Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

23.11.201310:15
Источник изображения: news.tj

Кохир Расулзода стал премьер-министром Таджикистана

Экс-глава Согда Кохир Расулзода назначен премьер-министром Таджикистана. Соответствующий Указ об этом подписан сегодня президентом РТ Эмомали Рахмоном.

Как сообщает пресс-служба лидера страны, другим указом Рахмон освободил от должности премьера Акила Акилова, который занимал этот пост с 1999 года.

На должность исполняющего обязанности председателя Согдийской области назначен Абдурахмон Кодири.

Досье:

Кохир Расулзода родился 8 марта 1961 года в Бободжонгафуровском районе. Таджик.

Имеет высшее образование. В 1982 году окончил Сельскохозяйственный институт Таджикистана (ныне Агарарный университет Таджикистана) по специальности «инженер-гидротехник». В 2008 году окончил Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат технических наук.

Трудовую деятельность начал в 1982 году в качестве техника-контролера строительной лаборатории объединения «Таджикирсовхозстрой» в Бободжонгафуровском районе. Затем работал на должности инженера производственного отдела, главного инженера, начальника ПМК-4, начальника «Таджикирсовхозстрой» (город Худжанд).

С января 2000 года по декабрь 2006 года Министр мелиорации и водного хозяйства Республики Таджикистан.

Заслуженный работник Республики Таджикистан. Женат, имеет 3 детей.

Приказом Президента Республики Таджикистан от 2 декабря 2006 года назначен исполняющим обязанности Председателя Согдийской области. С 27 февраля 2007 года – Председатель Согдийской области.

В декабре 2007 года и второй раз в апреле 2010 года избран первым заместителем Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Абдурахмон Кодири родился 25 июня 1953 года в Ходжентском районе. Таджик.

В 1975 году окончил Таджикский сельскохозяйственный институт (ныне Таджикский аграрный университет) по специальности «ученый-агроном-экономист».

Трудовую деятельность начал в качестве экономиста колхоза имени С.Урунходжаева Ходжентского района.

Затем работал зав. планово-финансовым отделом областного управления сельского хозяйства

Помощником зампреда облисполкома

Зам. начальника областного сельхозуправления

Зав. сельхозотделом Ходжентского райкома Компартии Таджикистана

Генеральным директором агропромкомбината «Худжанд»

Первым заместителем Председателя Ходжентского района, заместителем

Первым заместителем Председателя Согдийской области.

В 2004-2006 гг. – Председатель Зафарабадского района Согдийской области.

Награжден орденом «Шараф» первой степени, юбилейной медалью «10 лет XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан двенадцатого созыва».

Женат, имеет 4 детей.

Указом Президента Республики Таджикистан от 1 декабря 2006 года назначен Министром сельского хозяйства и охраны природы Республики Таджикистан.

26 января 2008 года освобожден от должности министра и направлен первым заместителем председателя Хатлонской области.

 

 

 

 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
2.8
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.11.2013 17:34

...ну все пипец,Волк стал Чабаном

123567
27.11.2013 16:40ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.11.2013 12:19)
Гость
IP:212.96.65.213
User Акаи Мундукбой (23.11.2013 12:19:45) wrote:
User Джимми (23.11.2013 11:42:42) wrote:
Правильное назначение. К. Расулзода один из лучших кадров настоящего Таджикистана.

Интересно было бы услышать о достижениях этого "одного из лучших" "кадров" ;-)

П.С.: последние "назначения" говорят о том, что ничего меняться не будет.

 В сайте Ворух про его делишки статейка была, если не удалили и найду скину адресок. Согласно той статейки его место в другом месте, хотя сейчас (их всех) из трусов сделали воротники((((((((((((((((((

али вали
26.11.2013 16:53ответ на сообщение →Гуру (25.11.2013 22:25)
Гость
IP:109.188.125.102
User Гуру (25.11.2013 22:25:46) wrote:

Есть такое  поговорка , как  раз  по  теме . Миллате  ки  миллат параст бошад , вай  миллат  оянда  дор  аст . Аммо  милате  ки  махалчи  бошад , оянда  надорад . Мо бародар  хамма  Точикем .

 Да услышат вас рахмон и его дангаринская семья 

25.11.2013 22:25

Есть такое  поговорка , как  раз  по  теме . Миллате  ки  миллат параст бошад , вай  миллат  оянда  дор  аст . Аммо  милате  ки  махалчи  бошад , оянда  надорад . Мо бародар  хамма  Точикем .

али вали
25.11.2013 00:29ответ на сообщение →Гуру (24.11.2013 22:39)
Гость
IP:109.188.124.56

пенджикент после развала ссср превратился в тупик что то вроде аппендицита (когда закрыли границу с самаркандом)

от пенджикента до столицы примерно 300км также и до худжанда 

в зимнее время люди не всегда могли добраться в тот или дугой город..

в конце 90х было событие что то вроде в московском бирюлево 

расскажу что видел своими глазами 

К базару подехали вооруженные люди в комуфляже и в масках 7-8 чел 

стали тормозит все авто подряд и отбирали ключи и док. люди вахуе 

тормознули местного таксиста он начал возмущаться зевак собралось туча 

подехал дядка в комуф. без маски и наехал на таксиста ксача бука шуди в ответ таксист прокричал 

ээй панчакентихо шумо хамихел чим мешинен занатона пагох бгоян 

толпа как будто ждал команды фас в считание секунды смели этого дядку перевернули его тачку автоматчики начали палит в воздух а народу по барабану у клонов в маске видимо очко заиграло и кинулись к своим авто стреляя в воздух 

на этом народ не остановился и двинул в сторону хукумата за обяснениеми 

вышел хоким и что то у него не получилось успокоит народ а наоборот еще больше разозлил толпу словами 

равен хар чизе мекунен кунен люди услышали мудрый совет от местного хокима и решили пройтись по адресам приезжих сыловиков на своем пути сметая авто этих самих приезжих (пацани охотно показывали где кто живет) люди врывались в дома избивали обетателей ломали крушили мебель но некого не убивали 

милиция тихо стояло в старонке и не знала что им делать

ночью арестовали таксиста как главного зачинщика на утро опять люди собрались у хукумата но милиция попросила местных авторитетов уговорит людей разойтись по домам были аресты мародерев но всех потом отпустили из зала суда..


24.11.2013 22:39ответ на сообщение →али вали (23.11.2013 18:54)
User али вали (23.11.2013 18:54:28) wrote:

Пенджикент это не Бадахшан не Хатлон не Согд и даже не Душанбе 

Сам помню(когда там жил) как люди с голыми руками на охуевших военных автоматчиков бросались за сутки очистили город от этих бандитов в погоне Бирюлово отдыхает...


 Интересно кого  они разоружили ? что та  новое . И  вообще , к  чему  вы  клоните  не Бадахшан не Хатлон не Согд и не Душанбе ? как  это  понят ?  я  считаю что  вы  не обдуманно  излагаете свои  мысли . Простой вопрос , где  были наши  смельчаки когда  Худойбердиев  вторгся  на Согд ? А  если  бы  тогда  покойный  Мирзо-джага и  Шох  Искандаров  бы  не  прибили бы , что тогда .Что  та тогда  мы  даже  не  слышали про  каких  та  дерзких в том  регионе . И вообще  на мой  взгляд  эту  тему больше не  надо  продолжать и закрыт  тему .Просто  смешно . 

али вали
23.11.2013 19:43ответ на сообщение →Хотим перемен. (23.11.2013 19:13)
Гость
IP:109.188.126.79
User Хотим перемен. (23.11.2013 19:13:13) wrote:
User али вали (23.11.2013 18:54:28) wrote:

Пенджикент это не Бадахшан не Хатлон не Согд и даже не Душанбе 

Сам помню(когда там жил) как люди с голыми руками на охуевших военных автоматчиков бросались за сутки очистили город от этих бандитов в погоне Бирюлово отдыхает...

 Ух тыы, вы пенджикентцы опасные оказывается, можете Рихмона без оружия свергнуть)). Вот значить почему пенджикентцев не назначают на таких высоких должностях.

Рихмон вас боится.

 возможно ваш вариант тоже не исключение 

были же люди как Отахон Латифи(заказчика убийства не нашли) Лоик Шерали(который сказал сад бисози рогуну норак точикистон бимонат торикистон) и последний чел которого называют ярым критиком режима рахмона Додо Атовуллоев 

еще вам на заметку я не пенжикенский но жил там некоторое время и связь с друзьями не потерял..

23.11.2013 19:13ответ на сообщение →али вали (23.11.2013 18:54)
User али вали (23.11.2013 18:54:28) wrote:

Пенджикент это не Бадахшан не Хатлон не Согд и даже не Душанбе 

Сам помню(когда там жил) как люди с голыми руками на охуевших военных автоматчиков бросались за сутки очистили город от этих бандитов в погоне Бирюлово отдыхает...

 Ух тыы, вы пенджикентцы опасные оказывается, можете Рихмона без оружия свергнуть)). Вот значить почему пенджикентцев не назначают на таких высоких должностях.

Рихмон вас боится.

али вали
23.11.2013 18:54ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 18:23)
Гость
IP:109.188.126.79

Пенджикент это не Бадахшан не Хатлон не Согд и даже не Душанбе 

Сам помню(когда там жил) как люди с голыми руками на охуевших военных автоматчиков бросались за сутки очистили город от этих бандитов в погоне Бирюлово отдыхает...


23.11.2013 18:23ответ на сообщение →Фара5 (23.11.2013 18:14)
   это за 20 лет вас не достали???ну ты клоун ты просто ребенок наверно.и это тебе на всякий случай на память,ни какого теракта не было поверь кудак все это было просто подставой иди в песочнице поиграй ребенок и не суй свой нос когда старшие общаются. 
Фара5
23.11.2013 18:14ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 13:44)
Гость
IP:69.22.169.114
User moralez (23.11.2013 13:44:14) wrote:
а  зачем ему решительный нужен?ему нужна кукла которая просто бы на работу ходила и все.дела премьера будет делать вице-премьер племянник раиса.так что как сказал уважаемый Мундукбой ни каких изменений не будет.северяне продолжайте свое жопализство гордитесь своими сынами такими как бывший и нынешний премьер.буратино поменялся, а папа карло тот же самый )))

 ты есть говно нашей нации - то есть интелигент!

серверные люди просто намного культурнее людей как ты во много тысяч раз, вот это наверное ты воспринимаешь как жопализство. Но если их конечно "достать" то будет не очень хорошо, вот эти самые жопализы и совершили теракт на президента страны в 97 году. найди хоть один регион который совершал такое все просто лижут. а ты просто чмо. урод тут про северных рот открывает.

23.11.2013 17:19ответ на сообщение →Панчакент (23.11.2013 17:10)
еще хисор,фархор и т.д забыли добавить на вашем мероприятии )))) продолжайте тусоваться в москве.мне лично северяне ни чего плохого не делали и мне в отличии от таких как вы которые делят по диалекту глубоко по .уй кто откуда.поверьте у меня круг общения намного разнообразней.я родился и вырос в Душанбе и у нас не было северянин южанин мы просто дружили и дружим вот и все.это такие примитивы как вы и из за таких как вы которые говорят это не мы мы так не говорим страна в глубокой жопе.
23.11.2013 17:11ответ на сообщение →Нацист (23.11.2013 16:58)
peace
Панчакент
23.11.2013 17:10ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 16:49)
Гость
IP:46.39.230.17
Это я на вашем языке местничества  хотел донести ваши фашисткие понятия, вы уже запутались между севером и югом по ходу вас на севере хорошенко обидели, вот ваши коментарии читают мои друзья  которые собрались на одном мероприятии в Москве  ребята из Куляба, Ванча, Хорога и других регионов нам стыдно за вас!!!! Что сказать не состоявщийся и обиженный!
Бекор
23.11.2013 17:01ответ на сообщение →Нацист (23.11.2013 16:58)
Гость
IP:176.62.187.246
23.11.2013 16:58ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 14:36)
User moralez (23.11.2013 14:36:43) wrote:
это да с вами согласен на все 100% но так как это происходит на севере последние 20 лет....я как то писал здесь что северянам уже 20 лет в лицо плюют а они в ответ худоба шукур борон борисос... вот и делайте выводы.поверьте мне так же как и вам обидно и не приятно все это видеть

 Моралес (по русски так правильно), остынь брат! Я понял почему ты в таком тоне пишешь, у самого бывает такое настроение. Остынь, здесь все свои, тут можно написать свое мнение (можно помягче), на твой (вероятный) вопрос, ну и какой от всего этого толк? Скажу, именно так все и начинается, сначала недовольство... Иногда небольшой ветерок может стать причиной бури, почти всегда революция брала свое начало в темных подвалах и в грязных комнатках. Время пришло!!!

23.11.2013 16:49ответ на сообщение →Панчакент (23.11.2013 16:12)
ну судя по бху бзан бгард понятно что вы не только в своих идиотских мыслях потерялись но и по жизни тоже.а панчакент к северу не относится?вот ваша суть гнилая что даже часть страны по диалекту делите типо это не мы а худжанд.давайте продолжайте в этом же духе,дурости и примитива у вас хватает я это уже заметил
Панчакент
23.11.2013 16:12ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 15:39)
Гость
IP:46.39.230.17
Видно что Вы умный дурак,противоречить самому себе доводя до вашего сознания что делить народы, местности проживающие на одной земле чувствующие общее горе, голод, холод беспридел на любом уровне гос.власти.Видно вы еще не доросли или у вас каша в голове.Борон борисос это Худжандский диалект у нас в Панчакенте так не говорят.Як чахон ташаккур,бху бзан бгард
23.11.2013 15:39ответ на сообщение →Панчакент (23.11.2013 15:22)
умничать перед таким человеком как вы просто глупо так как вы сами себе противоречите.с вами вести беседу не интересно вы сами не знаете чего хотите.вам так и будут плевать в лицо а вы так и будите отвечать худоба шукур борон борисос...удачи вам и мир вашему дому...хоть и на чужбине
Панчакент
23.11.2013 15:22ответ на сообщение →moralez (23.11.2013 15:11)
Гость
IP:46.39.230.17

Вы глупый чтоли или хотите казатся умным я не отрицаю что все это давно уже принадлежит исвестными нами людьми,ненадо мутит среди простого народа делениями мы уже все это прошли,хочу донести до вас народ давно уже отделился  он живет своей жизню кто как может,где действует закон джунгли,чиновники у них свои интересы свой микро мир! 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина