Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

19.03.201309:27
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикистан выдвинул новые условия размещения российской базы

Таджикистан выдвинул новое условие для ратификации соглашения о размещении на территории страны 201-й российской военной базы. Как сообщает во вторник, 19 марта, со ссылкой на собственные источники газета «Коммерсантъ», Душанбе требует, чтобы Москва гарантировала инвестиции в таджикскую гидроэнергетику и выделила дополнительные средства на модернизацию таджикской армии.

Ранее Душанбе потребовал в качестве условий ратификации соглашения о базе, чтобы Москва ввела льготный режим для таджикских мигрантов и отменила экспортные пошлины на поставку энергоносителей в Таджикистан. Эти требования российская сторона уже выполнила, а дальнейший торг, по данным «Коммерсанта», вести не желает и требует скорейшей ратификации соглашения.

В октябре 2012 года во время визита президента РФ Владимира Путина в Душанбе две страны заключили соглашение, в соответствии с которым пребывание российской базы в Таджикистане продлевается до 2042 года: срок действия прежнего соглашения истекает в 2014 году. Тогда же российская сторона дала устные обещания профинансировать развитие гидроэнергетики и модернизацию армии Таджикистана. Теперь Душанбе требует, чтобы эти обещания были закреплены документально, а объем обещанных дотаций на модернизацию армии — двести миллионов долларов США — увеличился.

201-я российская военная база расположена в таджикских городах Душанбе, Куляб и Курган-Тюбе. Ее сформировали в 2004 году на базе 201-й мотострелковой дивизии, которая размещалась в Таджикистане еще в период существования СССР. Целями создания базы Москва называет поддержание стабильности в Центральной Азии и защиту независимости Таджикистана.

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
27.03.2013 20:22

 Sorei 1956. Вот  он вцепился  в эти истребители на аватарке . Я пытаюсь объяснит  вам , потому что вы один из ветеранов можно сказать этого сайта .И  я не хочу, что бы обо мне тоже создалось впечатление  без башенного на этом сайте .Но  я несколько раз пытался  обойти его оскорбление , и дал понят ему , что по всем дыркам ,ты уже получил  на этом сайте , что  немножко  по деликатнее,  с своими выводами по отношении нации , и положение Таджиков в РФ .И как будто  он не слышит .Отношение такое у него, что типа я, все что захочу, то и напишу о вас Таджики , причем только плохое  и плохое , я больше  не чего кроме тупизма , слабости , бедности ,  беззащитности , в адрес Таджиков от этого ублюдка не слышал. И как еще с таким  тупым умником и ПТУ-ш ником  о чем та нормально говорит . С таким поведением он сам виноват , что обзывают его семью . То унижает Таджиков , то пугает своими фантазиями , вот придут Американцы то Китайцы , то призывает сдаться  с потрахами  России  и.т.п .Короче  хер поймешь его .     

Sorei1956
27.03.2013 19:00
Гость
IP:217.118.91.50

Это касается всех, живущих населению ЦА.

В  философии существует законы « Отрицание, отрицание» оно присущим  нашим землякам. (Кто со мной не согласен,  тот враг мой.  Это значить, наш общий враг).

1)Надо принимать,  то, что имеется  на данном моменте, и не  требует доказательство.

2)Переходить на оскорбление  личности человека означает,  тупость !!! ( По всем параметрам)

3)Потребность и совокупление существует  у Всех : (Флора и фауна)

Не зря с этого сайта ушли, думаю правильно поступили (Амир-ака, Мехнатдуст. Марди Хатлонзамин, Узбек, Мимо проходил) и др.

Для чего тратить трафик и драгоценное время  на бестолковые   полемики, взамен  получить то что не заслуживаешь. Обидно становиться, живем в 21 веке, умы как в средневековье.

(Были чурбанами, останемся чурбанами - этого у нас не отнять, никогда.)

27.03.2013 11:05ответ на сообщение →1111111 (27.03.2013 09:26)
User 1111111 (27.03.2013 9:26:50) wrote:

Агар ахамият тие Гуру факат хост,ки якум милата,дуюм худуша хаят накунан тамом(не допустить оскарблений ай оскарблений фарк дора).Какой привет такой же ответ...

  Магзи - гапа зади бародар . Вай хайвона  ман  анамика гапа  толкать кардум ки , паст наза  Точика .Вай хароми  на самом деле Урус  нестай , вай  кадом  харомии  узблядай. Модаргарай вай , кору боруш дар хамин сайт , паст заданай .Бачахо  просто  ахамият битиен  хаму  хар бачанда , ва  намонеш  борзет кардан . Сразу маълумай ки  душмани Точик  як чо шида гап мезанан  ай пушти  хукбача .

1111111
27.03.2013 09:26ответ на сообщение →с-01 (27.03.2013 08:27)
Гость
IP:109.68.236.27

Агар ахамият тие Гуру факат хост,ки якум милата,дуюм худуша хаят накунан тамом(не допустить оскарблений ай оскарблений фарк дора).Какой привет такой же ответ...

27.03.2013 08:27

неки хамин коментоя мехони---вахуй мегалти..

кору бор нестайчи бародаро.

27.03.2013 07:57ответ на сообщение →Ваня (27.03.2013 07:28)
User Ваня (27.03.2013 7:28:10) wrote:
Мойша! Ради Бога, не трогайте его рога! А то у него скоро инфаркт случится. И не слушайте его блеяние. Если почитаете ниже, то поймете, что никого я на помощь не звал. Просто некоторые личности смотрели на всё это со стороны и тихонько плевались на своего соотечественника, помятуя глубину истории народа. 

  что Ваня  не наелся , добавки просишь . хрю , хрю . А рог-и по ищи между ляжек  у  своих , вообщем сам знаешь где. Успехов и процветание  тебе и тебе подобным , на сайте . Только совесть имей , не надо вот этого народ скажите , Акаи Мундукбой , ой меня от имели  и т.д.п .  Студент  хе ров. 

Ваня
27.03.2013 07:28
Гость
IP:80.239.242.46
Мойша! Ради Бога, не трогайте его рога! А то у него скоро инфаркт случится. И не слушайте его блеяние. Если почитаете ниже, то поймете, что никого я на помощь не звал. Просто некоторые личности смотрели на всё это со стороны и тихонько плевались на своего соотечественника, помятуя глубину истории народа. 
26.03.2013 19:38ответ на сообщение →Мойша (26.03.2013 09:28)
User Мойша (26.03.2013 9:28:43) wrote:
Рогатый:-) Гуру про жен и сестер это низко.. Как бы ты себя чувствовал если б в твой адрес такое сказали?? Баран ты злой. Тебя не учили отвечать за свои слова? На Кавказе ты уже давно лежал бы без головы в овраге. Подумай на этим.

 Вот с тем же твоим зятем , у нас так и началось  с этих истребители , который ты и твой зятек  в них почему та видели рог . Человеку я несколько раз объяснил , что это не рог -и , и предлагал  тяп ать, по теме , а не переходит на личность . Если посмотреть ниже  все поймешь , кто  первый кинул булыжник .Так что мой совет тебе , не лез  в эту тему .Хватит  с вас умных одного .Вот так и начинаете сами  нарываясь , а потом Акаи Мундукбой  помоги , люди добрые скажите свое мнение. Я  таких  мутил  как  он , перед любым народом обосную  и раком поставлю , кто бы там не был , Кавказ ,Африка или Раша .  

1111111
26.03.2013 11:20ответ на сообщение →Мойша (26.03.2013 11:01)
Гость
IP:109.68.234.20

Да,наркотики это беда не только России,беда Таджикистана тоже,те которые занимаються рано или поздно попадуться и ответят за всё.Многие из них сидят в тюрмах.Нам из Афганистана,вам из Таджикистана,в Европу из России...

По поводу шорт,я сам в Душанбе в них хожу-это не наша и не ваша одежда,мне удобно я и хожу,у нас мноие в них ходят,может ты про Курган или про Куляб имеешь ввиду?Там может и не ходят...

И всё-таки общение без оскарблений,лучше чем споры и маты,получается ведь...

Мойша
26.03.2013 11:01
Гость
IP:85.9.137.121
Что за вздор? Нет у меня неприязни к таджикам и точка. У меня есть злость на тех людей, которые везут наркотики нашим детям в Россию (Гулммамадов и др.). Злость к тем кто, пытаеться обмануть и считает себя самым умным, хит..........пым. Еще не нравяться те, кто в чужой монастырь со своим уставом. Я уже писал, соблюдайте устои и уклад жизни, той страны в которую приехали. (Я себе не позволяю в Душанбе в шортах ходить и т.д.) Стараюсь общаться на таджикском языке, в отличии от многи, кто приезжает в Россию ни зная ни слова на русском, либо коверкая его до неузнаваемости.
1111111
26.03.2013 10:27ответ на сообщение →Мойша (26.03.2013 09:36)
Гость
IP:109.68.234.20

Привет мойша,у меня к тебе вопрос(если не хочешь,конечно можешь не отвечать),когда и почему у тебя появилась неприязнь(может слово не подходящая)к таджикам,только честно.Ведь наши люди и так очень страдают,мучаются,зарабатывая на чужбине,есть которые позорят наших,но семья же не без уродов...

Кстати у меня и в Одессе есть друг(однокурсник)еврей,отличный человек.

Мойша
26.03.2013 09:36
Гость
IP:85.9.137.123
:-):-):-):-):-):-):-)А введенный мною термин "хитро...........сть" прижился :-):-):-):-):-):-)
Мойша
26.03.2013 09:28
Гость
IP:85.9.137.123
Рогатый:-) Гуру про жен и сестер это низко.. Как бы ты себя чувствовал если б в твой адрес такое сказали?? Баран ты злой. Тебя не учили отвечать за свои слова? На Кавказе ты уже давно лежал бы без головы в овраге. Подумай на этим.
25.03.2013 21:07ответ на сообщение →1111111 (25.03.2013 07:24)
User 1111111 (25.03.2013 7:24:29) wrote:
Обосрались уже давно,за монитором можно и 5-кратном чемпионом мира быть,но в деле х...

 .

1111111
25.03.2013 07:24ответ на сообщение →Tajikistan 2013 (25.03.2013 01:38)
Гость
IP:109.68.236.5
Обосрались уже давно,за монитором можно и 5-кратном чемпионом мира быть,но в деле х...
Tajikistan 2013
25.03.2013 01:38ответ на сообщение →1111111 (24.03.2013 10:55)
Гость
IP:46.165.13.204
User 1111111 (24.03.2013 10:55:41) wrote:
Ну ты и стрелочник,твоя хитротупожопость в этом и заключается.Ну если мы такие не граммотные и ты такой образованный и граммотный,какого хрена ты свой ум не потратишь на благо своего народа?Если ты находишься в Таджикистане и ты мужчина давай встретимся и ты мне это скажешь в лицо.Если в России тоже с тобой встретяться,только скажи адресс,телефон или что угодно...

 Ща люди обосруться и вес портал завоняет говном)и так всякие хрюши узбляди портят тут атмосферу суки  ))

1111111
24.03.2013 10:55ответ на сообщение →Ваня (24.03.2013 10:18)
Гость
IP:109.68.237.2
Ну ты и стрелочник,твоя хитротупожопость в этом и заключается.Ну если мы такие не граммотные и ты такой образованный и граммотный,какого хрена ты свой ум не потратишь на благо своего народа?Если ты находишься в Таджикистане и ты мужчина давай встретимся и ты мне это скажешь в лицо.Если в России тоже с тобой встретяться,только скажи адресс,телефон или что угодно...
24.03.2013 10:52ответ на сообщение →Ваня (24.03.2013 10:18)
Мат и такой способ обшения надеюсь понятно Вам откуда они научились. Что-что этому легко учатся)))) А так далеко не нужно ходит Вы сами задели за личное этого летчика и теперь обыжаетесь на него. Скорее самый умный вариант это игнорировать такие посты, как будто Вас не касается и все. Старайтесь не переходит на личности, хотя не мне Вас учит. А так пожалуйста пишите своё видение проблем общества РТ, я лично рад. В споре рождается истина, и можеть быть пользу извлекут и наши горе чиновники из этих постов. Всегда интересно мнение других, ибо сам не можешь себя оценит со стороны. Спасибо, что Вам тоже не безразлично судьбы Ваших друзей. Вы настоящий друг.
Ваня
24.03.2013 10:18ответ на сообщение →1111111 (24.03.2013 09:21)
Гость
IP:80.239.242.190
Еще один озабоченый... Кто-нибудь мне объяснит - почему многих на этом сайте так сильно интересует анатомические особенности мужчины, связанные с эякуляцией? У вас что - на личном фронте проблемы? Я никого не завожу, а лишь адекватно реагирую на внешние раздражители. И  никуда я с этого сайта не уйду, как бы вам этого не хотелось. А Мойша пусть делает, что хочет. Он тоже давольно агрессивен, но часто говорит истину.
1111111
24.03.2013 09:21ответ на сообщение →Ваня (23.03.2013 23:42)
Гость
IP:109.68.234.5

Ну ты и хитёр!У тебя как раз хитротупожёпость есть,как у мойши.Заводишь людей и смотришь их реакцию и потом ждёшь кто поддержит тебя наслождаясь этим и делая выводы им.

Ты же написал,что не оскарбляешь нас,ты хоть следишь за тем чего пишешь?Как то ты написал,что здесь у нас начнётся заваруха и ты валишь и будешь наблюдать за этим с России,получается ты находишься в Таджикистане?

Свои высш.образования не в то русло направляешь недружок.Нам всем не в кайфу читать твои комменты и будь добр,уйди с этого сайта,как сделал мойша,так будет лучше и тебе и нам(если,конечно ты ни какой нибудь извращенец,который кончает от этого)...

Ещё раз повторю,прежде чем нас осуждать,посмотри себя со стороны кем ты являешься и не нужно в себя видеть идеального(очень далеко от этого-это точно)...

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282