Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

20.11.201315:29
Источник изображения: Радио Свобода

Э.Рахмон: "Преступники, независимо от того, чьи они дети, должны ответить перед законом

Президент Эмомали Рахмон  в ходе встречи в министерстве внутренних дел 20 ноября заявил, что перед законом все преступники равны.  Пресс-секретарь президента Абдулфатто Шарифзода, сообщил, президент подчеркнул “преступления, которые совершает молодежь на дорогах, должны быть зарегистрированы, а виновные, не зависимо от того, чьи они дети, должны одинаково отвечать перед законом».

Президент также подчеркнул, что в МВД “не должны работать трусливые и двуличные лица, должны работать смелые и верные народу и родине. Органы должны освобождаться от недостойных».

Несмотря на то, что Эмомали Рахмон не называл конкретных имен, многие поняли это как намек на трагическую аварию с участием 16-летнего сына главы таджикской железной дороги Амонуллои Хукуматулло – Расули Амонулло . В результате аварии в ночь  9 октября при участии БМВ- Р.Амонулло, погибли три человека  и тяжело ранены трое.

Поле полуторамесячного расследования этого происшествия в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено административное дело в связи с нарушением закона об ответственности родителей, но пока, неизвестно, какова позиция следствия относительно самого Р.Амонулло. Согласно информации, которая поступает крупицами  из МВД, главного органа, расследующего это происшествие, следствие, возможно в качестве виновного в этой трагедии может объявить не Расули Амонулло, а другое лицо – Умари Шарифа. Имя  Шарифова появилось на сайте министерства лишь спустя две-три недели после трагедии.

Сам Амонуллои Хукуматулло выступил с заявлением, в котором отверг виновность своего сына в этом происшествии, назвав сообщения СМИ клеветой и дискредитацией своей семьи.

Ход следствия вызвал горячие дискуссии в СМИ и социальных сетях. Многие гадают, отважатся ли следователи МВД привлечь к ответственности сына влиятельной персоны и родственника  президента. Наблюдатели, указывая на не самостоятельность следствия и судов в Таджикистане, считают, что такого рода проблемы не могут быть решены без вмешательства президента Рахмона.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
21.11.2013 13:08ответ на сообщение →Ibigdan (20.11.2013 22:52)
User Ibigdan (20.11.2013 22:52:26) wrote:
User Мехнатдуст (20.11.2013 16:53:03) wrote:
User Bankster (20.11.2013 16:48:48) wrote:

Саростима нашав и холи хамаш гапай ! Ку гапош рост бошан ку бачаи Хукумова исправительный колония рои кунан барои несовершенолетние ! 

 Ман 100% рози! Хукумов истеъфо!!!

Вам  там в кнгб поставили новую задачу? убрать Хукумова, надоел шэфу? Просто так как-то не по теме убрать такого уважаемого человека, надо общественное мнение подключить? А может этот повод также вы устроили?

Интересно, на сколько ниже ещё надо таджикам упасть, чтобы такие как вы наконец признали что этот авторитарный режим колхозника погубит страну? Или вы так никчемного мнения о кресле президента Таджикистана, что находите в нем гармоничным всяких колхозников?

 Если это так то хорошую задачу поставили. Хукумов истеъфо!!!

21.11.2013 13:01ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.11.2013 16:53)
User Мехнатдуст (20.11.2013 16:53:03) wrote:
User Bankster (20.11.2013 16:48:48) wrote:

Саростима нашав и холи хамаш гапай ! Ку гапош рост бошан ку бачаи Хукумова исправительный колония рои кунан барои несовершенолетние ! 

 Ман 100% рози! Хукумов истеъфо!!!

 Хукумов истеъфо-истеъфо-истеъфо ва боз хам истеъфо. Лекин бародаро ин гапхои мо ва хохиши мардум бефоида мебошад, чунки худи Хукумов гуйё гуфта бошад, ки то вакте Чаноб хаст морам дар хами вазифа мемонем!!!!!!!!!!! Так что делайте выводы.

21.11.2013 09:45

Ничего хорошего не ждите и никаких перемен ! Рахмон самый обнаглевший гражданин нашей страны, а только потом его родня! Рахмон не дурак он знает обо всех деяниях своих родственников. Они просто будут делать то, что делают уже 20 лет , грабить и награбить как можно больше!Ничего не изменится пока арод не скажет ХВАТИТ !!! 

21.11.2013 07:27

Я смотрю, вы настолько настроились против одного человека, что даже в его положительных решениях видите игру и подоплёку.

Теперь вам не надо, чтобы Хукумов был уволен и привлечён к суду? Будьте уверены, если уволят, то следующий шаг может быть компенсацией имущества, что для такого человека как Хукумов будет равносильно смертной казни.

Будьте последовательны в своих требованиях, пожалуйста.

20.11.2013 23:24ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.11.2013 16:29)
User Мехнатдуст (20.11.2013 16:29:43) wrote:

Ана, ту мард набоши, пас марди нест! Ту мард намешуди, Хукумовро пеш аз интихобот истифода бурда овоз чамъ мекарди. Лукин ту марди ва уро баъди интихобот огох мекуни ки части, части ва ин дафъа ба дасте части, малахак! ))))

Э.Рахмон сазовори овози ман шуд лекин афсус ки интихобот гузашту ман овози худро ба касе надода будам. Хайр, чи кунем? Окибати марди хамин аст. Танхо мемониву, касе хизматхоятро намебинад, касе дар ёд намеорад. Эмомали хуб аст, ба курсии худ сазовор аст, бачахо!

   Шумо овоз додед, е надодед  умуман ба  чамъбасти интихобот дахл надорад. давно уже все решено за всех. увы(  а по поводу статьи, можно сделать вывод, что для "золотой молодежи"  цена жизни 4 людей всего 90 сомони.

Ibigdan
20.11.2013 22:52ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.11.2013 16:53)
Гость
IP:79.165.233.139
User Мехнатдуст (20.11.2013 16:53:03) wrote:
User Bankster (20.11.2013 16:48:48) wrote:

Саростима нашав и холи хамаш гапай ! Ку гапош рост бошан ку бачаи Хукумова исправительный колония рои кунан барои несовершенолетние ! 

 Ман 100% рози! Хукумов истеъфо!!!

Вам  там в кнгб поставили новую задачу? убрать Хукумова, надоел шэфу? Просто так как-то не по теме убрать такого уважаемого человека, надо общественное мнение подключить? А может этот повод также вы устроили?

Интересно, на сколько ниже ещё надо таджикам упасть, чтобы такие как вы наконец признали что этот авторитарный режим колхозника погубит страну? Или вы так никчемного мнения о кресле президента Таджикистана, что находите в нем гармоничным всяких колхозников?

Гурдафкан
20.11.2013 18:53
Гость
IP:46.180.24.82

Тогда надо начать с самого главного преступника и его подельников, с главного вора Рахмона и его семейки.

20.11.2013 16:53ответ на сообщение →Bankster (20.11.2013 16:48)
User Bankster (20.11.2013 16:48:48) wrote:

Саростима нашав и холи хамаш гапай ! Ку гапош рост бошан ку бачаи Хукумова исправительный колония рои кунан барои несовершенолетние ! 

 Ман 100% рози! Хукумов истеъфо!!!

20.11.2013 16:48ответ на сообщение →Мехнатдуст (20.11.2013 16:29)

Саростима нашав и холи хамаш гапай ! Ку гапош рост бошан ку бачаи Хукумова исправительный колония рои кунан барои несовершенолетние ! 

20.11.2013 16:29

Ана, ту мард набоши, пас марди нест! Ту мард намешуди, Хукумовро пеш аз интихобот истифода бурда овоз чамъ мекарди. Лукин ту марди ва уро баъди интихобот огох мекуни ки части, части ва ин дафъа ба дасте части, малахак! ))))

Э.Рахмон сазовори овози ман шуд лекин афсус ки интихобот гузашту ман овози худро ба касе надода будам. Хайр, чи кунем? Окибати марди хамин аст. Танхо мемониву, касе хизматхоятро намебинад, касе дар ёд намеорад. Эмомали хуб аст, ба курсии худ сазовор аст, бачахо!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1212:57Директор рынка "Ином" вышел на свободу
06.1211:38Президент Узбекистана встретился с генсеком ШОС
06.1211:24Смотрите телевизор: душанбинские энергетики о профилактических работах предупреждают
06.1210:43Цена нефти марки Brent достигла максимума за 16 месяцев
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254