Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

21.02.201310:42

В Таджикабаде решили подкармливать диких животных и птиц

Avesta.Tj | 21.02.2013 | Власти Таджикабадского района, на востоке Таджикистана решили помочь диким животным и птицам перезимовать.

Как сообщил «Авеста» глава лесного и охотничьего хозяйства Таджикабада Далер Рахимов, с этой целью специальные группы оставляют на вероятных местах обитания животных и птиц специальные корма.

«Зима в этом году хотя и не принесла существенных осадков, но холодная. Дикие животные и птицы мерзнут в поисках корма. Мы решили помочь им выжить, подкармливая их», - рассказал Рахимов.

По его словам, специальные биотехнические работы по сохранению местной фауны проводятся с января месяца. «Созданные нами группы оставляют у берегов рек, в лесном массиве, ущельях пшеницу и сено для подкормки животных и птиц», - отметил главный лесник Таджикабада.

«В прошлую зиму по нашим подсчетам, мы потеряли двух кабанов, двух волков, 33 голубя и четыре редкого вида кекликов», - заключил Рахимов.

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
22.02.2013 14:47ответ на сообщение →Бруно (22.02.2013 14:25)
Гость
IP:193.151.27.140

Предложение были еще в конце 2009 года. Отказался, потому что ... объясню проще, точно не помню примерно в конце 2007 года один из дней получилось что мы все братья в один день оказались рядом, дома у родителей, это был большой праздник и радость для моей Мамы. До поздней ночи беседовали, как обычно бывает когда близкие родственники собираются вместе, вот тогда разговор завели о политике и положении в стране, было ясно что - кто пришел к власти в РТ окончательна, тогда отец предупредил нас братьев, своих сыновей - " аз паси хамин падарлаънатхо нарен, на шумо на Ватани шума бо дасти ин падарлаънатхо оянда надорад", вот и все, отец сказал, отец оказался прав. Хотя мои родственники многие имели непосредственное отношение к приводу этих людей к власти, в том числе с оружием в руках, мы поверили в пророчество отца и с того дня все постепенно отошли в сторону (кроме меня я и так служил в Армии на территории Северного Кавказа).

  Пока этот власть не уйдет в отставку я работать сними не буду, так как бесполезное занятие, мой отец об этом знал еще в 1997 году а вы видать до сих пор еще не поняли всей правды, поэтому предлагаете мне встать рядом с ними. Никогда и незачем. Лучше рядом с чертом чем рядом с ними. 

Бруно
22.02.2013 14:25ответ на сообщение →saidumar (21.02.2013 21:42)
Гость
IP:134.93.80.87
Сорри Сайдумар, вопрос не по теме. Я считаю Вас достаточно интелектуальным и справедливым человеком (ну, судья по вашим комментариям и памфлетам). Почему Вы живете в России, почему бы Вам не поехать в Таджикистан и не занят какую-либо должность там? Почему бы Вам не показать "неправильным" чиновникам, как нужно работать? У Вас же совпадает и биография и география. Думаю, от Вас будет больше пользы в Таджикистане,в деле, чем негодовать на сайтах в виде комментарий и памфлетов.Извините, я вовсе не собираюсь дать Вам совет, как жить. Просто интересно знать, что движет такими людьми, если не хотите можете не отвечать. 
saidumar
21.02.2013 21:42ответ на сообщение →Бруно (21.02.2013 21:20)
Гость
IP:195.69.239.82

Конечно вызывает улыбку. Но начинание хорошее. Говорили о туризме, особенно к концу лета везде выжженная земля, ничего глаз не радует. Надо там где возможно сажать деревья и побольше. Дети и внуки скажут нам спасибо. 

 Власть, читаете нас, давно пишем здесь, внутренний туризм (особенно для школьников и студентов) один из хороших вариантов, способов укрепить внутринациональные отношения среды граждан страны, снизить накал местнических настроений, создать рабочие места, восстанавливать и строит инфраструктуру для привлечения интуристов. Запищите, можете спасибо не говорить нам ..., взялись работайте или и... .

Бруно
21.02.2013 21:20ответ на сообщение →saidumar (21.02.2013 21:01)
Гость
IP:134.93.80.87
User saidumar (21.02.2013 21:01:59) wrote:

Наоборот, молодцы! Нужное дело, еще леса давно пора восстанавливать.

Деревья, даже местами могут защитит или остановить оползни грунта. 

«В прошлую зиму по нашим подсчетам, мы потеряли двух кабанов, двух волков, 33 голубя и четыре редкого вида кекликов», - заключил Рахимов.

А у вас это предложение не вызывает сомнения или скажем, улыбку?

saidumar
21.02.2013 21:01ответ на сообщение →Бруно (21.02.2013 12:43)
Гость
IP:195.69.239.82

Наоборот, молодцы! Нужное дело, еще леса давно пора восстанавливать.

Деревья, даже местами могут защитит или остановить оползни грунта. 

Бруно
21.02.2013 12:43
Гость
IP:134.93.41.142
... а еще Таджикабадский район не досчитал 6 ворон, 14 кукушек и 105 гусениц яблочного мотылька...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00