Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Центральная Азия

27.11.201322:49
Источник изображения: http://aloqada.com

ВВС Таджикистана провоцирует конфликт с Узбекистаном?

Сегодня, 27 ноября 2013 года, три вертолета военно-воздушных сил Таджикистана пересекли воздушную границу в районе населенных пунктов Кызыл-Мазар Зааминского района Джизакской области Узбекистана и проследовали далее в направлении Сырдарьинской области.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, эти вертолеты были замечены также в районе населенного пункта Сохибкор и в пригороде г.Бекабада Ташкентской области.
"В общей сложности таджикские военные вертолеты находились в воздушном пространстве Узбекистана более часа", - отметил источник.

По его словам, официальному Ташкенту еще предстоит выяснить причину "столь наглого нарушения воздушного пространства и провокационного облета территории Узбекистана военной техники соседнего государства".

Источник: 12news.uz
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.12.2013 21:26ответ на сообщение →пацан из 5кента (03.12.2013 21:18)
User пацан из 5кента (03.12.2013 21:18:42) wrote:
Братец мо твоему это иранцы и авганцы выноваты в таджикской войне? Скажу тебе нет потому что только узбеки и Россия выноваты и никто больше они таким способом хотели страну разделит особенно Узбекистан был заинтересован в этом........ А Иранцы первыми поддержали незовисимость Таджикистана.......... Я где та еще читал что иранцы хотели построит рогун тогда еще в далекие 1992 но Россия как всегда этого не позволил

 Бародар -Вот простой  пример , далеко не будем смотреть , а вот не давно если не ошибаюсь по моему год или два назад  в Таджикистане  встретились и договорились  Иран , Авган , Пакистан и Таджикистан  о создании  жд-дороги  мол Таджикистан ,Бишкек, Турмения с выходом на Авган а потом Иран .И как  вы думаете  кто  вычеркнул Таджикистан с этого списка ??? Иран , да  Иран  чут по поже решил  строит  дорогу через  Узбекистан  в Киргизию с выходом на Китай  минуя Таджикистан . Я не спорю на счет  Узбекистана и России  что они были  дирижерами  в 90-тые годы , но  Иран  не когда не пойдет  не на какие риски , тем более  военные против кого та из за Таджикистана .Официальный  Кабул  тоже , но вот  отдельные  генералы Авганские  могут конечно  помочь  пехотой , но к сожалению  времена другие , где исход  решает  техника и наука , чего не ту  у наших  союзников .Новейший  танк России  может  стоят  на месте  и в круговую  в радиусе 40 км  циркулярно  контролировать  любую   приближение носящий  угрозу и уничтожит его , даже если  в кармане  пистолет  Макарича и все он тебя на расстояние  вычислит , а таких  танков Россия может  отдать любому кто пляшет  под  Калинку    

пацан из 5кента
03.12.2013 21:18ответ на сообщение →Гуру (01.12.2013 21:22)
Гость
IP:109.68.236.8
Братец мо твоему это иранцы и авганцы выноваты в таджикской войне? Скажу тебе нет потому что только узбеки и Россия выноваты и никто больше они таким способом хотели страну разделит особенно Узбекистан был заинтересован в этом........ А Иранцы первыми поддержали незовисимость Таджикистана.......... Я где та еще читал что иранцы хотели построит рогун тогда еще в далекие 1992 но Россия как всегда этого не позволил
02.12.2013 15:09
SNG-02, ne obezatelno rugat vsex i vse podryad, Mozhno spokoyno viskazat svoe mnenie, Primer: - nash uvazhaemiy sootechestvenik iz Panjakenta, za shto emu ogromnoe spasibo, a tebe terpeniya i razuma, udachi tebe,  
SNG_02
02.12.2013 10:45
Гость
IP:82.151.207.54
 Спасибо нашим пограничникам ! за то что гордо они  нас охраняют,с голой жопой ! и не ноют как вы чудики ...
SNG_02
02.12.2013 10:35
Гость
IP:82.151.207.54
 Вы наш тупые трусливые козлики ! Обосралис без конфликта ! идите в жопу все от сюда, чмошники ! Если вам доверят границу вы суки сразу отсосете у узблядев ! 
02.12.2013 01:50

  вообще-то ЭТО наша территория!!!!!

01.12.2013 21:22ответ на сообщение →пацан из 5кента (30.11.2013 07:52)
User пацан из 5кента (30.11.2013 7:52:49) wrote:
Будет война и будет оружие и не надо про рогатки мне говорит если все таки Узбекистан нападет на нас то нам придется ответит им и поверьте оружие тогда для нас не будет проблемой........... И на последок я надеюсь Авганистан ну хотя бы авганские таджики и братья из Ирана нам помогать будут........

 В свое время те же наши братья  Авганцы и Иранци про которого говоришь , многое что обещали лидерам оппозиции Тураджонзоду и Нури , и  к чему привело страну мы видели  надеясь на  сказку  Иранцев и Авганцев . А что получится  если  и  мы  возьмем  расчет на них  не кто не знает .Так  что дорогой  не надо верит  в сказках .  

марк
01.12.2013 10:26ответ на сообщение →переживший войну (30.11.2013 08:59)
Гость
IP:37.145.153.47
User переживший войну (30.11.2013 8:59:46) wrote:
Дорогой мой соотечественник не зарекайтесь о войне. Мы пережили войну и нам хватит (....). Вы наверное молодой и войну видели по телевизору. Я видел героев которые в первые минуты бросали оружие и убегали. Это вонь, гниющие тела, убитые дети и сердце разрывается и тд. Живите мирно радуйтесь жизнью в гругу семьи друзей . Ммира вам мои дорогие таджики.

  рахмат бар падарат

БОСМАЧ
01.12.2013 00:53ответ на сообщение →переживший войну (30.11.2013 08:59)
Гость
IP:78.25.120.204
User переживший войну (30.11.2013 8:59:46) wrote:
Дорогой мой соотечественник не зарекайтесь о войне. Мы пережили войну и нам хватит (....). Вы наверное молодой и войну видели по телевизору. Я видел героев которые в первые минуты бросали оружие и убегали. Это вонь, гниющие тела, убитые дети и сердце разрывается и тд. Живите мирно радуйтесь жизнью в гругу семьи друзей . Ммира вам мои дорогие таджики.
переживший войну
30.11.2013 08:59ответ на сообщение →пацан из 5кента (30.11.2013 07:52)
Гость
IP:91.231.254.102
Дорогой мой соотечественник не зарекайтесь о войне. Мы пережили войну и нам хватит (....). Вы наверное молодой и войну видели по телевизору. Я видел героев которые в первые минуты бросали оружие и убегали. Это вонь, гниющие тела, убитые дети и сердце разрывается и тд. Живите мирно радуйтесь жизнью в гругу семьи друзей . Ммира вам мои дорогие таджики.
пацан из 5кента
30.11.2013 07:52ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (29.11.2013 14:13)
Гость
IP:109.68.237.3
Будет война и будет оружие и не надо про рогатки мне говорит если все таки Узбекистан нападет на нас то нам придется ответит им и поверьте оружие тогда для нас не будет проблемой........... И на последок я надеюсь Авганистан ну хотя бы авганские таджики и братья из Ирана нам помогать будут........
29.11.2013 14:13

Uvazhaemiy sootechestvenik iz Penjekenta

Zamete, v prededushem postinge ya napisal sleduyushee:  "ESLI eti cifri tochni" - to est u menya tozhe somneniya o tochnosti dannix otrazhayushix sostoyanii armii UZB i TJ. No net somneniya v tom, shto chislennost i materialno texnicheskaya baza uzbekskoy armii namnogo luchshe chem nasha tadzhikskaya. 

Mozhet vi pravi na shet partizanskoy taktiki, no voevat s rogatkoy protiv samoletov, tankov i pushek nerealno i nerazumno.

Sleduet takzhe obratit vnimanie na drugoy fakt, nedavno 10-15 afganskix kontrabandistov voshli v Shurabadskiy rayon , vzyali zalozhniki i obratno k sebe v Afgan (podobnie incidenti imeli takzhe mesto v GBAO). Teper predstavte, esli mi ne v sostoyanie sderzhivat nabegi malochislennix afganskix grupirovok, to stoit li voobshe govorit o voyne s Uzbekistanom, u kotoroy na danniy moment samaya moshnaya armiya v regione???

Kak bi tam ne bilo, ne sleduet provocirovat konflikt s sosedyami i narivatsa na nepriyatnosti, Ved v sluchae vozniknoveniya lyubogo roda konflikta s sosedyami, stradat prezhde vsego budet prostoy narod, a ne te, kto provociroval konflikt (imeyu vvidu prodazhnix chinovnikov i generalov Uzb i TJ).

Na posledok xochetsa pozhelat nashim strategam i chinovnikam mudrosti i uma, i shtobi smogli naladit dobrososedskie otnosheniya so vsemi sosednimi gosudarstvami.

udachi vam,

29.11.2013 12:29
один в поле не воин)
Пацан из 5кента
29.11.2013 09:54ответ на сообщение →Badakhshanec_04 (28.11.2013 00:56)
Гость
IP:109.68.237.16
Братан ты не прав на счет их армии и техники..... Да у них больше танков и самолетов но посмотри на Авганистан сколько держав с ними воевали и до сих пор ведут но только нету ....... Таджикистан горная страна и если не дай бог война с узбеками то мы победим ну точно не проиграем ......Партизанская война дает больше эффекта
28.11.2013 16:00
Столько керосина зря сожгли!
28.11.2013 10:03ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.11.2013 23:12)
User Акаи Мундукбой (27.11.2013 23:12:56) wrote:
User Kuhi (27.11.2013 23:07:56) wrote:
Они облетали земли Таджиков и это правильно!

Интересно, а если бы их накрыла ПВО Узбекистана тоже бы так пели?

 Вы так не переживайте ака, у узбеков использовать пво духа не хватает и они узбеки по жизни трусы. Мы в очередной раз в этом убедились)

Ali_Kzn
28.11.2013 09:04ответ на сообщение →moralez (28.11.2013 01:01)
Гость
IP:94.180.250.235

Вы наверное по ходу кроме toptj не чего не читаете? Или наверное думаете что у людей других источников нет? Не ограничивайте себя только одним сайтом и будет вам ЩАСТЬЕ )) 

tjk003
28.11.2013 07:33
Гость
IP:24.23.126.134
ne znal chto u nashix VVS yest azh 3 vertoleta...
MUJIK
28.11.2013 06:34
Гость
IP:91.233.249.50

Народ, вообще наглые Узбеки не собираются вернут нам стада овец.

28.11.2013 01:01ответ на сообщение →Ali_Kzn (27.11.2013 23:33)
User Ali_Kzn (27.11.2013 23:33:39) wrote:

Сегодня Ислам Абдуганиевич подал в отставку по семейным  обстоятельствам! А нас когда аналогичная новость обрадует? 

 Вы чего напились?Хорошая смесь наверно была )))))

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(5)


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250