21.10.201309:08
Источник изображения: Радио Свобода

Ничья "Равшана" после 11 побед.

Столичный ЦСКА «Памир» одержал первую долгожданную победу в чемпионате, обыграв на домашнем стадионе кургантюбинский «Вахш» - 1:0. Единственный гол, решивший судьбу встречи, на 60-й минуте после передачи Азимджона Юнусзода забил африканский легионер Джеймс Адди.

В другом поединке «Худжанд» на своем поле принимал действующего чемпиона страны кулябский «Равшан», который до отчетного матча ни разу не потерял очки в чемпионате. Однако любая серия рано или поздно прерывается. «Худжанд» стал первой командой, которая сумела отобрать очки у «Равшана», сыграв с ним вничью – 1:1. Худжандцы открыли счет на 34-й минуте после дальнего удара молдаванина Валерия Андроника. В самом начале второго тайма главный арбитр Рахмон Муртазоев назначил 11-метровый удар в ворота хозяев, который реализовал защитник «Равшана» Хасан Рустамов. Отметим, что подопечные Мубина Эргашева заканчивали эту встречу вдесяетром после того, как на 75-й минуте матча вторую желтую карточку схлопотал ганский легионер Бенджамин Аманква, который в прошлом сезоне защищал цвета «Равшана».

Турсунзаде) «Худжанд» (Худжанд)  «Парвоз» (Бободжон Гафуров) «Вахш» (Курган-Тюбе) ЦСКА «Памир» (Душанбе)