Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

02.11.201312:41
Источник изображения: Радио Свобода

Демонстрации молодежи в Хатлоне, Согде и Бадахшане

В мероприятиях, назначенных на 2 ноября и направленных в поддержку кандидата от правящей партии, как ожидается, примут участие молодежь в Хатлоне, Бадахшане, и Согде. Молодые демонстранты с портретами Эмомали Рахмона и плакатами в его поддержку продут по центральным проспектам городов и районов страны.

В Душанбе эта акция назначена на 3 ноября на столичном «Наврузгох», которая должна завершиться культурно-массовой программой.

Лидер молодежной организации «Созандагони Ватан» Адхам Мирсаидов,заявил, что на мероприятия приглашаются молодые люди, которые проголосуют за кандидата от правящей Народно-демократической партии Эмомали Рахмона.

"Мы создали в социальной сети специальную страничку, на которой пригласили молодежь поддержать Эмомали Рахмона".


Представители «Созандони ватан» уверены, что соберут на эти мероприятия большую часть молодежи страны, но что сами молодые люди думают об этом марше.


Лидер организации «Вахдати чавонон» Рустам Юсупов говорит, что примет участие в президентской акции в Согде, потому что, по его словам, он не видит другого достойного кандидата и не верит обещаниям других претендентов.
«Я выбрал этого кандидата, потому что он показал свою компетентность, а других я не знаю, у них нет политической практики. Я познакомился  с их программами, в них нет ничего конкретного, и думаю, что все это лишь обман населения и пустые обещания».

На вопрос, какой пункт в программе вашего кандидата важен для молодежи, Рустам ответил «например, будет поддержка предпринимателям,  короче, все есть, главное чтобы молодежь должна воспользоваться возможностями».


Но, по мнению Рустама, акция «Президенти ман» (мой президент) не должна осуществляться по принуждению, в ней должны участвовать лишь те, кто того хочет. 

Однако Хумайро, другая представительница таджикской молодежи не хочет присоединяться к Рустаму и другим его сторонникам.
Она считает, что в условиях, когда на выборах нет реальной политической борьбы и нет достойных кандидатов,  подобные мероприятий является показушными.

Тем не менее инициаторы этого мероприятия уверены, что вовлекут в акцию «Президенти ман» более 100 тысяч сторонников. «Созандагони ватан» - молодежное крыло правящей Народно-демократической партии Таджикистана функционирует с 2011 года и заявляет что имеет в своих рядах 25 тысяч членов. Президентские выборы в Таджикистане пройдут 6- ноября.

Зарангези Наврузшох

Источник: Радио "Свобода"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.11.2013 00:14

Заблудился. Заблудились. Потихоньку похожу к мысли, что у нас таджиков: «Душа осталось там, в глубине средневековья, ум застряло в двадцатом веке, а тело вперед всех рвется, освоит двадцать первый век».

04.11.2013 00:02

Электричество по праздникам. Тепло только когда под градусом.

От простуды от раны до язвочки. Пропишет мумиё ЭмомОли и нет боли.

Надорад эмон этот ЭмомОли, ЭмомОли. ЭмомОли.

Всё у нас Милли, Олим, Оли! Нет только свободы, храбрости и воли.

Все у нас «ойлик дори?», а Бентли у тех кто «сомони дори?».

А бача, сомони дори? Или ота, бобо, ака ай Дангара дори?


Нам лучше заблудится в толпе - с айфоном в руке,

чем следовать за истиной в одиночку.

Нам лучше молится в мечети – с мобильником в чалме,

чем признать, век современный нам досталось в рассрочку.

Нам лучше жить по складам, по подвалам, по чердакам – с обидой на Эмомхоли,

Чем подняться и сказать, ни бывать Эмомохоли - ни стать ему ЭмомОли!

Электричество по праздникам. Тепло только когда под градусом.

От простуды от раны до язвочки. Пропишет нам мумиё доктор ЭмомОли.

И нет боли и нет ори, нет воли. С айфоном в руке, с мобильником в чалме - мо холи.

03.11.2013 16:02ответ на сообщение →mehmon (03.11.2013 10:49)
User mehmon (03.11.2013 10:49:07) wrote:
Что ? Даже Бадахшанцы вышли в его поддержку? Комментов нет...

Даже, даже! А зачем так удивляетесь?  Разве в Бадахшане очень сложные климатические условия, что народ не сможет собраться в поддержку своего кандидата? Не на пике Сомони собираются же, а в центре Хорога.

оооо
03.11.2013 15:24ответ на сообщение →lghjlghlkjg (03.11.2013 12:20)
Гость
IP:109.187.108.208
User lghjlghlkjg (03.11.2013 12:20:12) wrote:
Нет на Памире тишина только кто у власти они подерживают этого урюка, я вот в Хороге и негде не слышал что кто-то собираеться. У нас тут у молодёжа есть гордост и мы некогда не забудем и не простим говсавору Июль 2012

 

lghjlghlkjg
03.11.2013 12:20ответ на сообщение →mehmon (03.11.2013 10:49)
Гость
IP:94.143.40.34
Нет на Памире тишина только кто у власти они подерживают этого урюка, я вот в Хороге и негде не слышал что кто-то собираеться. У нас тут у молодёжа есть гордост и мы некогда не забудем и не простим говсавору Июль 2012
mehmon
03.11.2013 10:49
Гость
IP:89.251.144.18
Что ? Даже Бадахшанцы вышли в его поддержку? Комментов нет...
03.11.2013 00:45

Оо Аллах когда мы избавимся от этого барана который нас сделал рабами. Чтоб ты сдох Рихмон. 

сомоншох
02.11.2013 23:33
Гость
IP:5.164.98.160

ведь все кого загоняют в такие демонстрации это бедные студенты, и старшеклассники из средних школ и училиш, по принципу маршировок каждый год.. сам народ блевать хотели на выборы и кандидаты.. ведь все это фикция и обман.. 

02.11.2013 22:39
А  сколько самоний потратили на эти плакаты??Пенсии,зарплаты и особенно надо думать об электричестве.... А наша молодеж думают о России...
02.11.2013 21:16
Маразм маразм маразм маразм маразмМаразм маразм маразм маразм маразм Маразм маразм маразм маразм маразм СТЫДНО до слез
02.11.2013 17:53
Вылепили бы еще его статуэтку и начали  ему молится.Блин так и недолго чаноби оли назавется Хазрат-ом.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина