Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

16.10.201311:53
Источник изображения: news.tj

Тело уроженца Узбекистана было найдено минувшей ночью в Бирюлево

Тело уроженца Узбекистана с множественными ножевыми ранениями найдено в районе Бирюлево Восточное, сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей полиции.

По данным источника сообщает Би-би-си, информация об обнаружении тела на перегоне Курской железной дороги поступила от дежурного станции «Царицыно».

Накануне вечером полиция задержала около 300 человек на юге российской столицы - в районе Центральное Чертаново около метро «Пражская».

Пресс-служба МВД заявила, что все задержанные - националистически настроенные граждане, которые пытались совершить противоправные действия.

Ранее в соцсетях появились призывы прийти на марш от метро «Пражская» до Бирюлева Западного, где ранее происходили беспорядки в связи с убийством 25-летнего москвича Егора Щербакова.

К массовым беспорядкам и погромам, которые начались еще 12 октября, привела трагедия, произошедшая на прошлой неделе, сообщает РБК.

В ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в сердце потерпевшего.

От полученного ножевого ранения молодой человек скончался. Вчера задержали предполагаемого нападавшего. Возможно, преступление совершил азербайджанец Орхан Зейналов.

В Бирюлево Западном прошло несколько акций протеста, местные жители и националисты требовали закрыть овощебазу «Покровская» и ужесточить борьбу с нелегальной миграцией, сообщает Lenta.ru.

13 октября митинг перерос в беспорядки, были задержаны несколько сотен человек. Позднее на 70 человек составили административные протоколы, а трое стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве.

Накануе у станции метро «Пражская» была проведена акция «Наш ответ Курбан-байраму», 276 ее участников были задержаны. Всех их отпустили после профилактических бесед.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Автор Сообщение
Patriots
21.10.2013 14:01
Гость
IP:62.122.139.140

Хорошо, что не живьем в одной стране со свиньями!

я таджик
21.10.2013 00:32ответ на сообщение →Cord (17.10.2013 12:47)
Гость
IP:41.189.239.166
User Cord (17.10.2013 12:47:16) wrote:
User Ваня (17.10.2013 3:13:13) wrote:
Помнится в 90-е годы в бывших национальных республиках бывшего Союза русских вообще за людей не считали. Это относится и к Таджикистану в том числе. Что посеяли - то и пожинаете. Теперь русские в России - у себя дома, и платят остальным той же монетой. Хотя - в Росссии, если ты не у власти, то значит ты сам на птичьих правах. Зато у себя дома. Сначала все пыжились своим авторитетом, а теперь обижаются, что их не пускают денежку зарабатывать в РФ. Как аукнулось, так и откликнулось.

 Прав

 слыщ ваня ,а почему все бордели дубая забитый рускаими и украинскими шлюхами,и они сосут хуй у муслимов?

сомоншох
20.10.2013 13:42ответ на сообщение →Ваня (17.10.2013 03:13)
Гость
IP:5.166.157.194
их  и сейчас за людми не считают, точно так как к таджикам относяться в россии..я сам у себя на родине их за людми не считаю..есть еще вопросы???...
19.10.2013 22:01ответ на сообщение →Ваня (17.10.2013 03:13)
http://www.toptj.com/News/2013/10/19/v_svyato_nikolskiy_sobor_dushanbe_privezli_moshi_khristianskikh_svyatykh

19.10.201314:11
Сюжет МТРК "Мир"Источник видео: МТРК "Мир"

В Свято-Никольский собор Душанбе привезли мощи христианских святых

Душанбе, 19 октября. О духовном исцелении в эти дни говорят в Душанбинской и Таджикистанской епархии Русской православной церкви. В Свято-Никольском соборе столицы республики встретили мощевики с частицами останков нескольких христианских святых. Верующие полагают, это поможет поскорее отремонтировать храм, передает корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова.

Сейчас в церкви слышен не звон колоколов и песнопения, а звук электропилы и молотка. Если сам храм уже реконструировали, то вокруг него полвека ничего не ремонтировалось. Теперь здесь появятся монашеские кельи, крестильная, кабинет и жилье для епископа. Правда, когда завершится строительство, точно в Свято-Никольском соборе не знают - все упирается в финансы.

«Крупные российские организации нам поддержки не оказывают материальной. Помощь приходит от местных организаций среднего звена, и то немногих», - рассказал епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

Практически своими силами и ремонтируют: кто цемент закупит, кто кирпич, кто организует машину. Помогают военнослужащие 201-й российской базы и прихожане.

«Я помогаю, в основном, в постройке, в оформлении каких-то документов, отправке писем», - говорит прихожанка Елена Григорьева.

Но в храме не унывают, говорят - на все воля Божья. К тому же с образованием епархии в Таджикистане в Свято-Никольский собор стали стекаться мощи святых. Среди них частички Иоанна Крестителя, апостолов Андрея и Петра, Великомученицы Екатерины и блаженной Матроны. Огорчает одно, говорит епископ Питрим - везут их из Западной Европы, где один за другим закрываются храмы.

«То, что на таджикскую землю приходит столько святых в своих мощах, говорит о том, что и у Таджикистана, и у местной православной церкви большое будущее. Земля, откуда мощи уходят, загнивает, а куда они приходят, там будет расцвет», - отмечает епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

Таких мощевиков в соборе уже больше ста и многие просто не куда ставить. Но и это не проблема говорит, эпископ Питирим. В республике около пяти храмов - можно поделиться. В ста километрах от столицы начали строительство еще одной церкви.

«Два колокола, которые прибыли к нам из Росии, мы планируем отправить в строящейся храм архангела Михаила в Курган-Тюбе. Надеемся, что звон этих колоколов порадует прихожан», - сообщил епископ Питрим. Только вот когда зазвучит перезвон колоколов там, опять же пока неизвестно. Вновь все упирается в финансы.

Когда построили Свято-Никольский собор в Душанбе, точно неизвестно. Последнее открытие храма состоялось в 1946 году. До этого времени в здании находилось фильмохранилище. Нынешняя реконструкция началась в 2011 году.

Источник: МТРК "Мир"
19.10.2013 08:33ответ на сообщение →Ножичек (16.10.2013 21:14)

 Раз вы здесь пишите комент-и, то вас что-то связывает с таджиками, поэтому вам по таджикский отвечу. 

 Тысяча лет назад великий Фирдавси написал:

 Чун тег ба даст ори, мардум натавон кушт,

 Наздики худованд бади нест фаромушт. 

 Или как наш Афзалшо поет. 

Гар Накумарде рафт аз руи замин,

боз зояд модари точик фарзанди дигар.

 Переводите и все поймете............

18.10.2013 20:25
Ели блядь мы начнем ты ахуеешь со своей монетой !ройте ,ройте дальше ...любому терпению приходиться конец !
18.10.2013 20:22ответ на сообщение →Ваня (17.10.2013 03:13)
User Ваня (17.10.2013 3:13:13) wrote:
Помнится в 90-е годы в бывших национальных республиках бывшего Союза русских вообще за людей не считали. Это относится и к Таджикистану в том числе. Что посеяли - то и пожинаете. Теперь русские в России - у себя дома, и платят остальным той же монетой. Хотя - в Росссии, если ты не у власти, то значит ты сам на птичьих правах. Зато у себя дома. Сначала все пыжились своим авторитетом, а теперь обижаются, что их не пускают денежку зарабатывать в РФ. Как аукнулось, так и откликнулось.

 Вася ты заебал каждый раз одно и тоже !если тебя выебали таджики так скажи что выебали и не платили !а то ноешь как шлюха и шваль ебаннная ! блин даже шлюхи не ноют:ааа... выебал так выебал )!!

c-001
18.10.2013 18:20
Гость
IP:95.26.148.97

Апаи Ваня---Я не сомневался в тебе

17.10.2013 22:03ответ на сообщение →Cord (17.10.2013 12:46)
User Cord (17.10.2013 12:46:10) wrote:
User Хотим перемен. (16.10.2013 14:30:27) wrote:

За убийства узбека кто будет отвечать? Вот так вот в России верховенства закона! Кроме русских все тут на птичьих правах. 

В России верховенство закона для ее граждан. А ВОТ ТАКИЕ приезжие ни в коем разе не должны рассчитывать на сколько-нибудь людское отношение. И сколько их заболеет, погибнет, будет убито, меня интересует лишь с одной точки зрения - чтобы конечный продукт не отравлял воздух. Иначе говоря - чтобы падаль вовремя зарыли. 

А не нравится - все проще простого. Не приезжай. 

 Я ваш род ебал пидарасы, в вашей конституции написано, что все перед законом равны независимо от национальности, расы, пола и религии. Еще там сказано, что вот такие как вы обиженные должны сосать у нас, пидарасы.  

17.10.2013 22:01ответ на сообщение →Ножичек (16.10.2013 21:14)
User Ножичек (16.10.2013 21:14:14) wrote:
User Хотим перемен. (16.10.2013 14:30:27) wrote:

За убийства узбека кто будет отвечать? Вот так вот в России верховенства закона! Кроме русских все тут на птичьих правах. 

 Не устраивает тебя,сучок,уёбывай к себе домой! Возможно следующий будешь ты!

 Ножичек, я лично таких как ты только в рот дам, пидарас, незаконнорожденный от минета, спермаглот ёбанный. 

c-001
17.10.2013 21:17ответ на сообщение →Ваня (17.10.2013 03:13)
Гость
IP:95.26.148.97
User Ваня (17.10.2013 3:13:13) wrote:
Помнится в 90-е годы в бывших национальных республиках бывшего Союза русских вообще за людей не считали. Это относится и к Таджикистану в том числе. Что посеяли - то и пожинаете. Теперь русские в России - у себя дома, и платят остальным той же монетой. Хотя - в Росссии, если ты не у власти, то значит ты сам на птичьих правах. Зато у себя дома. Сначала все пыжились своим авторитетом, а теперь обижаются, что их не пускают денежку зарабатывать в РФ. Как аукнулось, так и откликнулось.

 Ваня---а как русские к нам относиись?как мужчина скажи правду,ты сам как относились твоя семья.Мусичаи бегунох худатона мегирен.

Вы русские первыми на колодец и на стол вас кормяший плюнули и теперь звиздите что вас выгоняли............во время гр войны пол миллиона таджиков в авган убежали ...Утебе пустая башка раз ты акцент только на ненависть к таджикам делаеш..

Где ваша русская громко говоряшяя поговорка ---русские своих не бросают---А ГДЕ

Ваши вояки были у нас ,чё они тогда вас не зашишали?чем они занеты были.?

Ответь если ты можеш отвечать за слова как мужчина...

17.10.2013 12:47ответ на сообщение →Ваня (17.10.2013 03:13)
User Ваня (17.10.2013 3:13:13) wrote:
Помнится в 90-е годы в бывших национальных республиках бывшего Союза русских вообще за людей не считали. Это относится и к Таджикистану в том числе. Что посеяли - то и пожинаете. Теперь русские в России - у себя дома, и платят остальным той же монетой. Хотя - в Росссии, если ты не у власти, то значит ты сам на птичьих правах. Зато у себя дома. Сначала все пыжились своим авторитетом, а теперь обижаются, что их не пускают денежку зарабатывать в РФ. Как аукнулось, так и откликнулось.

 Прав

17.10.2013 12:46ответ на сообщение →Хотим перемен. (16.10.2013 14:30)
User Хотим перемен. (16.10.2013 14:30:27) wrote:

За убийства узбека кто будет отвечать? Вот так вот в России верховенства закона! Кроме русских все тут на птичьих правах. 

В России верховенство закона для ее граждан. А ВОТ ТАКИЕ приезжие ни в коем разе не должны рассчитывать на сколько-нибудь людское отношение. И сколько их заболеет, погибнет, будет убито, меня интересует лишь с одной точки зрения - чтобы конечный продукт не отравлял воздух. Иначе говоря - чтобы падаль вовремя зарыли. 

А не нравится - все проще простого. Не приезжай. 

17.10.2013 12:43

....

Ваня
17.10.2013 03:13
Гость
IP:176.9.17.15
Помнится в 90-е годы в бывших национальных республиках бывшего Союза русских вообще за людей не считали. Это относится и к Таджикистану в том числе. Что посеяли - то и пожинаете. Теперь русские в России - у себя дома, и платят остальным той же монетой. Хотя - в Росссии, если ты не у власти, то значит ты сам на птичьих правах. Зато у себя дома. Сначала все пыжились своим авторитетом, а теперь обижаются, что их не пускают денежку зарабатывать в РФ. Как аукнулось, так и откликнулось.
Ножичек
16.10.2013 21:14ответ на сообщение →Хотим перемен. (16.10.2013 14:30)
Гость
IP:178.206.196.184
User Хотим перемен. (16.10.2013 14:30:27) wrote:

За убийства узбека кто будет отвечать? Вот так вот в России верховенства закона! Кроме русских все тут на птичьих правах. 

 Не устраивает тебя,сучок,уёбывай к себе домой! Возможно следующий будешь ты!

16.10.2013 14:30

За убийства узбека кто будет отвечать? Вот так вот в России верховенства закона! Кроме русских все тут на птичьих правах. 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156238