Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

14.02.201311:24
Источник изображения: news.tj

На таджикский рынок выходит новая авиакомпания «Asian Express Airlines»

Авиационные власти Таджикистана зарегистрировали новую авиакомпанию, которая начнёт свою работу уже этой весной.

Как сообщили «АП» в Главном управлении гражданской авиации министерства транспорта Таджикистана, авиакомпания «Asian Express Airlines» является частной и уже пригнала свои самолёты западного производства в аэропорт Душанбе.

«Пока компания не получила маршрутный лист, так как готовит соответствующие документы для этого, но, возможно, она получит разрешительные документы для полётов от авиационных властей страны уже в марте», - отметили в Главном управлении.

Руководство авиакомпании состоит из граждан Таджикистана, а в состав учредителей новой частной авиакомпании входят и иностранцы.

«Мы не знаем учредителей авиакомпании и нам неизвестна их доля в уставном фонде компании, для нас важно, что все документы в порядке, компания прошла все стадии регистрации, и ей еще предстоит многое пройти. Рынок авиаперевозок должен быть конкурентоспособным и у пассажиров должен быть выбор. Самое главное - это безопасность полётов и это, безусловно, первоочередная задача каждой авиакомпании», - отметили представители авиационных властей Таджикистана.

На сегодня в Таджикистане зарегистрированы две частные авиакомпании «Сомон Эйр» и «Ист Эйр» - которыми управляют иностранные граждане, одна государственная авиакомпания «Таджик Эйр» руководителем которого является Фируз Хамроев, ранее занимавший пост заместителя министра транспорта Таджикистана.

Кроме этого, в Таджикистан выполняют полёты авиакомпании других стран, занимающиеся пассажироперевозками на паритетной основе.

В Таджикистане также зарегистрированы авиакомпании, выполняющие воздушные грузоперевозки.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Зарина Эргашева
4.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Made in USSR
16.02.2013 08:42
Гость
IP:46.227.191.140
Разве кто-то против инвестиций?! Конечно это хорошо когда приходят новые компании на рынок в Таджикистане. Просто немного не характерно для такой корумпированной экономики видеть холдинг который так смело вкладывает деньги в количестве сопостовимом с гос. инвестициями. Каждый знает как относятся чиновники к денежным проектам, если только нет силы способной успокоить их пыл "соблюдать интересы представляемого народа и государства" Но с другой стороны пускай лучше такие инвестиции, чем совсем никаких! А про прозрачность господа можете позабыть на ближайшие лет 30.
saidumar
15.02.2013 21:39ответ на сообщение →Tim (15.02.2013 19:23)
Гость
IP:91.222.31.114

  Информация нужна. Если годами раньше без проблем пустили бы иностранные авиакомпании в достаточном количестве на рынок страны, например Российские, учитывая то что пассажиропоток очень велик и перспективен (труд. мигранты) то наши граждане много лет назад уже летали бы за низкие цены на хороших самолетах, а не мучились бы на ЖД рахмона. Сервис был бы намного лучше и дешевле. Где конкуренция? Почему появляются новые компании без лица и авторитета на рынке авиа перевозок и сразу на таком перспективном рынке как РТ? Хоть двадцать своих авиакомпаний пустят на линию а цены и сервис не улучшится, потому что нет конкуренции (а есть сговор), так как гражданам не куда деться все равно будут летать. 

 На цену топлива ни надо кивать. Так как иностранные авиакомпании могут совершать рейс туда и обратно без дозаправки (зависимости от марки самолета) или же дозаправятся в Казахстане или приграничных областях России. Поэтому у них цены били бы намного дешевле для граждан страны, так как авиа топливо составляет существенную часть авиа билетов.

  Так почему не делали для своих граждан лучше раньше? Почему не пускали другие авиа компании раньше? Что ждали пока денег не накопят, чтобы самим барыши собрат? А народ, как всегда потерпит, нет, так для суперЖД семьи всегда будут пассажиры.

   

15.02.2013 19:40ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!! (15.02.2013 15:49)
User !!!!!!!!!!!!!! (15.02.2013 15:49:23) wrote:

У Таджиков это всегда это раздражает, что новое инвестиции то сразу, за чем кому как по чему))))) Новые рабочие места вот что главное налоги))))) в Яване ТАЛКО строит Хим заводы тогда тоже за чем кому как по чему) в Шахритузе цем завод строят за чем кому как. Наши Таджики начинают за здравия кончают за упокой!!!!!!! Таджики сами не хотят работать в Таджикистане))) все валят 

- Граждане Китая, Афганистана, Ирана, Турции и Узбекистана входят в первую пятерку по числу полученных разрешений на работу в Таджикистане в 2012 году, сообщило министерство иностранных дел республики в пятницу.

«Таджикистан является не только поставщиком трудовой силы в иностранные государства, но также в свою очередь является государством, принимающей трудовую силу из иностранных государств», - заявил на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства Таджикистана Давлатали Назриев.

По его словам, консульским управлением МИД республики в 2012 году были оформлены около 13 тыс. трудовых и торговых виз иностранным гражданам, которые посетили Таджикистан для налаживания предпринимательской, торговой и других видов деятельности.

«Дополнительно к этому нужно учесть, что граждане ряда государств, в том числе России, Казахстана и Кыргызстана не нуждаются в оформлении виз», - отметил он.

По данным миграционной службы при правительстве Таджикистана, в 2012 году была выделена квота на 4800 рабочих мест для иностранных граждан. Фактически были оформлены 5221 разрешений на работу иностранным гражданам, из которых 421 разрешение выдано на основании двусторонних соглашений Таджикистана с другими государствами.

«Причина различия между количеством выданных виз и разрешения на работу кроется в том, что разрешение на работу выдается, если иностранный гражданин занимается трудовой деятельностью в Таджикистане более трех месяцев. То есть, многие иностранцы заняты сезонными работами и до истечения трех месяцев покидают республику», - сказал Назриев.

В 2012 году в Таджикистане на основании выданных разрешений на работу занимались трудовой деятельностью 2962 граждан Китая, 868 граждан Афганистана, 267 граждан Ирана, 244 граждан Турции, 204 граждан Узбекистана.

Кроме того, разрешения были выданы 134 гражданам Пакистана, 73 гражданам Индии, 66 гражданам Кыргызстана, 51 гражданину России и 34 гражданам США.

Иностранные граждане в основном заняты в Таджикистане строительством гидроэнергетических сооружений, инфраструктурных проектов, предпринимательской деятельностью в сфере торговли и услуг.

 Так это называется-----Таджикская народная забава (кункови)

15.02.2013 19:23ответ на сообщение →saidumar (15.02.2013 19:17)
Если бы была нужна назвать учредителя, то это бы сделали. А так как в этом нет необходимости, информация эта не разглашается в СМИ 
!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2013 19:22ответ на сообщение →saidumar (15.02.2013 19:17)
Гость
IP:2.134.171.29

Хочешь работать в этом холдинге ? 

saidumar
15.02.2013 19:17ответ на сообщение →Tim (15.02.2013 19:08)
Гость
IP:176.115.90.236

И что там написано кто владелец, откуда и как финансируется компания?

15.02.2013 19:08ответ на сообщение →saidumar (15.02.2013 14:12)
Насчет таллинговых и других компаний я ничего сказать не могу так как не владею информацией, а то что вы говорите что если скрывают, значит что то не чисто, это не правда! Просто если Вам интересно что либо касающееся авиакомпании, то вы можете просто посетить их группу в фейсбуке (Asian Express Airline). 
!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2013 15:49
Гость
IP:2.134.171.29

У Таджиков это всегда это раздражает, что новое инвестиции то сразу, за чем кому как по чему))))) Новые рабочие места вот что главное налоги))))) в Яване ТАЛКО строит Хим заводы тогда тоже за чем кому как по чему) в Шахритузе цем завод строят за чем кому как. Наши Таджики начинают за здравия кончают за упокой!!!!!!! Таджики сами не хотят работать в Таджикистане))) все валят 

- Граждане Китая, Афганистана, Ирана, Турции и Узбекистана входят в первую пятерку по числу полученных разрешений на работу в Таджикистане в 2012 году, сообщило министерство иностранных дел республики в пятницу.

«Таджикистан является не только поставщиком трудовой силы в иностранные государства, но также в свою очередь является государством, принимающей трудовую силу из иностранных государств», - заявил на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства Таджикистана Давлатали Назриев.

По его словам, консульским управлением МИД республики в 2012 году были оформлены около 13 тыс. трудовых и торговых виз иностранным гражданам, которые посетили Таджикистан для налаживания предпринимательской, торговой и других видов деятельности.

«Дополнительно к этому нужно учесть, что граждане ряда государств, в том числе России, Казахстана и Кыргызстана не нуждаются в оформлении виз», - отметил он.

По данным миграционной службы при правительстве Таджикистана, в 2012 году была выделена квота на 4800 рабочих мест для иностранных граждан. Фактически были оформлены 5221 разрешений на работу иностранным гражданам, из которых 421 разрешение выдано на основании двусторонних соглашений Таджикистана с другими государствами.

«Причина различия между количеством выданных виз и разрешения на работу кроется в том, что разрешение на работу выдается, если иностранный гражданин занимается трудовой деятельностью в Таджикистане более трех месяцев. То есть, многие иностранцы заняты сезонными работами и до истечения трех месяцев покидают республику», - сказал Назриев.

В 2012 году в Таджикистане на основании выданных разрешений на работу занимались трудовой деятельностью 2962 граждан Китая, 868 граждан Афганистана, 267 граждан Ирана, 244 граждан Турции, 204 граждан Узбекистана.

Кроме того, разрешения были выданы 134 гражданам Пакистана, 73 гражданам Индии, 66 гражданам Кыргызстана, 51 гражданину России и 34 гражданам США.

Иностранные граждане в основном заняты в Таджикистане строительством гидроэнергетических сооружений, инфраструктурных проектов, предпринимательской деятельностью в сфере торговли и услуг.

saidumar
15.02.2013 14:12ответ на сообщение →Tim (14.02.2013 20:04)
Гость
IP:91.222.31.41

Почему делается тайна на пустом месте. Народ правильно спрашивает. Кто владельцы фирмы? Откуда деньги? Может это все делается на деньги от наркотиков, от торговли людьми и оружием. Если нет зачем скрывать все от народа, от своих граждан. Народ логически делает вывод, и имеет право, раз скрывают значить что-то не чисто. То же самое с толлинговыми компаниями и т. д. Придет время спросят, и тогда всех вместе с народом арестуют и конфискуют. 

14.02.2013 20:04
Очередной раз убеждаюсь что, чтобы не происходило в Республике, то сразу же критикуется! Значит если будет конкуренция на авиарынке РТ это плохо? Или опять сейчас набегут (умные) и будут усердно твердить что это все пренадлежит родственникам нашего президента? Почитал коментарии на сайте Азия Плюс и понял что новые компании,фирмы и т.д не желательно открывать в Таджикистане. Да и кстате,  кто Вам сказал что Конт Банк дочка Ориен Банка?? Вы вообще в курсе что Конт Банк работает на платформе Агроинвестбанка??? 
!!!!!!!!!!!!
14.02.2013 18:28
Гость
IP:2.134.165.81
Конти Банк дочка Банка Ориён Банка!!!!!!!!!! 
Made in USSR
14.02.2013 17:02
Гость
IP:79.142.60.82
Made in USSR
14.02.2013 16:31
Гость
IP:79.142.60.82

Спешите инвестировать в Таджикистан!!!    

Asian Express Airline (www.asian-express-airline.com) (Dushanbe) of Tajikstan is adding new Airbus and BAe (Avro) aircraft in order to start passenger operations.

The company was established in 2007 as the Asian Express Aviacompany. In 2011, 100% of company’s shares were owned by LLC Kont Bank Investment. Since then the airline has been renamed Asian Express Airline.

At present, the airline is in negotiations to purchase Airbus and BAe aircraft to provide domestic and international flights. Asian Express Airline is one of three airlines which operates passenger services in Tajikistan. 

The company is also involved in the bus business. Asian Express owns the Dushanbe City Regional Bus Terminal. New buses are being purchased and bus operations will commence on March 21, 2012. 39 domestic bus routes will connect all regions of Tajikistan.  In the near future, the company plans to expand its bus operations into Afghanistan, Kyrgyzstan, Uzbekistan and China.

Copyright Photo: Paul Doyle. Ex-Cityjet BAe RJ85 EI-RJP (msn E2363) was rolled out of the paint shop at Dublin on February 28.


http://www.avsim.ru/f/dokumentalnie-filmi-i-syuzheti-96/asian-express-airline-tajikistan-48514.html?action=viewonline


http://server.ico.asia/~kont02/about-us/

patriot.tj
14.02.2013 15:33ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!! (14.02.2013 12:09)
Гость
IP:213.87.140.201

Как от куда? все от туда же :)

!!!!!!!!!!!!
14.02.2013 12:09
Гость
IP:2.134.165.81
Авто вокзал новые автобусы такси самолеты)))))))) От куда деньги на все это? 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156238