Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В России

22.03.201313:54
Мегамолл "Триумф", Омск
Мегамолл "Триумф", Омск
Источник изображения: www.triumf-omsk.ru

В супермаркете Омска распорядились не впускать в магазин азиатов

В Омске в одном из супермаркетов администрация распорядилась не впускать в магазин покупателей с не славянской внешностью. Об этом говорится в сообщении Радио Озодлик от 21 марта.

По данным источников издания, администрация омского универсама "Триумф", расположенного по улице Березовской, не впускает в свое заведение покупателей не европейской национальности. Охранники заявляют покупателям, что так распорядилось руководство.

Как сообщили узбекские мигранты, позвонившие в редакцию Озодлик, в магазин не впускают всех выходцев из Центральной Азии, кто выглядит иначе, чем основное население города.

По словам андижанца по имени Дильшод, это один из крупных супермаркетов в городе, где они приобретали продукты питания. На просьбы объяснить, почему в него не пускают азиатов, охранники объяснили, что особых "причин нет".

Мужчина также отметил, что уже несколько раз приходил в этот супермаркет в надежде попасть в него, но результат одинаков. Он даже посоветовал охранникам заведения вывесить табличку на двери, с указанием о запрете входа в магазин для азиатов. Но табличка пока не появилась, как и разрешение на вход инородцам.

Источник: CA-NEWS
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.03.2013 02:32ответ на сообщение →Аркадий (27.03.2013 20:17)
User Аркадий (27.03.2013 20:17:23) wrote:
Зайди на официальные сайты «Стоп Мигрант» (как законно ТЫ СМОЖЕШЬ бороться на своём уровне с нелегальными мигрантами) и «Мой двор» (наработанный опыт для простых граждан противодействия преступникам из Средней Азии и Закавказья). Спаси своих детей, жену, родственников. Или Мы остановим исламистко-ваххабитский произвол на улицах или погибнем как нация!

"Мы" это кто?  Вы случайно адресом не ошиблись, "уважаемый"? Или извилин в голове не хватило, чтобы прочитать где вы находитесь?

saidumar
27.03.2013 21:54
Гость
IP:91.222.30.166

 Помните, писал, «Я националист»:

«Если мы, объединяясь, откажемся или перенесем на второй план, культуру, традиции, обряды своих народов, как в Европе, то наши потомки не обладая всеми тем, что оставили нам предки, заменят все это расизмом или национализмом. Если не религия, не традиция, не культура, не семья, то что-то же доброе должно в будущем объединять поколения людей?» ...

   

  К сожалению, когда религию превратили в политику, произошло резкое, по-моему окончательное нравственное падение общественных и межнациональных взаимоотношений. А именно, с падением нравственности, в том числе религиозной нравственности, произошло очень важное, то есть самое страшное, в последствие которого возможно приведет к пресловутой «третьей мировой войне», это смешивание, наглое и чудовищное смешивание в единое, вроде бы разных по значению недостатков человека расизм и национализм. Теперь, из-за мнимой толерантности, навязанной западной цивилизации в первую очередь своим народам, стерлись границы, где можно было спокойно дать оценку, что есть национализм, а что расизм.

      Я бы рискнул дать такое определение; массовая религия принизила роль и значения национальности, этноса в жизни человека, то есть человек из-за религии лишился части своего эго. Человек всегда был надежно цельным, придерживаясь своей идентичности по языку, культуры и традиции, обрядам своего рода племени, все это было составляющее его эго, его Я. Теперь как власть церкви и мечети ослабла, а светской власти стало не выгодно политика содержащее какие-то религиозные формы, человек воспользуюсь моментом, пытается отомстить использую религию за то что лишили его Я, лишили из чего он состоял цельным, его эго выражающиеся в языке, культуре и традиции.

  Когда многие пишут и спорят на эти темы, то большинство не могут серьезно отличить национализм от расизма. Стать «Я националист» печаталась в разных источниках, а периодически продолжаю получать отзывы и комментарии, вот приведу одно из комментария где, по-моему, подтверждаются мои предположения:          

« …. Нет ничего противоестественного в любви к своей группе – к семье, этносу, расе. Мы привыкли не обращать внимания на собственную антропологию, но в ней скрывается удивительная тайна и красота. Белым людям есть, за что гордиться своей расой – она создала множество величайших цивилизаций и уникальных культур, её представители совершили научные открытия, сделавшие мир таким, как мы его знаем. Но сейчас белая раса гибнет! Белые люди сегодня составляют не более 10% населения Земли, и наша численность становится всё меньше и меньше. Любовь к своей группе ещё не означает ненависти к чужим, и мы осознаём, что главные виновники гибели белой арийской расы – это мы сами. Употребляя наркотики и алкоголь, мы своими руками губим нашу расу, отказываясь от семейных ценностей, уничтожаем наше расовое будущее. Теряя расовую идентичность, мы прерываем протянувшуюся из глубины веков незримую цепь поколений, утрачиваем образ белого человека и вечные духовно-нравственных ценности.
Белый Русский Человек, задумайся над этим! Твой расовый облик не случайность судьбы, он предопределён тысячью поколений славных предков. Твой долг передать его своим детям и сделать так, чтобы они гордились им. …»

  Дело в том что земные отцы церкви и мечети потворствовали и поддерживали, чтобы религия стало политикой, если мы «прихожане» пойдем за ними и согласимся с ними и будем относиться к религии как элементу политики, да еще как одному из «грязных» элементов политики современного общества, то мы друзья, тогда потерям веру, лишимся веры.

   Образно говоря; Исламисты, это те люди которые выражают свою веру в Бога через каноны и устои написание в Коране. И не больше.

  Христиане, это те люди, которые выражают свою веру в Бога через каноны и устои написание в Библии. И не больше.

  Нельзя давать другие оценки верующему человеку, тем более в СМИ.

историк
27.03.2013 20:21
Гость
IP:213.168.35.214
ПОСМОТРИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ видио "ФИТНА". Создало BBC. Идёт всего 17 минут, но в нём раскрывается агрессивная сущность ислама.ОАЭ положили кучу денег, чтобы его запретить, но англичане запустили его в интернете.Набирайте только " русским переводом".
Просто совет
27.03.2013 20:18
Гость
IP:213.168.35.214
Слава Богу, хоть один чиновник в лице Губернатора центрального региона Александр Дрозденко обеспокоен засильем мигрантов.Только эти "тараканы"несут не только исламисткую заразу, но и убийства, изнасилования, грабежи, анархию.Подтверждаю, что разрешённые цензурой сайты "Стоп мигрант" и "Мой двор" реально помогут организовать ЛЕГАЛЬНУЮ БОРЬБУ ПРОТИВ ИСЛАМИСТОВ. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК! Не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте ДОБРОВОЛЬНО в казачьи отряды либо добровольные дружины.Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ТЫ можешь сам сделать. Найди себе подобных . В соцсети заходи не со своего копьютера ,лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идиале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Глупо , твои руки и мозги пригодятся для более важной работы. Избегай в листовках слов "убить,зарезать,повесить". Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане» (не просто «МУСУЛЬМАНЕ», закон чти!). Просто высказываться против ислама как реллигии – это разжигать национальную рознь
Аркадий
27.03.2013 20:17
Гость
IP:213.168.35.214
Зайди на официальные сайты «Стоп Мигрант» (как законно ТЫ СМОЖЕШЬ бороться на своём уровне с нелегальными мигрантами) и «Мой двор» (наработанный опыт для простых граждан противодействия преступникам из Средней Азии и Закавказья). Спаси своих детей, жену, родственников. Или Мы остановим исламистко-ваххабитский произвол на улицах или погибнем как нация!
гнать бандитов обратно в кишлаки и аулы
27.03.2013 20:16
Гость
IP:213.168.35.214
Давайте посмотрим, кто входил в состав банды пограмщиков в Сагре: Магомед Беков, Кардаш Фаттахов,Файгом Мусайев, Кахабер Чичуа, Шотой Катамадзе и тому подобные личности. ВСЕ-истинные россияне! Их надо судить за создании этнической банды , идущей осознанно на погромы простых людей немусульманского вероисповедания. Другой факт: подобные сагринским бандитам-исламистам азербайджанцы города Сургут конце декабря 2012 года убили из незарегистрированного пистолета двоих федеральных чиновников и тяжело ранили третьего. Вина застреленных заключалась в том, что они посмели принести судебное решение и исполнительный лист представителю азербайджанско-криминальной диаспоры Сургута (Тюменская область) и потребовать его выполнить. В ответ прозвучали выстрелы на поражение из незарегистрированного пистолета. И самое главное. Через пару дней после их убийствапредседатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу исламиста Шахина Искандерова , но и заявил о «…законном праве представителей ИСЛАМСКОЙ диаспоры (т.е. всех мусульман) на убийство чиновников в Тюменской области». Помогите создать сайт по ваххабитам и их родственникам.Каждый кавказец, мигрант , который убил , изнасиловал или совершил другое преступление должен будет заноситься в открытую базу данных, где всё будет расписываться:
- какое, когда и где преступление совершил;
- кто помогал ему сокрыть это преступление (установочные данные продажных полицейских, родственников , пособников преступления по вероисповеданию);
- его установочные данные (номер паспорта,место работы или местонахождение бизнеса, место официального проживания и легального местонахождения);
- установочные данные родственников и детей.Они убивают наших детей. Пусть и их дети, родственники несут ответственность . Каждый, кто захочет, может сам тогда сможет отомстить негодяям.
Я местный!
27.03.2013 20:15
Гость
IP:213.168.35.214
«Народ мой — сплошь убийцы и грабители. И лишь тот из них сделает что-либо доброе, который увидит занесённую над своей головой саблю, срубившую перед этим несколько голов.» (Имам Шамиль). «Правда сказать, я употреблял против горцев жестокие меры: много людей убито по моему приказанию… Бил я и шатойцев, и андийцев, и тадбутинцев, и ичкерийцев; но я бил их не за преданность русским — они ее никогда не выказывали, а за их скверную натуру, склонность к грабительству и разбоям». Имам Шамиль (26 июня 1797 года, Гимры, ныне Унцукульский район, Западный Дагестан)…
не каждый мусульманин ваххабит, но каждый ваххабит
27.03.2013 20:11
Гость
IP:213.168.35.214
Дело не в национальности. Если большинство преступлений, краж , и и правонарушений совершается одно этнической малочисленной группой, то остальное большинство вправе ограничить их противоправные действия. Кто не понял-перевожу: меньшим злом предотвращаем большее зло.Надо выполнять все законы той страны, которая приняла тебя. А не в типа : нас обидили (вариант-нашего пророка, нашу форму одежды, нашу священную книгу, да потому что я КАВКАЗКИЙ МУЗЧИНКА,вах!) им поэтому устроим акцию протеста, соберём побольше наших братьев- мусульман и отобьём арестованных у милиции, убьём неугодных нам, вырежем всех не нашей веры. В Египте уже приговорили к смертной казни 21 человека всего лишь за хулиганские действия.Притом сами мусульмане. Тут Вам не Европа- толерантности НЕ БУДЕТ!.  Чаша терпения у ПРОСТЫХ людей в России (НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ!) подходит к краю. Либо живете с нами цивилизованно, либо убирайтесь в свой арабский зверинец.
26.03.2013 15:12

Ребята  если  вы  думаете  что  только  с  нами   такое  отношение  то  посмотрите  худ  фильм  НОВЫЙ  СВЕТ  как  бедные  босые италянцы  эмегрировали  в  сша  ,мойша  у  вас  праздник  тебе  ешё   7  дней  нельзя  интернетом  пользоваться  это  грех,

Мойша
26.03.2013 09:19
Гость
IP:85.9.137.123
Выразите свою мысль!! Что Вы хотите сказать в итоге!! Выводы плиз!
26.03.2013 08:52ответ на сообщение →Мойша (26.03.2013 00:09)
User Мойша (26.03.2013 0:09:46) wrote:
История про таджика-чеченца чудная. Не понятно что хотел сказать автор и по какой причине ему стало жалко парней с российской глубинки??? Подобострастие-они что баготворили Вас? Человеку дорогу показали, а он крамолу ищет. Бред. Я год назад ездил по Варзобскому ущелью и заехал в какой то кишлак, тоже спрашивал дорогу у местных ребят. Они мне все показали и еще машину посторожили, вообщем помогли. Так я им благодарен остался. На счет супермаркета, журналист приколол:-):-):-) Я не думаю, чтотпри входе производиться паспортный контроль. А брюнетов и среди русских хватает. Вы думаете, если идет опрятный таджик с семьей или с девушкой то его остановят и предложать покинуть магазин?? БРЕЕЕЕЕЕД Скорее всего работяг со строек, которые в грязной одежде, не мытые и не стриженные пытаются пройти толпой в магазин не пускают. Есть хорошая поговорка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живите в России по ее устоям и законам и не будет ни каких проблем. Не надо гадить. Я вот хожу по Душанбе и бумажку или обертку от конфеты не позволяю себе на улице выкинуть, урну ищу....не культурно. Грязно будет если все начнут гадить. В грязной и неопрятной одежде не позволяю себе по улицам Душанбе ходить-неприлично.

 Если уж отвечаете на коммент, то читайте внимательно. Я написал, что вначале встречи с деревенскими разговор не сулил мне ничего хорошего. А вот после того как они решили (причем сами, меня спросили, я промолчал) что я с чечни, то сразу изменился не только тон разговора но и выражение лиц. Вот это у меня и оставило неприятный осадок. И еще, как вы понимаете, дорогу можно показать по разному.

Малай
26.03.2013 05:27ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (25.03.2013 19:30)
Гость
IP:82.145.208.112
User Alhamdulillah Musulmanin (25.03.2013 19:30:26) wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=r18EG7m6wL8

 

Мойша
26.03.2013 00:09
Гость
IP:85.9.137.123
История про таджика-чеченца чудная. Не понятно что хотел сказать автор и по какой причине ему стало жалко парней с российской глубинки??? Подобострастие-они что баготворили Вас? Человеку дорогу показали, а он крамолу ищет. Бред. Я год назад ездил по Варзобскому ущелью и заехал в какой то кишлак, тоже спрашивал дорогу у местных ребят. Они мне все показали и еще машину посторожили, вообщем помогли. Так я им благодарен остался. На счет супермаркета, журналист приколол:-):-):-) Я не думаю, чтотпри входе производиться паспортный контроль. А брюнетов и среди русских хватает. Вы думаете, если идет опрятный таджик с семьей или с девушкой то его остановят и предложать покинуть магазин?? БРЕЕЕЕЕЕД Скорее всего работяг со строек, которые в грязной одежде, не мытые и не стриженные пытаются пройти толпой в магазин не пускают. Есть хорошая поговорка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живите в России по ее устоям и законам и не будет ни каких проблем. Не надо гадить. Я вот хожу по Душанбе и бумажку или обертку от конфеты не позволяю себе на улице выкинуть, урну ищу....не культурно. Грязно будет если все начнут гадить. В грязной и неопрятной одежде не позволяю себе по улицам Душанбе ходить-неприлично.
25.03.2013 23:28ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (25.03.2013 19:30)
User Alhamdulillah Musulmanin (25.03.2013 19:30:26) wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=r18EG7m6wL8

 ..

25.03.2013 19:30
http://www.youtube.com/watch?v=r18EG7m6wL8
24.03.2013 15:25ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (24.03.2013 13:52)
User Акаи Мундукбой (24.03.2013 13:52:57) wrote:
User kfrn (24.03.2013 13:31:09) wrote:
Не могу комментировать, чего не видел. Никогда не останавливали ни в Москве ни в других городах (хоть и не рыжий). Насчет чувства собственного достоинства: Был как то на отдыхе в Горном Алтае назад поехал по другой дороге и заблудился в полях, выезжаю на какую то деревню. Недалеко стояли парни с девками. Они подошли походили вокруг машины, посмотрели на меня и решили что я чеченец. Видели бы вы их лица! Если бы я сказал станьте на колени, то стали бы. Мне показали дорогу и пока я выезжал из деревни все шли рядом и рассказывали про дорогу.До самого дома было неприятно вспоминать эту историю. А вы говорите про чувство собственного достоинства, причем заметьте у людей которые живут у себя на Родине и находятся дома, такого подобострастия я отродясь не видел, мне почему то до сих пор стыдно за тех парней.

Может они просто добрыми людьми оказались? А у нас принято доброту за слабость принимать ....

А я и не говорил про слабость, я сказал про подобострастие  а это абсолютно разные вещи. Да и вопросы поначалу не сулили мне ничего хорошего.

24.03.2013 13:52ответ на сообщение →kfrn (24.03.2013 13:31)
User kfrn (24.03.2013 13:31:09) wrote:
Не могу комментировать, чего не видел. Никогда не останавливали ни в Москве ни в других городах (хоть и не рыжий). Насчет чувства собственного достоинства: Был как то на отдыхе в Горном Алтае назад поехал по другой дороге и заблудился в полях, выезжаю на какую то деревню. Недалеко стояли парни с девками. Они подошли походили вокруг машины, посмотрели на меня и решили что я чеченец. Видели бы вы их лица! Если бы я сказал станьте на колени, то стали бы. Мне показали дорогу и пока я выезжал из деревни все шли рядом и рассказывали про дорогу.До самого дома было неприятно вспоминать эту историю. А вы говорите про чувство собственного достоинства, причем заметьте у людей которые живут у себя на Родине и находятся дома, такого подобострастия я отродясь не видел, мне почему то до сих пор стыдно за тех парней.

Может они просто добрыми людьми оказались? А у нас принято доброту за слабость принимать ....

24.03.2013 13:31
Не могу комментировать, чего не видел. Никогда не останавливали ни в Москве ни в других городах (хоть и не рыжий). Насчет чувства собственного достоинства: Был как то на отдыхе в Горном Алтае назад поехал по другой дороге и заблудился в полях, выезжаю на какую то деревню. Недалеко стояли парни с девками. Они подошли походили вокруг машины, посмотрели на меня и решили что я чеченец. Видели бы вы их лица! Если бы я сказал станьте на колени, то стали бы. Мне показали дорогу и пока я выезжал из деревни все шли рядом и рассказывали про дорогу.До самого дома было неприятно вспоминать эту историю. А вы говорите про чувство собственного достоинства, причем заметьте у людей которые живут у себя на Родине и находятся дома, такого подобострастия я отродясь не видел, мне почему то до сих пор стыдно за тех парней.
Ваня
24.03.2013 12:06
Гость
IP:85.9.137.126
Один мой знакомый вчера поведал мне интересное видение данного случая. Он прокомментировал всё произошедшее, связав это с одним случаем, свидетелем которого был сам. Не буду переходить на национальности. Заходит человек 15 с азиатской внешностью в супермаркет, один из нихнемного говорит на русском. Остальные - практически не говорят и не понимают. В связи с этим у продавцов возникает непонимание того, что они просят. Создается ступор в очередях с затягиванием времени, с истреиками продавцов и общей нервозностью. Это частный случай, возможно - единственный. Насчет фейсконтроля - согласен. И такое возможно и даже имеет место быть. А насчет чувства собственного достоинства я поясню, что народ может долго терпеть, но однажды всякому терпению наступает конец. Возьмите, к примеру, Великую Французскую революцию и Российскую Октябрьскую. Что же -  скажете  их свершили люди, у которых не было данного чувства? Мое мнение таково: даже если его не привили с детства, оно может быть воспитано. Просто пока его воспитывать некому. Либо всех всё устраивает.
23.03.2013 21:20ответ на сообщение →Ваня (23.03.2013 10:56)