Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

02.10.201314:39
Источник изображения: news.tj

Депутат хочет выгнать детей мигрантов из детских садов и школ

Депутат Госдумы Алексей Журавлев на днях выступил с предложением ограничить доступ мигрантов к бесплатному образованию. Так, по задумке парламентария, право посещать российские школы и детсады должно остаться только у тех иностранных граждан, которые трудятся в РФ легально и пополняют казну налогами.

Как сообщает Росбалт, с одной стороны, предлагаемые меры — чистое благо, ведь они позволили бы освободить места в детских садах для маленьких россиян, которые годами стоят в очереди.

Однако эксперты в области миграции предостерегают — лишив детей мигрантов права на образование, мы рискуем взрастить потенциальных преступников.

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев подготовил законопроект, согласно которому на бесплатное образование смогут рассчитывать только дети тех мигрантов, которые исправно платят налоги наряду с гражданами РФ.

По словам Журавлева, в статьи 67 и 78 ФЗ «Об образовании» необходимо внести определенные коррективы. Так, по задумке парламентария, наряду с теми справками, которые как иностранные, так и российские граждане представляют сегодня для поступления детей в образовательные учреждения, мигранты должны будут принести в детский сад или школу справку из налоговой о том, что являются налоговыми резидентами РФ.

«Справка представляется за все время пребывания в нашей стране, но не менее чем за год», — подчеркнул автор документа. Иными словами, мигрант должен легально проработать в нашей стране минимум год, прежде чем сможет устроить своего ребенка в образовательное учреждение.

«Мы прекрасно понимаем, что даже за год легального труда обучение его детей в детсаду или школе не окупится, но мы хотя бы говорим о цивилизованных методах работы. А что происходит сейчас? На сегодняшний день приезжие женщины становятся в очередь, еще будучи беременными. Но самое интересное — по законам РФ они получают, как правило, первоочередное право на место в детском саду. Ведь большинство из них — многодетные, и по закону им предоставляется внеочередное право на получение места в дошкольном учреждении. Одинокая мама попадает практически в конец очереди, хотя ей не на что жить и устроиться на работу она тоже не может, а мигранты с пятью и больше детьми тем временем сразу получают место в детских садах, пользуясь всеми социальными благами, не внося при этом ни копейки в бюджет», — негодует депутат.

Возможность посещать дошкольные учреждения есть только у детей из 58% российских семей. Очередь в детский сад в Петербурге достигает девяти месяцев, в Москве — нескольких лет. Между тем, по разным оценкам, доля детей мигрантов в отечественных дошкольных учреждениях составляет от 4 до 10%, сообщает Regions.ru.

« Мое глубокое убеждение, что мигранты нам совсем не нужны. Если уж они отнимают рабочие места у россиян, то пусть хотя бы не создают дополнительное давление на социальные институты.

Приедет на зарплату дворника 8 тыс. без всякого оформления и семью 10 человек привезет! Жену — в роддом, детей - в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны», - возмущается Алексей Журавлев.

Журавлев полагает, что многих мигрантов подобные меры заставят легализоваться. Но главное — это даст дополнительные места в детских садах для маленьких россиян, более 40% которых не могут сегодня попасть в дошкольные учреждения из-за отсутствия мест.

В подтверждение своих слов парламентарий  привел официальную статистику, согласно которой в столичных образовательных учреждениях обучается более 28 тыс. детей мигрантов, из которых около 15 тыс. абсолютно не говорят по-русски. По экспертным оценкам, эта цифра в разы больше, добавил он.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
02.10.2013 23:56
Бойтесь суки что эти дети завтра будут управлять Россию !
02.10.2013 18:09ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.10.2013 17:23)
User Мехнатдуст (02.10.2013 17:23:08) wrote:
User Диловар Душанбинец (02.10.2013 17:03:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.10.2013 15:33:28) wrote:

Нелюди, а не депутаты!!! Находятся же "мужественные" журналисты, которые интересы таких депутатов в РТ защищают взамен фантиков и медалей.

Когда же это они принимали в роддом и детсад бесплатно детей и жену дворника у которого 8 тыс. зарплата? Сказки!!! Таджики отдают своих детей к муллам, или дома держат до школы потому что везде всё платно и дорого, и только после 7 лет отдают в школу и там дети кучкуются с дагестанцами и чеченцами, через 10 лет эти дети вырастут и покажут этому недальновидному Алексею Журавлёву парижские погромы!

РФ должна срочно принять меры по интеграции мигрантов в свою социальную среду, принимать детей мигрантов в школы и садики бесплатно, отчислять им пенсионные, или же появится армия зомби-граждан, которые не будут любить свою новую родину, не будут знать русского языка, не будут знать культуру, в результате они не смогут устроиться на работу и будут переворачивать и поджигать машины на улицах Москвы и других городов.

У вас в управлении все такие умные,  высказываться по проблемам других, а в своей стране порядок наводить не в состоянии.

Россия не обязана нести расходы за это. Она нелегальных мигрантов не приглашала, все кто легальны могут устраивать своих детей без проблем по регистрации, при этом местные жители порой не могут устраиваться в школы и садики. 

Вместо того чтобы по всякому поводу хаять других, обратитесь к своему руководству, чтобы хотя бы часть соц. обязательств возложенные на них выполнялись.

 Это наша общая проблема, мы же всё-таки под несколькими уровнями зонтиков объединились: ОДКБ, ЕВРАЗЭС, СНГ, скоро ещё и Таможенный Союз созреет.

 Правильно Диловар говорит, акаи Мехнатдуст, Россия не должна (т.е. не обязана, яъне карздор не) кормить и обеспечивать чужих. Россиян и этого депутата можно понять, РФ если кому-то что-то должна, то только своим гражданам (имею ввиду нетолько русским, а всем гражданам), ни мигрантам, ни кому-то там еще она ничего не должна! СССР давно нет, все, щас каждый сам падает и сам встает. Все остальное делается между нами на взаимовыгодных условиях, ну или должно быть так, бля то кай гадо мегардем?

При всем уважении к вам акаи Мехнатдуст, почему вы считаете, что российское правительство нам (так как на данный момент речь о нас) что-то должно?! Мы же дескать сохибистиклолы, у нас есть свой дом, своя Родина, вот например у нас скоро во всех отраслях будут работать и ПРОЦВЕТАТЬ только китайисы, а таджикские ребята будут так же горбатиться там, сколько бля можно? Нет уж, лучше пусть КАЖДЫЙ работает у себя дома, у себя как говориться и стены помогают (то малики мулки бегона будан, гадои мулки худат бош), пусть так и сделают! Несмотря на то что я тоже работаю не в своей стране, я этому буду только рад, нам перекроют кислород, работы тогда точно нигде не будет, придется вернуться к себе. Тогда может быть возьмемся за ум и потребуем все это у нашего презика и правительства?! Самое время пронусться бародархо!!!

02.10.2013 17:23ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (02.10.2013 17:03)
User Диловар Душанбинец (02.10.2013 17:03:31) wrote:
User Мехнатдуст (02.10.2013 15:33:28) wrote:

Нелюди, а не депутаты!!! Находятся же "мужественные" журналисты, которые интересы таких депутатов в РТ защищают взамен фантиков и медалей.

Когда же это они принимали в роддом и детсад бесплатно детей и жену дворника у которого 8 тыс. зарплата? Сказки!!! Таджики отдают своих детей к муллам, или дома держат до школы потому что везде всё платно и дорого, и только после 7 лет отдают в школу и там дети кучкуются с дагестанцами и чеченцами, через 10 лет эти дети вырастут и покажут этому недальновидному Алексею Журавлёву парижские погромы!

РФ должна срочно принять меры по интеграции мигрантов в свою социальную среду, принимать детей мигрантов в школы и садики бесплатно, отчислять им пенсионные, или же появится армия зомби-граждан, которые не будут любить свою новую родину, не будут знать русского языка, не будут знать культуру, в результате они не смогут устроиться на работу и будут переворачивать и поджигать машины на улицах Москвы и других городов.

У вас в управлении все такие умные,  высказываться по проблемам других, а в своей стране порядок наводить не в состоянии.

Россия не обязана нести расходы за это. Она нелегальных мигрантов не приглашала, все кто легальны могут устраивать своих детей без проблем по регистрации, при этом местные жители порой не могут устраиваться в школы и садики. 

Вместо того чтобы по всякому поводу хаять других, обратитесь к своему руководству, чтобы хотя бы часть соц. обязательств возложенные на них выполнялись.

 Это наша общая проблема, мы же всё-таки под несколькими уровнями зонтиков объединились: ОДКБ, ЕВРАЗЭС, СНГ, скоро ещё и Таможенный Союз созреет.

02.10.2013 17:03ответ на сообщение →Мехнатдуст (02.10.2013 15:33)
User Мехнатдуст (02.10.2013 15:33:28) wrote:

Нелюди, а не депутаты!!! Находятся же "мужественные" журналисты, которые интересы таких депутатов в РТ защищают взамен фантиков и медалей.

Когда же это они принимали в роддом и детсад бесплатно детей и жену дворника у которого 8 тыс. зарплата? Сказки!!! Таджики отдают своих детей к муллам, или дома держат до школы потому что везде всё платно и дорого, и только после 7 лет отдают в школу и там дети кучкуются с дагестанцами и чеченцами, через 10 лет эти дети вырастут и покажут этому недальновидному Алексею Журавлёву парижские погромы!

РФ должна срочно принять меры по интеграции мигрантов в свою социальную среду, принимать детей мигрантов в школы и садики бесплатно, отчислять им пенсионные, или же появится армия зомби-граждан, которые не будут любить свою новую родину, не будут знать русского языка, не будут знать культуру, в результате они не смогут устроиться на работу и будут переворачивать и поджигать машины на улицах Москвы и других городов.

У вас в управлении все такие умные,  высказываться по проблемам других, а в своей стране порядок наводить не в состоянии.

Россия не обязана нести расходы за это. Она нелегальных мигрантов не приглашала, все кто легальны могут устраивать своих детей без проблем по регистрации, при этом местные жители порой не могут устраиваться в школы и садики. 

Вместо того чтобы по всякому поводу хаять других, обратитесь к своему руководству, чтобы хотя бы часть соц. обязательств возложенные на них выполнялись.


02.10.2013 15:33

Нелюди, а не депутаты!!! Находятся же "мужественные" журналисты, которые интересы таких депутатов в РТ защищают взамен фантиков и медалей.

Когда же это они принимали в роддом и детсад бесплатно детей и жену дворника у которого 8 тыс. зарплата? Сказки!!! Таджики отдают своих детей к муллам, или дома держат до школы потому что везде всё платно и дорого, и только после 7 лет отдают в школу и там дети кучкуются с дагестанцами и чеченцами, через 10 лет эти дети вырастут и покажут этому недальновидному Алексею Журавлёву парижские погромы!

РФ должна срочно принять меры по интеграции мигрантов в свою социальную среду, принимать детей мигрантов в школы и садики бесплатно, отчислять им пенсионные, или же появится армия зомби-граждан, которые не будут любить свою новую родину, не будут знать русского языка, не будут знать культуру, в результате они не смогут устроиться на работу и будут переворачивать и поджигать машины на улицах Москвы и других городов.

02.10.2013 15:04ответ на сообщение →МАХСУМ (02.10.2013 15:03)
User МАХСУМ (02.10.2013 15:03:17) wrote:

  Честно заебали уже. Лжедепутаты  больше ничего не могут, кроме кусать приезжих. Следующий закон будет, запрет на ...., чтобы не плодотворились. 

02.10.2013 15:03

.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:15Нацбанк прекратил деятельность очередной микрокредитной организации
06.1215:12Фантастические налоговики. И причем здесь кризис?
06.1214:24Таджикистан планирует увеличить ВВП в 3,5 раза
06.1214:12Житель Дангары подозреваемся в серийном мошенничестве


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251