Avesta.Tj | 23.12.2013 | Представительство Миграционной службы министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в Российской Федерации оказало содействие гражданину РТ в отмене решения суда о его выдворении из РФ.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь представительства МС Минтруда, миграции и занятости населения РТ в Москве Иброхим Ахмадов, в представительство за помощью обратился гражданин РТ, Карабоев Митхун Учкунович, 1994г.р., уроженец района Н.Хисрав Хатлонской области.
«Со слов заявителя, Басманным районным судом г.Москвы, от 20.11.2013г., в отношении него было вынесено постановление о его выдворении из территории РФ. Однако, после ознакомления с постановлением «о выдворении Карабоева М.У.», и имеющихся документов у Митхуна Карабоева на основании, которых было вынесено решение о выдворении, представительством было установлено, что в дальнейшем в аппеляционной инстанции, возможно изменение данного решения суда», - рассказал Иброхимов.
«При содействии представительства в защиту заявителя были предоставлены факты, подтверждающие его законное нахождение в Российской Федерации. В связи с предоставленными материалами Московским городским судом было вынесено решение об отмене постановления Басманного районного суда г.Москвы о выдворении гражданина РТ», - подчеркнул он.
По словам пресс-секретаря, также гражданин Митхун Карабоев был освобожден от уплаты штрафа в размере 5 тысяч российских рублей.