Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

23.02.201313:56
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

В Таджикистане состоялся грандиозный парад в честь 20-летия Вооруженных сил

Душанбе, 23 февраля. Грандиозный парад за всю историю независимого Таджикистана прошел сегодня в Душанбе. На главной площади столицы собрались 10 тысяч солдат и офицеров, передает корреспондент «МИР 24» Вера Исмаилова.

Впервые за все годы независимости в параде принимали участие женщины-военнослужащие.

«На нас возложена ответственность пройтись с высоко поднятой головой наравне с нашими мужчинами, доблестными офицерами. Надеемся, не подведем», - отметила начальник спортивного отдела по командным видам спорта Сурае Имомназарова.

Первые поздравления поступили от первого лица государства. С центральной площади города президент поздравил всех с праздником.

«Поздравляю всех вас, доблестные генералы, офицеры, солдаты, уважаемые ветераны и все военнослужащие Вооруженных сил, а также народ Таджикистана по случаю 20-летия образования Вооруженных сил независимого Таджикистана. Желаю вам крепкого здоровья, сильного духа, твердой воли и успехов в деле выполнения вашего мужественного и священного долга - защиты свободной и независимой Родины!», - заявил Эмомали Рахмон.

У этого парада, посвященного 20-й годовщине образования Вооруженных сил, свои особенности. На главную площадь таджикской столицы вышли более 10 тысяч солдат и офицеров всех правоохранительных органов и силовых структур республики. Кроме того, в этот раз особенный состав участников. Впервые за годы независимости в военном параде приняли участие сотрудники от антинаркотитического и антикоррупционного ведомств страны, ГКНБ республики.

Парад юбилейный, а потому готовились к нему тщательно. Более двух месяцев солдаты и офицеры чеканили шаг под звуки военных маршев. Сегодня они продемонстрировали свое мастерство перед Верховным главнокомандующим и почетными гостями.

Парад украсила авиация. В небо поднялись 20 вертолетов - число сегодня символичное. После парада праздник продолжится во всех войсковых частях и соединениях национальной армии. В часть юбилея ВС пройдут конкурсы, викторины, спортивные соревнования. Торжественные акции состоялись в парке Победы в Душанбе у Вечного огня, возле памятников воинской славы в Худжанде, Курган-Тюбе, Хороге.

Напомним, в Таджикистане также размещена российская дважды Краснознаменная Гатчинская Гвардейская 201-я военная база. Военнослужащих с 23 февраля поздравили посол РФ в Таджикистане Юрий Попов.

Источник: МТРК "Мир"
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.02.2013 08:33ответ на сообщение →1234 (24.02.2013 14:51)
нUser 1234 (24.02.2013 14:51:42) wrote:
User Бруно (23.02.2013 16:25:54) wrote:
Впечатляет, молодцы! Единственная армия во всем постсоветском регионе созданная с нуля.
Только не понял, зачем на вертолете висел флаг Японии?

действительно флаг Японии

 Японцы недавно нам подарили 27 тракторов вот и в знак благодарности..............

Алек
25.02.2013 14:13
Гость
IP:46.39.230.125
Хахаха пройдут конкурсы викторины в воинских частях. Веселые старты пройдут... офарины ))))
Бедний рогун
24.02.2013 23:19ответ на сообщение →saidumar (24.02.2013 20:03)
Гость
IP:89.175.213.210
User saidumar (24.02.2013 20:03:26) wrote:

  Интервью с Сароджем Кумар Джа, Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии, о текущем статусе Оценочных исследований предлагаемого проекта Рогунской ГЭС

« … Всемирный банк не берет на себя финансовых обязательств по поддержке планируемого строительства плотины. Наша роль заключается в том, чтобы помочь всем заинтересованным сторонам получить объективную, независимую и всестороннюю информацию».

Официальный сайт ВБ.

 Дааааааааа.  Кто выиграл и кто проиграл? 

saidumar
24.02.2013 20:03
Гость
IP:195.69.239.185

  Интервью с Сароджем Кумар Джа, Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии, о текущем статусе Оценочных исследований предлагаемого проекта Рогунской ГЭС

« … Всемирный банк не берет на себя финансовых обязательств по поддержке планируемого строительства плотины. Наша роль заключается в том, чтобы помочь всем заинтересованным сторонам получить объективную, независимую и всестороннюю информацию».

Официальный сайт ВБ.

123456
24.02.2013 17:22
Гость
IP:89.175.213.210

Молодцы, ест чем гордится.надо был еще моджахедов пустит в парад вообще был бы отлично,ислам каримов от страха умер бы .  

1234
24.02.2013 14:51ответ на сообщение →Бруно (23.02.2013 16:25)
Гость
IP:176.62.187.246
User Бруно (23.02.2013 16:25:54) wrote:
Впечатляет, молодцы! Единственная армия во всем постсоветском регионе созданная с нуля.
Только не понял, зачем на вертолете висел флаг Японии?

действительно флаг Японии

Бруно
23.02.2013 22:55
Гость
IP:134.93.80.87
Солдатики то упитаннее стали, значит не так у них все плохо, а женщины-таджички ну просто красавицы (несмотря на 1.39). Надеюсь все вертушки (20) наши, а то недавно где-то читал, что их у нас всего четыре
23.02.2013 22:28
на 1 39 минуте в коробке женшина классно чихнула
!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.02.2013 20:58
Гость
IP:2.134.170.205

Браво ребята вы молодцы 

saidumar
23.02.2013 19:57
Гость
IP:91.222.30.235

Хорошо, парад строевая подготовка улучшает дисциплинирует войска. 

Сколько часов продолжался парад  войск?  10000 военнослужащих, в коробке, в парадной роте 140 человек, не менее 72 парадных коробок, без техники. Журналисты просчитался что-то с количеством участников парада.

Бруно
23.02.2013 16:25
Гость
IP:134.93.80.87
Впечатляет, молодцы! Единственная армия во всем постсоветском регионе созданная с нуля.
Только не понял, зачем на вертолете висел флаг Японии?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1211:20Рустам Эмомали произвел кадровые перестановки в антикоррупционном ведомстве Таджикистана
09.1211:01Эмомали Рахмон совершит визит в Индию
09.1210:16В Таджикистане смягчен энерголимит
09.1210:07Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00