Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

13.11.201311:12
Источник изображения: Радио Свобода

Стали известны имена убитых в Челябинске таджиков

Посольство Таджикистана в Москве выяснило личности двух убитых минувшей ночью в Челябинской области таджиков. Это - Сангинбоев Абдуманон Шодимуродович, 22.09.1982 и Мутрифов Сайриддин Сайфиевич, 21.11.1990 года рождения. По сообщению посольства, эта информация стала известна от главы Общества таджиков Челябинской области Исломиддина Раджабова. Пока неизвестно, жителями каких регионов Таджикистана они являлись. В регион выехал сотрудник консульства Таджикистана в Москве, который занимается выяснением обстоятельств преступления. 

Тем временем, Следственный комитет РФ сообщил о задержании двух  местных жителей, подозреваемых в  убийстве  двух граждан Таджикистана. Убийство произошло 12 ноября  в одном из домов по улице Школьной деревни Кайгородово Сосновского района. Там были обнаружены тела двух граждан Республики Таджикистан с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранами.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного убийство двух лиц.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, были установлены и задержаны двое местных жителей, причастных к совершению преступления. Один из задержанных ранее работал с потерпевшими в указанном доме, осуществляя прием металлолома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 12 ноября текущего года подозреваемые решили похитить часть металла.

Когда они проникли во двор, то увидели там потерпевших, при этом те узнали одного из подозреваемых. После этого потерпевшим нанесли удары ножом и топором, оказавшиеся смертельными. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
17.11.2013 12:17
Обычное убийство, как и убийство Щербакова. Обычное ещё и тем, что убили обычных работяг, не профессоров, не врачей и не учителей. Скорбим по убитым обычно! (((
16.11.2013 10:42ответ на сообщение →abdulah (15.11.2013 16:30)
User abdulah (15.11.2013 16:30:56) wrote:
А, что задержаных не повезли в москву вертолетом, прямь к самому министру? шлишком далеко везти или же просто они( погибшие) не русские?

 Если все было бы наоборот, то этих таджиков отвезли бы вертолетом черная акула к министру МВД и каждый 5 минут по новостям показали бы их. 

15.11.2013 16:30
А, что задержаных не повезли в москву вертолетом, прямь к самому министру? шлишком далеко везти или же просто они( погибшие) не русские?
14.11.2013 21:24
http://www.youtube.com/watch?v=xWU1vqCvlks  
Гражданин Таджикистана спас ребенка в Москве во время пожара.Почему СМИ этого не показала?
14.11.2013 21:13ответ на сообщение →дахмарда (14.11.2013 08:20)
User дахмарда (14.11.2013 8:20:39) wrote:

Русские СМИ никогда этого не сделают. Зачем им против своих хороших русских выступать.

Они хуже американцев стали. Они лучше сделают ооооочень большой спектакль об убийстве Егора щербакова,который через несколько дней чудесным образом воскрес в аэропорту Шеремет.

 http://golosislama.ru/news.php?id=20355 

дахмарда
14.11.2013 08:20
Гость
IP:46.148.237.229

Русские СМИ никогда этого не сделают. Зачем им против своих хороших русских выступать.

Они хуже американцев стали. Они лучше сделают ооооочень большой спектакль об убийстве Егора щербакова,который через несколько дней чудесным образом воскрес в аэропорту Шеремет.

Мухочират
13.11.2013 21:27ответ на сообщение →Mudrec (13.11.2013 17:41)
Гость
IP:109.188.127.56
User Mudrec (13.11.2013 17:41:36) wrote:

...  сделайте репортаж и показывайте этот материал по первому Российскому каналу,СЛАБО???

 конечно слабо, они же трусы и чмошники.

13.11.2013 17:41

...  сделайте репортаж и показывайте этот материал по первому Российскому каналу,СЛАБО???


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1215:03США на треть увеличили размер финансовой помощи Таджикистану
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино
08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:36Новый клип Тахмины Ниязовой "Ты не достоин меня"
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312497