Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

28.10.201315:27
Источник изображения: news.tj

После празднования Halloween в Душанбе были задержаны ряженые молодые люди

В Душанбе в одном из столичных клубов «Манхэттен» 26 октября отпраздновали Halloween. Открыл вечер «лучший ди-джей 2013» - Hammer. Здесь можно было увидеть много ужасных лиц, хотя некоторые предпочли все же не маскироваться. На вечеринку пришли и Джокеры в маске, и Джокеры разрисованные, побывала здесь и танцующая восставшая невеста-мертвец и героя фильма «Halloween – 20 лет спустя» маньяка Майка, и другие персонажи «ужастиков».

Несмотря на холодный вечер, внутри клуба у гостей помимо «крови» лился пот. Гостей для такого помещения было очень много.

Хотя Хэллоуин должен быть страшным, все смеялись и веселились. А ви-джей кидал: «Веселее, веселее».

В середине вечеринки некоторые начали кричать: «Давай Зафарчу» (таджикский свадебный певец). Никто не знает, это было всерьез или шутка. Но на прошлогоднем Хэллоуине веселящиеся на полном серьезе требовали ди-джея поставить «песни Зафарчи». Во всяком случае, ви-джей в этот раз взял все на себя: он пообещал, что «будет музыка лучше Зафарчи», и сдержал обещание – публика стала танцевать активней.

Закончился этот праздник не совсем весело: после вечеринки несколько парней были задержаны милицией. На своей странице в Фейсбуке один из задержанных - Гани Ганиев написал, что молодые люди провели в отделе милиции района Шохмансур до 3 часов утра. Он пишет, что ребята были необоснованно задержаны. «АП» Гани Ганиев сообщил, что при доставлении в отдел милиционеры вызывающе вопрошали: «Почему вы празднуете чужой праздник? Вы не мусульмане что ли?».

АП попыталась узнать в ОВД района Шохмансур за что были задержаны молодые люди, однако пока дозвониться до милиции нам не удалось.  

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
01.11.2013 09:32ответ на сообщение →c-001 (01.11.2013 08:55)
User c-001 (01.11.2013 8:55:12) wrote:
User Акаи Мундукбой (01.11.2013 8:49:53) wrote:
Цитата
 Мундукбой повтор вопроса,как удалит аккаунт ?

Никак. Напишите на toptj@toptj.com админу. Он удалит.

 а как войти  в свой акаунт----чёт не хера не получается.....

куды жалобы напечатать 

На этот же email со скриншотом

c-001
01.11.2013 08:55ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (01.11.2013 08:49)
Гость
IP:95.24.240.81
User Акаи Мундукбой (01.11.2013 8:49:53) wrote:
Цитата
 Мундукбой повтор вопроса,как удалит аккаунт ?

Никак. Напишите на toptj@toptj.com админу. Он удалит.

 а как войти  в свой акаунт----чёт не хера не получается.....

куды жалобы напечатать 

01.11.2013 08:49ответ на сообщение →RaftoR (01.11.2013 06:48)
Цитата
 Мундукбой повтор вопроса,как удалит аккаунт ?

Никак. Напишите на toptj@toptj.com админу. Он удалит.

01.11.2013 06:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (01.11.2013 00:44)
User Акаи Мундукбой (01.11.2013 0:44:57) wrote:
User c-001 (31.10.2013 23:50:26) wrote:
http://youtu.be/bWRjn0eHrEQ

 як дакика вакт

Лучше весь фильм посмотреть:

 Мундукбой повтор вопроса,как удалит аккаунт ?

01.11.2013 00:44ответ на сообщение →c-001 (31.10.2013 23:50)
User c-001 (31.10.2013 23:50:26) wrote:
http://youtu.be/bWRjn0eHrEQ

 як дакика вакт

Лучше весь фильм посмотреть:

c-001
31.10.2013 23:50
Гость
IP:95.26.169.209
http://youtu.be/bWRjn0eHrEQ

 як дакика вакт

31.10.2013 22:52ответ на сообщение →Мехнатдуст (31.10.2013 17:54)

как по твоему появились люди, как образовалась земля? и что за касперы? 

31.10.2013 20:14

 Мехнатдуст!    

Вся беда и то что наши земляки в большинстве, так неадекватно реагируют на такие сообщения из-за того что у нас так сложилось что такие как, ... "каспер, дед мороз, шайтан, джины и т. д." больше их пугает чем гнев Всевышнего. То есть они в действительности в большинстве своем верят и бояться все что связано с "нечистой силой", а должны боятся только гнева Аллаха, как истинные мусульмане. 

    Ведь, я верую, как верующий боюсь Аллаха и знаю, он Начало и Конец, так зачем мне боятся тех кто то же не меньше меня зависят от воли Аллаха (каспер, дед мороз, шайтан, джины)?

 Одним словом невежество и духовное безграмотность.

       PS. Пример. Я верю в могущество и силу Аллаха и знаю что все в этом мире существует потому что он создал или по каким-то причинам разрешил быть в моей жизни таким то существам или вымышленным или реальным существам, так какая разница мне как себя пытаются проявить в моей жизни эти твари, если я знаю и верю, и убежден что Выше и Сильнее Аллаха никого нет и не было. То есть, даже сатана хоть усрёт...я мне побоку, так как я стараюсь следовать моральным и нравственным ценностям жизни человека на земле, "Если мне хорошо то я стараюсь чтобы и другим было хорошо. Если мне плохо то я стараюсь чтобы другим не было плохо из-за меня!" (Мое изречения, и мой принцип жизни). 

   Беда нашего народа в том что временное воспринимают и относятся ко временному как к Вечному. (Надеюсь понимаете о чем пишу?)

  (Каспер, (мальчик приведения), как мультипликационный персонаж очень симпатичен мне, моего кота ((сиаамец) зовут Каспер).

31.10.2013 17:54ответ на сообщение →Igrok (30.10.2013 19:47)
User Igrok (30.10.2013 19:47:10) wrote:
User Мехнатдуст (30.10.2013 14:04:18) wrote:
User Igrok (30.10.2013 12:08:55) wrote:

ты сам то кто по вере?

 Не верю я ни в тыкву (хеллоуин), ни в тем более забрасывание камнями каких-то касперов, так называемый таваф ))

 в компартии состояли?

Успел октябрёнком стать, но это не значит, что я коммунист.  Я атеист. Да и вы Igrok, тоже атеист, просто вам надо быть очень честным, чтобы признаться самому себе, что каспер, дед мороз, шайтан, джины, - это всё сказки и что вы притворяетесь, что читаете намаз кому-то там в небе, но вам иногда самому становится смешно от этих ритуалов. Сходите в мечеть, постойте в сторонке и наблюдайте за толпой идущих в руку и саджду, представив, что они молятся из чистого притворства и вам станет очень смешно. Ещё и ближе к друг другу встают, чтобы касперы между рядами не бегали. А промеж ног всё равно же зазор остаётся? Ну разве это не смешно?

Sorei 1956
31.10.2013 09:53ответ на сообщение →оооо (30.10.2013 14:06)
Гость
IP:217.118.91.32
.
30.10.2013 19:47ответ на сообщение →Мехнатдуст (30.10.2013 14:04)
User Мехнатдуст (30.10.2013 14:04:18) wrote:
User Igrok (30.10.2013 12:08:55) wrote:

ты сам то кто по вере?

 Не верю я ни в тыкву (хеллоуин), ни в тем более забрасывание камнями каких-то касперов, так называемый таваф ))

 в компартии состояли?

30.10.2013 17:17ответ на сообщение →оооо (30.10.2013 14:06)
User оооо (30.10.2013 14:06:59) wrote:

                Ответ Нацисту - Вы наверное перетрудились и не совсем поняли о чём я писал  - я просто говорю о том что каждый свободен в своём выборе , религий много и то как Вы воспринимаете этот мир  вам и флаг в руки  , выбирайте по своему разумению.   Лично я уважаю все религии  , а истины до конца  не кто не знает кроме создателя.

                               Ля икроhа фи ддин (Нет принуждения в религии)  сура 2-256         

В начале хотел бы всех поблагодарить за такое внимание к своей персоне, особенная благодарность оооо, за флажочек, весьма польщен. 

И обращаясь к оооо хотел бы сказать, что я писал о том же, я что сказал где-то обратное?! )) Я вообще ни с кем не спорил, просто сказал, что этот дескать праздник нам не знаком=не наш он. Ну не знают люди о нем, полторы штуки дескать продвинутых не в счет! И еще ниже я писал, что празднующих никто отпи...дить или унизить не собирается, хотят пусть празднуют, им менты запретили, посетители сайта-то причем. Каждый оставлял свое мнение, о чем некоторые наверное пожалели. 

А насчет переводов скажу прямо, мне просто лень, я щас переведу, стопудово будут куча других вопросов. Я бы с удовольствием перевел, если бы у человека было желание и заинтересованность в этом, а так ясен пень, что хотят найти недостатки в религии или в моих высказываниях. В Исламе нет недостатков, ошибки допускаем мы. Нечего тут ковыряться, не стоит этот хеллоуин того, лучше чем нибудь займитесь, или если кто живет рядом я бы с удовольствием угостил пловом и чаем, отзовитесь, гостям я буду только рад. 

c-001
30.10.2013 17:01ответ на сообщение →оооо (30.10.2013 13:47)
Гость
IP:95.26.148.97
User оооо (30.10.2013 13:47:50) wrote:

                    Ветхий завет, Бытие глава 17 стих 11" Обрезайте крайнюю плоть вашу, и сие будет знамением завета между Мною и вами" стих 12"Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола...."

                     Ветхий завет ,Бытие глава 22 стих 2 "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,которого ты любишь,Исаака, и войди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе"

                     Отсюда следует что приказ об обрезании был дан раньше , чем бог приказал Аврааму принести в жертву своего сына , только в Библии написано что сыном был Исаак а в Коране это Измаил.По Ветхому завету в главе 21 стих 14 Авраам выгнал Агарь мать Измаила и его, по приказу Сары его жены после рождения Исаака. Об этом давний спор христиан и мусульман.  Аллах рассудит в судный день.

 Ташшакури зиёд---бародар

30.10.2013 16:35
мундук жив нет ?
оооо
30.10.2013 14:06
Гость
IP:37.122.48.113

                Ответ Нацисту - Вы наверное перетрудились и не совсем поняли о чём я писал  - я просто говорю о том что каждый свободен в своём выборе , религий много и то как Вы воспринимаете этот мир  вам и флаг в руки  , выбирайте по своему разумению.   Лично я уважаю все религии  , а истины до конца  не кто не знает кроме создателя.

                               Ля икроhа фи ддин (Нет принуждения в религии)  сура 2-256         

30.10.2013 14:04ответ на сообщение →Igrok (30.10.2013 12:08)
User Igrok (30.10.2013 12:08:55) wrote:

ты сам то кто по вере?

 Не верю я ни в тыкву (хеллоуин), ни в тем более забрасывание камнями каких-то касперов, так называемый таваф ))

оооо
30.10.2013 13:47ответ на сообщение →c-001 (29.10.2013 21:10)
Гость
IP:37.122.48.113

                    Ветхий завет, Бытие глава 17 стих 11" Обрезайте крайнюю плоть вашу, и сие будет знамением завета между Мною и вами" стих 12"Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола...."

                     Ветхий завет ,Бытие глава 22 стих 2 "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,которого ты любишь,Исаака, и войди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе"

                     Отсюда следует что приказ об обрезании был дан раньше , чем бог приказал Аврааму принести в жертву своего сына , только в Библии написано что сыном был Исаак а в Коране это Измаил.По Ветхому завету в главе 21 стих 14 Авраам выгнал Агарь мать Измаила и его, по приказу Сары его жены после рождения Исаака. Об этом давний спор христиан и мусульман.  Аллах рассудит в судный день.

30.10.2013 12:08ответ на сообщение →Мехнатдуст (30.10.2013 11:04)

ты сам то кто по вере?

30.10.2013 11:37ответ на сообщение →Ali_Kzn (30.10.2013 09:01)
User Ali_Kzn (30.10.2013 9:01:30) wrote:
User Нацист (30.10.2013 0:02:38) wrote:

Дожили,  кучка атеистов мля агитируют Безбожие (Вера в себя) и в то же время празднование Хеллоуина-"Дня всех святых-Halloween". Я сделал дела, прожил целый день, вернулся с работы и тут все еще говорят об этом.

Вроде бы писали о том, праздновать ли нам этот Хеллоуин, или нет. Потом каким-то чудным образом Начиная от Мундука до какого-то ООО (не помню сколько нулей) начали рыгать на Богословов (не ипет он на самом деле мулла, или называет себя так) и на Ислам, да и на все вокруг. 

Я знаю, что после моих слов тут щас начнется, да ты знаешь куда уходят корнями твои исламские праздники и т.д. и т.п..

Но я вот что хочу вам сказать, успокойтесь мужики?! Обычно у людей срыв происходит из-за определенных обстоятельств и причин, самые распространенные: проблемы в семейной жизни или тяжелый (может быть рабочий) день, надеюсь у всех из-за второй причины. Идите отдохните, поспите, это всего лишь какой-то Хеллоуин, о чем мы все только недавно узнали (последние несколько лет), там ничего плохого, но и ничего хорошего нет, как и в любых карнавалах. 

Речь шла о том, НАШ ли этот "праздник", или нет?! Так какого хера нужно было впихивать сюда религии? Я например такого праздника не знал, и люди которые пишут, что он не наш видимо тоже и их тут (кстати) немало. Так вот дорогие братья, нечего ссориться из-за этого и оскорблять друг-друга (неважно обращаясь на "ВЫ" или...), он не наш и точка, но кто хочет пусть празднует, никто вроде тут не сказал отпи...дим их, или долой пиндосов! Откуда мля столько ненависти?!    

 Это называется ссоскочить с темы, Вы для начала ответьте на поставленные вопросы которые вам задавали, Так как вы знаток арабского языка перевидите то что, вас просили перевести. И не вы ли били пяткой в голую грудь призывая искоренить языческие праздники. Что касается "Курбан хаида" то он возник задолго до появления христианства и ислама или здесь есть люди которые готовы оспорить эту аксиому?   

 Ко мне можно на "ты". И я не буду и не хочу ничего переводить (ах,мак,ата ёфти). Слава интернету сегодня при желании можно найти перевод чего хош и спорить я ни с кем  не хотел. Хеллоуин не НАШ и все свободны.

30.10.2013 11:04
Курбан-байрам похлеще Хеллоуина будет ))) Если Хеллоуин это пустая трата времени и порча тыкв, то Иди Курбон - это бессмысленная бойня скота и поедание намного большего количества мяса чем в другие дни года. Зачем столько скотины резать в один день, когда можно есть его весь год?  И зачем тыкву портить?
 
1
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0190094