Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

22.10.201307:40
Источник изображения: news.tj

Правительство России одобрило продление срока пребывания в России трудовых мигрантов из Таджикистана

Правительство РФ одобрило продление срока пребывания на территории России трудовых мигрантов из Таджикистана. Соответствующее изменение предполагается внести в соглашение между правительствами РФ и Таджикистана о трудовой деятельности и защите прав граждан двух стран. Распоряжение правительства опубликовано официальным интернет-порталом правовой информации.

Проект протокола, вносящего соответствующие изменения, был разработан Федеральной миграционной службой РФ во исполнение положений меморандума между Россией и Таджикистаном по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере миграции, подписанного 5 октября 2012г. в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Таджикистан.

В меморандуме, в частности, отмечена целесообразность разработки и подписания международного договора, предусматривающего оформление гражданину Республики Таджикистан разрешения на работу для осуществления трудовой деятельности на территории РФ сроком до трех лет. Таким образом, проектом протокола закрепляется возможность оформления гражданину Таджикистана разрешения на работу на срок действия заключенного им трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (или оказание услуг), но не более чем на три года.

Кроме того, по предложению таджикской стороны проект протокола дополнен положением о продлении срока временного пребывания работника на территории принимающего государства на срок действия разрешения на работу без выезда за пределы принимающего государства.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.10.2013 12:43ответ на сообщение →c-001 (23.10.2013 12:04)
User c-001 (23.10.2013 12:04:02) wrote:
User Иммигрант95 (23.10.2013 6:26:41) wrote:
Без выезда за предели страны, три года... если имеется трудовой договор на три года!  Такое господа мигранты вообще думаю невозможно. Так что на деле этот словесный халва, и от этого слаще во рту не станет. Создавайте рабочие места и старайтесь найти работу у себя, нам явно тут не рады. Это соглашение для наших бездарных чинушей, чтобь хоть как-то показали заботу о народе и все. На деле это ничего не даст, те кто оформляют разрешение на работу (то есть для легальных мигрантов) этот закон не нужен ибо все равно хоть раз в году выезжают домой на отпуск. (А таких три года без выезда и имеющих сразу договор на три года единицы). Браво, господин Путин!

 вот вот--а коком договоре они трезвонили,когда 1-% из имеюших  разрешителные документы есть трудовой договор.Это без полезное для нас забота.

 Это все Ху... господа, опять без вазелина выеб... нашего Презика!!!

c-001
23.10.2013 12:04ответ на сообщение →Иммигрант95 (23.10.2013 06:26)
Гость
IP:95.26.148.97
User Иммигрант95 (23.10.2013 6:26:41) wrote:
Без выезда за предели страны, три года... если имеется трудовой договор на три года!  Такое господа мигранты вообще думаю невозможно. Так что на деле этот словесный халва, и от этого слаще во рту не станет. Создавайте рабочие места и старайтесь найти работу у себя, нам явно тут не рады. Это соглашение для наших бездарных чинушей, чтобь хоть как-то показали заботу о народе и все. На деле это ничего не даст, те кто оформляют разрешение на работу (то есть для легальных мигрантов) этот закон не нужен ибо все равно хоть раз в году выезжают домой на отпуск. (А таких три года без выезда и имеющих сразу договор на три года единицы). Браво, господин Путин!

 вот вот--а коком договоре они трезвонили,когда 1-% из имеюших  разрешителные документы есть трудовой договор.Это без полезное для нас забота.

23.10.2013 06:26
Без выезда за предели страны, три года... если имеется трудовой договор на три года!  Такое господа мигранты вообще думаю невозможно. Так что на деле этот словесный халва, и от этого слаще во рту не станет. Создавайте рабочие места и старайтесь найти работу у себя, нам явно тут не рады. Это соглашение для наших бездарных чинушей, чтобь хоть как-то показали заботу о народе и все. На деле это ничего не даст, те кто оформляют разрешение на работу (то есть для легальных мигрантов) этот закон не нужен ибо все равно хоть раз в году выезжают домой на отпуск. (А таких три года без выезда и имеющих сразу договор на три года единицы). Браво, господин Путин!
с-001
23.10.2013 00:15
Гость
IP:95.26.148.97

бародаро ---аз ёд набурорен ки  россия ,дукуна аст?бо кидат мекунад

22.10.2013 16:35ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.10.2013 13:52)
User Мехнатдуст (22.10.2013 13:52:45) wrote:
User Нацист (22.10.2013 12:47:22) wrote:
User Мехнатдуст (22.10.2013 9:37:25) wrote:

Если завтра не примут новый закон противоречащий или усложняющий сегодняшний, то этот подписанный протокол является подарком для всех мигрантов! Поздравляю всех нас с нововведением и особая благодарность Таджикистанцам принявшим участие в этом деле!

Еще не хватает электричества и дорог, как только они будут, я готов проголосовать за любого кандидата, кроме бородатых и дам в шапочках! )))

 Все слово не воробей, )) Худо насиб карда бошад, будет и электричество и природный газ и дороги, все будет иншаалла, не может так невинный народ постоянно страдать, будешь голосовать за любого, сам сказал (бородатые, дамы в шапочках и Имомали-ака не рассматриваются). ))

А если серьезно я этому не рад. Я так ждал, что Россия захлопнет двери перед нашими носами и мы вернувшись домой возмем презика за шиворот, я был в этом уверен (печаль). От безвыходности народ ему устроил бы пи...дец, а так сидим и радуемся что нам продлили рабство, или что они там сделали?!

Я готов проголосать за Эмомали Рахмона, за любого другого кандидата, который по факту предоставит электричество и  дороги -Я это имел в виду. А пока я воздержусь от голосования, что не исключает вероятности, что мой голос не окажется отданным за кандидата от НДПТ, как и ваш голос и голос Акаи Мундукбоя :)

Честно, мне понравилось, что начали думать о мигрантах, ведь основной денежный поток идёт именно от них. Пусть таджикские бизнесмены  1000 раз будут гениями в ведении бизнеса, пусть они будут самыми близкими родственниками, но без экономики РТ накаченной свежим кэшем мигрантов, они не смогут и дня прожить. Мыльный пузырь таджикской экономики - это деньги поступающие от мигрантов. Именно мыльный пузырь, потому что само мыло остаётся в РФ :(

Быть мигрантом это не рабство, основу мигрантства мы заложили задолго до советской власти, задолго до Айни и Амирхана, мы стали мигрантами, тогда, когда поленились завоевать и отстоять выход к морям.

 Блин, четко сказал! Нечего тут добавить, вот я как-то не думал об этом раньше прикинь. А ведь и вправду все это сами профукали (в разные времена), теперь вот сидим и радуемся даже этому. Добрый мы народ, гостеприимный, терпеливый, как говорят хлебосольный, но как показывает практика, порой тормозим (тупим) не...уёво.

22.10.2013 14:27

Что вы скажите на это?)) сегодня прочитал

Мигрантам вдвое сократят срок пребывания в России без визы

Максимальный срок пребывания мигрантов в России сократится с 90 до 45 дней. Кроме того, будет ужесточен порядок выдачи трудовых патентов мигрантам и введено их квотирование.

Порядок получения трудовых патентов для мигрантов ужесточат, а также введут их квотирование, а также сократят максимальный срок пребывания в России с 90 до 45 дней.

Законопроект, предусматривающий такие нововведения, был внесен сегодня в Госдуму, сообщают информационные агентства.

Чтобы получить патент на трудовую деятельность в России, мигрантам придется предоставлять приличное количество документов: подтверждение постановки на учет по месту пребывания, справки об отсутствии либо наличии судимости и сведения о членах семьи, которые будут жить вместе с ним.

Понадобятся также справки, которые могут подтвердить, что мигрант не страдает от ВИЧ, наркомании и опасных для окружающих инфекций. Все эти документы должны выдаваться на территории того региона, где иностранец планирует работать, уточняют авторы законопроекта. Кроме того, необходим будет и медицинский полис, действующий на территории России. Либо работодатель должен будет заключать договор с клиникой для обслуживания мигранта.

Помимо этого, в постоянную практику может быть введено собеседование в Федеральной миграционной службе при подаче документов на разрешение работать для подтверждения базового владения русским языком. Его тоже нужно будет подтверждать документально, объяснили разработчики.

http://news.mail.ru/politics/15299561/?frommail=1


22.10.2013 13:52ответ на сообщение →Нацист (22.10.2013 12:47)
User Нацист (22.10.2013 12:47:22) wrote:
User Мехнатдуст (22.10.2013 9:37:25) wrote:

Если завтра не примут новый закон противоречащий или усложняющий сегодняшний, то этот подписанный протокол является подарком для всех мигрантов! Поздравляю всех нас с нововведением и особая благодарность Таджикистанцам принявшим участие в этом деле!

Еще не хватает электричества и дорог, как только они будут, я готов проголосовать за любого кандидата, кроме бородатых и дам в шапочках! )))

 Все слово не воробей, )) Худо насиб карда бошад, будет и электричество и природный газ и дороги, все будет иншаалла, не может так невинный народ постоянно страдать, будешь голосовать за любого, сам сказал (бородатые, дамы в шапочках и Имомали-ака не рассматриваются). ))

А если серьезно я этому не рад. Я так ждал, что Россия захлопнет двери перед нашими носами и мы вернувшись домой возмем презика за шиворот, я был в этом уверен (печаль). От безвыходности народ ему устроил бы пи...дец, а так сидим и радуемся что нам продлили рабство, или что они там сделали?!

Я готов проголосать за Эмомали Рахмона, за любого другого кандидата, который по факту предоставит электричество и  дороги -Я это имел в виду. А пока я воздержусь от голосования, что не исключает вероятности, что мой голос не окажется отданным за кандидата от НДПТ, как и ваш голос и голос Акаи Мундукбоя :)

Честно, мне понравилось, что начали думать о мигрантах, ведь основной денежный поток идёт именно от них. Пусть таджикские бизнесмены  1000 раз будут гениями в ведении бизнеса, пусть они будут самыми близкими родственниками, но без экономики РТ накаченной свежим кэшем мигрантов, они не смогут и дня прожить. Мыльный пузырь таджикской экономики - это деньги поступающие от мигрантов. Именно мыльный пузырь, потому что само мыло остаётся в РФ :(

Быть мигрантом это не рабство, основу мигрантства мы заложили задолго до советской власти, задолго до Айни и Амирхана, мы стали мигрантами, тогда, когда поленились завоевать и отстоять выход к морям.

22.10.2013 12:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.10.2013 09:37)
User Мехнатдуст (22.10.2013 9:37:25) wrote:

Если завтра не примут новый закон противоречащий или усложняющий сегодняшний, то этот подписанный протокол является подарком для всех мигрантов! Поздравляю всех нас с нововведением и особая благодарность Таджикистанцам принявшим участие в этом деле!

Еще не хватает электричества и дорог, как только они будут, я готов проголосовать за любого кандидата, кроме бородатых и дам в шапочках! )))

 Все слово не воробей, )) Худо насиб карда бошад, будет и электричество и природный газ и дороги, все будет иншаалла, не может так невинный народ постоянно страдать, будешь голосовать за любого, сам сказал (бородатые, дамы в шапочках и Имомали-ака не рассматриваются). ))

А если серьезно я этому не рад. Я так ждал, что Россия захлопнет двери перед нашими носами и мы вернувшись домой возмем презика за шиворот, я был в этом уверен (печаль). От безвыходности народ ему устроил бы пи...дец, а так сидим и радуемся что нам продлили рабство, или что они там сделали?!

22.10.2013 12:43ответ на сообщение →Толибжон домулло (22.10.2013 10:10)
User Толибжон домулло (22.10.2013 10:10:49) wrote:
 Порядке 2-х миллионов мигранты  в РФ  благодаря Таджикистану  .Меморандум подписан  всего касается 20 тыс граждан Рт  что делать остальному .В Рф  1мил.145 тыс квота на разрешение  разделите на 24 государств . Больше мигранты из узбекистана и Киргизия соответсвенно из Таджикистана но привликает Россия квоти по отношение  специалистам  особенно в севере строительство. К ним относится Китай Северный Корея Турция . Ценна разрешение для них от 90.000 для наших граждан СНГ  уже колеблется до 40 тыс . Как найти такие деньги .Вы можете дать свои оценки но я не хочу залесть в долги  нету у меня такие деньги о нервы стать больше 30 дней в очеред с 5 утра  у здание УФМС .Лучшый было бы  отряди строительные нас ввозили на работу и после сизона возвращалис к своим  близким.

 Акаи Домулло,

Как это принятый закон касается 20 000 граждан? Он касается всех кто работает по срочному договору 1 год и выезжает на границу для выезда-въезда по истечению этого срока. Он касается всех, кто работает официально! Откуда у вас цифра в 20 000 человек? Это что за 20 000 человек? Даже в российских тюрьмах официально сидят больше таджиков чем 20 000. ((( Официально трудоустроенных по срочным договорам больше 400 000 человек. Теперь можно будет ездить на границу раз в 3 года. Кстати, разрешение на работу теряет свою силу, если мигрант после увольнения не устраивается на новую работу в течение 3 недель. То есть, нельзя таджикам и узбекам бездельничать в РФ. Только пахать!!!

москомсомолец
22.10.2013 11:39
Гость
IP:93.157.175.38

«Убитый Егор Щербаков был таджиком»

 

У мигрантов и коренных москвичей похожие проблемы — убеждены представители национальных диаспор

«Убитый Егор Щербаков был таджиком. Он был так же беззащитен, как и два миллиона таджикских мигрантов в России».  

 

  

 Московский комсомолец

 

материал:

Толибжон домулло
22.10.2013 10:10
Гость
IP:93.157.175.38
 Порядке 2-х миллионов мигранты  в РФ  благодаря Таджикистану  .Меморандум подписан  всего касается 20 тыс граждан Рт  что делать остальному .В Рф  1мил.145 тыс квота на разрешение  разделите на 24 государств . Больше мигранты из узбекистана и Киргизия соответсвенно из Таджикистана но привликает Россия квоти по отношение  специалистам  особенно в севере строительство. К ним относится Китай Северный Корея Турция . Ценна разрешение для них от 90.000 для наших граждан СНГ  уже колеблется до 40 тыс . Как найти такие деньги .Вы можете дать свои оценки но я не хочу залесть в долги  нету у меня такие деньги о нервы стать больше 30 дней в очеред с 5 утра  у здание УФМС .Лучшый было бы  отряди строительные нас ввозили на работу и после сизона возвращалис к своим  близким.
22.10.2013 09:37

Если завтра не примут новый закон противоречащий или усложняющий сегодняшний, то этот подписанный протокол является подарком для всех мигрантов! Поздравляю всех нас с нововведением и особая благодарность Таджикистанцам принявшим участие в этом деле!

Еще не хватает электричества и дорог, как только они будут, я готов проголосовать за любого кандидата, кроме бородатых и дам в шапочках! )))


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312493