Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция, В России

27.02.201314:52
Источник изображения: Lenta.ru

Националисты предложили ФМС помощь в формировании миграционных патрулей

Лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что националисты готовы помочь ФМС в формировании миграционных патрулей, сообщает «Интерфакс». «Надеемся, что это не станет профанацией и эта деятельность будет вестись в реальности, а не на бумаге», - заявил Демушкин.

Идею создать миграционные патрули во всех крупных городах России ранее 27 февраля высказал глава миграционной службы Константин Ромодановский. По его словам, опыт создания таких патрулей в Москве оказался положительным, в связи с чем и родилось такое предложение. Пользу патрулей Ромодановский объяснил тем, что сотрудников ФМС слишком мало, чтобы контролировать мигрантов, которых в России становится все больше.

По словам замглавы ФМС Екатерины Егоровой, служба ждет инициатив по созданию миграционных патрулей от регионов. «Будут аналогичные инициативы и по Московской области, ну а дальше мы уже ждем инициатив от регионов», - цитирует ее слова агентство. Как сообщалось ранее, патрули предлагается создать в городах-миллионниках.

Миграционные патрули, действующие под патронажем ФМС и правительства Москвы, были созданы в Москве в первой половине февраля 2013 года. Эти патрули проверяют улицы, а также проводят рейды по поиску нелегальных мигрантов на стройках, рынках и в других местах.

Движение "Русские" во главе с Дмитрием Демушкиным было создано в мае 2011 года на основе запрещенных в России ДПНИ и «Славянского союза». Организация выступает за создание русского национального государства.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
28.02.2013 09:42ответ на сообщение →Малай (28.02.2013 09:26)
Гость
IP:91.222.30.80

Не заигрывание с духовенством, а переиграть ихнем же оружием на ихнем же поле. Это разная тактика. Подробности не буду раскрывать, личное ноу хао.

 Не надо было все и всем прощать, надо было организовать и провести открытие суды. наказывать на законом основании всех мародеров, всех тех кто совершал именно преступления, пока свидетели живые не поздно это сделать, надо в назидание для будущих поколений, что нельзя личные больные потребности путать с борьбой а политическом поле. Не обязательно было расстреливать и зажать в тюрьму, но на открытых судах осудить таких преступников было необходимо, преступников с обоих сторон, тех кто убивал и унижал ту часть населения которое не принимало активного участия в гражданском конфликте, стариков, детей, женщин.

  Отчасти я согласен с таким мнением, недавно натолкнулся на это высказывание: “В царстве природы каждый имеет право защищать свою жизнь и имущество и проявлять враждебность в целях расплаты и возмездия в разумных пределах”, историк Гиббон. 

Малай
28.02.2013 09:26ответ на сообщение →saidumar (28.02.2013 08:17)
Гость
IP:82.145.208.129

Почему? А потому что конфликт(война) не завершилась полной победой одной из сторон.Заглушенный и нерешенный конфликт. У меня например убили родственников, болею мозгами уже 20 лет! ...

О духовенстве у Вас слишком примитивное мнение! Не стоит заигрывать..Тем более что в настоящем многие институты Запада работают на духовенство,планируя и координируя их действия..

Малай
28.02.2013 09:17
Гость
IP:82.145.208.129

...как я получил паспорт граж. России,ни один мент,ни один фмсник не подходит ко мне! А когда получил права,гаишники внимания не обращают! Как начал заниматься спортом ,ни одна уличная шпана не смеет смотреть мне в глаза!  В чем дело?

Я стал увереней? Глаза у меня не расширяються от вида проверяющего? или от прочей шантрапы включая лысых гномов.

...Не вижу плохого в том что националисты стараються привести СВОЙ ДОМ! в порядок..Наоборот вливаясь в легальное поле( патрули будут нести ответственность перед законом!) они спустят свой пар.

saidumar
28.02.2013 08:17ответ на сообщение →UFO (28.02.2013 02:20)
Гость
IP:91.222.30.80

Спасибо за честность.

Почему любые изменения все видят только через революцию и грабежи?

Может тогда не привлекать к возможной борьбе молодежь, обойтись без молодежи,  а опереться на силы активной части населения, интеллигенцию например?  Можно привлечь духовенство, они все равно больше авторитет имеют на местах чем власть? Например я бы с духовенством смог бы договорится, даже самими радикальными (знаю секрет, способ как потом «хитро» у них отобрать инициативу влиять на умы людей, только не раскрою секрет, «хитрость» может сам когда-нибудь решусь и в политику пойду, пригодится ). Можно избежать насилия, для начала надо перехватить информационное поле и у власти и у духовенства, можно сопротивляясь им сделать это, а можно поступить мудрее, используя их недостатки и не сильную просвещенность использовать их же.

 Изменения назревают, замечаете за новостями из РТ, как рьяно власть заигрывает с хатлоном (куляб), все хатлону, и меж. гранты и помощь от власти, все в год выборов для хатлона. Значить власть боится, и сегодня видит единственную силу, которая может ему дать по шее, вот и заигрывает с ними. Можно с умом этим страхом воспользоваться. Почему он не боятся других регионов страны?

 Питаюсь рассуждать о не насильственном изменения положения в стране, много вопросов и предположенный, надо думать, надо наблюдать, надо подталкивать к диалогу власть и сограждан. Надо информировать и просвещать … надо совершить чудо о котором мечтают наши земляки, принести и подарить им волшебную палочку (образно), они заслуживают получить такой подарок.

28.02.2013 07:56ответ на сообщение →UFO (28.02.2013 02:20)
User UFO (28.02.2013 2:20:49) wrote:
User saidumar (27.02.2013 23:42:39) wrote:

  Вы замечаете грустную, можно сказать обидную закономерность? Две новости; 1.  Националисты предложили ФМС помощь в формировании миграционных патрулей. 2.  В СМИ Таджикистан просочилась информация из аппарата правительства, что весной правительство Таджикистана в полном составе подает в отставку.

   Судя по тому, как темы обсуждаются, можно сделать вывод, что наши граждане (РТ) больше видят свое благополучие вне Таджикистана и заботить их только личное благополучие. Большинство свое личное благополучие  никак ни связывают со стабильностью и процветанием на Родине. Грустно и зря. Без дома, без Родины любое благополучие мнимое или временное.

   Не осталось, наверное, истинных патриотов, которые понимают, что: «Родина это мой дом, мое настоящее и будущее и мне важно кто и как править в моем доме».

  Да всё потому что проблема скинов и ФМС это реальность которая имеет отношение к более чем двум миллионов наших соотечественников находяшихся в России включая многих тех кто здесь пишут коментарии, ведут дискуссии и обмениваются информацией. Уверен 99% так или иначе сталкивались с проблемами связанными со скинахедами,бюрократией и корупцией в ФМС. Хотим мы того или нет в ближайшие 20 лет эти 2 миллиона человек работу у себя на Родине не найдут независимо от того кто будет у власти. Просто потому что Таджикистан не в силах будет обеспечит всех работой и заработком за 5-6 лет. Давайте смотреть реально на весщи, что сделает новое правительство когда придёт к власти первые 2-3 года? Естественно заниматься планированием и укреплением своих позиций для решения поставленных задач и и исполнения обешаний данные народу. Соответственно до более чем 2 миллиона граждан (включая меня, Аками Мундукбой, Гуру, с-01, Фантому и многих других) им не хватит физически ни времени ни сил. Что останется делать этим 2 миллионам людей? Естественно выезжать на заработки, догадайтесь с 3 раз куда? Конечно же в Россию Матушку, куда нам без неё. А теперь представьте ситуатцию такую, выходит завтра на работу наш земляк, не успел дойти до остановки как попадает в "широкие объятия" патруля скиинхедов, конечно в этих обятиях ешё есть свои герои не одушевлённые как бита и кастет и если уж совсем не повезло мужику то и заточка с ножом. Куда им скинам без них ибо, без всего этого они жалкие шакалы. И вот сидит мужик в ФМС весь избитый и покалечаный скинами перед тем как его вручили дяволам с бордовыми жилетами и думает во сколко это ему обойдётся и как продержаться следуюшие пару месяцев чтобы восполнить затраты. Так вот что бы такого не было завтра, об этом надо позаботиться сегодня. Иначе в семях многих наших соотечественников будет горе. Я считаю эту проблему на много важнее и релаьнее информации о якобы намеченной отставке правитеьства во главе с премьер министром. 

Не могу за всех говорить но моё мнение таково, пока правительство реально не пойдёт на такое решение и не объявит об этом официально ни один человек не поверит этому сколько бы об этом не писали и не говорили. Да и где гарантия что это не утка слитая с верху, чтобы увидеть и изучить мнение народа? или того хуже - предвыборный ход (трюк)?

 На счёт благополучия и патриотизма. Не надо упрекать людей в том что людей заботит личное благополучие. "Не мы такие, времья такое" как говорили герои одного фильма. Нет такой страны или обшества в мире где бы люди не заботились о своём благополучии в первую очередь а потом уже думали про благополучие страны. Страна или государство не будет стабильной и процветаюшей если народ в нём живёт в недостатке и в нужде. Государство должно заботиться о благополучии народа и стабильности а не наоборот. Семья как известно ячейка обшества, а если эта ячейка голодная не образованна обшество прогресировать не будет. Патриоты Родины есть и будут, и мне как и многим другим Таджикистанцам не совсем наплевать на то что твориться и происходит в нашей стране. Готов, сделать всё что от меня меня зависит и потребуется для процветания страны. Готов быть революционером, только скажите мне пожалуиста С КЕМ? за кого вставать и с кем делать революцию? С этим Тадж Революционером который сам не знает чего хочет и не умеет нормално по людски говорить и писать? Или с пацанами с нашей улицы которые говорят "хами дафа як гаду вад шава ма медонум ай хонай ки сар кыным да и куча". Поверьте после таких слов любая охота на революции и народные востания проходят в миг. Знаете почему? Потому что знаю, на одном соседе как бы он там ни заработал и на что построил дом и купил машину они не остановятся. Придут ко мне и им не будет дела что я зa последние 15 лет работаю как лошадь и зарабатываю деньги что бы мои братишки и сёстрёнка не знали что такое Россия. Чтобы Учились и готовились встать на стороне народа просвяшонного и образованного который будет знать смысл слова революция и перемены.  

А пока я как Василий Алибабаевич из Джентельменов Удачи буду сидет в комнатке с печкой и думать "Дома тепло, там Мама". завтра выйду на работу, на навруз домой денги вышлю. Пусть купят красивую одежду и выходят праздновать.......


Спасибо. и простите если как то обидел.                 

 коротко и ясно......

28.02.2013 02:20ответ на сообщение →saidumar (27.02.2013 23:42)
User saidumar (27.02.2013 23:42:39) wrote:

  Вы замечаете грустную, можно сказать обидную закономерность? Две новости; 1.  Националисты предложили ФМС помощь в формировании миграционных патрулей. 2.  В СМИ Таджикистан просочилась информация из аппарата правительства, что весной правительство Таджикистана в полном составе подает в отставку.

   Судя по тому, как темы обсуждаются, можно сделать вывод, что наши граждане (РТ) больше видят свое благополучие вне Таджикистана и заботить их только личное благополучие. Большинство свое личное благополучие  никак ни связывают со стабильностью и процветанием на Родине. Грустно и зря. Без дома, без Родины любое благополучие мнимое или временное.

   Не осталось, наверное, истинных патриотов, которые понимают, что: «Родина это мой дом, мое настоящее и будущее и мне важно кто и как править в моем доме».

  Да всё потому что проблема скинов и ФМС это реальность которая имеет отношение к более чем двум миллионов наших соотечественников находяшихся в России включая многих тех кто здесь пишут коментарии, ведут дискуссии и обмениваются информацией. Уверен 99% так или иначе сталкивались с проблемами связанными со скинахедами,бюрократией и корупцией в ФМС. Хотим мы того или нет в ближайшие 20 лет эти 2 миллиона человек работу у себя на Родине не найдут независимо от того кто будет у власти. Просто потому что Таджикистан не в силах будет обеспечит всех работой и заработком за 5-6 лет. Давайте смотреть реально на весщи, что сделает новое правительство когда придёт к власти первые 2-3 года? Естественно заниматься планированием и укреплением своих позиций для решения поставленных задач и и исполнения обешаний данные народу. Соответственно до более чем 2 миллиона граждан (включая меня, Аками Мундукбой, Гуру, с-01, Фантому и многих других) им не хватит физически ни времени ни сил. Что останется делать этим 2 миллионам людей? Естественно выезжать на заработки, догадайтесь с 3 раз куда? Конечно же в Россию Матушку, куда нам без неё. А теперь представьте ситуатцию такую, выходит завтра на работу наш земляк, не успел дойти до остановки как попадает в "широкие объятия" патруля скиинхедов, конечно в этих обятиях ешё есть свои герои не одушевлённые как бита и кастет и если уж совсем не повезло мужику то и заточка с ножом. Куда им скинам без них ибо, без всего этого они жалкие шакалы. И вот сидит мужик в ФМС весь избитый и покалечаный скинами перед тем как его вручили дяволам с бордовыми жилетами и думает во сколко это ему обойдётся и как продержаться следуюшие пару месяцев чтобы восполнить затраты. Так вот что бы такого не было завтра, об этом надо позаботиться сегодня. Иначе в семях многих наших соотечественников будет горе. Я считаю эту проблему на много важнее и релаьнее информации о якобы намеченной отставке правитеьства во главе с премьер министром. 

Не могу за всех говорить но моё мнение таково, пока правительство реально не пойдёт на такое решение и не объявит об этом официально ни один человек не поверит этому сколько бы об этом не писали и не говорили. Да и где гарантия что это не утка слитая с верху, чтобы увидеть и изучить мнение народа? или того хуже - предвыборный ход (трюк)?

 На счёт благополучия и патриотизма. Не надо упрекать людей в том что людей заботит личное благополучие. "Не мы такие, времья такое" как говорили герои одного фильма. Нет такой страны или обшества в мире где бы люди не заботились о своём благополучии в первую очередь а потом уже думали про благополучие страны. Страна или государство не будет стабильной и процветаюшей если народ в нём живёт в недостатке и в нужде. Государство должно заботиться о благополучии народа и стабильности а не наоборот. Семья как известно ячейка обшества, а если эта ячейка голодная не образованна обшество прогресировать не будет. Патриоты Родины есть и будут, и мне как и многим другим Таджикистанцам не совсем наплевать на то что твориться и происходит в нашей стране. Готов, сделать всё что от меня меня зависит и потребуется для процветания страны. Готов быть революционером, только скажите мне пожалуиста С КЕМ? за кого вставать и с кем делать революцию? С этим Тадж Революционером который сам не знает чего хочет и не умеет нормално по людски говорить и писать? Или с пацанами с нашей улицы которые говорят "хами дафа як гаду вад шава ма медонум ай хонай ки сар кыным да и куча". Поверьте после таких слов любая охота на революции и народные востания проходят в миг. Знаете почему? Потому что знаю, на одном соседе как бы он там ни заработал и на что построил дом и купил машину они не остановятся. Придут ко мне и им не будет дела что я зa последние 15 лет работаю как лошадь и зарабатываю деньги что бы мои братишки и сёстрёнка не знали что такое Россия. Чтобы Учились и готовились встать на стороне народа просвяшонного и образованного который будет знать смысл слова революция и перемены.  

А пока я как Василий Алибабаевич из Джентельменов Удачи буду сидет в комнатке с печкой и думать "Дома тепло, там Мама". завтра выйду на работу, на навруз домой денги вышлю. Пусть купят красивую одежду и выходят праздновать.......


Спасибо. и простите если как то обидел.                 

saidumar
28.02.2013 00:00ответ на сообщение →UFO (27.02.2013 23:54)
Гость
IP:176.115.94.132

Спасибо! 

Но если человек что-то пишет значить у него есть потребность в общении, попытаться поддержать человека думаю можно.

27.02.2013 23:54ответ на сообщение →saidumar (27.02.2013 21:40)
User saidumar (27.02.2013 21:40:24) wrote:

Ты откуда взялся осоловевший, высокоразвитый? Не понимаю о чем и о ком пишите?

Это у них демократия такая. На нормальные дискуссии и слова у них воспитания и ума нема. Не обрашайте внимания, а лучше забейте. 

saidumar
27.02.2013 23:42
Гость
IP:176.115.94.132

  Вы замечаете грустную, можно сказать обидную закономерность? Две новости; 1.  Националисты предложили ФМС помощь в формировании миграционных патрулей. 2.  В СМИ Таджикистан просочилась информация из аппарата правительства, что весной правительство Таджикистана в полном составе подает в отставку.

   Судя по тому, как темы обсуждаются, можно сделать вывод, что наши граждане (РТ) больше видят свое благополучие вне Таджикистана и заботить их только личное благополучие. Большинство свое личное благополучие  никак ни связывают со стабильностью и процветанием на Родине. Грустно и зря. Без дома, без Родины любое благополучие мнимое или временное.

   Не осталось, наверное, истинных патриотов, которые понимают, что: «Родина это мой дом, мое настоящее и будущее и мне важно кто и как править в моем доме».

saidumar
27.02.2013 23:02ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.02.2013 22:47)
Гость
IP:176.115.94.132

  Не зря писал Я националист, проблемы есть и они с каждым днем нарастают снежным комом. Загляните в какой нибудь новостной партал России где пишется в статях о мигрантах или кавказцах россиянах. Прочитайте комментарии к этим новостям. Понимаю, в основном "троллять", но как говорится в каждой шутке есть доля правды.


27.02.2013 22:47ответ на сообщение →saidumar (27.02.2013 22:36)
User saidumar (27.02.2013 22:36:15) wrote:
 Человек, желающий переехать в Россию должен понимать, что он должен принять те культурные устои которые приняты в этой стране и не навязывать обществу свои. -  Это и сейчас все обязаны понимать и выполнять, то что ты гость, ты не у себя дома и обязан уважать хозяина дома, раз пришел к нему.

  Проблема еще с внутренней миграции в России, москвичи так же негативно принимают граждан России с других регионов.

  Паспорт мигранта мог бы включить все о чем вы пишите, в том числе разращение на работу, с фиксированной сроком прибывания в стране. Вот решение большинство коррумпированных цепочек, проволочек в порядке прибывания мигранта в России. Зная о том что над ним всегда есть контроль, и то что с долгами его обратно не выпустят, мигрант станет намного дисциплинированее. Еще при въезде снять отпечатки пальцев, вообще большинство шелковыми станут. Будет давить неотвратимость наказания за совершенный проступок. Технически осуществить такую схему на государственном уровне не сложно, тем более за счет прибывающих мигрантов.

Докладываю. В Москве уже "коренных" днем с огнем не сыщешь. Все когда-то понаехали. Это проблема есть, но она не актуальна уже настолько, чтобы ей серьезно кто-то занимался.

saidumar
27.02.2013 22:36ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.02.2013 22:19)
Гость
IP:176.115.94.132
 Человек, желающий переехать в Россию должен понимать, что он должен принять те культурные устои которые приняты в этой стране и не навязывать обществу свои. -  Это и сейчас все обязаны понимать и выполнять, то что ты гость, ты не у себя дома и обязан уважать хозяина дома, раз пришел к нему.

  Проблема еще с внутренней миграции в России, москвичи так же негативно принимают граждан России с других регионов.

  Паспорт мигранта мог бы включить все о чем вы пишите, в том числе разращение на работу, с фиксированной сроком прибывания в стране. Вот решение большинство коррумпированных цепочек, проволочек в порядке прибывания мигранта в России. Зная о том что над ним всегда есть контроль, и то что с долгами его обратно не выпустят, мигрант станет намного дисциплинированее. Еще при въезде снять отпечатки пальцев, вообще большинство шелковыми станут. Будет давить неотвратимость наказания за совершенный проступок. Технически осуществить такую схему на государственном уровне не сложно, тем более за счет прибывающих мигрантов.

27.02.2013 22:33ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.02.2013 22:19)
User Акаи Мундукбой (27.02.2013 22:19:33) wrote:
User moralez (27.02.2013 22:01:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.02.2013 20:44:22) wrote:
User saidumar (27.02.2013 20:24:31) wrote:

  Извините,уточните, вы на счет каких людей, смысле где вы меня видите в данном случае здесь в РФ или там в РТ?

 Если по теме, то я предполагаю те варианты к которым мог воспользоватся министр ФМС, прежде чем привлечь националистов к патрулированию. Согласитесь националисты это крайняя мера, и вообще не мера в данном случае. Мигранты до сегодняшнего дня не лишали русских национальной особенности, колорита и не претендовали на роль титульной нации в России.

Мигранты находятся в чужой стране и не вписываются в культурный уклад этой страны. Объективно это так. 

Можно долго спорить кто культурнее, а кто нет. Но тем не менее не 2 миллиона русских гастербайтерствуют в Таджикистане, а как раз наоборот.

Я считаю что ФМС в том виде в каком она есть - мертворожденный ребенок. Эта служба априори не справится с возложенными на нее задачами - хоть с националистами, хоть с ЧОП-овцами. Система выстроена принципиально неправильно. И если в бочку дерьма добавлять ложками мед, как вы понимаете количество навряд ли перейдет в качество.

Россия объективно не способна пока организовать у себя цивилизованный рынок труда. В коррупционной среде, которой полностью пропитана Россия это сделать в принципе невозможно. Возможно только более радикальными методами не дать этой коррупции запитаться ресурсами.

У Туркмении с Россией визы и при этом особого напряжения во взаимоотношениях этих стран не наблюдается.

 Я Вам скажу что если даже Р,Ф. введет визы и будет визовый режим ни чего не измениться.Просто гастербайтерам будет это немного дороже обходиться.Вы лучше меня знаете о том какая коррупция в Р,Ф.Вы думаете будут визы и как Вы говорите отбор будет?Не думаю.Вот Вам пример в Милане если обратитесь в консульство Р.Ф за визой они Вас направят в визовый центр придя туда если у Вас нет приглашения Вам посоветуют обратиться в другой их офис типа тур-агенства.Вам там за определенную сумму предложат любой вид визовой поддержки бизнес,многократную,рабочую все капризы за Ваши деньги.Хозяевами и центра и тур-агенства являются граждане Р.Ф. бизнес поставлен на всю катушку.Так я вот о чем где гарантия того что при введении визового режима не появиться такой же центр и в Р.Т?Я в этом уверен что появится на все 100% Ведь продаются и продавались же гражданства и паспорта в посольстве Р.Ф в Р.Т.Это же не за красивые глазки делается.  Так что введут визы не введут в попадалове опять будут бедные камбагалы.

Российское общество до сих пор не способно правильно выстроить акценты и признать свою несостоятельность. Этот путь долгий и мучительный. Введя визы, конечно же их будут выдавать направо и налево. И конечно же будут навариваться. Только в этой системе координат объектом критики и недовольства станут госорганы. Поток будет хоть и корумпированным, но в то же время упорядоченным. Его легче будет контролировать, вводя дополнительные требования к наличию, например, денег в Банке на обратный билет, или блокировку этих денежных средств для обеспечения депортации нелегальных мигрантов. Требования наличия приглашения работодателя. Резервирования денежных средств от работодателя для обеспечения депортации и тп. Идентифицировать и локализовывать коррупционные схемы будет тоже просто. Есть множество технических аспектов, которые могут быть эффективно применены при такой схеме.

Второй момент - резко вырастут требования к квалификации рабочей силы. Будет стимулом для людей повышать свою квалификацию на месте. 

И самое главное - Россия нам уже не должна ничего. Она не обязана обеспечивать нас работой, жильем, зароботком. Человек, желающий переехать в Россию должен понимать, что он должен принять те культурные устои которые приняты в этой стране и не навязывать обществу свои.

 Согласен с Вами на счет технических аспектов.Но с такой коррупцией как в России этого еще долго не будет в этом я уверен.То что Россия нам давно ни чего не должна это факт и так оно и есть.Нет ни каких братских отношений между странами они должны быть только взаимовыгодными по всем аспектам вот тогда проблем станет меньше.Нам давно уже пора забыть про такое высказывание как старший брат.То что те кто решил жить в другом обществе должны принимать правила того общества тоже правда.В чужую деревню со своими устоями ни как не получиться по любому.

оооо
27.02.2013 22:19
Гость
IP:109.187.97.214
  Для меня что националист что фашист одно и то же, ни каких патрулей , куда власти Москвы смотрят, то казачий патруль то русский , потом появятся кавказский, татарский и к чему это приведёт,  от ментов можно откупится а от этих придётся отбиваться, полный безпредел , всем диаспорам надо срочно протестовать против этого, пока до беды не дошло.
27.02.2013 22:19ответ на сообщение →moralez (27.02.2013 22:01)
User moralez (27.02.2013 22:01:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (27.02.2013 20:44:22) wrote:
User saidumar (27.02.2013 20:24:31) wrote:

  Извините,уточните, вы на счет каких людей, смысле где вы меня видите в данном случае здесь в РФ или там в РТ?

 Если по теме, то я предполагаю те варианты к которым мог воспользоватся министр ФМС, прежде чем привлечь националистов к патрулированию. Согласитесь националисты это крайняя мера, и вообще не мера в данном случае. Мигранты до сегодняшнего дня не лишали русских национальной особенности, колорита и не претендовали на роль титульной нации в России.

Мигранты находятся в чужой стране и не вписываются в культурный уклад этой страны. Объективно это так. 

Можно долго спорить кто культурнее, а кто нет. Но тем не менее не 2 миллиона русских гастербайтерствуют в Таджикистане, а как раз наоборот.

Я считаю что ФМС в том виде в каком она есть - мертворожденный ребенок. Эта служба априори не справится с возложенными на нее задачами - хоть с националистами, хоть с ЧОП-овцами. Система выстроена принципиально неправильно. И если в бочку дерьма добавлять ложками мед, как вы понимаете количество навряд ли перейдет в качество.

Россия объективно не способна пока организовать у себя цивилизованный рынок труда. В коррупционной среде, которой полностью пропитана Россия это сделать в принципе невозможно. Возможно только более радикальными методами не дать этой коррупции запитаться ресурсами.

У Туркмении с Россией визы и при этом особого напряжения во взаимоотношениях этих стран не наблюдается.

 Я Вам скажу что если даже Р,Ф. введет визы и будет визовый режим ни чего не измениться.Просто гастербайтерам будет это немного дороже обходиться.Вы лучше меня знаете о том какая коррупция в Р,Ф.Вы думаете будут визы и как Вы говорите отбор будет?Не думаю.Вот Вам пример в Милане если обратитесь в консульство Р.Ф за визой они Вас направят в визовый центр придя туда если у Вас нет приглашения Вам посоветуют обратиться в другой их офис типа тур-агенства.Вам там за определенную сумму предложат любой вид визовой поддержки бизнес,многократную,рабочую все капризы за Ваши деньги.Хозяевами и центра и тур-агенства являются граждане Р.Ф. бизнес поставлен на всю катушку.Так я вот о чем где гарантия того что при введении визового режима не появиться такой же центр и в Р.Т?Я в этом уверен что появится на все 100% Ведь продаются и продавались же гражданства и паспорта в посольстве Р.Ф в Р.Т.Это же не за красивые глазки делается.  Так что введут визы не введут в попадалове опять будут бедные камбагалы.

Российское общество до сих пор не способно правильно выстроить акценты и признать свою несостоятельность. Этот путь долгий и мучительный. Введя визы, конечно же их будут выдавать направо и налево. И конечно же будут навариваться. Только в этой системе координат объектом критики и недовольства станут госорганы. Поток будет хоть и корумпированным, но в то же время упорядоченным. Его легче будет контролировать, вводя дополнительные требования к наличию, например, денег в Банке на обратный билет, или блокировку этих денежных средств для обеспечения депортации нелегальных мигрантов. Требования наличия приглашения работодателя. Резервирования денежных средств от работодателя для обеспечения депортации и тп. Идентифицировать и локализовывать коррупционные схемы будет тоже просто. Есть множество технических аспектов, которые могут быть эффективно применены при такой схеме.

Второй момент - резко вырастут требования к квалификации рабочей силы. Будет стимулом для людей повышать свою квалификацию на месте. 

И самое главное - Россия нам уже не должна ничего. Она не обязана обеспечивать нас работой, жильем, зароботком. Человек, желающий переехать в Россию должен понимать, что он должен принять те культурные устои которые приняты в этой стране и не навязывать обществу свои.

27.02.2013 22:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.02.2013 20:44)
User Акаи Мундукбой (27.02.2013 20:44:22) wrote:
User saidumar (27.02.2013 20:24:31) wrote:

  Извините,уточните, вы на счет каких людей, смысле где вы меня видите в данном случае здесь в РФ или там в РТ?

 Если по теме, то я предполагаю те варианты к которым мог воспользоватся министр ФМС, прежде чем привлечь националистов к патрулированию. Согласитесь националисты это крайняя мера, и вообще не мера в данном случае. Мигранты до сегодняшнего дня не лишали русских национальной особенности, колорита и не претендовали на роль титульной нации в России.

Мигранты находятся в чужой стране и не вписываются в культурный уклад этой страны. Объективно это так. 

Можно долго спорить кто культурнее, а кто нет. Но тем не менее не 2 миллиона русских гастербайтерствуют в Таджикистане, а как раз наоборот.

Я считаю что ФМС в том виде в каком она есть - мертворожденный ребенок. Эта служба априори не справится с возложенными на нее задачами - хоть с националистами, хоть с ЧОП-овцами. Система выстроена принципиально неправильно. И если в бочку дерьма добавлять ложками мед, как вы понимаете количество навряд ли перейдет в качество.

Россия объективно не способна пока организовать у себя цивилизованный рынок труда. В коррупционной среде, которой полностью пропитана Россия это сделать в принципе невозможно. Возможно только более радикальными методами не дать этой коррупции запитаться ресурсами.

У Туркмении с Россией визы и при этом особого напряжения во взаимоотношениях этих стран не наблюдается.

 Я Вам скажу что если даже Р,Ф. введет визы и будет визовый режим ни чего не измениться.Просто гастербайтерам будет это немного дороже обходиться.Вы лучше меня знаете о том какая коррупция в Р,Ф.Вы думаете будут визы и как Вы говорите отбор будет?Не думаю.Вот Вам пример в Милане если обратитесь в консульство Р.Ф за визой они Вас направят в визовый центр придя туда если у Вас нет приглашения Вам посоветуют обратиться в другой их офис типа тур-агенства.Вам там за определенную сумму предложат любой вид визовой поддержки бизнес,многократную,рабочую все капризы за Ваши деньги.Хозяевами и центра и тур-агенства являются граждане Р.Ф. бизнес поставлен на всю катушку.Так я вот о чем где гарантия того что при введении визового режима не появиться такой же центр и в Р.Т?Я в этом уверен что появится на все 100% Ведь продаются и продавались же гражданства и паспорта в посольстве Р.Ф в Р.Т.Это же не за красивые глазки делается.  Так что введут визы не введут в попадалове опять будут бедные камбагалы.

27.02.2013 21:56

На границе  Казахстана и России  можно создать  центры которые  могут контролировать поток и количеству мигрантов  которые ездят на поезде или автотранспортом . А в аэропортах  тоже самое , то есть,  это все можно контролировать , сколько прилетело народа  воздушном путем , а сколько  поездом и авто .Других дорог попасть в России нет .А не так что скинхеды будут выявлять  нелегалов , я представляю что будет если этим  тварям дат власть такую . Короче , это на столько уже переходит всего, что просто нет слов . Если РФ поступит так как пишут , то это будет целенаправленно против Таджиков именно Таджиков  а инициатор этого  проститутство является не Рамаданов , а сам пример России Медвежонок Дмитрий Анатолеевич. Не как не может успокоится что Рахмонов его на три буквы послал в свое время .  

saidumar
27.02.2013 21:40ответ на сообщение →TajikRevolution (27.02.2013 21:30)
Гость
IP:176.115.94.132

Ты откуда взялся осоловевший, высокоразвитый? Не понимаю о чем и о ком пишите?

27.02.2013 21:30ответ на сообщение →saidumar (27.02.2013 21:25)

Ya vot dumayu, kak ty okazalsya tut ? Prostitutka Rahmona chto li? My vse yediny, my narod Tadzhikistana. Revolyutsiya neizbezhna-bud s narodom, a ne s diktatorom. Aql yov barodar, aql. Ki tojikistonda rahmona paderzhka kaestay ? Hichkas. Revolyutsiya 2013-vpered 

2013-Tojikiston be Rahmon!

http://www.facebook.com/TajikRevolution2012


saidumar
27.02.2013 21:25ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.02.2013 20:44)
Гость
IP:176.115.94.132

Вопрос ставлю, как раз о том, что может данный министр (в его лице большинство нынешних чиновников ФМС) не способен организовать работу ФМС России, а не российская система власти и свод законов по миграции, хотя совершенных общественных законов не бывает. Есть регионы (республики) которые сами регулируют внутри себя миграционный поток, например Башкирия и Татарстан не слышал, чтобы в этих регионах были серьезные проблемы с трудовыми мигрантами (конечно количество с Москвой не сопоставимы) но и штаты учреждений ФМС в Москве и области наверняка намного больше чем в регионах. 

     Есть и существуют законные органы власти, которые обязаны контролировать, выявлять и наказывать любых нарушителей закона на территории страны. Общественный контроль нужен не над мигрантами а над работой этих гос. органов и гос. чиновниками. Вот националисты, в том числе пускай контролируют как общественная организация, чиновников чтобы они как раз и не позорили русских и русскую государственность своим мздоимством.

   Запрещать, притеснять трудовую миграцию экономически и политически России не выгодно. Надо чтобы каждый чиновник добросовестно выполнял свои обязанности, поощрять чиновника материально и морально за хорошую работу. А мигрантам самое главное не лезть в чужой монастырь со своим уставом, понять, если надо принять обычаи, культурные особенности страны пребывания, не нарушать законы, то есть помнит что ты порядочный гость в чужом доме.

   Есть другой вариант. Может проще было бы все юридические, документальные,  банковские, правовое оформленные прибывающих трудовых мигрантов оформлять в одной точке, например при прохождении пограничного или таможенного контроля. Завести универсальный, пластиковый именной паспорт трудового мигранта, где включить все его данные. В том числе в паспортах  установить чипы, при помощи которого можно определить в любое время место нахождении мигранта, установить единый ежемесячный налог за трудовую деятельность. По убытию из страны мигрант  на тех же единых точках контроля, сдает паспорт и представляет банковский отчет о том, что заплатил налоги за все месяцы пребывания в стране в качестве трудового мигранта.

   Ответственность за условия проживания и безопасности на местах работы в соответствие с действующими законами страны оставить за работодателем и самим труд. мигрантом.

  На счет взаимоотношении труд. мигрантов с аборигенами ми уже обсудили.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"