Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

26.12.201309:41
Источник изображения: Радио Свобода

Потерпевшие в аварии с участием Расули Амонулло, возможно, откажутся от своих претензий

Двадцатилетняя Азиза Рузиева, сильно пострадавшая в аварии с участием Расули Амонулло, не смотря на то, что покинула больницу, все еще прикована к постели и нуждается в третьей операции. Она говорит, надеется, что отец Расула, Амонулло Хукуматулло, руководитель управления железных дорог Таджикистана поможет ей полностью восстановить здоровье.

Азиза, в то время как не может встать с постели, говорит, что в холодной комнате начинают болеть ее раны на ногах, ее дважды оперировали, но ее правая нога до сих пор не двигается.

«Слава Богу, хоть и не могу ходить, но я двигаюсь, могу присесть. Больше всего пострадал живот и ноги. От холода сильно болят ноги. 28 декабря должны поехать в больницу на обследование».


Врачи говорят, что нужна еще одна операция, но Азиза говорит, что не смогут её оплатить. Мать Азиза, Гулнора Рузиева говорит, что без третьей операции вряд ли ее дочь поднимется в ближайшее время на ноги.

«Превую операцию провели на деньги, взятые в долг и помощь друзей. Вторая полностью сделана на долг. После второй операции, когда вернулись домой, к нам приходил сотрудник Хукумова и пообещал, что третью операцию они оплатят сами».

До сих пор, по словам матери Азизы, семья Амонулло Ҳукуматулло дала им немного денег на аренду жилья и продукты. Но, как говорит мать Азизы, ее дочь нуждается в лечении, но для этого у них нет денег. Она говорит, что если  будет оказана помощь со стороны семьи Расули Амонулло, который считается ответственным за аварию в ночь 9 октября, Азиза, возможно, откажется от претензий.

Другая жертва той аварии, 26-летний Шокир Махкамов в отличие от Азизы чувствует себя немного лучше, но из полученных травм не может двигать левой ногой. Он сообщил Радио Озоди он сказал, что семья Хукумовых оплатила операции.

«Две операции прошли за счет семьи Хукумовых. На третью операцию они не пришли, когда мои родственники позвонили им, они не отвесили. Но позже оплатили потраченные нами деньги. Операция ноги обошлась в 700 долларов, люди Хукумова передали моей семье деньги. Еще один раз, когда мне было плохо, они направили скорую помощь».


Шокир Махкамов также как и Азиза Рузиева заявляет, что не намерен жаловаться на Хукумова. Возможно, потому что это не имеет смысла. Также они не знают ни Умарджона Шарифова, который, якобы, сидел за рулем автомашины, ни Расули Амонулло.

Однако причину отказа пострадавших от претензий к Расули Амонулло, сыну руководителя компании железных дорог Таджикистана Амонулло Хукумова, некоторые информированные источники связывают с тем, что, возможно семья Хукумовых выплатила им деньги, и с большей вероятностью, обещала им квартиру, чтобы они отказались от своих претензий к сыну Амонулло Хукуматулло.

Но может ли отсутствие претензий стать причиной прекращения ответственности? Правовед Мавлудхон Салехов говорит: «Субъект преступления есть, поэтому отказ потерпевших от претензий больше не может стать препятствием для возбуждения дела. То, что потерпевшие заявляют, что не имеют претензий, может быть облегчающим фактором для подсудимого».

Представители министерства внутренних дел Таджикистана в беседе с Радио Озоди сказали, что расследование уголовного дела в связи с аварией с участием Расули Амонулло продолжается.

Пресс-секретарь МВД РТ Джалолиддин Садриддинов заявил, что  “расследование все еще продолжается, и возможно будет завершено и передано в суд”.

Спустя два месяца после громкой аварии ночи 9 октября, унесшей жизни 3 человек и ранившей 3 других, лишь  мать 16 летнего Расули Амонулло была оштрафована на 120 за несоблюдение закона об ответственности родителей за воспитание детей.

В результате аварии ночью 9 октября в центре Душанбе, которую связывают с именем Расули Амонулло, погибли три человека - Аловуддин Саидов, Сурайё Исмоилова и Уктам Мансуров , трое других получили увечья.

Ганджинаи Гандж

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.12.2013 09:42ответ на сообщение →zubol (26.12.2013 21:07)
User zubol (26.12.2013 21:07:00) wrote:

«Первую операцию провели на деньги, взятые в долг и помощь друзей. Вторая полностью сделана на долг. После второй операции, когда вернулись домой, к нам приходил сотрудник Хукумова и пообещал, что третью операцию они оплатят сами».

И вы говорите что  можно в этой стране что то пока помянет.Неееееееет,нереально с таким рабским мышлением.Мне всех пострадавших жаль,но они не должны просить оплатить операцию или что то другое.Они должны требовать больше чем компенсация  1-2-3 операции и не 500-или 700 $. Это не торг совсем,а возмещение вреда в полном объеме,а не подачки типа на подавись.

 Менталитет РАБОВ у 99,9% населения. Что Вы еще хотите? Нормальные люди в большинстве своем давно покинули пределы Родины.

26.12.2013 21:07

«Первую операцию провели на деньги, взятые в долг и помощь друзей. Вторая полностью сделана на долг. После второй операции, когда вернулись домой, к нам приходил сотрудник Хукумова и пообещал, что третью операцию они оплатят сами».

И вы говорите что  можно в этой стране что то пока помянет.Неееееееет,нереально с таким рабским мышлением.Мне всех пострадавших жаль,но они не должны просить оплатить операцию или что то другое.Они должны требовать больше чем компенсация  1-2-3 операции и не 500-или 700 $. Это не торг совсем,а возмещение вреда в полном объеме,а не подачки типа на подавись.

мухамад тараки
26.12.2013 18:11
Гость
IP:82.145.210.173
кай худован моро аз ин оилаи амони калушу оилаи чаноби холи рахо мекарда бошад 
26.12.2013 13:51ответ на сообщение →БуМеРаНг. (26.12.2013 12:42)
User БуМеРаНг. (26.12.2013 12:42:21) wrote:

Здесь не нужно быть юристом, чтоб понять всю суть вопроса кто виновен. Вспомните Достоевского "Преступление и наказание".

1. Есть преступление, следовательно, должно быть и наказание;

2. Хукумов говорил, что его сын не причастен к данному ДТП и простит у правоохранительных органах, выявить виновника. Сетуя на то, что якобы его сын должен был отбыть в Германию и подготовка отъезда, занимает две недели. Судя по размышлениям самого Хукумова, его сын не мог находиться за рулем иномарки. НО ОДНАКО, Хукумов оказывает материальную помощь пострадавшим. Наворачивается вопрос-ЗАЧЕМ, если твой сын не виновен?

3. У пострадавших нет средств для лечения, тем самым есть вероятность того, что по глупости одного дебила, в молодом возрасте оказываешься колекой.

4.Со стороны пострадавших можно подать исковое заявление в суд, с компенсацией всех операций и стоимости всех медикаментов, плюс больничные расходы. Зачем ждать, пока ОНИ соизволятся оплатить все, да и оплатят ли ???????

5. А в итоге получается: семьи запуганы и будут говорить все то, что им скажут; Хукумов останется на своем посту; сын избежит всех наказаний; ну а если будет приговор, то найдут подсадную утку и тот пойдет на этап, когда ублюдок будет в течении всего срока находиться за границей.

Вот и все. И это будет до тех пор, пока мы не научимся говорить. Мы боимся, когда другие должны бояться правды. А пока мы будем молчать, нас никто уважать не будет.

Бумеранг имеет свойства возвращаться. Надеюсь когда нибудь, он вернется в семью ХУКУМОВЫХ.

Здоровья всем и долгих лет жизни. С наступающим Новым Годом.

 Согласен с каждым словом и общим смыслом выше изложенного.

БуМеРаНг.
26.12.2013 12:42
Гость
IP:81.23.186.2

Здесь не нужно быть юристом, чтоб понять всю суть вопроса кто виновен. Вспомните Достоевского "Преступление и наказание".

1. Есть преступление, следовательно, должно быть и наказание;

2. Хукумов говорил, что его сын не причастен к данному ДТП и простит у правоохранительных органах, выявить виновника. Сетуя на то, что якобы его сын должен был отбыть в Германию и подготовка отъезда, занимает две недели. Судя по размышлениям самого Хукумова, его сын не мог находиться за рулем иномарки. НО ОДНАКО, Хукумов оказывает материальную помощь пострадавшим. Наворачивается вопрос-ЗАЧЕМ, если твой сын не виновен?

3. У пострадавших нет средств для лечения, тем самым есть вероятность того, что по глупости одного дебила, в молодом возрасте оказываешься колекой.

4.Со стороны пострадавших можно подать исковое заявление в суд, с компенсацией всех операций и стоимости всех медикаментов, плюс больничные расходы. Зачем ждать, пока ОНИ соизволятся оплатить все, да и оплатят ли ???????

5. А в итоге получается: семьи запуганы и будут говорить все то, что им скажут; Хукумов останется на своем посту; сын избежит всех наказаний; ну а если будет приговор, то найдут подсадную утку и тот пойдет на этап, когда ублюдок будет в течении всего срока находиться за границей.

Вот и все. И это будет до тех пор, пока мы не научимся говорить. Мы боимся, когда другие должны бояться правды. А пока мы будем молчать, нас никто уважать не будет.

Бумеранг имеет свойства возвращаться. Надеюсь когда нибудь, он вернется в семью ХУКУМОВЫХ.

Здоровья всем и долгих лет жизни. С наступающим Новым Годом.

26.12.2013 11:53
Хукумов истеъфо!
26.12.2013 11:26

  Что нужда с бедными людьми делает.

 Компенсацию за лечения и так суд должна обязать возместить виновника аварии. Зачем унижаться. Безнаказанность порождает, то есть в случае с этой семейкой, усиливает ихний вседозволенность.  

Hukumoff
26.12.2013 09:46
Гость
IP:72.206.107.254
A chet komentov ot gandona mehnatdusta netu mozhet imruz odih budast dar kgb???? A po teme ochai hukumuma ma bgom nahodki uqa kun tang shuda boshad, ki duhtara sumi lechenisha natiyad.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0080081