Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть, Миграция

03.11.201321:16
Каромат Шарипов
Каромат Шарипов
Источник изображения: http://bg.ru

Каромат Шарипов: "Голосуйте не сердцем, а умом!"

Дорогие соотечественники!

Накануне президентских выборов в Республике Таджикистан вы настойчиво спрашиваете меня: «За кого вам голосовать?»

Отвечаю.

В принципе, вы полностью свободны. Исполнение народного права является делом совести каждого человека! Участие в выборах и голосование не может быть вам навязано — к урне каждый из вас идет добровольно.

Я, лично, считаю, что нельзя уклоняться от обязанностей гражданина своей страны. Необходимо прийти на избирательные участки и проголосовать. Ведь иначе не будет оснований требовать от Президента Республики Таджикистан выполнения его обязательств, изложенных в предвыборной программе.

Голосовать должны не только вы, но и ваши родители, жены и совершеннолетние дети, независимо, где они находятся в день голосования, в России, или же -  в Таджикистане.

Но сделать свой выбор вы и члены ваших семей должны не сердцем, а умом!

21 сентября 2013 г. таджикские трудящиеся мигранты провели в Московском Доме журналистов Международный Форум «Мы - дети твои, Таджикистан». К участию в его работе приглашались все политические партии Республики Таджикистан.

Но приняла приглашение только одна партия  ПИВТ - Партия Исламского Возрождения Таджикистана.  Её представитель прибыл в Россию и выступил с речью перед соотечественниками. Остальные политические лидеры проигнорировали Международный Форум, несмотря на то, что в России трудятся граждане, на денежные переводы которых существует Республика.

Отсутствие представителей политических партий на Международном Форуме в Москве говорит о том, что сегодня в Таджикистане нет политической силы, ориентированной на защиту прав своих граждан, находящихся на заработках за рубежом. Об этом говорит и отсутствие реакции властей Таджикистана на карательные акции против трудящихся мигрантов, проводимые в Москве и Московской области.

Некому сегодня в Таджикистане противостоять бюрократическому авторитаризму, ориентированному на бессрочное сохранение власти в руках определенного клана. Есть только борьба за власть, от участия в которой отстранена значительная часть народа Таджикистана.

Но выполнить свой конституционный долг необходимо.

А Президенту Республики Таджикистан, избранному 6 ноября 2013 г., нужно помнить, что,  если государство оказывается в решении жизненно важных вопросах недееспособным, ему приходится считаться с утратой доверия народа. И, как следствие, с возможным государственным кризисом.

Председатель Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов

Источник: Tajmigrant.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.11.2013 21:15
  ... Но сделать свой выбор вы и члены ваших семей должны не сердцем, а умом!

       У нас давно у многих больное сердце. Болезнь называется Аритмия сердца – Аритмия общественного сердце, у большинства. Поэтому когда общественное сердце работает Аритмично, то мозг соответственно не сможет работать нормально, мозг уже приучен думать и работать как сердце - Аритмично. Так что нельзя уже верить нашим больным сердцам и мозгу, надо выбирать душой. То есть придти на выборы и вычеркнуть всех по списку, сверху вниз.

   Сердце могут остановить кинжалом, мозг могут вынести и записать  нас в психбольных, а наша душа для них было и останется постоянно в недосягаемости как и наша истинная вера в торжество справедливости. 

04.11.2013 22:10ответ на сообщение →сомоншох (04.11.2013 18:20)
User сомоншох (04.11.2013 18:20:30) wrote:
за кого голосовать, Каромат??? я знаю что ты читаеш комменты, вот ответь нам за кого нам голосовать не сердцем а умом, когда кандидат один, а другие так себе вставленные пуглы.. неужели вы тоже загнулись перед рахмонвским режимом???..хотите заслужиться перед рахмоном???ну почему вы такие пи..асы в конце концов... 

 

За кого голосовать Бакоевич? Отвечай... ты же читаешь комменты...

04.11.2013 19:26ответ на сообщение →F165 (04.11.2013 11:22)
Комментарий удален
сомоншох
04.11.2013 18:20
Гость
IP:188.187.57.202
за кого голосовать, Каромат??? я знаю что ты читаеш комменты, вот ответь нам за кого нам голосовать не сердцем а умом, когда кандидат один, а другие так себе вставленные пуглы.. неужели вы тоже загнулись перед рахмонвским режимом???..хотите заслужиться перед рахмоном???ну почему вы такие пи..асы в конце концов... 
04.11.2013 15:44ответ на сообщение →F165 (04.11.2013 15:24)
Комментарий удален
04.11.2013 15:24ответ на сообщение →Имя (04.11.2013 15:11)
Комментарий удален
04.11.2013 15:11
Комментарий удален
04.11.2013 15:10ответ на сообщение →F165 (04.11.2013 09:49)
Комментарий удален
04.11.2013 15:09
Комментарий удален
04.11.2013 11:22ответ на сообщение →Хакикат (04.11.2013 10:56)

Ничего не понял. "ну а вам то что уважаемы"- что это?Кому это?Зачем это?

Хакикат
04.11.2013 10:56ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.11.2013 10:45)
Гость
IP:176.62.187.246
User Мехнатдуст (04.11.2013 10:45:32) wrote:
User Хакикат (04.11.2013 9:27:44) wrote:
User Мехнатдуст (04.11.2013 9:17:25) wrote:
Усатая мартышка образничает на фоне сузани!

 Бобои Мехнатдуст, чем связано ваша ненависть к Бакоевичу, не пойму, может Вы тоже вместе служили))? 

Сегодня в РФ праздник, может поэтому шайка Каромата Ибн Мартышка Бин Примат-а ещё спит, но скоро они проснутся и мы увидем как они начнуть писать по 10 комментариев из одного ip.

Ну а вам то что уважаемый...

04.11.2013 10:45ответ на сообщение →Хакикат (04.11.2013 09:27)
User Хакикат (04.11.2013 9:27:44) wrote:
User Мехнатдуст (04.11.2013 9:17:25) wrote:
Усатая мартышка образничает на фоне сузани!

 Бобои Мехнатдуст, чем связано ваша ненависть к Бакоевичу, не пойму, может Вы тоже вместе служили))? 

Сегодня в РФ праздник, может поэтому шайка Каромата Ибн Мартышка Бин Примат-а ещё спит, но скоро они проснутся и мы увидем как они начнуть писать по 10 комментариев из одного ip.

04.11.2013 09:49ответ на сообщение →Хакикат (04.11.2013 09:24)
User Хакикат (04.11.2013 9:24:23) wrote:

Браво Каромат Бакоевич, наконец то взялись за ум. Подозреваю, что наш уважаемый акаи Мундукбой согласился стать наставником для него. 

 Кто такой акаи мндукбой и с чего вы взяли,что он уважаемый? Факты...

На этом сайте выступал одно время Акаи Саидумар-вот он уважаемый.Потому,что все знают кто он и писал он всегда от своего имени.

Насколько мне известо пока-Мундукбой это персонаж из мультика "Шрек".Больше ничего...

Хакикат
04.11.2013 09:27ответ на сообщение →Мехнатдуст (04.11.2013 09:17)
Гость
IP:176.62.187.246
User Мехнатдуст (04.11.2013 9:17:25) wrote:
Усатая мартышка образничает на фоне сузани!

 Бобои Мехнатдуст, чем связано ваша ненависть к Бакоевичу, не пойму, может Вы тоже вместе служили))? 

Хакикат
04.11.2013 09:24
Гость
IP:176.62.187.246

Браво Каромат Бакоевич, наконец то взялись за ум. Подозреваю, что наш уважаемый акаи Мундукбой согласился стать наставником для него. 

04.11.2013 09:17
Усатая мартышка образничает на фоне сузани!
Ахмед сослуживец
04.11.2013 01:02ответ на сообщение →you tube (03.11.2013 23:02)
Гость
IP:109.188.127.253
User you tube (03.11.2013 23:02:20) wrote:

Карамат Шарипов, бывший мой подчиненный, замполит батальона....

Его спасло от расправы офицеров Ельнинского гарнизона, первое -я дурак за своего офицера вписался (за него) поверив этому насильнику, а второе что вовремя он смотался когда вскрылись его и предыдущие делишки в том же роде, что эта тварь изнасиловала жену своего офицера.

И эта гнидка еще смеет кого то защищать и поучать Россию как жить.

 Я тоже служил  с Кароматом Шариповым и что то я не припомню Олега Калугина, может это ты и изнасиловал жену офицера и теперь подписываешься под чужими именами. Я и все мои сослуживцы очень хорошо знаем Шарипова и не надо пускать пыль в глаза. Он там защищал свою Родину как подобает истинному защитнику

you tube
03.11.2013 23:02
Гость
IP:37.190.54.59

Олег Калугин 6 месяцев назад

Карамат Шарипов, бывший мой подчиненный, замполит батальона....

Его спасло от расправы офицеров Ельнинского гарнизона, первое -я дурак за своего офицера вписался (за него) поверив этому насильнику, а второе что вовремя он смотался когда вскрылись его и предыдущие делишки в том же роде, что эта тварь изнасиловала жену своего офицера.

И эта гнидка еще смеет кого то защищать и поучать Россию как жить.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250