Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

14.03.201315:01

Узбекский центр в Согде издал сразу три книги узбекоязычного поэта

Avesta.Tj | 14.03.2013 | Узбекский центр духовности и просветительства Согдийской области, на севере Таджикистана, выпустил сразу три книги известного в прошлом узбекоязычного поэта и драматурга Исмата Рахими. Все три книги изданы под одной рубрикой - «Память».

Как сообщил «Авеста» руководитель узбекского центра духовности и просветительства Ильхом Юсупов, решение издать книги с поэмами, стихами и прозой пришло не случайно.

Собеседник рассказал, что Рахими в годы Великой Отечественной войны попал в плен и после окончания войны всю жизнь жил с «клеймом» военнопленного, что не позволяло ему выпускать сборники своих стихов. Однако, работая простым учителем, он всю жизнь посвятил поэзии.

«Исмату Рахими отказывали в издании сборников и книг, однако несмотря на это он «умудрялся» печататься в газетах, журналах, в том числе республиканских, к примеру, свои фельетоны он писал в стихотворной форме», - отметил Юсупов.

«Поэта и драматурга не стало 40 лет назад. Его стихи и поэтическое наследие сохранили его дети. Они и передали их нам для публикации», - подчеркнул он.

«Каждый сборник, тиражом 450 экземпляров был издан в одном из столичных издательств. 10 апреля намечается провести презентацию книг на родине поэта в Канибадаме», - заключил Юсупов.

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Tajikistastan 2013
27.03.2013 13:07ответ на сообщение →оооо (26.03.2013 13:13)
Гость
IP:46.165.13.204
User оооо (26.03.2013 13:13:03) wrote:
User Tajikistan 2013 (26.03.2013 10:59:30) wrote:
свиньи и узбляды мне не братья!идите на хер !пида..расы

       Они не много потеряли что ты им не брат. От таких как ты лучше держаться подальше. Не позорь нацию.

 так сам себя не позорь и держись подальше! в чем проблема???

оооо
26.03.2013 13:13ответ на сообщение →Tajikistan 2013 (26.03.2013 10:59)
Гость
IP:37.122.19.123
User Tajikistan 2013 (26.03.2013 10:59:30) wrote:
свиньи и узбляды мне не братья!идите на хер !пида..расы

       Они не много потеряли что ты им не брат. От таких как ты лучше держаться подальше. Не позорь нацию.

Мойша
26.03.2013 11:04
Гость
IP:85.9.137.121
13-тый, людей какой нации ты называешь свиньями??
Tajikistan 2013
26.03.2013 10:59
Гость
IP:46.165.13.204
свиньи и узбляды мне не братья!идите на хер !пида..расы
Мойша
26.03.2013 10:28
Гость
IP:85.9.137.123
С божьей точки зрения все люди братья! Они различаються лишь уровнем культурного развития. Читая комменты складываеться впечатление, что некоторые находяться в конце списка.
Tajikistan 2013
26.03.2013 00:49
Гость
IP:46.165.13.204
Наша доброта нас поставила на каление!я посмотрю на лицо нашим жопа-лизам, когда от рук узблядей пострадает их родственники или близкие люди!я не понимаю либо узбляды от имени Таджиков оставляют тут коменты или наши Таджики ослепились
оооо
25.03.2013 22:53ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!! (14.03.2013 21:23)
Гость
IP:37.122.11.89
User !!!!!!!!!!!!!!!! (14.03.2013 21:23:24) wrote:
Узбаккккккккккккккккккккккккккккккккк и Монголияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя и Улан Батор столица всех УЗБЛЯДЕЙ 

      Учи историю!!! Узбеки и монголы  это разные народы , и к стати монголоидная раса появилась в юго- восточной азие и эта раса продвигалась  на север через центральную азию и на своем пути создавались разные народы на основе смешения с другими народами- арийскими, которые наоборот продвигались с севера на юг и осели в центральной азие , а часть ушли дальше на северо- восток  в монголию а часть через аляску ушли в америку где и появились такие древние цивилизации как майя и т.д.   Всем националистам - ненависть очень плохое качество , которая вредит в первую очередь вам самим , отрицательная энергия разрушает и душу и тело,  и всем людям которые находятся рядом с вами  , это вызывает раковые опухали и другие страшные болезни , потому, что всё,  что создано на земле , это  творение АЛЛАХА , а он не прощает тех кто не уважает его творения . И читай КОРАН где говорится что это АЛЛАХ сделал так что люди стали говорить на разных языках , после того как они решили построить Вавилонскую башню. Так что пусть каждый говорит на том языке который ему дал АЛЛАХ и не Вам об этом судить. Всем мира и благоденствия.

Tajikistan 2013
25.03.2013 02:08
Гость
IP:46.165.13.204
Закрывайте все узбакские школы !!!пусть сначала учат ТАДЖИКСКИЙ язык! живут уроды в Таджикистане хуячат на своем монголском языке ,суки!!!хотят учиться узблядский пусть сьебуться в узблядистан.зае-бали пида-расы пиз-да-глазовые
Я_ТАДЖИК
17.03.2013 17:30ответ на сообщение →Теодор (16.03.2013 06:34)
Гость
IP:46.165.13.204
User Теодор (16.03.2013 6:34:04) wrote:

Две-три отброски общество хают друг друга.

Уважайте и будьте целомудренными, не поддавайтесь интригам таджико-узбекским врагам, ибо только им выгодно разжигать войну между двух самих родственных наций земли.

Мой совет соответствующим органам, установить разжигателей националистических проявлений и наказать согласно действующим нормативным актом. По опыту знаю инициаторов подобных комментарии установить никакого труда не составляет.    

И с точки зрении Ислама все мусульмане являются братьями.

 отброски общество это такие жопализы как ты !!! если у тебя течет узблядская кровь то это не значит что нас таджиков связывает родствение связи! я их не знаю и знать не хочу !!!Я брызгаю их !!! и если с точки зрении ИСЛАМА все мусульмане являются братьями то мы таджики будем считать что для нас они вымерли(как мамонты) !!!и потом ты лучще советуй своему узбляду каримову про органами ...А мне не хрен бояться их !!!запомни !!!

националист
17.03.2013 01:09
Гость
IP:89.175.213.210

                                  ДУШМАНИ АШАДИИ ТОЧИКХО :                                                                

1. Махалчихо мебошанд, ки номи Точикро дар хама чо паст мезананд ва аз Точик буданашон ор меоранд.         

2. Узбекхое (давлатро дар назар дорам) мебошанд ки дар хакки миллати Точик аз кадим зулм овардаанд, ки то хозир давом дорад.

    Мо хамавакт мегуем  ки мо бародарем, хамдинем, хамсояем, сад афсус ин хел нест.Ин фикри шахсии ман аст мумкин ман хато кунам.

!!!!!!!!!!!!!
16.03.2013 18:02ответ на сообщение →Теодор (16.03.2013 08:36)
Гость
IP:2.134.163.225

Таджики не когда не будут братьями к узбакам))) лучше сдохнут 

Теодор
16.03.2013 08:36
Гость
IP:85.9.137.124

«Ва  якдигарро  ғайбат накунед, оё касе аз шумо дӯст медорад, ки гӯшти бародари мурдаи худро бихӯрад? (Бешак) шумо аз он кор кароҳат доред ва аз Худо битарсед, дар ҳақиқат Худо тавбапазири меҳрубон аст.» (Сураи «Ҳуҷурот», ояти 12).

Паёмбари гиромӣ (с) мефармояд: «Тамоми арзишҳои як мусалмон бар мусалмони дигар ҳаром аст, молаш, обрӯяш ва хунаш, басанда аст барои инсон аз бадӣ, ин ки бародари мусалмонашро таҳқир намояд». (Ибни Моҷа, 3177)

Теодор
16.03.2013 06:34
Гость
IP:85.9.137.120

Две-три отброски общество хают друг друга.

Уважайте и будьте целомудренными, не поддавайтесь интригам таджико-узбекским врагам, ибо только им выгодно разжигать войну между двух самих родственных наций земли.

Мой совет соответствующим органам, установить разжигателей националистических проявлений и наказать согласно действующим нормативным актом. По опыту знаю инициаторов подобных комментарии установить никакого труда не составляет.    

И с точки зрении Ислама все мусульмане являются братьями.

uzblyadi pediki
15.03.2013 09:30ответ на сообщение →dolina (14.03.2013 23:30)
Гость
IP:46.165.13.204
User dolina (14.03.2013 23:30:25) wrote:

Сайт из гавнотазикистана специально для гавновозов.

 ты узблЯдь пиз...да глазовый  вали от сюда к своей папе чингизхану.

dolina
14.03.2013 23:30
Гость
IP:121.139.212.48

Сайт из гавнотазикистана специально для гавновозов.

!!!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2013 21:23
Гость
IP:2.134.152.79
Узбаккккккккккккккккккккккккккккккккк и Монголияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя и Улан Батор столица всех УЗБЛЯДЕЙ 
мухамад тараки
14.03.2013 21:17ответ на сообщение →сосед (14.03.2013 20:48)
Гость
IP:82.145.208.146
User сосед (14.03.2013 20:48:13) wrote:
User !!!!!!!!!!!!!! (14.03.2013 17:35:12) wrote:
Куда этим узбакам ))))))) уже заебало это узбляди 

  А у нас тазики люлишки-попрашайки заебали...

 ты узбляд мы  очен скоро вас отправем на вашу историческую родину в монголию и вы узбаки можете быт уверени что вы тут чужие ваша родина монголия чимодан вокзал манголия 

сосед
14.03.2013 20:48ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!! (14.03.2013 17:35)
Гость
IP:121.139.212.48
User !!!!!!!!!!!!!! (14.03.2013 17:35:12) wrote:
Куда этим узбакам ))))))) уже заебало это узбляди 

  А у нас тазики люлишки-попрашайки заебали...

!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2013 17:35
Гость
IP:2.134.152.79
Куда этим узбакам ))))))) уже заебало это узбляди 
Я -не узБак
14.03.2013 17:22
Гость
IP:46.165.13.204
Какая нах узбАкская поэма????а Таджикистане!!!лучще средних школ обеспечьте учебниками таджикского языка !!!идиоты

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246