Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

30.10.201313:06
Источник изображения: Радио Свобода

МВД ищет Умара Шарипова

 Недельные поиски некоего Умара Шарипова, нового подозреваемого участника трагического ДТП в ночь с 8 на 9 октября в центре Душанбе пока не принесли результатов. Как сообщил источник радио Озоди в структуре МВД РТ, главным подозреваемым по делу об автомобильной аварии, в которой погибло 3 человека и 3 получили травмы, вот уже неделю, как считается некий Умар Шарипов.


МВД считает, что он, а не  Расули Амонулло, 16-летний сын главы ТЖД в ту трагическую ночь мог сидеть за рулем автомобиля БМВ.  Расули Амонулло, выехавший в день аварии в Германию, позже появился в Душанбе и был сфотографирован для сайта МВД из больничной койки. По фотографии видно, что он получил травму левой руки. Сейчас он  находится на свободе и участвует в следственных действиях.   


Кем именно является Умар Шарипов и кем он приходится Расули Амонулло, пока неизвестно. МВД воздерживается от комментариев на эту тему.
24 октября стало известно, что следственные органы  допросили и  родителей 16-летнего Расули Амонулло – главу ГУП Таджикская железная дорога

Амонулло Хукуматулло и его супругу. Сам Хукуматулло через две недели после ДТП  сделал заявление для СМИ, подвергнув критике тех, что называет его сына виновным в убийстве людей. Тем не менее, как рассказали из больничной койки сами пострадавшие и их родные, именно представители семьи Хукуматулло после аварии приходили в больницу и оказывали им финансовую помощь.

Эта тема вызвала бурю возмущения среди жителей Таджикистана, которые через социальные сети и прессу критикуют медлительность властей в привлечении к ответственности сына высокопоставленного чиновника, который в 16-летнем возрасте сел за руль дорогого автомобиля и стал виновником трагическй гибели трех молодых людей.

Источник: Радио "Свобода"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.11.2013 12:14ответ на сообщение →Нацист (30.10.2013 21:27)
Эти "люди" о ком  идет речь, выбрали эту жизнь и им плевать,что будет потом.Им хорошо их детям хорошо сегодня и сейчс а, что бует потом они не задумываются да и будет ли,что небудь  потом ??????Да простит меня Аллах, но уменя такое чуство,что они и на том свете будут жить не хренова, мы и там будем служить им как и сдесь на этом свете,гапи КУФР хаст медонам вале ягон бовари намондааст на ба инсоният ва на бар дин!Наход ,ки Худованд то он дарача бе адолат шудааст, ки оху войи занон ва кудаконе,(дар тамоми дунье)ки тахти шиканча карор доранд,ва аз гуруснаги ва бемори мефавтанд, намешунавад ва е  намебинад, дар тамоми олам мусалмон байни хам хунрези доранд бародар бо бародар.Душманони дини Ислом  ба мо мусалмонон "Ахсан" мегуянд шармандаги бар хамаи мо!Ман шахсан тарафдори он хастам, ки хар як фарде ки хиенат ба касе хусусан бар мардуми бегунох, ба зану  кудакони бегунох кардааст,чазояшро дар ин дунье бубинад. Да я понемаю когда нас учили в детстве религии то говорили Аллах нас испытывает,что мы должны выдержать это испытание и тогда мы  попадем в рай, но я скажу так, я не собераюсь быть частю испытаний я отвечу тому, кто меня и моих близких или моих детей оскорбляет и унижает, я сам им  отвечу не дожидаясь когда наступит тот благославенный день наказаний для злодеев!!!Что касается нашего главного иуды то, что бы мы не говорили все равно он сделает так как ему будет угодно, надо  будет перешагнет через всех и не только, так что господа выводы делайте сами! Все,что я написал исходит изнутри это и гордость и обида и сожаление и конечно же сочуствие не только к нам Таджикам но и ко всем нам Мусульманам! Жаль,что мы не можем просто обединится как один, очень жаль!
31.10.2013 19:23ответ на сообщение →RaftoR (30.10.2013 14:41)
User RaftoR (30.10.2013 14:41:39) wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=5VJiOQ32hek

 Нуши  чонат  хамшахр , як  ба  як  Хукумовда таалук  дорад .

31.10.2013 18:18

Министр внутренних дел РТ пополнил свой семейный бюджет как минимум на 500тыс долларов за это дело))))) Теперь он может спокойно уйти на пенсию, продажные твари. Еще столько же он получит после того как пасадят ЛОХа какого нибудь. 

30.10.2013 21:27ответ на сообщение →Хотим перемен. (30.10.2013 20:58)
User Хотим перемен. (30.10.2013 20:58:46) wrote:
User Пархарская (30.10.2013 20:30:29) wrote:
Ман бовари надорам ки писари хукумовро ба чавобгари кашанд, барои Рустам шуда падараш маскваро такон дод, холи ку барои и эркача додочонаш Точикистонро такон медихад. Чабр дар Сари Ким кадом Умар.

 Зик набош бародар, инашхам мегузарад. Парвандахои чиноие, ки по факту хоб будан хамаша ба сари Зайд Шерович имруз бор кардан агар Умар низ ёфт нашуд ба сари Зайд Шерович инрохам мезанан, якто кам, якто зиёд дигар ягом зараре надорад барои Зайд Шерович. 

Ин Худозадахо акнун фахмидан, ки Зайд Шерович бесохиб аст ва хамаи чиноятхоро ба гардани у бор кардан мумкин аст((((. 

Безебии кор боз дар он аст, ки ба инхо ин кор хело писанд аст ва ин корро инхо бори аввал намекунанд. 

 Конуни давлат барои эшон вучуд надорад, аммо конуни худовандй мавч,уд аст. Тач,рибаи х,аёт нишон медих,ад, ки барои х,ар кори кардааш инсон, хох, дар ин дунё, хох, дар он, ч,авоб хох,ад дод.

Умуман х,аёт як чизи а,ч,оиб аст, сарварони бисёре гами дунёро надоштанду, шикам аз х,исоби халк, пур карда парвои гуруснагону мискинон намеркарданд (мисоли начандон дур Х,усни Мубораку, Каззофй), аммо бо ин к,адар "к,удрату тавоной" дар як руз зеру забуну ба г...х, баробар шуда монданд. Чуноне муйсафедони пурх,икмату рузгордидаи мо мегуянд: Садди рох,и се чиз шудан амри мах,ол аст, обу оташу газаби халк,.

30.10.2013 20:58ответ на сообщение →Пархарская (30.10.2013 20:30)
User Пархарская (30.10.2013 20:30:29) wrote:
Ман бовари надорам ки писари хукумовро ба чавобгари кашанд, барои Рустам шуда падараш маскваро такон дод, холи ку барои и эркача додочонаш Точикистонро такон медихад. Чабр дар Сари Ким кадом Умар.

 Зик набош бародар, инашхам мегузарад. Парвандахои чиноие, ки по факту хоб будан хамаша ба сари Зайд Шерович имруз бор кардан агар Умар низ ёфт нашуд ба сари Зайд Шерович инрохам мезанан, якто кам, якто зиёд дигар ягом зараре надорад барои Зайд Шерович. 

Ин Худозадахо акнун фахмидан, ки Зайд Шерович бесохиб аст ва хамаи чиноятхоро ба гардани у бор кардан мумкин аст((((. 

Безебии кор боз дар он аст, ки ба инхо ин кор хело писанд аст ва ин корро инхо бори аввал намекунанд. 

30.10.2013 20:47ответ на сообщение →Мухандис (30.10.2013 18:36)
User Мухандис (30.10.2013 18:36:00) wrote:
Вы неправы.За рулем автомашины БМВ в момент аварии сидел Зайд Шерович Саидов.

  

Пархарская
30.10.2013 20:30
Гость
IP:109.68.234.4
Ман бовари надорам ки писари хукумовро ба чавобгари кашанд, барои Рустам шуда падараш маскваро такон дод, холи ку барои и эркача додочонаш Точикистонро такон медихад. Чабр дар Сари Ким кадом Умар.
30.10.2013 18:36
Вы неправы.За рулем автомашины БМВ в момент аварии сидел Зайд Шерович Саидов
30.10.2013 18:19

То что его найдут - 100% и что посадят лет на 15 тоже  100%. С самого начала было ясно что эту морду с театрально забинтованной рукой будут спасать любыми путями.

30.10.2013 17:44ответ на сообщение →Мехнатдуст (30.10.2013 14:11)
User Мехнатдуст (30.10.2013 14:11:30) wrote:
Что за бред? Какой ещё Умаров? Может этот Умаров сбежал из Таджикистана в РФ и это именно он забросал камнями поезда ТЖД, чтобы отомстить Хукумову за подлог? Лучше бы Хукумов от своих детей отказался, чем каждый раз из-за них рыло в сажу макать?

Это точно он забросал камнями поезда ТЖД))). 

Хотя в начале сообщали, что кроме него в машине никого не было. 

30.10.2013 17:40

Если помните я еще тогда говорил, что в конце они найдут подставного человека. 

Значить это все правда, закон в РТ действует только для простого народа а чиновникам из клана Рихмона все дозволено. 

30.10.2013 17:23

Какие недельные поиски, какого Умара Шарипова, он кто вообще?!!!

30.10.2013 14:41
http://www.youtube.com/watch?v=5VJiOQ32hek
30.10.2013 14:15
ну конечно!!! кто бы мог сомневаться!!! наше справедливое правосудие!!! у кого есть деньги всегда выкрутиться!!!вот если наш многоуважаемый президент посадил бы отца и этого засранца, я бы собрал всех друзей и знакомых  и повел бы на выборы в нижнем новгороде!!!! гадство.эта разъевщаяся харя будет дальше жить,кайфовать и давить людей, и что самое главное ему ничего не будет!!! а мы должны бояться ходить уже по дороге, ни то что ездить!!!!
30.10.2013 14:11
Что за бред? Какой ещё Умаров? Может этот Умаров сбежал из Таджикистана в РФ и это именно он забросал камнями поезда ТЖД, чтобы отомстить Хукумову за подлог? Лучше бы Хукумов от своих детей отказался, чем каждый раз из-за них рыло в сажу макать?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251