Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть, Видеоновости

26.10.201300:15
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Таджикистане начались предвыборные теледебаты

Душанбе, 26 октября. В Таджикистане приближаются президентские выборы. В республике завершилась агитация в регионах и стартовали телевизионные дебаты. Готовится и ЦИК - сегодня закончили печатать бюллетени. Корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова посмотрела, как идет работа.

Пачки с бюллетенями еще пахнут краской. Из типографии их отвозят сразу в ЦИК, где они будут храниться в сейфе, - но для нашей съемочной группы сделали исключение. Листы напечатаны на специальной бумаге и имеют несколько степеней защиты. Одна из них - голографическое изображение флага, короны и семи звезд.

«Бюллетени изготавливаются на четырех языках: таджикском, русском, кыргызском и узбекском», - сообщил руководитель аппарата ЦИК по выборам и референдумам Абдуманнон Додоев.

Но типографии не простаивают - сейчас там по единому образцу печатают агитационные плакаты, по 5 тыс. экземпляров для каждого кандидата. Успеть надо к вечеру.

«В центре - фотография кандидата, с левой стороны его предвыборная программа, с правой - автобиография», - рассказал Додоев.

А у самих кандидатов начался новый этап агитации: все претенденты после рабочих поездок по стране вернулись в столицу, где начались теледебаты. Каждому выдвиженцу выделено по полчаса бесплатного времени на любом государственном канале. Свою программу можно разместить и в официальной прессе, на это отведено 10 страниц.

На проведение выборов президента из госбюджета страны выделено более двух миллионов долларов. Каждый из зарегистрированных кандидатов получил из этой суммы по пять тысяч. В ЦИК подчеркнули, что выдвиженцы могут использовать и личные средства, однако общая сумма расходов на проведение предвыборной кампании не должна превышать 41 тыс. долларов.

Президентские выборы в Таджикистане пройдут 6 ноября - в День Конституции республики.

Источник: МТРК "Мир"
4.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.10.2013 20:38ответ на сообщение →Хотим перемен. (27.10.2013 13:32)
Чояшон чаннат бошад!
27.10.2013 20:33
Это не выборы, специально пойду и вычеркну всех и подпись поставлю свою. Да это не решит ничего но мой голос это сука не получит хоть так
27.10.2013 13:32
Бародарон, имруз дар шахри Подольски Подмосковья Россия 3 нафар шахрвандони Чумхурии Точикистон ва 3 нафар шахрвандони Чумхурии Узбекистон аз дасти миллатгарои рус кушта шуданд, илтимос ин хабарро пахн кунед, ки то хамагон фахманд!!!
27.10.2013 01:11

2 миллиона зеленых и сука хотел бы я знать на что?! А Бухориев ваще красавец, полчаса достаточно бла-бла-бла, и сука глаза у самого зашуганные как буд-то его за онанизмом застукали. 

26.10.2013 22:52ответ на сообщение →Хотим перемен. (26.10.2013 01:32)
User Хотим перемен. (26.10.2013 1:32:41) wrote:

Лучше бы эти деньги отправили в дет.дома или дома престарелых, зачем бедной республики такие расходы? 

Выборы уже закончились, после того как Бобоназарова не прошла. 

Рихмон Тамомали Лакаевич наш падишах еще на 7 лет.    

  Они хотят показать мировому сообществу что Таджикистан демократическое государство, но все равно им никто не верить. 

26.10.2013 11:48ответ на сообщение →Хотим перемен. (26.10.2013 01:32)
User Хотим перемен. (26.10.2013 1:32:41) wrote:

Лучше бы эти деньги отправили в дет.дома или дома престарелых, зачем бедной республики такие расходы? 

Выборы уже закончились, после того как Бобоназарова не прошла. 

Рихмон Тамомали Лакаевич наш падишах еще на 7 лет.    

 Точно! еще 7 лет холода и голода,+ новое(свежое) поколение гастарбайтеров!

26.10.2013 01:32

Лучше бы эти деньги отправили в дет.дома или дома престарелых, зачем бедной республики такие расходы? 

Выборы уже закончились, после того как Бобоназарова не прошла. 

Рихмон Тамомали Лакаевич наш падишах еще на 7 лет.    


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0216:02Российский суд вынес пожизненный приговор уроженцу Таджикистана за убийство полицейского и его семьи
22.0214:53В Душанбе конфисковано 13 тонн кондитерских изделий «с запашком»
22.0213:52МИД Таджикистана сообщил о предстоящем визите Владимира Путина
22.0211:57Янукович: я не просил вводить войска на Украину


Самое обсуждаемое

20.0216:58Анискин уже не тот?(4)
21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(2)
21.0207:36Узбекские СМИ: рейс из Душанбе в Ташкент отложен по вине таджикской стороны(1)
21.0217:03Академик Ахмедов: Рак нельзя победить голыми руками!(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156238