11.02.201315:44

«Регар-ТадАЗ» объявил состав команды на сезон-2013

Семикратный чемпион Таджикистана по футболу, действующий серебряный призер чемпионата республики турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» завершил трансферную кампанию и объявил состав команды на сезон-2013.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в субботу, 9 февраля, «Регар-ТадАЗ» провел второй контрольный матч в зимнее межсезонье. Регарцы провели на стадионе «Металлург» спарринг со столичным ЦСКА «Памир», в котором добились победы со счетом 3:1. В составе победителей забитыми голами отличились Шодибек Гаффоров, Элтон Сантос и Комил Саидов. Единственный гол армейцев провел Шамсиддин Косимов.

Главный тренер «Регар-ТадАЗа» Махмаджон Хабибуллоев в интервью официальному сайту клуба прокомментировал контрольную встречу с ЦСКА.

«Матч с ЦСКА был вторым за период зимних сборов. Мы специально для спарринга выбрали «Энергетик» и ЦСКА «Памир», потому что в этих командах тоже есть значительные изменения по составу. Мы также ставили цель просмотреть игру своих будущих соперников. Если с «Энергетиком» мы ставили задачу контроля мяча и игру от обороны, то с армейцами мы поставили задачу на прессинг и проходы по флангам. В задачу входило использование элементов забегания, открывания, страховка групповая и командная. В первом тайме что-то получилось, что-то нет. Во втором тайме мы поменяли значительно состав и тактику игры. Второй тайм удался больше, было много интересных предложений в матче. Главное радовало то, что отличились новички Элтон Сантос и Шодибек Гаффоров. На этом запланированные контрольные матчи завершились. 17 февраля команда вылетает в Анталию, где продолжит сборы и контрольные матчи», - сказал наставник «Регар-ТадАЗа».

После матча с ЦСКА «Памир» главный тренер металлургов объявил окончательный состав, который вылетает на сборы в Турцию.

Вратари: Алишер Додов, Фарход Юлдашев, Владимир Сысоев;

Защитники: Далер Тухтасунов, Фаррух Чориев, Алексей Негматов, Акмал Сабуров, Сафарали Каримов, Бахтиёр Азизов, Далер Шомуродов, Фрейтас Фабрицио;

Полузащитники: Хуршед Махмудов, Джамшед Исмоилов, Расул Пайзов, Сантос Элтон Луис, Даврон Хабибуллоев, Сардорбек Эминов, Арий Элайджа, Фаррухи Джурахон, Акуффо Гершон;

Нападающие: Шодибек Гаффоров, Комил Саидов, Ахтам Хамрокулов, Аскар Равшанов, Фируз Рахматов, Абдурасул Рахмонов.