Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

24.10.201313:15
Источник изображения: news.tj

Миграционная служба, МОМ и «Таджик Эйр» договорились о сотрудничестве в сфере трудовой миграции

Трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в области трудовой миграции между Миграционной службы при правительстве Таджикистана, ОАО «Таджик Эйр» и Миссией Международной организации по миграции (МОМ) в РТ подписано сегодня, 24 октября, в Душанбе.

Документ подписали начальник МС при правительстве РТ Сафиалло Девонаев, генеральный директор ОАО «Таджик Эйр» Фируз Хамроев и глава миссии МОМ в РТ Тайма Курт.

Как сообщает пресс-служба МС при правительстве РТ, данный документ нацелен на максимальное информирование таджикских мигрантов о миграционном законодательстве стран трудоустройства, проведение совместных семинаров и встреч с участием заинтересованных министерств и ведомств страны для улучшения взаимодействия в данной сфере, а также по оказанию правовых консультационных услуг трудовым мигрантам.

Миграционная служба передала авиакомпании «Таджик Эйр» информационные материалы в количестве 8 тыс. экземпляров, а также два диска с фильмом «Пеш аз сафар бидон» («Перед поездкой нужно знать») и видеороликами в сфере трудовой миграции.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Давлатjd
26.10.2013 12:12
Гость
IP:37.130.227.133

Сюдя по коментам из ссылки

http://www.toptj.com/News/2013/10/24/pervym_dlya_uchastiya_v_sammitakh_v_minsk_pribyl_prezident_tadzhikistana эти троя и дали старт первому мигранту   Как были баранами наши чиновники, так и будет продолжаться.Вай идиоты, это не то время когда нужно выдавать желаемое за действительное!!!!!

26.10.2013 11:32
Предостовления рабсилы на  государственном уровне!(говорите куда и сколько рабов вам нужно,мы все сделаем сами  за перезд не переживайте)ну ну!это будет длится как минимум еще  ближашие 7 лет!ура товарищи!
25.10.2013 19:39

бездельники

АбдуллоU
25.10.2013 12:41
Гость
IP:37.221.161.234
Хе..... ин кал хамика зиракай ки мара дар стамбул гуфтан ки 1 долар аз хар як килои бор хаки хамияй, ки самолети калона мемона
Зариф80
25.10.2013 11:29
Гость
IP:88.190.14.21
Барои ки ба гайр аз кашондани мардуми мухочир и кампания дигар хеч чиз наметона, банкош пули мора мегиран, кампаниеш пули билета чи хеле ки хохан мебардоран бо мора дар арсаи байналхалки офисиальни статуси гастарбайтера часпондагиян
Точ88
25.10.2013 11:23
Гость
IP:78.108.63.44
Это с какого перепугу этот лысый подписывает и регулирует миграционную политику когда для этого есть минтранс
bobur!
25.10.2013 11:11
Гость
IP:209.222.8.196

и уже первый вылетел на сомоне а прилетел на таджикэйре что ли?, два безграмотных чинуши подставили президента и в день его вылета заказали фотомонтаж по ссылке

http://www.toptj.com/News/2013/10/24/pervym_dlya_uchastiya_v_sammitakh_v_minsk_pribyl_prezident_tadzhikistana

salamon
24.10.2013 14:24
Гость
IP:213.61.149.100
Трехстороннее подтверждение, что таджики признаны гастарбайтерами на международном уровне, государственная авиакомпания является компанией для их перевозки, а МС способствует их скорейшему припровождению!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156187