Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

31.12.201309:38
Источник изображения: news.tj

Силовые структуры Таджикистана опровергли сообщения о скоплении бронетехники на границе

Распространенная накануне газетой «Вечерний Бишкек» информация о том, что на границе Кыргызстана и Таджикистана в Баткенской области со стороны нашей республики наблюдается скопление бронетехники, не соответствует действительности. Об этом «АП» заявил начальник пресс-службы Минобороны Таджикистана подполковник Фаридун Махмадалиев.

«Вся бронетехника, вверенная Минобороны Таджикистана, находится в местах постоянной дислокации», - отметил Махмадалиев.

Информацию, распространенную «ВБ», также опровергли в Главном управлении пограничных войск ГКНБ Таджикистана.

«Вечерний Бишкек» со ссылкой на силовые структуры Кыргызстана сообщает, что в местности Чорку Исфаринского района Таджикистана военнослужащие на БТР находятся уже двое суток. Они расположены в 1-1,5 км от Кыргызстана. Вблизи границы расположены примерно 15 таджикских бронетранспортеров.

«Командование Пограничной службы Кыргызстана уведомлено, но с нашей стороны не принимается никаких мер по усилению госграницы», - отметил  собеседник «ВБ».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
06.01.2014 15:34

или вот еще некий Чалол пишет

ворух и ак сай всегда жыли дружно мы все мусулмани ходили в гости друг другу воду мутить не надо политику не стройте мы соседи веками просто наказать по закону виновних и беспределшиков с обоих сторон не надо их зашишать проблеми лб\юбие решаеться не самовольно а согласием двух сторон комуто слишком хочеться себя показать а где власть с обоих сторон до конфликта слишком тупые чтоли тогда картошку продовайте если не умейте работать во власти мы друг другу нужни

06.01.2014 15:33

Вот что думают наши соседи: комент из киргизского сайта

Следом за поездкой главы правительства депутат оппозиционной фракции «Ата Журт» Улугбек Кочкоров сплошь обошел село Ак-Сай, где возник конфликт. Почему после отъезда Кочкорова начался кыргызско-таджикский конфликт? Почему это событие имело место после встречи Кочкорова с местным населением? Не кроется ли здесь большой секрет? К тому же мы замечаем, что Улугбек мырза начинает показывать себя отъявленным националистичным политиком. К примеру, известно, он едва не бросил искру между кыргызами и русскими, говоря, чтобы не знающие кыргызского языка журналисты не участвовали на заседаниях парламента. Наряду с этим весь народ был свидетелем, как он, проявляя «осведомленность», «брякал» что приходит в голову, старался остудить наши взаимоотношения с соседями. Явно, возникает загадочный вопрос: «Не поехал ли он и в этот раз в Ак-Сай и не спровоцировал ли молодежь с горячей кровью? В противном случае с какой целью Кочкоров поехал в Ак-Сай? Вопросов много, ответа нет.

06.01.2014 08:40

По слухам местных жителей уже порядке 100 заняли свои позиции, и теперь наши власти стараются наоборот защитит Киргизов от них, если завтра не решится вопрос компромиссом устраивающий особенно нас думаю конфликта не избежать. Жители этого анклава самые гостеприимные они кормят из жалости и Киргизских солдат, которых увы не кормят убежавшие жители киргизского Ак-сая.  

06.01.2014 08:33ответ на сообщение →001 (06.01.2014 02:14)
User 001 (06.01.2014 2:14:08) wrote:
User Иммигрант95 (05.01.2014 8:42:49) wrote:
User c-001 (04.01.2014 19:12:36) wrote:

да нам не страшен серый волк...но в отличии от нас у киргиз и узбеков от военной службы не уклоняются.Ребята который бегут от призива в Россию,только с мастерком знаком а автомат разобрать не может,не говоря о других  простых военных азах.

Так кто по нашему знаком с военной подготовкой.Или мы так страшны что все в округе нас боятся либо мы только фантазёры.

 Зато у наших, хотя не у всех, имеется опыт боевых действий! Если даже не служили многие наши проходили боеподготовку где надо и покажем если что как в горных условиях воевать. Для киргизской армии (если РФ и РУз не помогут) достаточно 500 моджахедов. Киргизы на граны фола из-за вечных "революций" (трудно их называть революциями, и вовсе не подчиняются власти) так что как они собираются воевать мне не понятно. 

 С чего вы взяли, что моджахеды будут воевать против кыргызских мусульман, защищая режим, который запрещает изучать Коран и не разрещает молодежи молиться в мечетях? Даже Сталин так не относился к мусульманам. А Кыргызстан - это тоже мусульманская страна и в этой стране Ислам уважаем, чего не скажешь о Таджикистане. Так что не надейтесь на помощь моджахедов, а кормите получше своих голодных солдатиков, чтобы они не падали от голода, если пойдут воевать.

 Не забывайте и Вы что именно южаны в Киргизии отреклись от Ислама вместе с Акаевым. Все знают какие они муслимы. Не пропустили при блакаде анклава Ворух  больного впоследствии чего тот скончался (ему то всего нужно было вовремя удалить аппендикс)(((((   Разве муслимы со своими так поступают. Даже кофир и то так не поступает при локальных войнах((((

001
06.01.2014 02:14ответ на сообщение →Иммигрант95 (05.01.2014 08:42)
Гость
IP:76.171.230.197
User Иммигрант95 (05.01.2014 8:42:49) wrote:
User c-001 (04.01.2014 19:12:36) wrote:

да нам не страшен серый волк...но в отличии от нас у киргиз и узбеков от военной службы не уклоняются.Ребята который бегут от призива в Россию,только с мастерком знаком а автомат разобрать не может,не говоря о других  простых военных азах.

Так кто по нашему знаком с военной подготовкой.Или мы так страшны что все в округе нас боятся либо мы только фантазёры.

 Зато у наших, хотя не у всех, имеется опыт боевых действий! Если даже не служили многие наши проходили боеподготовку где надо и покажем если что как в горных условиях воевать. Для киргизской армии (если РФ и РУз не помогут) достаточно 500 моджахедов. Киргизы на граны фола из-за вечных "революций" (трудно их называть революциями, и вовсе не подчиняются власти) так что как они собираются воевать мне не понятно. 

 С чего вы взяли, что моджахеды будут воевать против кыргызских мусульман, защищая режим, который запрещает изучать Коран и не разрещает молодежи молиться в мечетях? Даже Сталин так не относился к мусульманам. А Кыргызстан - это тоже мусульманская страна и в этой стране Ислам уважаем, чего не скажешь о Таджикистане. Так что не надейтесь на помощь моджахедов, а кормите получше своих голодных солдатиков, чтобы они не падали от голода, если пойдут воевать.

05.01.2014 23:59

Наверное  все  помнят  кадры задержания  Али Бедака , где  йигити  которые хвалятся  что они Балджувонцы , вот  пуст они  и  выхлябуют  дермо Ч.Оли . который  везде и по всюду разбросал , этих не решенных  вопросов и проблем .Странные  люди все таки мы Таджики , во власти у нас  чисто  воры и колхозники , которые  только  воруют  и продают  все   что можно и продается  чужим , набивая  свои  животы , а  мы  тут  паримся  как  бы  не  допустит  что  бы  им  сохранит  лицо  и  власти .Я  предлагаю  дорогие  земляки , вообще  не   лезть  в  эту  проблему , пуст  Рахмонов  и  правительство  покажут народу Таджикистана  что они  умеют  решат  вопросы  дипломатически  тоже , с Памиром  и  Раштом  всех  убеждали  что  они  типа  стойки решат  вопросы  любого  масштаба , вот  пожалуйста , пуст  докажут   что  с  чужими  тоже  они  твёрдо  могут  от стоят  свои  интересы , семейные . 

05.01.2014 08:42ответ на сообщение →c-001 (04.01.2014 19:12)
User c-001 (04.01.2014 19:12:36) wrote:

да нам не страшен серый волк...но в отличии от нас у киргиз и узбеков от военной службы не уклоняются.Ребята который бегут от призива в Россию,только с мастерком знаком а автомат разобрать не может,не говоря о других  простых военных азах.

Так кто по нашему знаком с военной подготовкой.Или мы так страшны что все в округе нас боятся либо мы только фантазёры.

 Зато у наших, хотя не у всех, имеется опыт боевых действий! Если даже не служили многие наши проходили боеподготовку где надо и покажем если что как в горных условиях воевать. Для киргизской армии (если РФ и РУз не помогут) достаточно 500 моджахедов. Киргизы на граны фола из-за вечных "революций" (трудно их называть революциями, и вовсе не подчиняются власти) так что как они собираются воевать мне не понятно. 

мухамад тараки
04.01.2014 19:52ответ на сообщение →c-001 (04.01.2014 19:12)
Гость
IP:83.149.8.63
User c-001 (04.01.2014 19:12:36) wrote:

да нам не страшен серый волк...но в отличии от нас у киргиз и узбеков от военной службы не уклоняются.Ребята который бегут от призива в Россию,только с мастерком знаком а автомат разобрать не может,не говоря о других  простых военных азах.

Так кто по нашему знаком с военной подготовкой.Или мы так страшны что все в округе нас боятся либо мы только фантазёры.

 уннас в армию неходят не из трусости а изтого что это непрестижно сталь разное народи вовремя войны  себя поразному ведут и тут что узбаки один год служат им переимушество недает 

c-001
04.01.2014 19:12
Гость
IP:176.193.76.70

да нам не страшен серый волк...но в отличии от нас у киргиз и узбеков от военной службы не уклоняются.Ребята который бегут от призива в Россию,только с мастерком знаком а автомат разобрать не может,не говоря о других  простых военных азах.

Так кто по нашему знаком с военной подготовкой.Или мы так страшны что все в округе нас боятся либо мы только фантазёры.

мухамад тараки
04.01.2014 10:29
Гость
IP:83.149.8.187

тут все просто эти киргизи пару рас побили узбаков вот и страх потеряли и я советую тем нашем чиновникам котори истини таджики недопустите раздаче нашей земли и работникам мвд и кгб вы же от этого народа как вы можете придать свой народ вы станте и дайте народу волью и поверте нам таджикам нестрашни ни китайцы темболе киргизи 

03.01.2014 20:41
"...Если коснется , или же скажем дело до дело дойдет Согдийцы очень сплачонные и храбрые , я в этом не сомневаюсь .То что в обычной форме жизни они спокойные , это фактор воспитанности этого народа , не скрываю они всегда были более интеллигент нее чем остальной население нашей республики..." ------------ Uvazhaemiy Guru - polnostyu razdelyayu vashe mnenie i nam predstavitelyam drugix regionov (pust na menya ne obizhayutsa nashi dorogie sootechestveniki) sleduet mnogomu nauchitsa u nashix bratev s severa, prezhde vsego -vospitannosti i maneri obsheniya...
03.01.2014 18:35

Если  коснется , или же скажем  дело до дело дойдет  Согдийцы  очень  сплачонные  и  храбрые , я  в  этом  не  сомневаюсь .То  что  в  обычной  форме  жизни  они   спокойные , это  фактор  воспитанности  этого  народа , не  скрываю  они  всегда  были  более  интеллигент нее  чем  остальной  население  нашей  республики .Но  тут  совсем  другой  случай , здесь  пахнет  оккупациям  и  рабством  на  всю  о ставшую  жизнь , так   что  нельзя  не  до оценить  наших  Согдийских  братьев , надо  будет  покажут  этим  хайвонам  где  им  пастись  самим  и в какой поздбише . Ребята  за  борт  их , и по дальше  от судно 

03.01.2014 12:59

Приведенные мною примеры конечно не делают чести, но говорят о том что безбашенных и у нас достаточно. Потом я не пойму тех кто в средствах массовой информации (причем не на родном) хаит (какими не были они) своих. Ведь не тока мы читаем эти комменты.

03.01.2014 12:55ответ на сообщение →малай (03.01.2014 12:43)

Может оно так и было...советские люди, воспитание другое да и много факторов, но нынешнее поколение совсем другое. Если раньше в криминальных хрониках часто попадали южные регионы, то сейчас увы Исфара на первом месте. (Это и убийства прокурора, это и дело Низомхона,случай в Тавильдаре и побег из СИЗО ГКНБ, это и участие исфаринцев в ИДУ и их участие в войне в Ираке.... много "серой" информации про то что вовсе не трусы), и если не дай Аллах случится война докажем это еще раз. Пять пальцев не сравнишь везде есть предатели трусы и т.д. но большинство мужественные!

03.01.2014 12:46
- Чему нас научила Первая мировая война?

- Главный урок заключается в том, что война может привести к неконтролируемым последствиям. После того, как ты начинаешь применять силу, может возникнуть столько непредвиденных обстоятельств, о которых никто не догадывается.

Возможно, в конце концов, ты сможешь выполнить свою задачу, но на этом пути тебе придется так дорого заплатить, что окажется - цель не оправдывает средства.

Поэтому война должна быть всегда последней альтернативой. 

Оригинал публикации: "Europa no cuenta. China, Rusia y EEUU protagonizarán la próxima gran guerra"

Так что ждем результатов 7 января встречи в Душанбе властей обеих стран. Но как говорят хочешь мира готовься к войне.

малай
03.01.2014 12:43ответ на сообщение →Иммигрант95 (03.01.2014 12:07)
Гость
IP:82.145.210.174
User Иммигрант95 (03.01.2014 12:07:36) wrote:

В случае военного конфликта лично готов бросит все и поехать воевать за нашу Родину (за каждый квадратный сантиметр этих территорий)!!! не за Рахмона... Знаю что также как я думают около 15 тысяч боеспособного населения Исфары, Сура,Хочаи Аъло, Чорку и Воруха. В случае войны будет объявлен джихад против кирзачей (не для кого не секрет что часть кирзачей стали католиками продав свою историческую религию). Взорвется в целом вся Ферганская долина, последствия печальны для кирзачей в Ферганской долине ибо не тока мы имеем на них обиду, жаждут месть и другие. По поводу карт согласно последней карты (согласованной всеми сторонами эти земли наши и это карта есть и в Москве и в Бишкеке, но кирзачи хотят разрулит ситуацию по карте 1990 г где нет нашего согласия, если по логике, то они приехали пасти наш скот и остались в этих территориях, как они могут требовать и называть еще исторически своими не пойму, что при Рахмоне нет образованных историков чтобы это доказать на пальцах!!!!!!!!!!

 Извини меня, но народ этих сел которых ты перечислил, типичные трусы. Верховья Чорку - исконные земли и пастбища, а главное реку, которые их деды собирали веками ,они сдали при Навджуванове без боев. Одним словом -трусы.

03.01.2014 12:07

В случае военного конфликта лично готов бросит все и поехать воевать за нашу Родину (за каждый квадратный сантиметр этих территорий)!!! не за Рахмона... Знаю что также как я думают около 15 тысяч боеспособного населения Исфары, Сура,Хочаи Аъло, Чорку и Воруха. В случае войны будет объявлен джихад против кирзачей (не для кого не секрет что часть кирзачей стали католиками продав свою историческую религию). Взорвется в целом вся Ферганская долина, последствия печальны для кирзачей в Ферганской долине ибо не тока мы имеем на них обиду, жаждут месть и другие. По поводу карт согласно последней карты (согласованной всеми сторонами эти земли наши и это карта есть и в Москве и в Бишкеке, но кирзачи хотят разрулит ситуацию по карте 1990 г где нет нашего согласия, если по логике, то они приехали пасти наш скот и остались в этих территориях, как они могут требовать и называть еще исторически своими не пойму, что при Рахмоне нет образованных историков чтобы это доказать на пальцах!!!!!!!!!!

02.01.2014 15:27ответ на сообщение →Гуру (01.01.2014 12:22)
User Гуру (01.01.2014 12:22:29) wrote:
User Хочаи-Аъло (01.01.2014 9:53:09) wrote:

То что киргизы несут это натуральный бред....я житель этого пограничной местности ...и мы никогда ничего не собираемся отдавать ...этим пастухам не место у нас ...!!!!это были наши земли и останутся нашими ...!!!!!!первый раз в истории вижу что наше государство поддерживает народ и горой стоит ....7 января будут переговоры в Душанбе и посмотрим че дальше будет....в этих районах живут около 3 тысячи киргизов и 80 тысяч таджиков ....Киргизия хочет построит для них дороги и тд и тп ,занимаются самозахватом ....и такое мы дальше не будем терпеть ...так что что та будет наверно ....время покажет  

 Акачон , я лично  согласен с вами , и поддерживаю  вашу позицию .Я вот вчера в Центр-Азии  прочитал  интервью  какого та чиновника Киргизии , где он тоже говорит , что эти земли пренадлежать им , что у них на руках какой та  документ с картой  они его взяли с  архива в Москве , что они тоже будут на смерть  стоят на своем .Так что дорогие земляки ,посмотрим как решат будут  наши колхозники  7-го , а если пойдут на какие та сделки  или уступки то надо вставать  уже не слушая не кого  и  показать этим  чабанам кто является  жителями Воруха  и кому оно принадлежит  .  Киргизи  упёрти народ  с ними надо  по  по монгольский говорит , как Чингизхан , вот тогда они поймут . И конечно тоже не надо забывать , что в дестабилизации обстановки  будут  рады наши враги , им этого на руку .

 Заебали все эти пиздоглазы (узб., киргизы и китайцы) со своими претензиями. Этот лох Китайцам землю отдал, теперь все будут требовать "свою долю".

02.01.2014 00:48

охренели...

01.01.2014 12:22ответ на сообщение →Хочаи-Аъло (01.01.2014 09:53)
User Хочаи-Аъло (01.01.2014 9:53:09) wrote:

То что киргизы несут это натуральный бред....я житель этого пограничной местности ...и мы никогда ничего не собираемся отдавать ...этим пастухам не место у нас ...!!!!это были наши земли и останутся нашими ...!!!!!!первый раз в истории вижу что наше государство поддерживает народ и горой стоит ....7 января будут переговоры в Душанбе и посмотрим че дальше будет....в этих районах живут около 3 тысячи киргизов и 80 тысяч таджиков ....Киргизия хочет построит для них дороги и тд и тп ,занимаются самозахватом ....и такое мы дальше не будем терпеть ...так что что та будет наверно ....время покажет  

 Акачон , я лично  согласен с вами , и поддерживаю  вашу позицию .Я вот вчера в Центр-Азии  прочитал  интервью  какого та чиновника Киргизии , где он тоже говорит , что эти земли пренадлежать им , что у них на руках какой та  документ с картой  они его взяли с  архива в Москве , что они тоже будут на смерть  стоят на своем .Так что дорогие земляки ,посмотрим как решат будут  наши колхозники  7-го , а если пойдут на какие та сделки  или уступки то надо вставать  уже не слушая не кого  и  показать этим  чабанам кто является  жителями Воруха  и кому оно принадлежит  .  Киргизи  упёрти народ  с ними надо  по  по монгольский говорит , как Чингизхан , вот тогда они поймут . И конечно тоже не надо забывать , что в дестабилизации обстановки  будут  рады наши враги , им этого на руку .

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00