Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

24.12.201306:26
Источник изображения: ИА "Авеста"

Тема об угнанных в Германии дорогих иномарках, получила свое развитие

Avesta.Tj | 24.12.2013 | История об угнанных в Германии автомашинах, часть из которых, по утверждению немецкой стороны, якобы находится в Таджикистане, получила свое продолжение.

Накануне узбекское агентство новостей podrobno.uz сообщило о задержании, угнанного в Германии автомашины «BMW X6»

Объявленный в международный розыск по линии Интерпола автомобиль был обнаружен узбекскими таможенниками в ходе досмотра на узбекско-таджикской границе одного из вагонов железнодорожного состава, следовавшего из Латвии в Таджикистан.

Подозрение проверяющих вызвало то, что находившиеся в вагоне несколько дорогих иномарок не были указаны в товаросопроводительных документах. Как выяснилось, получателем груза выступала некая таджикская организация, в названии которой фигурирует слово «ОРИЁН».

По сведениям базы Центрального бюро Интерпола один из находившихся в вагоне автомашин – внедорожник «BMW X6» в октябре этого года был угнан в Германии и был объявлен в международный розыск.

Далее в сообщении отмечается, что это не первый случай задержания узбекскими таможенниками угнанных в Европе автомашин. В начале года в направлявшемся из Литвы в Республику Таджикистан вагоне были обнаружены разыскиваемые Интерполом автомашины «BМW Х6», «BМW Sedan 525D», а также два внедорожника «BМW Х5».

По документам, получателем автомашины является гражданин Республики Таджикистан Хуршед Рахимов.

Аналогичный случай имел место в мае этого года, когда сотрудниками узбекской таможни в момент переправки в Таджикистан были задержаны угнанные в Германии и объявленные в международный розыск по линии Интерпола автомобили марки «BMW X5», «BMW X6» и «HONDA SR-V». В данном случае, получателем груза выступал гражданин Республики Таджикистан Анвархоча Мадаминов.

В то время подозрение сотрудников таможенного комитета вызвали подложные документы на указанные автомашины, сообщает podrobno.uz.

Напомним, на прошлой неделе немецкий еженедельник Bild написал о том, что примерно 200 ворованных немецких автомобилей были найдены в Таджикистане и принадлежат приближенным президента Эмомали Рахмона.

Речь идет о 93 угнанных авто марки BMW, отследить местонахождение которых удалось при помощи встроенной системе GPS. «Большинство транспортных средств во владении людей, которые имеют бизнес или семейные связи с семьей президента Таджикистана», - сказал бывший министр юстиции Германии Томас Хайльман, пишет Agence France-Presse. 

Как писала издание «Взгляд», немецкая полиция обращалась к властям Таджикистана с просьбой объяснить, кто, как и когда приобретал указанные автомобили, однако, как утверждают немецкие СМИ, эти запросы таджикские власти игнорируют в течение нескольких месяцев.

Однако таджикская сторона опровергает факты описанные в немецком еженедельнике Bild. В частности по мнению посла Таджикистана в Германии Имомуддина Сатторова, данная публикация носит провокационный характер и нацелена на ухудшение отношений двух стран. 

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
малай
27.12.2013 01:50ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.12.2013 16:14)
Гость
IP:82.145.210.173
User Мехнатдуст (25.12.2013 16:14:00) wrote:
User малай (25.12.2013 14:57:29) wrote:

Персоналии тут тоже неважны. Система меняет одних на других. Все остается как прежде.

...но вину должны чувствовать постоянно, надо все времья "ныть" как СеСе, чтоб узурпаторы оставались в тонусе, чтоб все времья висел над их головой тень меча народного возмездия.

 Так что делать? Ныть, или не ныть? )))

 Ныть конечно, так занывать и подтачивать, чтоб радостно не сиделось...

Хорош СеСе, профессионал! но зубов нет...

малай
27.12.2013 01:45ответ на сообщение →пешеход (26.12.2013 19:08)
Гость
IP:82.145.210.173
User пешеход (26.12.2013 19:08:40) wrote:

угнанные авто доехали до таджикистана, как будто германия сосед наш. куда таможня евросоюза смотрит, таможня россии. а тут "узбек-д*артанян" поймал воров!!! какие "молодцы" ! они ради того, чтобы запачкать нас, запорожец за BMW выдадут. 

 От этого они "кощерными" не становятся. Семейка воров управляет Таджикистаном.

пешеход
26.12.2013 19:08
Гость
IP:77.238.130.25

угнанные авто доехали до таджикистана, как будто германия сосед наш. куда таможня евросоюза смотрит, таможня россии. а тут "узбек-д*артанян" поймал воров!!! какие "молодцы" ! они ради того, чтобы запачкать нас, запорожец за BMW выдадут. 


25.12.2013 16:14ответ на сообщение →малай (25.12.2013 14:57)
User малай (25.12.2013 14:57:29) wrote:

Персоналии тут тоже неважны. Система меняет одних на других. Все остается как прежде.

...но вину должны чувствовать постоянно, надо все времья "ныть" как СеСе, чтоб узурпаторы оставались в тонусе, чтоб все времья висел над их головой тень меча народного возмездия.

 Так что делать? Ныть, или не ныть? )))

малай
25.12.2013 14:57
Гость
IP:82.145.210.174

Персоналии тут тоже неважны. Система меняет одних на других. Все остается как прежде.

...но вину должны чувствовать постоянно, надо все времья "ныть" как СеСе, чтоб узурпаторы оставались в тонусе, чтоб все времья висел над их головой тень меча народного возмездия.

25.12.2013 12:35

А с кем имеют отношения эти Анвархоча Мадаминов и Хуршед Рахимов? Был такой министр сельского хозяйства  - Ворис Мадаминов, может его родственник? Но таких фамилий очень много. Надо знать наверняка, чтобы обвинять кого-то.

Может быть эти конечные  получатели иномарок - Мадаминов и Рахимов, уже сидели за какие-то другие аналогичные деяния и не стоит приписывать их вовровство нашим чиновникам. Короче, это дело очень политизированно и следует найти юолее подробную информацию о конечных получателях машин.

25.12.2013 12:14ответ на сообщение →малай (25.12.2013 10:54)
User малай (25.12.2013 10:54:14) wrote:

Неважно... Уловите мысль, что такие темы реальные занозы, кровоточащие зады рахмоновцев. Была тема - мажоров на дорогах и ДТП с их участием, теперь вот эта.

Вот где нужно расстрачивать свое нытье СеСе!

 +1!

малай
25.12.2013 10:54
Гость
IP:82.145.210.174

Неважно... Уловите мысль, что такие темы реальные занозы, кровоточащие зады рахмоновцев. Была тема - мажоров на дорогах и ДТП с их участием, теперь вот эта.

Вот где нужно расстрачивать свое нытье СеСе!

здзд
24.12.2013 15:01
Гость
IP:94.203.211.16
Цитата
Речь идет о 93 угнанных авто марки BMW, отследить местонахождение которых удалось при помощи встроенной системе GPS. «Большинство транспортных средств во владении людей, которые имеют бизнес или семейные связи с семьей президента Таджикистана», - сказал бывший министр юстиции Германии Томас Хайльман

 какой бред, система GPS не способна давать такую информацию сама. надо прямо сказать что следили за пользователями в тайне от них, отсылая информацию по мобильным сетям.

24.12.2013 09:33
Ахтунг! Арийцы воры! Скоро появится ещё одна деталь: Немцы откажутся от своих претензий на несуществующие машины, чтобы руководство Германии не лишилось своих постов.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156266