Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

02.12.201312:48
Источник изображения: news.tj

Супруга Амонуло Хукуматулло оштрафована на 120 сомони

Решением суда столичного района Исмоили Сомони на основании составленного министерством внутренних дел Таджикистана протокола об административном правонарушении, супруга главы ГУП «Таджикские железные дороги» Амонуло Хукуматулло за нарушение норм закона страны «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей» оштрафована на сумму 120 сомони: ее несовершеннолетний сын Расул Амонулло стал участником ДТП, в результате которого погибли трое человек. Об этом сообщил «АП» источник в суде столичного района Исмоили Сомони.

По его словам, супруга главы ТЖД была привлечена к административной ответственности по  статье 90 Кодекса РТ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», который предусматривает штраф в размере от 40 до 120 сомони.

«Согласно требованиям законодательства Таджикистана, к административной ответственности за нарушение норм закона страны «Об ответственности родителей» может быть привлечен к ответственности только один из родителей», - отметил источник.

Напомним, в ночь на 9 октября этого года 16-летний Расул Амонулло, сын главы ТЖД,  находясь за рулем «БМВ», в результате превышения скорости совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ 21-014», которой управлял 22-летний душанбинец Аловуддин Саидов – повар чайханы «Рохат». В результате Саидов скончался на месте, его пассажиры - 24-летняя жительница Турсунзаде Сурайе Исмоилова и 25-летний Уктам Мансуров - сын директора чайханы «Рохат» - скончались от полученных травм позже.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 212, ч. 3 УК РТ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В отношении другого участника вышеназванного ДТП - 21-летнего жителя города Душанбе Умарджона Шарипова также возбуждено уголовное дело по статье 212, ч. 3 УК РТ. Шарипов ранее был судим по статье 237, ч. 2 (Хулиганство) УК РТ.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.12.2013 22:44
Позор-позор-позор. Суки бл... Зайду за многожонства 28 лет а этому пидру Хукумову за убийства 120 сом. штраф.
mehmon
05.12.2013 18:28
Гость
IP:89.251.144.18
Не волнуйтесь, срок за Хукумова будет мотать Саидов. Он будет сидеть и за себя, и за Рустама Хукумова, и за Амонулло.
Наше правосудие самое мудрое. Зачем сидеть многим людям? Один за всех отсидит и всё. 
малай
05.12.2013 12:06
Гость
IP:82.145.208.197
Да дрншон лингм. Да дми байталшон ббандиву, ай дараи Вахйо сар када то бйобонои Мугулистон хай кни...
04.12.2013 16:13ответ на сообщение →Mudrec (03.12.2013 19:26)
User Mudrec (03.12.2013 19:26:23) wrote:

с этих ублюдков надо было по 50 000 дол. каждому, как минимум!!!!!!!!!!!!!!

 Дороговато будет 50 000 долларов!!! Столько стоит 6 000 человек, если считать по цене 37,5 сомони за человека и курс доллара по 4,5 сомони.

03.12.2013 19:26

с этих ублюдков надо было по 50 000 дол. каждому, как минимум!!!!!!!!!!!!!!

02.12.2013 20:56

Вообще что та не понять ки  какие та пошли , ну оштрафовали и что ? все что ли ? А маленький  КАЛУШ  не сядет  ? вообще пипец .Мардуми  Точик  не ужели мы все так сильно поносили  из страха перед этими лакаями и калугами . ох..ет .  

02.12.2013 16:48

вот твари!!да уж цена жизни у нас сейчас, 25 баксов???6.25 за каждую? интересно если бы обычный человек, сбил бы их что было бы?! всему есть Аллах!!! в ином мире он ни кто главой и сыном и родственником правительства не будет!!! вот тогда они все свое получат!!!

02.12.2013 13:50ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (02.12.2013 13:10)
User Акаи Мундукбой (02.12.2013 13:10:20) wrote:

Цена 4-х жизней 25 долларов. И пиар еще из этого сделали.

Причём, в оценке жизней участвовал и хозяин Рохата.

Душанбинец
02.12.2013 13:26
Гость
IP:91.231.254.102
И всё. А кто вернёт семьям их родных. Реально страшно жить в Таджикистане. Тебя собьют и ещё и посадят , если не умрёшь.
02.12.2013 13:10

Цена 4-х жизней 25 долларов. И пиар еще из этого сделали.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

19.0108:25Рустам Эмомали обязал своих заместителей дежурить круглосуточно. Список дежурных с телефонами
19.0108:24Таджикский футболист продолжит карьеру в Бахрейне
19.0108:16МВД Таджикистана проводит операцию «Зачистка»
19.0107:08Таджикистан и Россия возобновят переговоры по авиасообщению 26 января
19.0106:50В Душанбе в ДТП погиб экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Таджикистана


Самое обсуждаемое

18.0115:40Сказ о том, как после таджикского суда я непатриотом и нетаджиком стал(8)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(5)
18.0106:31Рустам Эмомали будет управить столицей из Дворца президента(3)
18.0119:57Начальник Генштаба таджикской армии погиб в аварии в Душанбе(2)
18.0112:16У женщин нет души — утверждают ханжи(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156231