Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

25.02.201308:45

Online Дуэль | Чужие: Вывезем мигрантов за пределы Москвы?

По данным ООН, Россия занимает второе место в мире, после США, по числу иностранных мигрантов. Из 5 млн приезжих в России 4 млн работают с нарушениями законодательства. Результаты опросов и голосований показывают, что к гостям из ближнего зарубежья отрицательно относятся 30%  москвичей.

«Гражданская платформа» Михаила Прохорова выступила с инициативой создания специальных лагерей для мигрантов, где их должны принудительно адаптировать к жизни в стране. По замыслу инициаторов, мигрант, приезжая в Россию, помещается в ограниченное поселение, расположенное вне города. Там врачи обследуют его на наличие социально опасных заболеваний, чиновники проверяют наличие контракта с работодателем, при необходимости приезжего обучают элементарным навыкам общения на русском языке.

Чем чревата идея изолированного поселения мигрантов? Гетто на новый лад, гнездо преступности или утопический город-мечта?

Новую инициативу «Гражданской платформы» обсудим в прямом эфире в студии OnlineTV.ru.

Нужны ли лагеря для мигрантов в России?

ЗА: Сергей Цехмистеренко — директор Института Новой России
ПРОТИВ: Каромат Шарипов — Председатель Общероссийского Общественного движения «Таджикские трудовые мигранты».

Источник: OnlineTV.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
27.02.2013 11:32
Гость
IP:82.145.208.131
Качай мускулы тела и мозги,будь независимым от территории,властей,предрассудков...Будь грамотным,сыльным,КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ,... и твоя жизнь измениться! 
Малай
27.02.2013 11:23
Гость
IP:82.145.208.131

Прохоров крикун -пустозвон...не в пользу России.За гетто последует выдавливание местных,образование своих структур...в итоге своя республика.

Идеальный вариант для России-это инвестиции в Таджикистан,и устройство рабочих мест.И нахрена нужна будет Таджику Россия?

Клоун
26.02.2013 22:07
Гость
IP:93.157.175.38
 
aosetrow@gmail.com
5.166.145.109
Отправлено: 26.02.2013 в 17:32

Американцы- клоуны. Рахмон- тоже. А подобное тянется к подобному. Это все давно уже не новость.

Америка вовсе не является “гарантом стабильности и безопасности в мире”, а является главным мировым жандармом и террористом. Гренада, Югославия, Ирак, Афганистан- это далеко не полный список стран, которые пострадали от Американской агрессии. К сведению: Россия такими вещами не занималась и не занимается.

Рахмон, заигрывая с Американцами, ищет для себя, видимо, какие-то сиюминутные выгоды, не задумываясь о возможных последствиях. Эти “игры” могут ему впоследствии дорого обойтись. Приобретая новых союзников, не надо забывать старых, Рахмон! Россия по-прежнему протягивает руку помощи и партнерства Таджикистану: открывает школы для гастарбайтеров и их детей в России, финансирует питание Таджикских школьников в школах Таджикистана, не вводит визовый режим для Таджикских мигрантов (надеюсь, до этого не дойдет никогда), и пр. Кроме того, Россия является ЕДИНСТВЕННОЙ страной, готовой принять Таджикских гастарбайтеров в таком количестве- свыше 1млн. чел.!!! Какая страна в мире еще согласится на это? Может “демократическая ” Америка, с которой Рахмон заигрывает? Врятли. А раз так, то в случае, если Россия обидится на весь этот спектакль Таджикских властей, у самих Таджикских властей могут, как следствие, возникнуть СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. А именно: в случае высылки Таджикских гастарбайтеров домой, в Таджикистане атмосфера может сильно накалиться, и вообще стать неуправляемой.
И кроме прочего: Россия является НАСТОЯЩИМ ГАРАНТОМ НЕЗАВИСИМОСТИ ТАДЖИКИСТАНА. Именно Россия. Т.к. Российские войска, базирующиеся в Таджикистане, сдерживают соседний Узбекистан, с которым у Таджикистана есть серьезные споры. И еще Китай рядом наступает, и претендует на территории Таджикистана. Россия тоже не дает Китайским агрессорам слишком нагло вести себя в этом регионе, в частности- в Таджикистане. Причем, сама Россия ни на чьи земли не претендует.

Заложником всей этой заварухи властей Таджикистана может стать простой Таджикский народ. Как я знаю, в ноябре сего года будут президентские выборы. И я искренне надеюсь, что Таджикский народ сделает верный выбор, и уберет от власти этих нынешних клоунов-марионеток.

КП .tajmigrant.com
26.02.2013 17:48
Гость
IP:93.157.175.38

В Москве за убийство шести дворников полицейские з...

Они подозреваются в преступлениях на национальной почве

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве двоих жителей Юго-Восточного округа столицы, которые подозреваются в жестоком убийстве 26-летнего дворника, гражданина Узбекистана Маткаримова. Тело убитого было обнаружено еще 5 октября у дома № 56 по Ставропольской улице. С тех пор в городе погибли еще несколько иностранцев. Об этом мы рассказывали в материалах “В Москве появились охотники за ушами гастарбайтеров?” и “Убийцы охотятся на мигрантов по четвергам”. Напомним, в январе в Москве сотрудники полиции обнаружили тело очередного гастарбайтера, которому неизвестные отрезали уши.

26.02.2013 14:12

Хамин виза меша ё намеша,неки дар россия ,лично дар строикахо коргар нармерасад,СА кати виза кардани бошан,хамин сектори эканомикаи россия ба кун мезанад,.Аз хамин сабаб президенти россия дурак нест,ки якбора виза шавад.Просто мебини дар телевизор,факат гайбати гастербайторая ,диглут хунук мешавад ба руссо.Хамин мо набошем ино бо киро айбдор мекунан.

Гап бисьёру ,амалаш кам...........ягон бор надидам ,ки дар телевидения ягон бор барои мигранто эълон кунан,ки ба кучо рафтан лозим,кадом когаз даркор,дар кучо бояд обезательно медкамисия гузари,ки конуни бошад.Худошон хамин кора кардан наметонан, дар амал ягон чизе тагир намеёбад,факат гандакуния метонан.

Каромат Шарипов бошад ---одами пробивной аст,неки ягон умеди дигар дорад барои виза кардан бо давлатои осиёи миёна,инша Худо медонад..

НГ
26.02.2013 12:58
Гость
IP:93.157.175.38

Депутаты ГосДумы обсуждают введение виз для гражда...

 Фракция коммунистов подготовила поправки к закону о миграции

В Государственной думе ищут способ отгородить Россию от потока нелегальных мигрантов из Средней Азии. Коммунисты подготовили поправки в миграционное законодательство, которые вводят визы для приезжих из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Об этом “Известиям” рассказал первый зампред комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин (КПРФ).

- Мы абсолютно уверены, что нужно снижать квоты на мигрантов в экономике – рабочей силы достаточно и в России. Будем настаивать на введении визового режима, в первую очередь со странами Средней Азии, – рассказал депутат.

TAJ MAHAL
26.02.2013 11:01
Гость
IP:95.143.223.163
САЛОМ ПРИВЕТ друзья в мире и в странах постсоветского пространства идет борьба против бюрократии ето сами знаете корупция взятька и т п наоборот постараться избавиться от разрешения на работу это штука прямой пропуск в рабства что касаетса вызовый режим унас это невозможно и эти два товариша им там делать нечево вот и ганяють политику партии братци работайте трудитесь не обрашайте внимании всево свое время да хранить вас всевышный оминь ва раббал оламин 
1234
25.02.2013 22:46
Гость
IP:176.62.187.246
Так в чем вопрос-то? КШ выбрал заведомо выигрышную позицию: когда сами таджики говорят о введении визового режима "для упорядочения миграционных процессов в РФ", это автоматически обезоруживает оппонентов - предъявить становится нечего, кроме как признать несостоятельность российских властей (о которой и так все знают). Интересно - это чья идея, кто то так хорошо придумал и четко все сделал. КШ с этой позицией всех и фашистов и пид... заткнул, красаучик! 1-0 забил. 
жжж
25.02.2013 21:58ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.02.2013 16:14)
Гость
IP:94.203.210.32
User Акаи Мундукбой (25.02.2013 16:14:54) wrote:
User saidumar (25.02.2013 16:06:44) wrote:

ФМС России, направил в Госдуму законопроект, обязывающий работающих в России мигрантов получать зарплату по банковской карте. Если его примут, это позволит собрать сведения о всех финансовых потоках, связанных с привлечением иностранной рабочей силы, и создать работающую систему налогообложения.

   Опять придумывают велосипед. Не надо никого загонять в лагеря, надо заставить работать все законы, и всех кто назначен, выполняет добросовестно эти законы в России, мигрантам уважать и выполнять законы страны прибивания, вести себя как воспитанные гости. Остальное на рынке потребности в трудовых мигрантов России все самой собой отрегулирует со временем. 

Без визового режима порядок навести будет сложно. Введение визового режима позволит полностью переложить ответственность на принимающую сторону (не будет повода говорить и ссылаться на стихийный неконтролируемый поток мигрантов). Сейчас виноваты в основном мигранты во всех бедах.

Визовый режим заставит в первую очередь российские власти создавать цивилизованный рынок труда.

 бред. коррупции будет больше народ страдать будеть. уровень мышление того уровня как у Каромат.

меня не хватило на всю передачу закрыл на 20 минуте. пригласили бы хотяб человека который нормально свяжет 2 русских слова.

ск
25.02.2013 20:59
Гость
IP:89.169.63.28
25.02.2013 19:05ответ на сообщение →Phantom (25.02.2013 18:17)
User Phantom (25.02.2013 18:17:45) wrote:

Акаи Мундукбой, смех-смехом, как говорится, а "она" мехом к верху... 

На мой взгляд все граждане Таджикистана просто потеряли надежду на светлое будущее у себя на Родине. Опять же повторюсь, вот молодцы Киргизы...

А относительно принятия различных законов властями РФ - это показуха, которой они занимаются на протяжении не одного десятка лет, изображая свою компетентность... А на самом деле банально идет распил средств. Взятки, откаты - вот что интересует их в первую очередь, а хаос, который они сами же породили впустив в страну "дешевую рабочую силу" их вполне устраивает! 

Обратите внимание на законопроекты, которые в первую очередь зажали в тески простой народ. А вот относительно жесткого распила гос.средств, разбазаривания бюджета - ни единого толкового законопроекта! Хотя при здоровой данной тенденции - законы должны в первую очередь связать руки ворам-чинушам! 


Так в чем вопрос-то? КШ выбрал заведомо выигрышную позицию: когда сами таджики говорят о введении визового режима "для упорядочения миграционных процессов в РФ", это автоматически обезоруживает оппонентов - предъявить становится нечего, кроме как признать несостоятельность российских властей (о которой и так все знают). 

Второй момент - даже введя визовый режим нужно будет решать экономические задачи, а значит приглашать людей. Приглашать будут откуда? Все оттуда же. Но уже с социальными гарантиями, а это уже другой уровень взаимоотношений.

Если этого не делать, будет социальный взрыв. Путин и Ко сами это понимают. Лучше возглавить революцию, чем стать ее жертвой. Я думаю визовый режим - неизбежен объективно.

25.02.2013 18:58ответ на сообщение →Phantom (25.02.2013 18:17)
Именно поэтому введение визового режима не приведет в порядок хаос в этом рынке труда. Вместо выделения разных средств на новые способы, нужно поднять зарплату тем кто работает в ФМС, чтобы те не брали взятки и добросовестно выполняли свои объязательства. Тогда они будут думат не о создание среди способствующий коррупции а об действительно полезном в плане наведение порядка в этом рынке. Пока этого не произойдет да хоть закрой границы на колючие проволки и изолируйся вообще от мирового сообщества, порядка не будет! Для того чтобы требовать соблюдение законов от мигрантов, нужно первым делом самим (гражданам РФ) соблюдать эти законы и не нанимать без регистрации и патента (или разрешения на работу) на работу мигрантов, да и контролирующим органам за мзду не оставлять без внимание факты нарушения миграционных законов. Если сами с усами то чтожь говорит о мигрантах, даже мигрантов с европы мы учим (граждане РФ) как обходить те или иные законы дабы сэкономить копейки)))) Пример: У меня знакомый дальнобойщик (гражданин РФ) покупает у своего знакомого солярку, которую он ворует с место своей работы (тракторист в ЖКХ). Потом еще сам во дворе жалуется на работу ЖКХ в целом (то что не всегда убирают снег). ))))))) Народ хитрый из-за своей выгоды в какие-то гроши не считается с убытками которые несет общество в целом. Вот эту проблему нужно решить сперва, мы виноваты (гражданы РФ) и перед мигрантами потому что создали такие условия для них. Менталитет)))))))
25.02.2013 18:17ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.02.2013 12:37)

Акаи Мундукбой, смех-смехом, как говорится, а "она" мехом к верху... 

На мой взгляд все граждане Таджикистана просто потеряли надежду на светлое будущее у себя на Родине. Опять же повторюсь, вот молодцы Киргизы...

А относительно принятия различных законов властями РФ - это показуха, которой они занимаются на протяжении не одного десятка лет, изображая свою компетентность... А на самом деле банально идет распил средств. Взятки, откаты - вот что интересует их в первую очередь, а хаос, который они сами же породили впустив в страну "дешевую рабочую силу" их вполне устраивает! 

Обратите внимание на законопроекты, которые в первую очередь зажали в тески простой народ. А вот относительно жесткого распила гос.средств, разбазаривания бюджета - ни единого толкового законопроекта! Хотя при здоровой данной тенденции - законы должны в первую очередь связать руки ворам-чинушам! 


1234
25.02.2013 17:59ответ на сообщение →Таджик в России (25.02.2013 15:25)
Гость
IP:176.62.187.246
User Таджик в России (25.02.2013 15:25:44) wrote:

Смотрю ваши обсуждения и вспоминаю пословицу: Собака лает караван идет. Вам бы только обсуждать человека или найти его хоть маленький но недостатки, а у себя в глазу бревно не видите. Если повнимательнее посмотрит и послушает видео, то умный человек поймет, что в данном интервью никто не ставит свою кандидатуру в президенты. Шарипов выступает против создания лагерей для трудовых мигрантов, против унижение и оскорбления таких же людей как и все люди на планете. Покажите мне хоть одного правозащитника хотя бы Гавхар, хоть я её не считаю правозащитником она отмывает зарубежные деньги и т.д. которые выступили бы против таких предложение. Я каждый день захожу на сайт tajmigrant.com и вижу реально чем люди занимаются, а лишь однажды зашла на сайт миграционной службы и мне было стыдно, что у правительственного сайта ничего не размещено на сайте, когда там должна быть вся информация о жизни мигрантов в России.

Так, что я и все мои знакомые за Каромата Шарипова, у нас есть хоть один  человек который не боится и говорит правду в глаза, а не за глаза. Зинда бошед акаи Каромат

 Никто никого здесь не обсуждает, мы выбираем будущего Президента. В этой дуэли ведущий задал вопрос Каромату вы хотите стать Президентом? Он отвечает: если народ скажет то да. Вот мы и говорим, давай бобои Каромат ставь свою кандидатура. 

25.02.2013 17:39
Меня всегда удивлял тот факт, что в России о русских больше всего пекутся вот такие еврейские морды скрывающиеся под псевдоукраинскими фамилиями. 30% москвичей относятся к мигрантам отрицательно, а в Сибири например 100% сибиряков КРАЙНЕ отрицательно относятся к москвичам,  даже лозунг гуляет по Сибири "Хватит кормить Москву!!"
saidumar
25.02.2013 16:55ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (25.02.2013 16:14)
Гость
IP:176.115.94.38

Понимаю вас и КШ. Но если вести вазовый режим резко, будет много трагедий, так как в основном мигранты молодежь, которая не достаточно образован и т.д., избегают армии в РТ. Россия все равно занимается этим вопросом? и потихоньку наведут порядок насколько это возможно осуществить со стороны государства. Важно если визовый режим, тогда надо чтобы власти РТ работали на опережение и максимум предусмотрели последствия и помогли своим гражданам. По другому будет много трагедии в итак сложной судьбе наших граждан, увеличатся количество суицидов. Наркота станет единственным счастьем и релакси для многих этих ребят. 

   Визовый режим для граждан РТ решит один вопрос а создаст много других, более касающиеся именно таджиков а не России и россиян. Не надо гнать и пинать Россию нам самим, пусть Россия сама решить проблему у себя, мы в любом случае не проиграем. Нашим гражданам надо подстроиться под законы страны прибывания более уважительно относится к культуре народов России и меньше лезть со своим уставом в их монастырь и все будет хорошо. России нужны трудовые мигранты это факт, потребность в них с каждым годом увеличивается, поэтому только терпение и мудрость поможет нам.

 Мы же чуть раньше обсуждали эту тему у вас, надо чтобы власти РТ больше принимали участие в судьбе своих граждан в России.

25.02.2013 16:14ответ на сообщение →saidumar (25.02.2013 16:06)
User saidumar (25.02.2013 16:06:44) wrote:

ФМС России, направил в Госдуму законопроект, обязывающий работающих в России мигрантов получать зарплату по банковской карте. Если его примут, это позволит собрать сведения о всех финансовых потоках, связанных с привлечением иностранной рабочей силы, и создать работающую систему налогообложения.

   Опять придумывают велосипед. Не надо никого загонять в лагеря, надо заставить работать все законы, и всех кто назначен, выполняет добросовестно эти законы в России, мигрантам уважать и выполнять законы страны прибивания, вести себя как воспитанные гости. Остальное на рынке потребности в трудовых мигрантов России все самой собой отрегулирует со временем. 

Без визового режима порядок навести будет сложно. Введение визового режима позволит полностью переложить ответственность на принимающую сторону (не будет повода говорить и ссылаться на стихийный неконтролируемый поток мигрантов). Сейчас виноваты в основном мигранты во всех бедах.

Визовый режим заставит в первую очередь российские власти создавать цивилизованный рынок труда.

saidumar
25.02.2013 16:06
Гость
IP:176.115.94.38

ФМС России, направил в Госдуму законопроект, обязывающий работающих в России мигрантов получать зарплату по банковской карте. Если его примут, это позволит собрать сведения о всех финансовых потоках, связанных с привлечением иностранной рабочей силы, и создать работающую систему налогообложения.

   Опять придумывают велосипед. Не надо никого загонять в лагеря, надо заставить работать все законы, и всех кто назначен, выполняет добросовестно эти законы в России, мигрантам уважать и выполнять законы страны прибивания, вести себя как воспитанные гости. Остальное на рынке потребности в трудовых мигрантов России все самой собой отрегулирует со временем. 

25.02.2013 15:40ответ на сообщение →Бруно (25.02.2013 15:23)
User Бруно (25.02.2013 15:23:33) wrote:
А, так значит и вы не видите видео, а я думал я один. На месте видео белое поле "без сусликов", хотя интернет у меня неплохой. Жаль, такие видео помогают мне поднять самооценку 

Я как раз это видео вижу, а вот суслика - нет, а он есть! 

Таджик в России
25.02.2013 15:25
Гость
IP:178.176.16.206

Смотрю ваши обсуждения и вспоминаю пословицу: Собака лает караван идет. Вам бы только обсуждать человека или найти его хоть маленький но недостатки, а у себя в глазу бревно не видите. Если повнимательнее посмотрит и послушает видео, то умный человек поймет, что в данном интервью никто не ставит свою кандидатуру в президенты. Шарипов выступает против создания лагерей для трудовых мигрантов, против унижение и оскорбления таких же людей как и все люди на планете. Покажите мне хоть одного правозащитника хотя бы Гавхар, хоть я её не считаю правозащитником она отмывает зарубежные деньги и т.д. которые выступили бы против таких предложение. Я каждый день захожу на сайт tajmigrant.com и вижу реально чем люди занимаются, а лишь однажды зашла на сайт миграционной службы и мне было стыдно, что у правительственного сайта ничего не размещено на сайте, когда там должна быть вся информация о жизни мигрантов в России.

Так, что я и все мои знакомые за Каромата Шарипова, у нас есть хоть один  человек который не боится и говорит правду в глаза, а не за глаза. Зинда бошед акаи Каромат

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0170122