Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

12.03.201318:01

Жителей Таджикистана посадили за ограбление солдат российской базы

В Курган-Тюбе (областном центре на юго-западе Таджикистана) вынесен приговор двум местным жителям, которые ограбили двух военнослужащих российской военной базы. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»). По решению суда их приговорили к десяти с половиной годам тюрьмы.

По данным следствия, обвиняемые Точиддин Назаров и Виктор Олейник в мае прошлого года отобрали у военнослужащего базы Николая Александрова военный билет и другие документы (удостоверение воина-интернационалиста, трудовую книжку), а также 625 долларов. В обмен на возврат документов они потребовали у него 13 тысяч рублей.

Жертвой грабителей стали также российский военнослужащий Александр Горелкин, у которого они забрали 10 тысяч рублей, и еще несколько человек.

При каких обстоятельствах были задержаны преступники, не уточняется.

Российская военная база в Таджикистане была создана в середине 2000-х годов. Ее сформировали на основе 201-й мотострелковой дивизии, которая была размещена на территории республики еще в советские времена (она участвовала в боевых действиях в Афганистане, а после окончания войны была дислоцирована на территории Таджикистана, тогда еще входившего в состав СССР).

Российские подразделения располагаются в Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе. По действующим договоренностям, Россия не платит за размещение базы напрямую, однако оказывает Таджикистану помощь военной техникой. Осенью 2012 года было заключено соглашение, по которому база останется на территории республики до 2042 года.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ne_russkiy
15.03.2013 15:12
Гость
IP:46.165.13.204
у них есть база(зона) которий рихмон лакай им на 49лет подарил.пусть от туда не выйдять!
ne_russkiy
15.03.2013 15:06
Гость
IP:46.165.13.204
Хоть одна собака считает сколько наших таджиков они убивают?их сажают в тюрьму спросили за что???да я еб...ал вашу ноту которие вы отправляете !!!уроды пока ваших родним не убиют так вы не поймете это ни когда !!!
ne_russkiy
15.03.2013 15:02
Гость
IP:46.165.13.204
Я бы наградил !!!а этих бледнорожых(бледножопых) депортировал бы нах ..
Малай
15.03.2013 12:26ответ на сообщение →Ваня (13.03.2013 00:23)
Гость
IP:82.145.208.113
User Ваня (13.03.2013 0:23:10) wrote:
"Вор должен сидеть в тюрьме" ( Г. Жеглов - В. Высоцкий). 

 По сути они оккупационные войска.Или нет? зашитники?

Надо держать так чтобы боялись даже выходить за пределы части. Они главные дуроперевозчики в Россию,и гарант нахождения у власти шриланкийцев..вот и все.

14.03.2013 14:33
 Что это за военослужащие? Есть ли все свои документы и деньги отдают так запросто? Может и в задницу дадут? Тем более один воин интернационалист в Афгане служил, что не могли отпор дать? На куя тогда тогда такие военные? А десять лет чересчур. Могли бы 3 годами ограничиться, а лучше взять на службу этих молодцов на базу, в обиду не дадут и служить будут четко, вместо этих горе-вояк!
Зикир
14.03.2013 07:17
Гость
IP:192.86.100.69

Конечно, пнеступники должны быть наказаны. Но 10.5 лет... за убийство столько не дают. А почему разбойников на дороге (в форме) не наказывают. Они грабыт организованно и регулярно

Ваня
13.03.2013 00:23
Гость
IP:85.9.137.121
"Вор должен сидеть в тюрьме" ( Г. Жеглов - В. Высоцкий). 
Антарис
12.03.2013 22:31
Гость
IP:79.104.7.239

Суд принял абсолютно правильное решение нехера грабит людей! Миллионы людей в Таджикистане без работы без дела сидят дома но ни кто из них не идет на грабеж и шантаж!

Мн!
12.03.2013 19:32
Гость
IP:94.31.183.172
Дааааа! Еслий в РФ посадили бы за машеничество то все строителние организации былиби закритими. Милиони рабочи приежих были кинути разними организасии

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0520:06Крепкие рукопожатия: Трамп и Рахмон померились силами
24.0518:48Петр Ивашкевич: Польша не считает таджикских беженцев террористами
24.0517:38Совет глав органов безопасности СНГ открылся в Бишкеке
24.0514:40СМИ нашли политика, "победившего" Трампа в рукопожатии
24.0514:04Глава Агентства опроверг сообщения о «несметных богатствах» арестованных экс-антикоррупционеров(1)


Самое обсуждаемое

23.0517:54Названо имя исполнителя теракта в Манчестере(1)
24.0520:06Крепкие рукопожатия: Трамп и Рахмон померились силами(1)
24.0510:03“Бойкот” по-шахритусски. Родных боевиков ИГ хотят выселить из района(1)
24.0514:04Глава Агентства опроверг сообщения о «несметных богатствах» арестованных экс-антикоррупционеров(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156310