Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

18.02.201314:56
Источник изображения: Радио Свобода

«Космические» цены на авиабилеты. Подорожание горючего, или сезон миграции?

Каримджон Абдуллоев, руководитель Агентства воздушных сообщений Таджикистана 18 февраля сообщил Радио Озоди, что за последние несколько дней авиабилеты во все направления  подорожали от 100 до 180 евро.

Если три назад билет на рейс Душанбе - Санкт Петербург стоил 1650 сомони, то сегодня его цена возросла до 2750 сомони. Билет на рейс Душанбе-Сочи теперь стоит 2037 сомони.

По словам Каримджона Абдуллоева, подорожали авиабилеты и на рейсы Душанбе - Москва, Душанбе - Самара, а также на рейсы в Индию, Китай, Турцию и Объединенные арабские эмираты.

Причину роста цен на авиабилеты Каримджон Абдуллоев связывает с подорожанием ГСМ в Таджикистане. По его словам, например, сейчас авиакомпании «Таджик - Эйр» 1 тонна солярка обходится в $1800.

Цены на авиабилеты возросли с началом потока трудовых мигрантов в Россию. Прошлой весной таджикские авиакомпании также объяснили повышение цен на авиабилеты ростом стоимости горючего.

В Средней Азии Таджикистан единственная страна, которая пользуясь денежными переводами трудовых мигрантов, не организовывает для них сезонные скидки на авиабилеты.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
20.02.2013 12:34ответ на сообщение →1234567 (19.02.2013 21:09)
User 1234567 (19.02.2013 21:09:31) wrote:

  (вспомнил соседа на ГАЗ 53 с движком от МТЗ). А у каждого борт инжинера в Таджик Эйр мoток- верёвка в кармане, без этой верёвки йух заведёш движок от МТЗ. Наматываеш на стартер и что есть силы раскручиваеш стартер пока рука не оторвётся и сам не заебёшся. Но зато потоооом!!!!! когда с 15 попытки этот движок заведётся получаеш такой кайф от звука заводяшегося мотора МТЗ на солярке!!!! хоть за километр беги звук слышен не хуже инного реактивного. Вот и подумали в Таджик Эйр раз звук такой же можно и на солярке погонять самолёты. 

С таким руководством в ГА скоро Таджик Эйр смело можно будет переименновать в Inshaallah Airlines или того лучше Tragic Air 


Ассалом Алейкум

Сайкаримбег&шо
20.02.2013 08:53
Гость
IP:94.31.183.172
Правяши РТ решили делат падарок мушинам к 23-го февраля подарок и снизят авя былетов на 50%
20.02.2013 01:30
и пускай не пиз..ят умники что произошло подорожание гсм,просто подошло время весенних поездок в Россию на заработки,это так всегда было,зимой дешевле в сезон резкий скачок цен,и почему правительство и его сородичи мелкие вечно народ Таджикистана за идиотов или баранов считают,аж бесит уже,если народ терпит катастрофически низкую экономику то зачем тогда так нагло поднимать цены,совесть хоть немножко надо иметь,дайте народу заработать денег,раз сами не можете обеспечить достойной зарплатой,и интересно почему как не посмотрю цены на билеты,то Таджикские аэролинии дороже Российских??? чем то отличается Таджикэир?
1234567
19.02.2013 21:09ответ на сообщение →zubol (19.02.2013 20:12)
Гость
IP:109.68.234.11
19.02.2013 20:12

все вы знаете,что раньше на транспорте бензиновый двигатель меняли на двигатель трактора МТЗ и др ну для экономии (сейчас не знаю так делают или нет)

Так вот лечу я в самолете Т-айр и попадаем блин в турбулентность и такое резкое короткое падение самолета.Кароче я в этот момент подумал-хана блин двигатель на самолете тоже МТЗ и потому не тянет.

Может они хотят поменять двигатель самолета на двигатель МТЗ,пототому и саляра нужна ,а не авиа керосин.

19.02.2013 19:55ответ на сообщение →Penumba (19.02.2013 15:28)
User Penumba (19.02.2013 15:28:57) wrote:
был беспредел в Таджикистане, он так и останется пока восстание народа не начнётся,но народ Таджикистана труслив,поэтому этого никогда не произойдёт!

 good,zer good

Mojir&hyja
19.02.2013 18:48
Гость
IP:94.31.183.172
Куда делос договор ГСМ-РФ без пошлино? В всех направление билет максимум 300;баксов
19.02.2013 15:28
был беспредел в Таджикистане, он так и останется пока восстание народа не начнётся,но народ Таджикистана труслив,поэтому этого никогда не произойдёт!
19.02.2013 11:42ответ на сообщение →Союзник (19.02.2013 11:32)
User Союзник (19.02.2013 11:32:17) wrote:
User Светлый (18.02.2013 21:15:43) wrote:
User saidumar (18.02.2013 20:34:12) wrote:

Это из серии пуля кабел попалама... и Фейсбук налог палог меспора..... Теперь солярка молярка реактивный самолет ))))))))))

  Таджикские самолёты на столько суровы, что летают на солярке, а трактора на авиакеросине пашут земли!

 

Союзник
19.02.2013 11:32ответ на сообщение →Светлый (18.02.2013 21:15)
Гость
IP:95.167.53.72
User Светлый (18.02.2013 21:15:43) wrote:
User saidumar (18.02.2013 20:34:12) wrote:

Это из серии пуля кабел попалама... и Фейсбук налог палог меспора..... Теперь солярка молярка реактивный самолет ))))))))))

  Таджикские самолёты на столько суровы, что летают на солярке, а трактора на авиакеросине пашут земли!

pamirecgbao
19.02.2013 09:19ответ на сообщение →Зикир (18.02.2013 21:22)
Гость
IP:217.11.191.217

shto est to est 


Зикир
18.02.2013 21:22
Гость
IP:98.169.23.112

Задавайте себе вопросы. Почему цена на топливо примерно на 80% дороже чем в Киргызстане? А почему государственное предприятие (таджик эйр) не объявлает тендеры на закупки топлива? Правильно - все идет по сговору с определенными поставщиками за откаты и плюс кое-кто контролирует поставки. Поэтому и астрономические цены на топливо

18.02.2013 21:15ответ на сообщение →saidumar (18.02.2013 20:34)
User saidumar (18.02.2013 20:34:12) wrote:
...Хоть двадцать своих авиакомпаний пустят на линию а цены и сервис не улучшится, потому что нет конкуренции (а есть сговор), так как гражданам не куда деться все равно будут летать. 

 Каримджон Абдуллоев руководитель Агенства Воздушных сообщенный РТ - СОЛЯРКА- реактивный самолет.

 Вчера с ребятами отмечали Дань образовании Службы горючего в МО СССР (РФ), сейчас про солярку напишу, вот ребята посмеются, похмелья сразу испарится.

Это из серии пуля кабел попалама... и Фейсбук налог палог меспора..... Теперь солярка молярка реактивный самолет ))))))))))

saidumar
18.02.2013 20:34
Гость
IP:176.115.92.126
...Хоть двадцать своих авиакомпаний пустят на линию а цены и сервис не улучшится, потому что нет конкуренции (а есть сговор), так как гражданам не куда деться все равно будут летать. 

 Каримджон Абдуллоев руководитель Агенства Воздушных сообщенный РТ - СОЛЯРКА- реактивный самолет.

 Вчера с ребятами отмечали Дань образовании Службы горючего в МО СССР (РФ), сейчас про солярку напишу, вот ребята посмеются, похмелья сразу испарится.

18.02.2013 20:15

Каримджон Абдулоев ну ты баранья голова. Балбес натуральный!!! Самолеты с каких пор на солярке летают))) авиакеросин тогда для чего предназначен?)) Каримчон люди ещё считать могут баранья твоя голова  1800$ за тонну солярки ты говоришь  это значит литр солярки стоит 1.8$ на сомони 8 сом 73 дирам это чо с европы вы солярку везете)) 

Да ещё топливо в Таджикистане за год ещё не дорожала в 1.5 раза чтоб вы так поднимали цену. 

КАРИМЧОН И ВАШИ ЛЮДИ СТОЯЩИЕ НАД ВАМИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ТАДЖИКАМ!!!

ПАРАЗИТЫ КОТОРЫЕ НАЖИВАЮТСЯ НАД БЕДНЫМ НАРОДОМ НЕ В ПРАВЕ СЕБЯ НАЗЫВАТЬ ТАДЖИКАМИ!!!

ЧТОБ АЛЛАХ НАКАЗАЛ ВАС ЗА ВАШИ ПОСТУПКИ!!!

18.02.2013 20:02ответ на сообщение →Иммигрант95 (18.02.2013 19:45)
User Иммигрант95 (18.02.2013 19:45:53) wrote:
Честно говоря впервые узнал что самолеты летят на солярке! ))))))))))) Или уже был повод для поднятия цен при подорожании авиационного топлива, и теперь надо же что-то другое придумат.... Вообще куда смотрит антимонополщики или они тоже в доле?

 Антимонопольщики??? Да они первые рабы режима. Когда же народ поймет кто эти люди???? Народ для них это бесправное быдло, которое можно нагибать и доить!!!!

18.02.2013 19:45
Честно говоря впервые узнал что самолеты летят на солярке! ))))))))))) Или уже был повод для поднятия цен при подорожании авиационного топлива, и теперь надо же что-то другое придумат.... Вообще куда смотрит антимонополщики или они тоже в доле?
Хуршед Н
18.02.2013 18:03
Гость
IP:46.39.230.17
Амрико, Россия, Ирон, Узбекистон, кишвархои Аврупо дар интихоботи нави президенти аз Эмомали Рахмонов пуштибони намекунанд.
Илова ба и н онхо тамоми фишангхоро истифода хоханд, ки интихобот шаффоф ва озод баргузор гардад.
Ва мухимтар аз хама онхо НОМЗАДИ ЯГОНАИ МУХОЛИФИНРО дастгири хоханд кард.
Дигар акнун аз матонат ва часорати хизбхои сиёси, шахсиятхои бонуфуз ва мардуми мо вобаста аст
сргьф
18.02.2013 17:56
Гость
IP:94.203.211.207

подписали договор о беспошлинных поставках и сразу подорожало???

запретили реэкспорт с нас компенсируют. 

Антарис
18.02.2013 17:32
Гость
IP:194.154.66.69

А как же беспошлинных поставках ГСМ из России в Таджикистан? или это на самолетам не касается?лучше придумайте другой вариант что бы мы верили хотя бы на 0.000000000001% я не верю что топливо(солярка-если Таджикские самолеты летят на этом топливе) подорожало 2 раза!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156207