Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

21.11.201314:20
Источник изображения: news.tj

Амонулло Хукуматулло находится в трудовом отпуске

Глава ГУП «Таджикская железная дорога» Амонулло Хукуматулло на данный момент находится в трудовом отпуске. Информацию об этом «АП» предоставили в железнодорожном ведомстве, не уточнив, где именно отдыхает пока еще руководитель "Таджикской железной дороги".

Именно поэтому Таджикистан, по данным источника, на прошедшем 19-20 ноября заседании Совета по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ на уровне руководителей железных дорог, представил первый заместитель главы ТЖД Владимир Собкалов.

Имя главы ТЖД в последнее время не сходит со страниц таджикской прессы. В начале октября его  16-летний сын Расул Амонулло стал участником дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни трех человек. В ночь на 9 октября Расул Амонулло, находясь за рулем «БМВ», превысил скорость и совершил столкновение с автомашиной, в котрой находились сотрудники столичной чайханы «Рохат». При столкновении погиб как водитель «Ваза» 22-летний повар чайханы Аловуддин Саидов, и его пассажиры - 25-летний Уктам Мансуров - сын директора чайханы «Рохат» и 24-летняя жительница Турсунзаде Сурайе Исмоилова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 212, ч. 3 УК РТ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которая предусматривает срок лишения свободы от 5 до 10 лет.

Совсем недавно министерство внутренних дел Таджикистана завело дело в отношении супруги главы «Таджикской железной дороги».

Ей вменяется в вину нарушение норм закона «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей»: ее несовершеннолетний сын Расул Амонулло стал участником ДТП, в результате которого погибли люди. Супруга главы ТЖД будет привлечена к административной ответственности за нарушение вышеуказанного закона. Ей инкриминируют статью 90 Кодекса РТ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который предусматривает штраф размером от 40 до 120 сомони.

К административной ответственности за нарушение закона «Об ответственности родителей» может быть привлечен к ответственности только один из родителей.

Сам Амонулло Хукуматулло не считает своего сына виновным в том трагическом происшествии, однако, заявил, что если «Расул виновен, пусть его накажут по всей строгости».   

«Я не претендую ни на какие высокие посты, чтобы меня могли пытаться дискредитировать перед руководством страны. Я заинтересован только в верной службе Родине и народу и в процветании своей страны, каждого ее уголка, и на это направлены все мои усилия и возможности», - подчеркнул глава ГУП ТЖД, комментируя 23 октября, спустя две недели после страшного ДПТ, информацию о том, что его сын назван виновником  трагедии.

Между тем, пока остается неизвестным, сохранит ли свой нынешний пост А.Хукуматулло или все же будет снят с должности.  

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.11.2013 22:58ответ на сообщение →Нацист (23.11.2013 11:20)
Послушай Нацист, по поводу нападок на Ислам, где ты видел, что я нападал или писал. Я верующий человек вседа читаю Намоз и всегда прошу Аллаха здоровья и счастья для моих родных и близких, также прошу Аллаха дать терпния мне на Чужбине и переломить ситуацию и дай Аллах, что б наши дети не скитались на чужбине лучшей доли, а могли бы работать дома! Мехнатдуст по ходу холуй этой власти, которая даже не дает надежды на развитие. Где все куплено окружением Хара начиная Хасанами, Тахминой и всейего кликой. Я могу сказать одно Истеьфо Рахмон, но Мехнатдуст промолчит потому что он холуй . Да на все воля Аллаха и сбили этих ребят тоже, но всему приходит конец рано или поздно лучше рано если поздно он будет только хуже пример Саддам или Каддафи, а ведь тоже казалось, что они отцы и вожди наций,! Сейчас Мехнатдуст пишет что один из сыновей Хукумова наркобаран, а чтож он тогда не требовал истеьфо? Но один момент кто дал должность Хукуму? Кто дал тот и источник вины! По поводу Мехнатдуста это проект ВазоратитАмнията ему больше сорока он может бывш.комсом. вожак. Интпллектуал, но ввиду сложившийся обстановки холуй! Холуй этой власти. Поэтому Нацист пиши по адресу,
23.11.2013 11:20ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.11.2013 09:21)
User Мехнатдуст (22.11.2013 9:21:48) wrote:
User Коргар (22.11.2013 8:05:20) wrote:
Мехнатдуст вообще не дай бог вам оказаться на месте отцов погибших детей! Это же низко и цинично! Я пишу прямым текстом Рахмон это гнилая голова, ну а вы холуй будете так же цинично оправдывать? И потом насчет коллективности вашего ника я попал в точку!

Не важно где вы оказались, главное как проявили себя столкнувшись с конкретной ситуацией. Хукумов перед фактом преступлений своих детей, невнятно хрюкает в своё оправдание. Мансур Саидов оказавшись на месте отца потерявшего своего сына, начал пискливо оговариваться и причитать, что это дело рук богов. Как будто, Мансур Саидов не видит разницы перед смертью от молнии посреди дороги и смертью под колёсами автомобиля за рулём которого был сын Хукумова. Да даже, если человек умрет от молнии посреди улицы в Душанбе, то можно написать заявление в адрес мэра города!!! Как может Мансур Саидов молчать? Мансур Саидов и Амонулло Хукумов плоды одного дерева. Одинаково мыслят, одинаково пользуются нечестными, негуманными методами ведения своих делишек.

Может это и есть коллективное мышление? Коллективное мусульманское мышление!!!

 Насчет ваших комментов ни с кем из Вас спорить не буду, каждый по своему прав. 

Как сказал акаи Коргар, не дай Бог кому-то из нас оказаться на месте Родителя погибшего джигита (любого), которого родители растили и при жизни увидели его смерть. 

Но как сказал акаи Мехнатдуст, важен и тот момент, когда человек начинает вести себя в определенной ситуации (хотя никто не знает как бы он себя повел потеряв свое дитя, говорить-то легко).

Но как вы все достали своими нападками в адрес Ислама и мусульман, причем все это и впихнутое (как-то) сюда мусульманское мышление?!!! Можно же было использовать слово менталитет (оно было-бы уместнее), хотя сколько Вам не говори, Вы наверное все равно не поймете, что ошибаются люди (неважно какой веры).

22.11.2013 13:36ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.11.2013 11:58)
User Мехнатдуст (22.11.2013 11:58:22) wrote:
User Хотим перемен. (22.11.2013 11:43:56) wrote:

Почему мэра г. Душанбе Убайдуллоева не меняют? Он что незаменимый?

Махмадсаид Убайдуллоев тоже истеъфо!!!! 

 Поддерживаю! :)

 

22.11.2013 11:58ответ на сообщение →Хотим перемен. (22.11.2013 11:43)
User Хотим перемен. (22.11.2013 11:43:56) wrote:

Почему мэра г. Душанбе Убайдуллоева не меняют? Он что незаменимый?

Махмадсаид Убайдуллоев тоже истеъфо!!!! 

 Поддерживаю! :)

22.11.2013 11:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.11.2013 16:19)

Почему мэра г. Душанбе Убайдуллоева не меняют? Он что незаменимый?

Махмадсаид Убайдуллоев тоже истеъфо!!!! 
22.11.2013 11:03ответ на сообщение →,,,, (22.11.2013 10:36)
User ,,,, (22.11.2013 10:36:09) wrote:
User Мехнатдуст (21.11.2013 16:19:24) wrote:

Если бы Амонулло Хукуматулло руководил ТЖД достойно, то мы бы не были свидетелями запущенного и антисанитарного состояния наших поездов следующих по международным направляениям. Если бы он был достойным отцом, то его дети не были бы фигурантами таких громких дел. Напомню, что один из сыновей Хукумова, - Рустам, был участником громкого судебного дела о наркотрафике, а второй его сын, Расул, стал виновником смерти нескольких человек во время ночных гонок.


Хукумов истеъфо!!!

Кстати, у меня вопрос к хозяину ресторана "Рохат":Почему обычные граждане Таджикистана показывают своё недовольство в связи с этим преступлением,а вы храните гробовое молчание? Почему вы не выступите по телевидению и не потребуете строгого наказания виновникам ДТП? Может вы молчите, из-за боязни потерять накопленный капитал? Вы боитесь потерять ресторан "Рохат"? Вас запугивают? Печально (((((((((((

 

 Хукумов истеъфо!!! Истеъфо-истеъфо, рав даф шав мутахами даюс.

,,,,
22.11.2013 10:36ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.11.2013 16:19)
Гость
IP:109.75.57.2
User Мехнатдуст (21.11.2013 16:19:24) wrote:

Если бы Амонулло Хукуматулло руководил ТЖД достойно, то мы бы не были свидетелями запущенного и антисанитарного состояния наших поездов следующих по международным направляениям. Если бы он был достойным отцом, то его дети не были бы фигурантами таких громких дел. Напомню, что один из сыновей Хукумова, - Рустам, был участником громкого судебного дела о наркотрафике, а второй его сын, Расул, стал виновником смерти нескольких человек во время ночных гонок.


Хукумов истеъфо!!!

Кстати, у меня вопрос к хозяину ресторана "Рохат":Почему обычные граждане Таджикистана показывают своё недовольство в связи с этим преступлением,а вы храните гробовое молчание? Почему вы не выступите по телевидению и не потребуете строгого наказания виновникам ДТП? Может вы молчите, из-за боязни потерять накопленный капитал? Вы боитесь потерять ресторан "Рохат"? Вас запугивают? Печально (((((((((((

 

22.11.2013 09:21ответ на сообщение →Коргар (22.11.2013 08:05)
User Коргар (22.11.2013 8:05:20) wrote:
Мехнатдуст вообще не дай бог вам оказаться на месте отцов погибших детей! Это же низко и цинично! Я пишу прямым текстом Рахмон это гнилая голова, ну а вы холуй будете так же цинично оправдывать? И потом насчет коллективности вашего ника я попал в точку!

Не важно где вы оказались, главное как проявили себя столкнувшись с конкретной ситуацией. Хукумов перед фактом преступлений своих детей, невнятно хрюкает в своё оправдание. Мансур Саидов оказавшись на месте отца потерявшего своего сына, начал пискливо оговариваться и причитать, что это дело рук богов. Как будто, Мансур Саидов не видит разницы перед смертью от молнии посреди дороги и смертью под колёсами автомобиля за рулём которого был сын Хукумова. Да даже, если человек умрет от молнии посреди улицы в Душанбе, то можно написать заявление в адрес мэра города!!! Как может Мансур Саидов молчать? Мансур Саидов и Амонулло Хукумов плоды одного дерева. Одинаково мыслят, одинаково пользуются нечестными, негуманными методами ведения своих делишек.

Может это и есть коллективное мышление? Коллективное мусульманское мышление!!!

мехмон
22.11.2013 08:26
Гость
IP:89.251.144.18
В Магадане должны отдыхать преступники.
22.11.2013 08:05ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.11.2013 22:40)
Мехнатдуст вообще не дай бог вам оказаться на месте отцов погибших детей! Это же низко и цинично! Я пишу прямым текстом Рахмон это гнилая голова, ну а вы холуй будете так же цинично оправдывать? И потом насчет коллективности вашего ника я попал в точку!
21.11.2013 22:40ответ на сообщение →Коргар (21.11.2013 22:06)
User Коргар (21.11.2013 22:06:15) wrote:
Мехнатдуст или коллективный разум вазорати амният, решили слить по приказу ЧО, но вам офицерам не стыдно писать такие комменты? Вопрос на засыпку, а кто покрывал все это ЧО так лучше с головы начать ведь как говорят рыба гниет с головы?

 Если позаимствовать вашу логику предположений об отношении анонимных личностей к каким-либо группам или конкретным людям, то я могу назвать вас отцом погибшего Аловуддина Саидова, Мансуром Саидовым. Может хватит винить в произошедшем других, а сконцентрироваться на главных виновниках и молчаливых отцах потерявших детей? Повторяю вопрос: Почему Мансур Саидов молчит? Жалко потерять нажитое богатство?

Правильно говорите, что рыба гниёт с головы. Причём гнилая голова не только у Хукумова, но оказывается, и у Мансура Саидова... (((

21.11.2013 22:06ответ на сообщение →Мехнатдуст (21.11.2013 16:19)
Мехнатдуст или коллективный разум вазорати амният, решили слить по приказу ЧО, но вам офицерам не стыдно писать такие комменты? Вопрос на засыпку, а кто покрывал все это ЧО так лучше с головы начать ведь как говорят рыба гниет с головы?
21.11.2013 16:19

Если бы Амонулло Хукуматулло руководил ТЖД достойно, то мы бы не были свидетелями запущенного и антисанитарного состояния наших поездов следующих по международным направляениям. Если бы он был достойным отцом, то его дети не были бы фигурантами таких громких дел. Напомню, что один из сыновей Хукумова, - Рустам, был участником громкого судебного дела о наркотрафике, а второй его сын, Расул, стал виновником смерти нескольких человек во время ночных гонок.

Хукумов истеъфо!!!

Кстати, у меня вопрос к хозяину ресторана "Рохат":Почему обычные граждане Таджикистана показывают своё недовольство в связи с этим преступлением,а вы храните гробовое молчание? Почему вы не выступите по телевидению и не потребуете строгого наказания виновникам ДТП? Может вы молчите, из-за боязни потерять накопленный капитал? Вы боитесь потерять ресторан "Рохат"? Вас запугивают? Печально (((((((((((


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251