Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

09.10.201322:09

В передаче "Пусть Говорят" обсудили историю таджика Саида и Михаила и Елены Кострикиных

Российский "Первый канал" показал очередную скандальную историю с участием граждан Таджикистана.


Источник: Первый канал
2.3
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Тая
11.07.2014 19:21
Гость
IP:109.252.94.33

Про то, как делают эту грязную программу http://tele-sat.livejournal.com/160753.html

c-001
02.07.2014 21:09
Гость
IP:176.193.83.190

Саид повесился ,или повесили ХЗ--в Кулябе мне так сказали

Лия
02.07.2014 17:28
Гость
IP:46.43.228.108

Более безнравственны и безобразны были гости передачи, которые считают, что имеют полное право называть человека нелюдью, или стыдить за поступки, совершённые по зову сердца, оскорблять. А судьи то кто, спрашивается?!!! Удивительно, с какой лёгкостью люди влезают в чужую жизнь, берут право судить чужие чувства, смаковать подробностями личной жизни, оскорблять, ..Все одинаковы в этом мире, просто в этом Случае Саид обделался, ну ему так всё устроили искусно, программа-то - шоу, жареного чем больше , тем вкуснее.,а в иных случаях те судьи вполне могут быть с голым задом. Главный их общины отвратителен, и женщина с причёской в виде шапки-папахи - тоже . Саид, вызывает больше уважения, нежели они.

Лия
02.07.2014 17:14ответ на сообщение →марк (09.10.2013 22:34)
Гость
IP:46.43.228.108

Саид, молодец! Нашёл в себе силы оторваться от своих законов, кланов, - жизнь одна, зачем её тратить на соблюдение правил, если твоя душа ищет другого. В общем, я за любовь. А от детей он не отказывался, просто не хотел на всю страну в эфире выкладывать подробности СВОЕЙ личной жизни, на что собственно имеет право. 

баш
14.10.2013 00:35ответ на сообщение →mdjdd (12.10.2013 17:37)
Гость
IP:95.158.243.191

mdjdd ты о чем пишешь то???посмотри со стороны на свой коммент.нужно всегда стараться остаться человеком...а общество....

13.10.2013 21:39ответ на сообщение →SNG_02 (13.10.2013 19:10)
брат эти люди также нашли местную сучкуалкоголичку.Вот и прикрывают друг друга.ради вонючий бесплатной комнаты ,в месте того чтоб зарабатывать и снят жилье! просто отвратительно....

Бародар, ман бо ту бахс намекунам, ин фикру акидаи ту мебошад ва мумкин, ки барои ту ва бисёрихо ин акида дуруст бошад. Дар чангал факат шер нест ку? Ба гайр аз шер, рубох ва бузу гусфандхам хаст. 

Дар чамъият хархел инсонхо мешаванд ва барои онхо, кори онхо ё феъли онхо мо набояд дар инчо бо суханхои дагал ба шахсияти якдигар гузарем!!!

13.10.2013 21:36ответ на сообщение →SNG_02 (13.10.2013 19:10)
брат эти люди также нашли местную сучкуалкоголичку.Вот и прикрывают друг друга.ради вонючий бесплатной комнаты ,в месте того чтоб зарабатывать и снят жилье! просто отвратительно....

Бародар, ман бо ту бахс намекунам, ин фикру акидаи ту мебошад ва мумкин, ки барои ту ва бисёрихо ин акида дуруст бошад. Дар чангал факат шер нест ку? Ба гайр аз шер, рубох ва бузу гусфандхам хаст. 

Дар чамъият хархел инсонхо мешаванд ва барои онхо, кори онхо ё феъли онхо мо набояд дар инчо бо суханхои дагал ба шахсияти якдигар нагузарем!!!


SNG_02
13.10.2013 19:10ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (12.10.2013 15:11)
Гость
IP:46.165.13.204
User Tajikistan_2013 (12.10.2013 15:11:34) wrote:
User Хотим перемен. (12.10.2013 11:53:00) wrote:
User Аскар СеСе (10.10.2013 22:58:01) wrote:

Об этом сюжете и героях сюжета.

Саид!

Саид урод?

Саид не урод?

Саид предатель?

Саид не предатель, он так защищается, он так приспосабливается?

Нет в нем зла. В нем глупость. В нем отчаяние, которое вынудило его к приспособленчеству. Он приспособился к обстоятельствам мира, мира которая окружает его в действительности. Действительность мира которая оказалось существенно отличается от того мира к которому маленького Саида готовила Мама.

  Саид рос послушным сыном рядом с Мамой и мечтал как все мы «вот вырасту, пойду работать, буду помогать маме, братьям и сестрам. Мои дети ни в чем ни будут нуждаться». Он вырос молодым человеком, достойным сыном, пошел работать… . Пошел работать (не грабить, не обманывать, не отнимать а работать!) на родной земле, на Родине, среди земляков …. Работал, даже получал наверное какие-то деньги, но он как бы не старался денег даже на хлеб не хватало, о каких мечтах можно говорить? Ему бы быть злее, наглее, вырывать у других, перешагивать через других людей, земляков, соседей, друзей (закон и власть) и заработать на свою мечту дома, на Родине. Но нет? Нет в молодом Саиде еще зла, наглости, предательства бессердечия. Мама виновата! Да, мама. Она ни дала, не вложила  в маленького Саида зла, наглости и бессердечия, предательства. Да потому что Мама не знала сама, что такое зло и наглость, бессердечия, эти качества человека ей были чужды, потому что Мама добро – Она вся состоит только из добра.

 А время идет, он старается, думает, больше работает, а мечты не сбываются, Мама все реже улыбается, все сильнее устает. Саид сначала отворачивает свой взгляд, глаза от мамы, от близких, он не может на них смотреть, сердце не выдерживает ум не воспринимает от отчаяния, от  безвыходности. Отчаяние растет, он не находить быстро выхода из тупика, теперь он и не слушает маму, близких, так ему легче, так он защищается от действительности. Ему больно, ему стыдно, но никто не узнает и не услышать о его боли и отчаяния, он гордый. Он не борется за свою мечту с окружающим, потому что его так воспитали, он только может любить, если не любить то уважать окружающих  (общество, народ), вокруг одни друзья нет конкурентов, все равны, если даже они отчасти виноваты в том, что его мечты не сбывается. … 

   Вот появился у него шанс осуществить мечты зарубежом, на чужбине. И он без оглядки уезжает. Он спасается от полного отчаяния. Он надеется, он будет еще больше работать на чужбине, много заработает,  … … … и т. д..

   Саид не урод. Наша Мама не рожает уродов!

   Саид не предатель. Наша Мама не рожает предателей!

   Саид заболел. Саид защищается от всех. Саид прячется от всех. Саид приспосабливается к действительности мира, где он опять был один на один с проблемами. И на Родине не нужный и чужой, и зарубежом не нужный и чужой. Саид окончательно отчаялся. Саид так пережидает время и все равно надеется в глубине души, что вот-вот осуществляется его мечты.

  Саид виноват? Он устал. Он очень устал. Его вина в том, что он немного сильнее любить себя, чем Маму, родных и детей.

   Нет в Саиде зла. В нем отчаяние и в нем глупость. Он смирился, сдался на время, чтобы отдохнут. Он хочет вопреки всем и всему, хоть недолго быть счастливым, он хочет знать, что такое счастье!  

  Он не хочет, видит детей, потому что Саид знает он не может сделать своих детей счастливыми он не может обеспечить своих детей. Он не хочет видит несчастливых детей. Это мысль, несчастные дети,  все время ограничивает его поступки, его возможный потенциал к развитию, к успеху. Он отчаялся, решил и таким образом спрятался ото всех. Он решил выждать, что дальше будет? Он устал. Но ему опять не повезло. Его нашли.

 Акаи Сайдумар, гап нест. Барои ман хело маъкул омад навистахои Шумо. Бародаро, илтимос, як чизро намефахмед хар чиза гуфтан нагиред. Гури харкас чудост. Ин Саид бемор аст, бемор, бемор аз вазнинии зиндаги, бемор аз ноилочи, бемор аз камбагали, бемор аз кашоки, бемор аз он ки дар инхел шароити зиндаги маълум набудани ояндаи у ва фарзандони у. Ана бинед бародаро, ки у дар замони чанги шахрванди хидмат кардааст барои ватан, барои баркарор намудани сохти конституциони ва хатто манзили истикомати надорад, магар барои ин давлат вай хидмат накардааст? Ана акнун Шумо ба ман бигуед, ки кани садокати ватан ба Саид? Кани адолат? Якхел инсонхо ба ин вазнини тоб оварда наметавонанд ва ба худкуши даст мезананд лекин ин шахс (Саид) ба ин даст назад лекин худро гайб сохт. Мумкин шармаш омад, ки барои фарзандонаш хеч чиз дода натавонист ва зиндаги зураш овард. Агар шахс дар хайёт то ин дарача рухафтода шуда бошад вай бемор аст! 

 Народ вы че с ума сошли ?  Он опозорил честь и достоинство мужчин ! опозорил нацию ,религию ! как можно живую мать сказать что она на том свете ? ради чего дорогого ???своих родных детей считать не своим ! Кем надо быть ? Он сука лучше бы повесился , так бы не страдали его родные,особенно мать в старости! Он не достоин этой семье ,даже жить на этом свете !

брат эти люди также нашли местную сучкуалкоголичку.Вот и прикрывают друг друга.ради вонючий бесплатной комнаты ,в месте того чтоб зарабатывать и снят жилье! просто отвратительно....

SNG_02
13.10.2013 19:02ответ на сообщение →mdjdd (12.10.2013 17:37)
Гость
IP:46.165.13.204
User mdjdd (12.10.2013 17:37:21) wrote:

druzya esli vi toje jili bez svet bez daje xolodnoy vodi ne govorya o goryachey vodi stolko let jili i srazu u vas poyavilas bi takayoy shans jit v uyutnuyu komnatuvi vi toje o vsex bi zabili i ne xoteli bi vernutsya v prejnix usloviyax.    

  Said ne vinovat!!! eto vina obshestvo!!!

 Если ты баран считаешь что это шанс(очень смешно ) , то молюсь аллаху чтоб твой сын тоже встретил такой шанс и также похоронил тебя живою ! удачи твоим детям !!!

оооо
13.10.2013 14:50ответ на сообщение →мехмон (13.10.2013 10:16)
Гость
IP:37.122.9.187
                     Брак заключён в Кулябе в свидетельстве о браке написано. Я считаю что не надо искать оправдания этому  человеку , ему бедному несчастному в Росии трудно темболее бывший ОМОНОВЕЦ  охранных предприятий полно с руками ногами туда берут , у меня много родных и знакомых там работают , а его жене с тремя детьми легко было ? Подлец он и в африке подлец и точка.
мехмон
13.10.2013 10:16
Гость
IP:89.251.144.18
Из какого региона Таджикистана этот урод ?
12.10.2013 18:29ответ на сообщение →nji (12.10.2013 17:51)
User nji (12.10.2013 17:51:50) wrote:

      99 protsentov mi vse takie, kak predateli, svoyu shkuru boimsya i na drugix valim!!!

 ты ебанутый ? 99% это у вас в семье !

12.10.2013 18:24ответ на сообщение →mdjdd (12.10.2013 17:37)
User mdjdd (12.10.2013 17:37:21) wrote:

druzya esli vi toje jili bez svet bez daje xolodnoy vodi ne govorya o goryachey vodi stolko let jili i srazu u vas poyavilas bi takayoy shans jit v uyutnuyu komnatuvi vi toje o vsex bi zabili i ne xoteli bi vernutsya v prejnix usloviyax.    

  Said ne vinovat!!! eto vina obshestvo!!!

 Мы видели всякие трудности ! и мы создаем это уют своим семья а не свой зад прячем как это пидр !а вы покажите своим ваш комент.нам свое про вас понятно!

12.10.2013 18:13ответ на сообщение →mdjdd (12.10.2013 17:37)

 А кто ему дал право бросить детей в произвол судьбы? Ладно он не любил жену а дети  здесь причем? Мы все за своих детей в ответе. Он мог звонить и хотя бы чуть-чуть по мере возможности отправить детям денег, а он....... Это животное враль, враль всем своим окружающим которые были ему близки включая эту русскую девушку которая его приютила. Это подонок опозорил всех таджиков. От Ефремова, от этой развалюхи все бегут а это неудачник там себе нашел теплую местечку среди алкашей. Я думаю что самогон давно сьела все его серое вещество и он ради денег в этом шоу участвовал предварительно зная что в эфире встречает с своей матери и жене и его использовали как пр... 1 разовый, как предатель против нас таджиков и всех среднеазиатов (чурок) как они говорят, для очернения нашей доброй имени.

А Малахов хочет показать что вот смотрите какие они мрази и берегите, бегите от них русские женщины. Это провокация против нас с участием предателя. Предатель который продал свою мать которая его родила (наверно не от туда), жену которая отдала ему свою молодость, детей которых он в ответе, свою религию( навернка он себя считает мусульманином) имя таджика который он опозорил  и всех среднеазиатов (потому что местному населению без разницы таджик, узбек, кыргыз все чурка и всё). 

В России находятся несколько миллионов таджиков, узбеков и кыргызов. Не все они такие, кто-то все равно что то хорошее делает, кого спасет или кому то конкретно помогает, делает добро. А почему про них не показывают и не пишут?  Почему только показывают негатив. Все это делается нарочно. 

nji
12.10.2013 17:51
Гость
IP:193.28.228.46

      99 protsentov mi vse takie, kak predateli, svoyu shkuru boimsya i na drugix valim!!!

12.10.2013 17:43
Да гад он,что тут вообще говорить! Не надо тут сердабольничат,мы тоже сталкываемся с труднестями и что каждый раз хоронить живую мать(наузамбиллох,)или от родных детей отказыватся ради какойто шмары которая сама не знала от кого. залетела,вы смотрели ту первую рограму от куда все началось,саид начал на всех его хахелей орать,что они не мужики а тряпки и он согласен жить с ней даже если ребенок окажится не его и в той програме конечно это сволочь была звездой, его приветствовали, оплодировали а на эту прграму он ничего не зная преперся сделать ей предложения, а тут его Малахов и отимел.сука он а не мужик хоть и мой к сожалению соотечественик, век бл.ть не иметь таких уродов в соотечествениках.я ранее написал лучше бы повесился сука за то, что так обидел свою мать, ему неть прошения!прошу прошения и низко кланюс перед его матерю за него сволоча!
mdjdd
12.10.2013 17:37
Гость
IP:91.233.249.44

druzya esli vi toje jili bez svet bez daje xolodnoy vodi ne govorya o goryachey vodi stolko let jili i srazu u vas poyavilas bi takayoy shans jit v uyutnuyu komnatuvi vi toje o vsex bi zabili i ne xoteli bi vernutsya v prejnix usloviyax.    

  Said ne vinovat!!! eto vina obshestvo!!!

12.10.2013 17:18ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (12.10.2013 15:11)

Он болен. 

Точнее заболел, стал неадекватным, поэтому такие необъяснимые с точки зрения нормального мужчины,сына,отца, брата слова и поступки с его стороны. Он прогнулся под тяжестью проблем, он отчаялся от того что не может никак стать настоящим отцом, мужом, сыном, братом. Отчаявшись, убегает от всех этих обязанностей. Он уже даже не хочет пытаться еще раз, еще еще еще раз. Устал он и заболел. Он неадекватен.

  

12.10.2013 15:30ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (12.10.2013 15:11)
Народ вы че с ума сошли ?  Он опозорил честь и достоинство мужчин ! опозорил нацию ,религию ! как можно живую мать сказать что она на том свете ? ради чего дорогого ???своих родных детей считать не своим ! Кем надо быть ? Он сука лучше бы повесился , так бы не страдали его родные,особенно мать в старости! Он не достоин этой семье ,даже жить на этом свете ! 

Нет брат, мы с ума не сошли, мы говорим, что он болен. Да, он не заслуживает никакого уважения но мы не имеем право его так осуждать не зная его проблемы.   

12.10.2013 15:11ответ на сообщение →Хотим перемен. (12.10.2013 11:53)
User Хотим перемен. (12.10.2013 11:53:00) wrote:
User Аскар СеСе (10.10.2013 22:58:01) wrote:

Об этом сюжете и героях сюжета.

Саид!

Саид урод?

Саид не урод?

Саид предатель?

Саид не предатель, он так защищается, он так приспосабливается?

Нет в нем зла. В нем глупость. В нем отчаяние, которое вынудило его к приспособленчеству. Он приспособился к обстоятельствам мира, мира которая окружает его в действительности. Действительность мира которая оказалось существенно отличается от того мира к которому маленького Саида готовила Мама.

  Саид рос послушным сыном рядом с Мамой и мечтал как все мы «вот вырасту, пойду работать, буду помогать маме, братьям и сестрам. Мои дети ни в чем ни будут нуждаться». Он вырос молодым человеком, достойным сыном, пошел работать… . Пошел работать (не грабить, не обманывать, не отнимать а работать!) на родной земле, на Родине, среди земляков …. Работал, даже получал наверное какие-то деньги, но он как бы не старался денег даже на хлеб не хватало, о каких мечтах можно говорить? Ему бы быть злее, наглее, вырывать у других, перешагивать через других людей, земляков, соседей, друзей (закон и власть) и заработать на свою мечту дома, на Родине. Но нет? Нет в молодом Саиде еще зла, наглости, предательства бессердечия. Мама виновата! Да, мама. Она ни дала, не вложила  в маленького Саида зла, наглости и бессердечия, предательства. Да потому что Мама не знала сама, что такое зло и наглость, бессердечия, эти качества человека ей были чужды, потому что Мама добро – Она вся состоит только из добра.

 А время идет, он старается, думает, больше работает, а мечты не сбываются, Мама все реже улыбается, все сильнее устает. Саид сначала отворачивает свой взгляд, глаза от мамы, от близких, он не может на них смотреть, сердце не выдерживает ум не воспринимает от отчаяния, от  безвыходности. Отчаяние растет, он не находить быстро выхода из тупика, теперь он и не слушает маму, близких, так ему легче, так он защищается от действительности. Ему больно, ему стыдно, но никто не узнает и не услышать о его боли и отчаяния, он гордый. Он не борется за свою мечту с окружающим, потому что его так воспитали, он только может любить, если не любить то уважать окружающих  (общество, народ), вокруг одни друзья нет конкурентов, все равны, если даже они отчасти виноваты в том, что его мечты не сбывается. … 

   Вот появился у него шанс осуществить мечты зарубежом, на чужбине. И он без оглядки уезжает. Он спасается от полного отчаяния. Он надеется, он будет еще больше работать на чужбине, много заработает,  … … … и т. д..

   Саид не урод. Наша Мама не рожает уродов!