Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

01.03.201319:03
Источник изображения: Радио Свобода

Посольство РТ в Москве направит ноту протеста в российский МИД

28 февраля Министерство здравоохранения Ростовской области заявило, что  в аэропорту г. Ростова-на-Дону совершил экстренную посадку самолет из Таджикистана в связи с ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров. Сайт ведомства сообщил, что "фельдшер санитарно-карантинного пункта  аэропорта заподозрил наличие у пациента карантинного заболевания (холера)".  В связи с этим, 150 пассажиров рейса, вылетевшего из Худжанда были на сутки задержаны и подвержены медицинскому осмотру. На следующий день, к середине дня 1 марта сайт минздарава сообщил, что бактериологический анализ не подтвердил предварительный диагноз карантинного заболевания, а трое пассажиров, жителей Таджикистана  оказались больны дизентерией.   «Все пассажиры  будут доставлены по месту назначения в гг. Москву и Санкт-Петербург», сообщает сайт.

В беседе с послом РТ в Москве радио Озоди попросило Адулмаджида Достиева дать свою точку зрения этим событиям:


Достиев: Когда мы узнали о случившемся, с самого утра сотрудники посольства и консульства были на связи с аэропортом в Ростове на Дону и службами здравоохранения, чтоб они разъяснили нам ситуацию. Мы дождались результатов медицинской экспертизы и не стали давить, чтобы не дай бог, кто-то из представителей власти, из желания сохранить свой мундир, не повесил на наших граждан того, чего нет. В итоге, все оказалось неправдой и они осрамили не нас, а себя, так как не понимали разницы между холерой и дизентерией. Сейчас они заявляют, что готовы доставить пассажиров до их места назначения. А ведь сутки они оскорбляли 150 наших сограждан, говорили, мол «ты болен заразной  болезнью». Кто возместит им компенсацию за моральный ущерб?


Я отдал поручение сотрудникам, чтобы подготовили все эти документы и представили официальным лицам. По нашим данным, летчики, совершавшие полет, еще в небе сообщили на землю о том, что у двоих пассажиров расстройство кишечника и они часто бегают в туалет. Это вызывает озабоченность. Разве можно на основе подозрения по поводу частого посещения туалета двумя пассажирами, очернить репутацию 150 пассажиров? Мы требуем, чтобы задействованные в этой ситуации структуры – аэропорт или компания, обязательно возместили моральный ущерб пассажиров.


Озоди: Вы хотите выразить протест российскому МИДу?


Достиев: Именно так. До понедельника они получат нашу ноту протеста. Пусть найдут виновных. Я отправлю ноту в МИД, а они должны обсудить этот вопрос с генеральной прокуратурой и министерством транспорта, и дать нам ответ. Если пострадавшие пассажиры решат  обратиться в суд, мы готовы их поддержать. Мы находимся в контакте с пассажирами.


Озоди: Те, кто наблюдал за этой ситуацией, считают, что подобного рода инциденты не могли произойти с гражданами других республик, с той же Арменией, Грузией, или с Узбекистаном и Казахстаном. Есть и те, кто пишут в адрес радио Озоди, что, мол, такие скандалы происходят потому, что у таджикских граждан нет защиты. Что вы думаете на этот счет?


Достиев: Мои наблюдения показывают, что подобное отношение существует как к гражданам Узбекистана, так и Таджикистана и Киргизстана. Просто существуют определенные силы, которые заинтересованы в ухудшении отношений между Таджикистаном и Россией.  Их цель – держать небольшие  страны в страхе.


Озоди: Вы - опытный дипломат, не кажется, ли вам, что уже наступила пора предложить новую стратегию отношений с Россией? Вам не кажется, что Таджикистан должен пойти на переговоры с Кремлем, чтобы перезагрузить отношения двух стран в лучшую сторону?


Достиев: Думаю, что работа в этом направлении уже начата еще года два назад. Сейчас никто Таджикистану не может сказать, «ты должен сделать то и это» или «отдай тот объект или регион».  

Беседовала Хиромон Бакозода, радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Sorei 1956
04.03.2013 23:26ответ на сообщение →Абдулло (04.03.2013 22:56)
Гость
IP:5.45.192.70

Минатдорам.Ман хозир дар ш.Екатеринбург.Насиб бошад вомехурем. Шаб ба хайр.Саломат бошед. 

Sorei 1956
04.03.2013 23:18ответ на сообщение →saidumar (04.03.2013 22:44)
Гость
IP:5.45.192.70

Кавказ - Осиёи Миёна,кал додари кур! Фаркияташ нест. Саломат Бошед. Шаб ба хайр.Хобхои хуш орзумандам.То пагохи,дар мавчи интернет! 

Абдулло
04.03.2013 22:56ответ на сообщение →Sorei 1956 (04.03.2013 21:49)
Гость
IP:89.175.213.210
User Sorei 1956 (04.03.2013 21:49:45) wrote:

 Бародар! Узри манро хам кабул кунед.

Мактаби миенаи 80-уми "Совет"-ро соли 1972.Таъриф нашавад,маълумоти оли давраи совети,дуйум маълумоти олии Россия (УГТУ-УПИ) ш.Екатеринбург соли 2007.( дар давраи мардикори) барои худам. Саломат Бошед.

 Ахсан ба шумо, акачон.Агар дар Точикистон бошед ба тарафои мо мехмоншавед.

saidumar
04.03.2013 22:44ответ на сообщение →Sorei 1956 (04.03.2013 22:38)
Гость
IP:195.69.237.244

Мне особенно понравилось вот это:

Кавказ не способен к развитию. Он ценит имитацию. Вместо добродетели - ее имитация, вместо веры – имитация, вместо законопослушания – имитация, вместо образования – имитация. Вся кавказская цивилизация пропитана духом фарисейства и показного приличия на фоне полнейшей деградации в реальной жизни. 

Sorei 1956
04.03.2013 22:38ответ на сообщение →saidumar (04.03.2013 21:46)
Гость
IP:5.45.192.70

Читаю, представлю, сравниваю своих. Спасибо.

Sorei 1956
04.03.2013 21:49ответ на сообщение →Абдулло (04.03.2013 20:55)
Гость
IP:5.45.192.85

 Бародар! Узри манро хам кабул кунед.

Мактаби миенаи 80-уми "Совет"-ро соли 1972.Таъриф нашавад,маълумоти оли давраи совети,дуйум маълумоти олии Россия (УГТУ-УПИ) ш.Екатеринбург соли 2007.( дар давраи мардикори) барои худам. Саломат Бошед.

saidumar
04.03.2013 21:46
Гость
IP:195.69.237.244
             Мне показалось интересным мнение грузина. Думаю, вам тоже будет интересно прочитать:
Сейчас идет третья серия этой, все еще никак не закончившейся войны. Наше общество, как и прошедшие 1000 лет все никак не может определиться со своим местом на карте мира - что такое Грузия, Азия, или Европа? Все басни о том, что мы – между Европой и Азией, что мы носим в себе признаки обоих культур – не более, чем отмазка, стремление приукрасить собственное уродство. Нет в Грузии никакой азиатской культуры, и есть большие сомнения по поводу наличия европейской. Все гораздо страшнее. Грузия – это Кавказ плюс СССР. Самое жуткое из всех возможных сочетаний.

Мы наконец должны понять то, что так и не поняли наши предки.


Кавказ – это тупиковая ветвь в развитии цивилизации. Последние 20 лет кавказская модель общества наглядно демонстрирует свою полную неспособность выдать хоть какой-нибудь приличный результат. Не надо идти за примером далеко – все, чего мы достигли в последние года (а достижений у нас совсем немного) происходило на фоне яростного сопротивления носителей традиционного менталитета. Реформа образования, реформа полиции, укрепление государственной вертикали - все это полностью противоречит традиционному кавказскому сознанию.

Кавказ не способен к развитию. Он ценит имитацию. Вместо добродетели - ее имитация, вместо веры – имитация, вместо законопослушания – имитация, вместо образования – имитация. Вся кавказская цивилизация пропитана духом фарисейства и показного приличия на фоне полнейшей деградации в реальной жизни. 

Кавказ – асоциален. Кавказские народы не уважают законы писанные, и чтят законы устные. Когда грабят соседа, кавказец должен либо вмешаться сам, либо молчать. Таковы неписанные законы. Тогда как писанные гласят - надо вызывать полицию. А вот с этим – проблемы – непомерная гордыня не позволяет.

Именно болезненная гордыня и тщеславие тормозят наше развития. Именно поэтому, половине кавказской молодежи проще целыми днями сидеть на корточках, чем начать карьеру рядовым сотрудником – чертова гордыня не позволяет.

Склонность к асоциальному поведению иногда проявляется в самых неожиданных формах – битье стекол, беспримерном вандализме в отношении автобусных стоянок, и т.д.


Явная склонность кавказцев к антиобщественному поведению выражается и в вещах практически самоубийственных – к примеру, ничем, кроме массового и серьезного психического расстройства нельзя объяснить ненормальную склонность нашей молодежи к тяжелых наркотикам и азартным играм.

Перечислять патологические стороны кавказской цивилизации можно долго, и мучительно – хочу расстроить ура-патриотов - все вышеописанное – это и есть реальная, не выдуманная кавказская – грузинская идентичность. Никакой другой не существует, как бы вы не пытались придумывать себе мифы о собственной стране.

Факт лишь один – несбыточной является мечта нашего народа, чтоб образ жизни был грузинский, а уровень жизни – западный. Так не бывает. Грузинский образ жизни способен обеспечить грузинский же уровень жизни. Такова логика природы – пускай при этом десятки будто бы мыслителей пишут целые трактаты о том, как получить западный уровень жизни, сохраняя грузинский образ жизни. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто бы спорил. Но не всегда получается.

Сегодня от нас всех зависит, чем закончится третья серия незавершенной войны.


Сегодня процент более или менее по-западному мыслящих людей в Грузии велик как никогда. Свою роль сыграли открытые границы, СМИ, интернет, а также полная и абсолютная люстрация грузинских традиционных понятий, как абсолютно недееспособных и никчемных в условиях 21-го века.

Однако война пока идет с переменным успехом. Еще ничего не решено. Соотношение сил как минимум 50 на 50. Загляните в криминальные сводки – каждую неделю в Тбилиси происходят убийства на почве ссоры - настоящий триумф грузинских понятий. Наши улицы заполнены люмпенами, которые никогда в жизни не сделают ничего полезного ни для себя, ни для окружающих.

Посмотрите на нашу интеллигенцию-аристократию – большинство из них также никчемные, бесполезные типы, которые умеют только красиво разглагольствовать.

Так что все у нас еще впереди.

Только надо понять – третьего нам не дано. Либо мы уйдем с Кавказа, и станем нормальной нацией южно-европейского образца, либо навечно останемся в болоте. И третья война будет нами проиграна.

Тенгиз Аблотия


Абдулло
04.03.2013 20:55ответ на сообщение →Sorei 1956 (04.03.2013 14:52)
Гость
IP:89.175.213.210
User Sorei 1956 (04.03.2013 14:52:51) wrote:
User Абдулло (04.03.2013 9:51:11) wrote:
User Sorei1956 (03.03.2013 18:04:37) wrote:
User 123456 (03.03.2013 17:47:50) wrote:
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

 Вы учились в 80-школе "Совет"? дайте точный адрес.Окажу безвозмездную услугу.

Могу устроить по блату,чтобы Вас поместили в санаторию «Куктош»,обслужили по высшему раряду.Уверяю Вас, будете довольны.


 Агар дилу гурда дошта боши мархамат,нури дида точи сар  ба Хазрати Мавлоно. Лекин бовари дорам аз сеюм баз намегузари.Дар пушти манитор шишта шери нар борин нарра кашида манхам метонам. Аз куххо хамида омаден чор калима забони руссиро ёд гирифтен имруз шуда Точикхора ба чугиву,шпателу,лапотка баробар кардаистодаен ба монанди рафикат ваня.Шумо хамон нафаронед ки бо забони модари гапзадану аз Точик буданатон ор меоред.

 Бародар,хато карди,ман мактаби 80-уми "Харати Мавлоно"-ро тамом кардам.Дар давраи нооромихо якчанд маротиба шому нимишаби аз Тиллои Сафеди колхози Гулистони Ордж-обод, Сангтудаю,хазрати мавлоноро пиеда гузаштаам.Хамашро дидам,нагзу баду,вахшигариро хам,дар ин чойхо хешу,авлодам зиндаги мекунанд.Ба мисли Шумо фирефтаи муллохо нашудам,ба даст ярок нагирифтам,хуни нохак нарехтам,ба пул ё моли мардум чашм надухтам. Нисбати ягон шахс бадие надорам.

Газали Мир Саиди Хамадониро,ки дар руи 10-сомони чоп шударо,хама вакт ба ёд меорам.

 Ман нисбати он шахсе,ки аз вокеахои Помир то хозир орзу дорад,ки халки бегунохи Помиро бомбарон кунад,чавоб навиштам,то ки фахмад чунин суханхо лозим нестанд. Мирзобек Каримовро нагз мешиносам,агар у намебуд,11декабри1992 "Хазрати Мавлоно"аз тарафи Фронти халки ба хок яксон мегардид.Савол дошта боши,мархамат чавоб медихам.

 Агар дар чангхое ки дар мавлоно гузашт зарар надида боши хеле хуб, худо хамавакт нигахбонат бошад. Лекин дар ин чангхо чияну  холаамро куштанд дар хонаи Саидмухтор, нагз бояд донед.Холаам аз махаллаи чалчити Орж-обод буд.Шукри худо онрузхо паси сар шуд. Ман мактабро 1988 хатм кардам шумо кадом сол тамом кардед?    Аз навиштахоят  маълум ки шахси бофахми барои хамин агар ягон гапи ночо гуфта бошам бахшиш. 

     Барои бародарое ки аз Бадахшонанд хаминро гуфтаниям ки аз соли 1995 то 2007 бо мардуми Ванчу Язгулом якчо дар фед. Россия кор мекардам, инсонхои хубанд. Хозирхам рафту омад дорем. Ман ба он шахсхое нафрат дорам ки дар Точикистон зиндаги мекунанду дар хакки Точику Точикистон гапхои ношоям мегуянд. Дар панохи худо боши бародар.

Ваня
04.03.2013 19:29ответ на сообщение →kfrn (04.03.2013 15:54)
Гость
IP:85.9.137.122
Респект и уважение. Вы всё поняли правильно и где было необходимо - поправили меня. Спасибо. 5+
04.03.2013 15:54ответ на сообщение →Ваня (03.03.2013 15:52)
User Ваня (03.03.2013 15:52:19) wrote:
Согласен с вами. Возможно мои выссказывания содержат резкие ноты. Однако общий смысл вы поняли. И я не гребу всех уехавших под одну гребенку, просто частностей слишком много. Но если мы все уедем - то кто тогда останется? И зачем тогда нужна была независимость? За что воевали в 90-е? За то, чтобы продавать свою территорию Китаю? За то, чтобы считать себя ущербными в России? За то, чтобы быть разменной картой в разборках между сверхдержавами? Я бы на вашем месте не особенно гордился переводами из-за рубежа. То, о чем вы пишете, я узнал еще года 2 назад. Меня это сильно шокировало. Может это и хорошо, но где рост собственной экономики? Деградация даже, а не стогнация. 

 Послушайте, вы меня удивили. За что воевали в 90-е одному Аллаху известно, мне например до сих пор непонятно, да и не может быть понятна война, когда брат убивает брата или отца. Вы неправильно выразились, разменной может быть монета, так вот чтобы не быть разменной монетой нужно называться или США или РФ или Китай все остальные в той или иной мере поглядывают и согласовывают свои действия с этими тремя странами. А в случае с Таджикистаном то тут и думать нечего, три мировые державы никогда не позволят таджикам вести себя с ними на равных даже если мы назовемся не таджиками а атлантами или лимурийцами  абсолютно разные весовые категории мы или "притулимся" к кому нибудь, или нас "притулят". И последнее, вы меня неправильно поняли, я горжусь не переводами, я горжусь отцами семейств  которые в нечеловеческих условиях  в которые поставила их таджикская власть находят возможность содержать свои семьи.

Sorei 1956
04.03.2013 14:52ответ на сообщение →Абдулло (04.03.2013 09:51)
Гость
IP:5.45.192.89
User Абдулло (04.03.2013 9:51:11) wrote:
User Sorei1956 (03.03.2013 18:04:37) wrote:
User 123456 (03.03.2013 17:47:50) wrote:
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

 Вы учились в 80-школе "Совет"? дайте точный адрес.Окажу безвозмездную услугу.

Могу устроить по блату,чтобы Вас поместили в санаторию «Куктош»,обслужили по высшему раряду.Уверяю Вас, будете довольны.


 Агар дилу гурда дошта боши мархамат,нури дида точи сар  ба Хазрати Мавлоно. Лекин бовари дорам аз сеюм баз намегузари.Дар пушти манитор шишта шери нар борин нарра кашида манхам метонам. Аз куххо хамида омаден чор калима забони руссиро ёд гирифтен имруз шуда Точикхора ба чугиву,шпателу,лапотка баробар кардаистодаен ба монанди рафикат ваня.Шумо хамон нафаронед ки бо забони модари гапзадану аз Точик буданатон ор меоред.

 Бародар,хато карди,ман мактаби 80-уми "Харати Мавлоно"-ро тамом кардам.Дар давраи нооромихо якчанд маротиба шому нимишаби аз Тиллои Сафеди колхози Гулистони Ордж-обод, Сангтудаю,хазрати мавлоноро пиеда гузаштаам.Хамашро дидам,нагзу баду,вахшигариро хам,дар ин чойхо хешу,авлодам зиндаги мекунанд.Ба мисли Шумо фирефтаи муллохо нашудам,ба даст ярок нагирифтам,хуни нохак нарехтам,ба пул ё моли мардум чашм надухтам. Нисбати ягон шахс бадие надорам.

Газали Мир Саиди Хамадониро,ки дар руи 10-сомони чоп шударо,хама вакт ба ёд меорам.

 Ман нисбати он шахсе,ки аз вокеахои Помир то хозир орзу дорад,ки халки бегунохи Помиро бомбарон кунад,чавоб навиштам,то ки фахмад чунин суханхо лозим нестанд. Мирзобек Каримовро нагз мешиносам,агар у намебуд,11декабри1992 "Хазрати Мавлоно"аз тарафи Фронти халки ба хок яксон мегардид.Савол дошта боши,мархамат чавоб медихам.

Акаи носкаш
04.03.2013 12:33ответ на сообщение →marco80 (04.03.2013 09:15)
Гость
IP:89.175.213.210
User marco80 (04.03.2013 9:15:22) wrote:

Добрый день, форумчане. Я таджикистанец, часто летаю в РФ. Вы не замечали почему на рейсах из Таджикистана в РФ, или наоборот, пассажиры так часто ходят в туалет? Повторяю, летаю часто, и обратил внимание, что это (посещение санузла) уже становится  каким то обязательным ритуалом. Иногда случается, что пассажиры летящие рядом в кресле за рейс умудряются  сходить по 3 раза. Иногда очередь достигает до 20 человек. Я не знаю какова ситуация на рейсах, летящих в РФ из других государств, но у меня складывается впечатление что некоторые пассажиры на наших рейсах ходят туда из чистого любопытства. Вот и получается, что это вызывает некоторое недоумение. Хотя, возмущает тот факт, что задержали рейс в Ростове на сутки.

 В Таджикистане живешь и не знаешь что каждый третий азиат курит носовой. В самолете 160 человек, 50 из них точно курят  вот и ходят в санузел плюнут носовой.

Абдулло
04.03.2013 09:51ответ на сообщение →Sorei1956 (03.03.2013 18:04)
Гость
IP:89.175.213.210
User Sorei1956 (03.03.2013 18:04:37) wrote:
User 123456 (03.03.2013 17:47:50) wrote:
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

 Вы учились в 80-школе "Совет"? дайте точный адрес.Окажу безвозмездную услугу.

Могу устроить по блату,чтобы Вас поместили в санаторию «Куктош»,обслужили по высшему раряду.Уверяю Вас, будете довольны.


 Агар дилу гурда дошта боши мархамат,нури дида точи сар  ба Хазрати Мавлоно. Лекин бовари дорам аз сеюм баз намегузари.Дар пушти манитор шишта шери нар борин нарра кашида манхам метонам. Аз куххо хамида омаден чор калима забони руссиро ёд гирифтен имруз шуда Точикхора ба чугиву,шпателу,лапотка баробар кардаистодаен ба монанди рафикат ваня.Шумо хамон нафаронед ки бо забони модари гапзадану аз Точик буданатон ор меоред.

04.03.2013 09:15

Добрый день, форумчане. Я таджикистанец, часто летаю в РФ. Вы не замечали почему на рейсах из Таджикистана в РФ, или наоборот, пассажиры так часто ходят в туалет? Повторяю, летаю часто, и обратил внимание, что это (посещение санузла) уже становится  каким то обязательным ритуалом. Иногда случается, что пассажиры летящие рядом в кресле за рейс умудряются  сходить по 3 раза. Иногда очередь достигает до 20 человек. Я не знаю какова ситуация на рейсах, летящих в РФ из других государств, но у меня складывается впечатление что некоторые пассажиры на наших рейсах ходят туда из чистого любопытства. Вот и получается, что это вызывает некоторое недоумение. Хотя, возмущает тот факт, что задержали рейс в Ростове на сутки.

123456
03.03.2013 23:24ответ на сообщение →Sorei1956 (03.03.2013 18:04)
Гость
IP:89.175.213.210
User Sorei1956 (03.03.2013 18:04:37) wrote:
User 123456 (03.03.2013 17:47:50) wrote:
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

 Вы учились в 80-школе "Совет"? дайте точный адрес.Окажу безвозмездную услугу.

Могу устроить по блату,чтобы Вас поместили в санаторию «Куктош»,обслужили по высшему раряду.Уверяю Вас, будете довольны.


 Нет дорогой  ошибся я живу в мирзобеке. А на счет встречи когда домой собираешься уехать скажи я сам встречу вас.Я таксую там могу бесплатно домой отвозить. А на счет санатория лучше сам лечись и не забудьте своего друга христианшо по клички ваня.     

Sorei1956
03.03.2013 18:04ответ на сообщение →123456 (03.03.2013 17:47)
Гость
IP:5.45.192.83
User 123456 (03.03.2013 17:47:50) wrote:
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

 Вы учились в 80-школе "Совет"? дайте точный адрес.Окажу безвозмездную услугу.

Могу устроить по блату,чтобы Вас поместили в санаторию «Куктош»,обслужили по высшему раряду.Уверяю Вас, будете довольны.


Sorei1956
03.03.2013 17:51ответ на сообщение →Ваня (03.03.2013 15:52)
Гость
IP:5.45.192.83

И зачем тогда нужна была независимость?

 Мы не боролись за независимость, словами Сольженицина мы считались  «отбрюшо» для России, и его надо было отрезать, так и было сделано, а за что воевали, думаю не надо мне привести историю возникновение гражданской войны в Таджикистане.

-Я бы на вашем месте не особенно гордился переводами из-за рубежа?

Уважаемый! Вы можете не гордиться, а я очень горжусь.

К концу 1992года бюджет республики составляло всего 128млн.рублей, благодаря переводами гастарбайтеров в течение 20 лет выросло более 20раз,и составляет 50%ВВП республики, благополучие каждой семье есть рост собственной экономики.

 Уважаемый. Предлагаю Вам прочитать в википедию какую весомую вклад внесли турки-гастарбайтеры в возрождению г.Анталья,Турция.

123456
03.03.2013 17:47ответ на сообщение →Ваня (03.03.2013 10:08)
Гость
IP:89.175.213.210
User Ваня (03.03.2013 10:08:47) wrote:
Ага! Христиан Андерсен! 

 Нет, ты Христианшо Андерсеншоевич вот ты кто такой. Говоришь что живешь в Душанбе,адресок дай я вечерком к тебе приеду. Только вы  про Таджиков плохие коменти пишите потому что вы враги Таджикам .Если ты такой гордый приезжай в 9 км (хазрати мавлоно) я тебе хлебом и солю встречу. 

Ваня
03.03.2013 15:52ответ на сообщение →kfrn (03.03.2013 14:02)
Гость
IP:85.9.137.125
Согласен с вами. Возможно мои выссказывания содержат резкие ноты. Однако общий смысл вы поняли. И я не гребу всех уехавших под одну гребенку, просто частностей слишком много. Но если мы все уедем - то кто тогда останется? И зачем тогда нужна была независимость? За что воевали в 90-е? За то, чтобы продавать свою территорию Китаю? За то, чтобы считать себя ущербными в России? За то, чтобы быть разменной картой в разборках между сверхдержавами? Я бы на вашем месте не особенно гордился переводами из-за рубежа. То, о чем вы пишете, я узнал еще года 2 назад. Меня это сильно шокировало. Может это и хорошо, но где рост собственной экономики? Деградация даже, а не стогнация. 
Ваня
03.03.2013 15:45ответ на сообщение →vANY pIDRILA (03.03.2013 13:23)
Гость
IP:85.9.137.125
Какое у вас забавное имя! Вы, наверное, очень благодарны своим родителям за то, что они вас так назвали?
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246