Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

22.11.201315:44
Источник изображения: news.tj

Гул Шерали написал книгу о достижениях таджикской энергетики и промышленности

Вышла в свет почти объемная книга теперь уже бывшего министра энергетики и промышленности Таджикистана Гула Шерали под названием «Энергетика и промышленность Таджикистана: новые этапы развития», изданная тиражом 1 тыс. экземпляров.

Как сообщили «АП» в министерстве энергетики и водных ресурсов РТ, в данной книге экс-министр рассказывает о достижениях республики в годы независимости в секторе энергетики и промышленности, которым он руководил последние семь лет.

В министерстве отметили, что данная книга содержит широкий анализ топливно-энергетического комплекса страны. Также в книге говорится о достижениях в сфере промышленности и перспективах развития данной отрасли на ближайшие 10 лет.

Напомним, Гул Шерали указом президента Таджикистана Эмомали Рахмона в четверг был освобожден от занимаемой должности министра энергетики и промышленности республики. Данный пост он занимал с 1 декабря 2006 года.

На фото: разворот книги Гула Шерали.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
23.11.2013 16:11ответ на сообщение →Аскар СеСе (22.11.2013 20:39)

Во первых -назначение Гула Шерали министром с самого начала было ошибкой,по таджикский имя Гул означает не только цветок (например-гулу гумрох,т.е.тупой,безумный и т.д.) и этого все поняли слишком поздно.По идее ему не должны больше предлагать новые должности.

Во-вторых- до выборов президента Э.Рахмон за короткое время 2 раза посещал Согдийскую область и я был свидетелем организации его встреч.В это время,каждый раз по 3 дня не работали крупнейшие рынки "Баракат","Сомон","Атуш" и т.д.,были опечатаны все АЗС в городах Ходжент,Чкаловск,Гафуров,перекрыты все основные дороги.Еще тогда я подумал,что Кохирзода метит на место премьер-министра.

23.11.2013 10:10ответ на сообщение →Мухандис (22.11.2013 19:57)
User Мухандис (22.11.2013 19:57:17) wrote:
Место Окилова уже занято.На этом месте должен работать представитель Севера РТ.По моему этим представителем будет нынешний председатель Согдийской области Кохир Расулзода (или наоборот-Расул Кохирзода).

 Хак бар чониби Шумо, Кохир Расулзода таъин шуд. Афсус, ки дар чомеаи мо миллатчигари аз байн намеравад!!! Намояндаи шимол, чануб, гарб то ба кай давом медода бошад? 

mehmon
23.11.2013 09:14
Гость
IP:89.251.144.18
Когда его назначили министром энергетики работники отрасли были в недоумении. Шерали не знал элементарных вещей из физики. Даже закона Ома не знал. Все смеялись над этим назначением.  Как этот человек мог написать книгу? Не смешите народ...
23.11.2013 08:54

""В министерстве отметили, что данная книга содержит широкий анализ топливно-энергетического комплекса страны. Также в книге говорится о достижениях в сфере промышленности и перспективах развития данной отрасли на ближайшие 10 лет""                      значиться и на последующие 10 лет приговорили Таджикистан.

23.11.2013 08:47

Ммда! Объявлен конкурс "У КОГО БОЛЬШЕ ФОТО С ПРЕЗИДЕНТОМ", среди чиновников конечно! Вот и печатают АЛЬБОМЫ.

Панчакент
23.11.2013 08:29ответ на сообщение →али вали (22.11.2013 22:51)
Гость
IP:46.39.230.17
Да был,как говорится косаи сабр лабрез шуд,нужно выходит и требовать у хокима города у всех чиновников дома есть электричество у простых людей нет.Выходите и требуйте!!!
али вали
22.11.2013 22:51
Гость
IP:109.188.126.81

Жители Пенджикента,что там у вас вчера было 

слышал у вас стихийный митинг был из за жесткого лимита на электричество 

22.11.2013 21:02ответ на сообщение →Мухандис (22.11.2013 19:57)
User Мухандис (22.11.2013 19:57:17) wrote:
Место Окилова уже занято.На этом месте должен работать представитель Севера РТ.По моему этим представителем будет нынешний председатель Согдийской области Кохир Расулзода (или наоборот-Расул Кохирзода).

 Представитель севера на этот раз будет отдыхать, Гул Шерали станет премьер министром. Он что зря книгу написал)?

22.11.2013 20:57ответ на сообщение →Arafsi (22.11.2013 18:51)
User Arafsi (22.11.2013 18:51:31) wrote:
Какие у него достижения???Мудрец!

 Это разве не достижения в сутки 3 часа давать свет?

22.11.2013 20:39ответ на сообщение →Мухандис (22.11.2013 19:57)

 Понимаю что вы имеете виду. 

Но согласно договоренностей 30 % должно быть от оппозиции, это не соблюдалось, почему вы думаете что за согдийсцами сохранять прежний приоритет? Кроме гул шерали у рахмона больше нет кандидат, сын еще молод. 

22.11.2013 19:57ответ на сообщение →Аскар СеСе (22.11.2013 17:19)
Место Окилова уже занято.На этом месте должен работать представитель Севера РТ.По моему этим представителем будет нынешний председатель Согдийской области Кохир Расулзода (или наоборот-Расул Кохирзода).
22.11.2013 18:51ответ на сообщение →Mudrec (22.11.2013 18:44)
Какие у него достижения???Мудрец!
22.11.2013 18:44

Это он про своих достижении  в энергетике писал...

SABO
22.11.2013 17:47
Гость
IP:93.186.49.138

интересно о каких достижениях таджикской энергетики и промышленности он написал????

или о том что как они обворовали выделенные деньги....


22.11.2013 17:19

 Никак, новоиспеченный «писатель» на место Окил Акилова метить? 

22.11.2013 17:06ответ на сообщение →Мухандис (22.11.2013 17:02)
О да извини ошибся!!Это он может!!А может и помогли приклеивать!
22.11.2013 17:02ответ на сообщение →Arafsi (22.11.2013 16:55)
Не написал,а приклеил фотографии
22.11.2013 16:55
Да да писатель хренов!!!Наверняка для него написал кто то !!
22.11.2013 16:46
Во дают ребята из "Азия плюс".Он же и двух слов нормально связать не может,а вы говорите о "почти объемной книге".По моему вы что-то перепутали.Смотрите на разворот этой "книги"-это настоящий фотоальбом.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251