Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

29.10.201320:02
Источник изображения: Радио Свобода

Э. Рахмон: «Не восхваляйте меня, глядя мне в глаза!»

Во время визита в Куляб, Эмомали Рахмон посетил школу-лицей, спортивный комплекс для 1600  человек, предприятие по изготовлению сухофруктов, трехэтажное здание службы социальной защиты и несколько других новых объектов, презентованных в честь визита президента.


Выступая перед собравшимися в Кулябе, Эмомали Рахмон вспомнил события 21-летней давности, когда он занимал пост главы области и поблагодарил местных жителей за поддержку его  прихода к власти в тот период.


- Сегодня,  прогулявшись по улицам прекрасного города Куляб, я вспомнил события 2 ноября 1992 года. Тогда я был председателем исполкома области и вспомнил, что вступить на политический путь мне помогли добрые молитвы повидавших жизнь старцев, патриотов этой древней земли и духи благородных предков.  В те дни мы мечтали о таких спокойных днях. Слава миру и национальному единству, а также труду наших соотечественников, преданных своей родине, что мы дожили до сегодняшних дней, - сказал президент.
Рахмон заявил, что верит в народ Куляба и в то, что они справятся с некоторыми трудностями, выпавшими на их долю.


Как сообщили организаторы программы встречи президента, накануне его визита были отменены некоторые элементы программы, имевшие откровенно

хвалебное и воспевающее президента содержание. Местный школьник, готовившейся представить со своим одноклассником  стихи в честь президента, в последний момент не смог этого сделать. Ему сказали, что их выступление отменили, но по какой причине объяснять не стали. По словам наблюдателей, в отличие от других районов Кулябской зоны, хвалебные речи в честь президента здесь слышались  в гораздо меньшей степени.


В последнее время, сам президент Рахмон стал открыто призывать представителей власти и простых жителей отказываться от хвалебный речей в его адрес. Так, на встрече с населением Восейского района он не позволил местному жителю Абдураззоку Шамсиддинову восхвалять его. Он заявил, что «очень раздражается, когда ему льстят и хвалят, глядя прямо в глаза». Несмотря на это, Шамсиддинов ответил, что таким образом он собирается сообщить, что готов идти на выборы голосовать за президента.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
31.10.2013 14:47ответ на сообщение →Rasuljon 1972 (30.10.2013 09:27)

   Да таких процентов 99! не один ты Расулчон!!!!!

борт 555
30.10.2013 12:32
Гость
IP:195.144.219.12

Сегодня,  прогулявшись по улицам прекрасного города Куляб, я вспомнил события 2 ноября 1992 года. Тогда я был председателем исполкома области и вспомнил, что вступить на политический путь мне помогли добрые молитвы повидавших жизнь старцев, патриотов этой древней земли и духи благородных предков.

А  ТЕПЕРЬ ВСЕ КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ:

Сидящих на топчане прервал возникший как из-под земли подобострастно улыбающийся человек лет сорока с большой тарелкой (ляганом) плова в руках.
— Свеженький, горячий! – улыбнулся Сангаку человек с пловом, бросив по ходу взгляд на Махмуда.
— Давай, Эмомали, ставь ляган, — махнул рукой Сафаров.
— Что-нибудь ещё, ака Сангак? – услужливо склонился Эмомали.
— Ничего не надо, Эмомали, ты свободен. Будешь нужен, я тебя позову, иди.

Эмомали, прижал руку к сердцу и исчез, будто растворившись в воздухе.
— Ну, что, Махмуд, начнём? – предложил Сангак.
— А кто этот человек, ака Сангак? – спросил Махмуд, потянувшись к плову.
— Эмомали Рахмонов, директор местного колхоза.
— Не нравится мне этот Эмомали, недобрый у него взгляд, хитрый. Не верьте ему, ака Сангак!
— Ты неправ Махмуд, — возразил Сафаров. – Нельзя всех подозревать, кому-то нужно верить. Эмомали хороший парень, мой земляк, тоже дангаринец, честно тебе признаюсь, Махмуд, я хочу двигать его наверх.
— А почему вы сами ака Сангак, не хотите двигаться наверх?
— Нет, Махмуд, — покачал головой Сафаров. — Я ведь вор, политика это не моё дело, там другие законы, они хуже воровских. Да, и стар я, вперёд должны двигаться такие как ты и такие как Эмомали.

Почему добрые молитвы повидавших жизнь старцев. Где найти этих благородных старцев, чтоб они своими молитвами отправили тебя туда, откуда ты пришел.

30.10.2013 09:53ответ на сообщение →Rasuljon 1972 (30.10.2013 09:27)
User Rasuljon 1972 (30.10.2013 9:27:06) wrote:
Друзья, скажите пожалуйста есть ли кто-нибудь еще, кто ненавидит puхмонa так как я его ненавижу.  

Этu деревенщины ограбили всю страну и поставили всех на колени

 Я думаю, что 97 % населения РТ ненавидят его а 3% его родственники и жопализы.

Вот реально подумай, за что нам этого Рихмони барана любит? 

Он нас сделал гастарбайтерами, Джамшутами, в РФ русские нас убивают, унижают, бьют, ущемляют наши права. В Таджикистане еще хуже, света зимой нету, потому, что Афганистан покупает наш свет а деньги идут в казну Рихмона, газ нет, отопления зимой не дают, маленькие дети в род.домах замерзают и умирают и это они держат в строжайшем секрете, дороги платные, устроится на работу не возможно, так как надо платить или иметь таfа, эээ братан, если я все эти проблемы щас перечислю тут целая диссертация будет))      

Rasuljon 1972
30.10.2013 09:27
Гость
IP:72.223.42.180
Друзья, скажите пожалуйста есть ли кто-нибудь еще, кто ненавидит puхмонa так как я его ненавижу.  

Этu деревенщины ограбили всю страну и поставили всех на колени

30.10.2013 09:10
В последнее время, сам президент Рихмон стал открыто призывать представителей власти и простых жителей отказываться от хвалебный речей и жопализство в его адрес, так как он этого не заслуживает. Так, на встрече с населением Восейского района он не позволил местному жопализу Абдураззоку Шамсиддинову восхвалять его. Он заявил, что «очень раздражается, когда ему льстят и хвалят, глядя прямо в глаза». Несмотря на это, Шамсиддинов ответил, что таким образом он собирается сообщить, что готов идти на выборы голосовать за президента.

Неужели этот тупой баран и предатель родины начал понимать, что это все не реально и все кто его хвалят это ложь?

30.10.2013 09:03ответ на сообщение →Нацист (29.10.2013 23:38)
User Нацист (29.10.2013 23:38:05) wrote:

Прогулявшись по улицам прекрасного города Куляба он события вспомнил, ага, щас. )) 

Ты давно все забыл пупсик, такое бывает с людьми, когда они "видят" слишком много и слишком быстро. Перед выборами скулить начал, на жалость давит. Так даже если "выберут", через какое-то время уберут, надоел ты всем.

 Уберут, точно. На самом деле он всем надоел. 

Назар87
30.10.2013 05:51
Гость
IP:98.169.28.152

С одной стороны такие заявления типа "не восхваляйте...". А почему-то не вижу никаких изменений масштабам лизоблюдства, которое начнется прямо с аэропорта

29.10.2013 23:38

Прогулявшись по улицам прекрасного города Куляба он события вспомнил, ага, щас. )) 

Ты давно все забыл пупсик, такое бывает с людьми, когда они "видят" слишком много и слишком быстро. Перед выборами скулить начал, на жалость давит. Так даже если "выберут", через какое-то время уберут, надоел ты всем.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156207