одного русского убили это не значет что все веноваты...а нашых убиваю русские   нашы матери  тоже люди и они родили людей ..если  они приезжают в россию это не значет что  их нужно убивать через одного каждый день нашы матери теряют своих детей у них тоже сжимаются сердца так что придержывайся и не нужно так говорить

 

Гулом Журабаев
19.10.2013 01:59
Гость
IP:93.157.175.38

 

 Гулом Журабаев

я поддерживаю Шарипова,пусть Россия введёт визовый режим ,если России нужны рабочие руки,а не рабы - гастеры пусть приглашают цевилизованно.мы уже устали быть куклами в этом театре абсурда ,как выборы или передел сферы влияния крайними становятся мигранты,и рычаг давления опять-мигрант

Алиджон Туракулов

 

 Таджиков намного меньше чем киргизов и узбеков,просто по некоторым некорректным фильмам и высказыванием многие называют всех так вами называемых "гастриков" таджиками!!! По сравнению с остальными практически 70-80% таджиков умеют хорошо говорить на русском и не привлекаються и не относяться к жестким преступлениям!!!и да на ваше же высказывание о дурном типа государстве,правительство РФ тоже не может помочь многим своим гражданам! И да везде есть свои уроды и ублюдки из за которых страдают остальные!!!из за этого нужно всем главам государств из которых идет поток мигрантов нужно решить и прийти к чему нибудь!!! Чтоб коренным Россиянам было хорошо и не парились, и всем остальным которые честным трудом зарабатывают себе на хлеб!!!всем всего доброго и не ругайтесь,это ничего не даст!!! Лучше поберегите свои нервы они важнее!!!всем удачи и всего хорошего))

Диля Каримова   

ну вот имено ладно мыта сюда приежаем и зарабатываем а бедные им что делать,вот далико непойдём если видели как дети в место школы чем занемаются машыны моют и телешками по рынкам бегают а наш провительсва куда смотрит,мытоо во время союза всё увидели и что видят наши дети?а я своим детям нежелаю этого.

Хазрат рахимов 

наши президент сколка лет уже сидит на постах пора давать другим люди места тоже не толка он должен на всё жизнь мы сколка можем без свет

 

 

Махсуд ответ-Елене Максимаовне

есть варианты конечно, нас не мало в России это уже "бомба"!!! нам надо объединяться и .....! тут прям не охота весь расклад открыт сами понимаете связи с чем..  

О нас не забыли, о нас не вспомнили. Придет время мы сами напомним о себе, выхода другого не остается. Каждый день нас убывают, а сколько это может продолжаться?

 

Маджидова З.М.
19.10.2013 01:33
Гость
IP:93.157.175.38

Ассалому алекум , уважаемый Каромат Бакоевич . С огромной просьбой обращаюсь к вам . Каромат Бакоевич , организуйте договора с другими странами более развитыми , на счет миграции . Очень жаль наш народ , над нашими Таджиками  издеваются , наш народ убивают , подставляют , одним словом Русские нарушают закон по защите ПРАВ ЧЕЛОВЕКА .
Конечно , очень хотелось бы наш народ счастливо жил у себя дома , но увы ​........ , пока счастье,покой  и нормальная человеческая жизнь нашим гражданам не увидеть как своих ушей .
Если организовать нашим гражданам нормальную работу и условие для жизни , то наш народ очень трудолюбивый они будут работать и себя почувствуют ЧЕЛОВЕКОМ.
Лично ,Я мечтаю ВАС увидеть  правителем нашей солнечной страны .
С уважением гр. Таджикистана Маджидова З М .​​​

Мазхаб  Джумаев
Зарина Сиярова( ОДНОКЛАССНИКИ)
19.10.2013 01:21
Гость
IP:93.157.175.38

Зарина Сиярова.

  КАРОМАТ  ШАРИПОВ ВЫ ЗНАЕТЕ СЕГОДНЯ ВЕЛА  ПЕРЕПИСКА МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ ТАДЖИКИСТАНА НА СЧЕТ ВАШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ПОВОДА ВИЗЫ Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО ВВЕСТИ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ И ОБЪЯСНИЛА НАШИМ СОГРАЖДАНАМ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД НУ ЛЮДИ БОЯТСЯ НУ НУЖНО ЖЕ С ЧЕГО ТО  НАЧИНАТЬ ЭТО ВАША ПОЛИТИКА И Я КАК МИГРАНТ НА  ЗАКОННЫХ ОСНОВАННИЯХ  -ЗА.

 Маджидова З.М.

Ассалому алекум , уважаемый Каромат Бакоевич . С огромной просьбой обращаюсь к вам . Каромат Бакоевич , организуйте договора с другими странами более развитыми , на счет миграции . Очень жаль наш народ , над нашими Таджиками  издеваются , наш народ убивают , подставляют , одним словом Русские нарушают закон по защите ПРАВ ЧЕЛОВЕКА .
Конечно , очень хотелось бы наш народ счастливо жил у себя дома , но увы ​........ , пока счастье,покой  и нормальная человеческая жизнь нашим гражданам не увидеть как своих ушей .
Если организовать нашим гражданам нормальную работу и условие для жизни , то наш народ очень трудолюбивый они будут работать и себя почувствуют ЧЕЛОВЕКОМ.
Лично ,Я мечтаю ВАС увидеть  правителем нашей солнечной страны .
С уважением гр. Таджикистана Маджидова З М .​​​

Мазхаб  Джумаев

Устод барои ман назари Шумо лозим аст, ки баъди ин кадар вокеахо Эхтимоли сар задани чанги "сафеду сиёх" вучуд дорад ё не?

Rustam Bohirdjonźade.

Ассалому алейкум акои Каромат! Илохо ХУДОВАНД  шуморо хамеша дар панохаш нигахдор бошад!

хусрав зокиров.

Асалому алейкум рафик Шарипов Худо ёратонбод Ман гуфтаниам,ки авл Худову баъд расули худо лекин дар мухочират шумохам нигахбони мо мухочирони точик хастед. Илтимоси ман хамин,ки шумо ба ман мегуфтедки ман метавонам бо дастгирии шумо  рохи худро буданро да русия ки 4 фарзандам дар хори нагарданд.   Илтимос акалан маслихати хали кори медодед,рахмат барои дикататон.

☾★RaSuLjOn ☾★ﺁﷲﭐګبر☝.

Ё бор хдоё шумо борин иймондор инсонхо хастки дари масчтхо кушода. Барори кор хохонам ба шумо. боз минатдор хастем ай шумо. видеои,ки шумо мондед хозир зиёда аз 40 нафар рафиконам карсак зада шодий карданд Олох нигах бонатон бошад

шариф самадов.

Саломалейкум акаи Каромат Шарипов ягон навигархо мешавад шинавидем ,ки халки моро депардация кардаистодаанд Наход мо уштибоне надорем. ?

 

 

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу