Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

28.10.201320:52
Источник изображения: Радио Свобода

Посольство призывает к объективному расследованию ксенофобской атаки на таджикский поезд

Посольство  Таджикистана   в  Москве сообщила об инциденте, случившемся 26 октября примерно в 23 часов 15 минут, на территории технической стоянки железнодорожной станции «Терновка» Юго-восточной железной дороги группой неизвестных лиц славянской внешности, в количестве более 20 человек. В заявлении, сделанном пресс-службой посольства, сообщается, что нападение было  совершено  на поезд рейса № 320 по сообщению Москва-Душанбе, в результате которого некоторые  пассажиры получили легкие телесные повреждения. Кроме того, в поезде  были выбиты стекла 20 окон с первого по седьмой вагоны состава.

Указанная акция сопровождалось нецензурной бранью, угрозами и националистическими высказываниями со стороны нападавших в адрес пассажиров данного рейса. В заявлении диппредставительства подчеркивается, что присутствовавшие при этом  сотрудники местной полиции на транспорте и работники железнодорожной станции, каких-либо мер по пресечению этого инцидента не предприняли. 

О случившемся бригадир поезда попытался направить телеграмму в следующую по маршруту ж/д станцию «Волгоград», однако работники последней отказались принять ее по причине, якобы отсутствия соответствующего соглашения между железнодорожными ведомствами Таджикистана и России, сообщает посольство Таджикистана.


Более того, двое сотрудников ревизионной службы по безопасности РЖД по Астраханской области, сопровождавшие этот состав из Москвы до границы России (станция Аксарайск), также не предприняли каких-либо мер и не информировали о случившемся соответствующие службы.



В связи с этим,  Посольство по дипломатическим каналам обратилось к российской стороне с убедительной просьбой провести объективное расследование данного ксенофобского проявления, совершенного при попустительстве сотрудников местных правоохранительных органов и представителей Юго-восточной железной дороги, а также компенсации материального ущерба, понесенного ГУП «Таджикские железные дороги».

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
29.10.2013 22:13
Гость
IP:109.187.181.227
                       На любое насилие ответом будет , только насилие. Вы ребята наверно очень молоды и не знаете  , как поезда которые шли из Душанбе в Россию в конце 80 и начале 90 годов , закидывали камнями на территории Таджикистана и Уэбекистана а в Казахстане были случаи когда заходили по ночам в поезд и избивали людей.
29.10.2013 16:22ответ на сообщение →abdulah (29.10.2013 15:21)
User abdulah (29.10.2013 15:21:24) wrote:
Не надо никакого протеста у посольства рф в рт им плевать на наши протесты да и наши жополизы (власти) не дадут разрешения,а нужно просто ночю закинуть пару бутылок со горюч.смесю на ближайщую територию 201в.базы и свалить тихо от туда, вот шум будет пипец и так повторять каждый раз когда, что то произходит в рф с таджиками вот это эфективно и семитрично хай знают бл.ди, что у себя на родине мы тоже чегота стоим и умеем не хуже чем их нацыки в раше!За не уважение и оскорбление в нашу сорону мы ответим в два раза круче, пора бародарон научится стоять за себя если не мы сами то, кто рахмон????...........

 Тоже нормальный вариант, не могу не согласиться. 

Акаи С...... Вы как думаете насчет проведения таких асимметричных мер? Можем добиться каких нибудь результатов?  


29.10.2013 16:06

Какое нахрен обращение! Русских баб трахать (в том числе и замужних) мужиков спаивать и ликвидировать. Вот и решение проблемы.

29.10.2013 15:21ответ на сообщение →Хотим перемен. (29.10.2013 08:24)
Не надо никакого протеста у посольства рф в рт им плевать на наши протесты да и наши жополизы (власти) не дадут разрешения,а нужно просто ночю закинуть пару бутылок со горюч.смесю на ближайщую територию 201в.базы и свалить тихо от туда, вот шум будет пипец и так повторять каждый раз когда, что то произходит в рф с таджиками вот это эфективно и семитрично хай знают бл.ди, что у себя на родине мы тоже чегота стоим и умеем не хуже чем их нацыки в раше!За не уважение и оскорбление в нашу сорону мы ответим в два раза круче, пора бародарон научится стоять за себя если не мы сами то, кто рахмон????...........
111111111111111
29.10.2013 12:03
Гость
IP:85.156.187.144
Новое интервью телеканала СТВ Сафо журналиста Темура Варки с лидером оппозиционной группы 24 Умарали Кувватовом 
http://www.youtube.com/
29.10.2013 09:11
Кто может дать ссылку на обращения Жирика? пожалуйста дайте ссылку.
29.10.2013 08:48

Кавказцы уже три раза бы ответили с терактами ! эти вонючие русаки знают кому прыгать ..режьте свиней !

29.10.2013 08:28

Почему к азербайджанцам не делают такое нападение? Потому, что они выеб.. они не чмошники и жопализы как вы суки. 

Организуйте хотя бы мирную акцию протеста и привлекайте туда международных организаций. А то скоро вас всех выеб.. суки. 

29.10.2013 08:24
Указанная акция сопровождалось нецензурной бранью, угрозами и националистическими высказываниями со стороны нападавших в адрес пассажиров данного рейса. В заявлении диппредставительства подчеркивается, что присутствовавшие при этом  сотрудники местной полиции на транспорте и работники железнодорожной станции, каких-либо мер по пресечению этого инцидента не предприняли. 

Суки почувствовали безнаказанность. Организуйте наХ.. около посольства рф в рт акцию протеста если хотите чтобы завтра они не вошли в ваше посольство и Достиеву минет не давали.  

29.10.2013 01:20ответ на сообщение →Гуру (28.10.2013 23:06)
User Гуру (28.10.2013 23:06:20) wrote:

 Хватит  обманывать  самых себя  товарищ  посол .Это  не  когда  не кончается  в  россии , на оборот  только началось .Вы  лучше  думайте  как  вернут народ  обратно в Таджикистан , к  себе  домой .А  для  этого  надо  не  много , всего  лишь  создать  человеческие  условие  на нашей родине , создать рабочие  места , Таджикам  а  не  Китайцам .Начинать  надо  с  того что  Рахмонова  который  убил  в  10-рас  больше  наших  граждан  чем  во времена  брат о-убийственный  войны  за  эти   20-лет  правление  страной , если  его  еще  можно  называть  как  токовой ,  надо  просто  выгнать  со страны  в  месте  с  ключевыми  ворами  и  врагами   нашей  нации .Вот  тогда  наши  Таджики  могут  вернутся с рабство  и  уничтожение  к  себе  на  Родину . Вот  тогда  они  также  имеют  право  создать  у  себя  разные  ополчение  и  также  проводит  рейды , и  тогда  когда  они  тоже отправят  груз  200- в  россию  с  ихним и   гражданами , вот  тогда  может  быт  и  вас  услышат  власти  россии .Вы  сейчас  находитесь  слишком  близко  к  ним , а  они  не  слышать  с  таких  расстоянии , надо  с  далека  к  ним  стучать  вот  тогда  сами  удивитесь  на  эффект  отклика .Если  более  серьезна  говорит , товарищ  посол , вы  сами  знаете  что  это  так , и  другого  выхода  больше  не  осталось . Мы же все  видели  последние  вступление Жирика .Для  того  что бы  понят  что  вся  верхушка россии  такие  же  большого  ума  не  надо .Сколько  дней  прошло  а  они  ноль  эмоции , что  личный  раз  подтверждает  позиции  кремля . После  вот  этих дебатов с  участием Жирика ( еврея ) только  в одном Москве  было  убито  4-ро  Таджиков  с  рук  сторонников Жирика , я  больше  уверен  что  вы даже  не знаете об этом ....Верните  домой  Таджиков , будь те  людьми  конца  концов . Кадом  рузе  халк  мехеза  занотона  катии  очохотом  ме...я . Урусо  не  обязаннихан    бюджети  Точикистона  обеспечивать  кунан  вечно , где  то  ваёрахам  фахмида  мешава , назар  ба  шумо      

 Так я тоже об этом постоянно тут и говорю!!!

А некоторые еще хотели устроить русским "ответный марш". 

InterPol
28.10.2013 23:10
Гость
IP:46.165.13.204