Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

28.03.201317:36
Источник изображения: Радио Свобода

Абдуджаббор Рахмонов: «Распоряжений не давал, но рейд имел место»

Обсуждения этой темы в прессе ректор государственного педагогического института им. Садриддина  Айни Абдуджаббор Рахмонов назвал попыткой сделать сенсацию и отметил «неверное освещение этой темы возмутило меня, как ответственного руководителя  одного из образовательных учреждений страны. Странно, что некоторые журналисты пришли и спросили у нас действительное положение дел, но некоторые СМИ создали сенсацию, усвоив лишь то, что им сказали некоторые студенты?»

Абдуджаббор Рахмонов отметил, что каждую весну уделяется внимание вопросу о форме одежды студентов. Так как, по словам ректора ТГПИ, «у нас же педагогический ВУЗ, и независимо от того, юноша этот, или девушка, они должны быть образцом для других свое формой одежды и поведением».

Ректор ТГПИ выразил обеспокоенность, «почему СМИ  не готовят материалы о достижениях института, в том числе о доступе студентов  к интернет, но из такой незначительной проблемы делают сенсацию?».

О том, что в педагогическом университете проведен рейд по соблюдению формы одежды в том числе о запрете на низкие каблуки СМИ сообщили 27 марта. Некоторые СМИ сообщили, что ректор подтвердил информацию о проведении рейда.

Раджабмо Косимова, председатель совета женщин педагогического университета в беседе с Радио Озоди сообщила,  что решение ректора педагогического университета Абдуджаббора Рахмонова принято на основании  заключений Коллегии министерства образования о  единой форме одежды.

«Так как мы готовим педагогов, мы бы хотели, чтобы студенты были всегда опрятны и были образцом для других. Сейчас девушки одевают туфли - «макасинки». Во-первых, эта обувь портит внешний вид девушек. Поэтому мы потребовали, чтобы каблук был немного выше. Потому что девушка и выглядит стройно и это придает человеку большую уверенность».

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
бекор
29.03.2013 14:25ответ на сообщение →1234 (29.03.2013 13:54)
Гость
IP:176.62.187.246
User 1234 (29.03.2013 13:54:42) wrote:
User бекор (29.03.2013 13:33:56) wrote:

Якхелут ранги занакен, рутон сиях Худозадахо!!! Хамхели гайбат кунитон боша мо хеч вакт пеш намеравем. Як хелут то хами дарачара тараки кардаен, ки пагох ба фикрум (однополые бракира) тарафдори мекунен. Як расму оин, шарму хайё гуфтани гапхо буд охи. ШАРМАНДАХО!!!!!!!!  

 Бародар о ин кай духтархои мо бо каблуки баланд пойафзол пушида буданд, ки ин бо расму оин шудаст аллакай? Гап оиди каблук рафта истодааст ва мо ба ингуна ахмакихо зид. Бигзор бехтараш аз кафои илмомузи шавад ин чаноб, аник ба вай чаноб камтарак намерасад. Пештар волидайни мактаббачахоро рузи якуми сентябрь "маймун" гуфта аз маъракаи сулху дониш пеш карда буд. Охир "маймун" будани худро бо ин амалхояш исбот карда истодааст. Боз чи гуям, бародар... Бигзор баъди ин шармандаги дигар аз доира масъулиятнокии худаш берун амал накунад ва харф хам назанад!

 Саломат бошиву бародар, ту хам  кор ёби)))

 Албат дар вакти эхсосот ин гапхоро (маймун) зада бошад, ки медонад? Ба шахс хато кардан ин хос аст, лекин афсус на хама инро мефахмем! Ман хеч бовари надорам, ки вай гуфта бошад пойафзол бо каблуки баланд пушед, ин журналистон баъзе вакт аз паша фил месозанд. Бо гумон мабаред, ки бо ин суханон ман ин чанобро пуштибони карда истодаям, ман танхо тарафдори хакикат мебошам! Ва барои тамманоятон, ки ман кор ёбам миннатдорам)).    

1234
29.03.2013 13:54ответ на сообщение →бекор (29.03.2013 13:33)
Гость
IP:178.44.158.25
User бекор (29.03.2013 13:33:56) wrote:

Якхелут ранги занакен, рутон сиях Худозадахо!!! Хамхели гайбат кунитон боша мо хеч вакт пеш намеравем. Як хелут то хами дарачара тараки кардаен, ки пагох ба фикрум (однополые бракира) тарафдори мекунен. Як расму оин, шарму хайё гуфтани гапхо буд охи. ШАРМАНДАХО!!!!!!!!  

 Бародар о ин кай духтархои мо бо каблуки баланд пойафзол пушида буданд, ки ин бо расму оин шудаст аллакай? Гап оиди каблук рафта истодааст ва мо ба ингуна ахмакихо зид. Бигзор бехтараш аз кафои илмомузи шавад ин чаноб, аник ба вай чаноб камтарак намерасад. Пештар волидайни мактаббачахоро рузи якуми сентябрь "маймун" гуфта аз маъракаи сулху дониш пеш карда буд. Охир "маймун" будани худро бо ин амалхояш исбот карда истодааст. Боз чи гуям, бародар... Бигзор баъди ин шармандаги дигар аз доира масъулиятнокии худаш берун амал накунад ва харф хам назанад!

 Саломат бошиву бародар, ту хам  кор ёби)))

бекор
29.03.2013 13:33
Гость
IP:176.62.187.246

Якхелут ранги занакен, рутон сиях Худозадахо!!! Хамхели гайбат кунитон боша мо хеч вакт пеш намеравем. Як хелут то хами дарачара тараки кардаен, ки пагох ба фикрум (однополые бракира) тарафдори мекунен. Як расму оин, шарму хайё гуфтани гапхо буд охи. ШАРМАНДАХО!!!!!!!!  

бекор
29.03.2013 13:27
Гость
IP:176.62.187.246

Я поддерживаю Абдужаббор Рахмоновича, правил ношения форма одежды должна быть. Уже наконец то надо везти единую студенческую и школьную форму. Это высшее учебное заведение а не дискотека чтобы приходили в джинсах или мини юбках, чтобы молодых преподавателей возбуждать!!! Сначала надо везти порядок а потом и будет приятно давать знания.      

29.03.2013 13:21

Разобрались с платком, теперь до макасин добираемся. а завтра и до трусов доберутся.

Хакер
29.03.2013 10:33
Гость
IP:109.68.234.9
  Это идиот, бараном останется до покон веков Амин!!!   Ты следы за качество обучение,  не бери взятку ( нет останешся голодним  и еще дом надо построит не пойдет), ну учителей скажи что не брали (зарплата маленкая все уйдут в дворниках в России)  но тогда твой место в поселок Кирпичний Вахдатского района!!!!
зол
29.03.2013 00:49
Гость
IP:216.201.132.178
Плутократ, ну ктоже даст приказ если не он сам, идиотизм полнейший, тут ни как нельзя не вспомнить другого дурака который хотел закрыть фейсбук,  ну просто поражает масштаб их некомпитетности, не ученности, ну никак не вышибиш кишлак с них, как и остались с ментальностью дехоти так и остануся. Ну причем тут каблуки, мрази вам всем от безделья нечего делать вот и придумываете всякую херню, ну ты же ректор университета постыдись осел ты поршивый и веди себя достойно как подобает ученому. Ей богу достали уже всех. Быдло и есть быдло, ну когда же вы все исчезните.
Мухочирбача
28.03.2013 23:35
Гость
IP:95.84.197.127
Глупая рожа. Глупее рожа еще ниже у "адекватной" стервы, которая поддержала дебила как дебилка))) И он и она не одни к нашей несчастной головы. Если можно немножко поматериться тут, я б так сделал бы начиная его дочерей до ...
28.03.2013 22:20

Даешь красные мокасины!? 

оооо
28.03.2013 22:19
Гость
IP:37.122.33.103
 в 21 веке- достижение института доступ к интернету,  вот это ректор !!! Сейчас в детском саде уже интернетом владеют , из какой пещеры его взяли?
28.03.2013 22:09

Вот баран, разве интернет это тема для освещения? На дворе 21 век а он гордится этим. 

Вито
28.03.2013 22:07
Гость
IP:49.114.108.135

Дебилизм....

28.03.2013 22:03

Да  эти  бровы   я  уже   гдето  у  когото   точно  он  от  туда  да  ему  можно  на  бровьях  отжиматсья   на  чемпионатах  мира  

bedni tadjik
28.03.2013 21:23
Гость
IP:71.237.114.241

Был у нас Рахмон-Гитлер,

а теперь появился Рахмон-хипстер!

Вой бечора миллати точик!

28.03.2013 21:17ответ на сообщение →амир96 (28.03.2013 18:31)
User амир96 (28.03.2013 18:31:20) wrote:
все таки этот тип неадекватный какой-то, мало того, что неуч-так еще мания величия прет из него. рейды он проводит. как таких вообще держат? гнать в шею таких

  Есть  три причины что он на этом посту .1) Он с Дангары .2) Он родственник , родственнику Ч.Оли. 3) Кто бы он там не был , башляет   денег нормально  , кому  следует.

28.03.2013 21:11
Его наверное дальше нужно послать еще в понижение в педтехникум куда небудь в африку макакам преподовать, какое права ты имеешь проводит какие-то рейды, ты кто полицай или ректор, и почему так часто лезете людям в личную жизнь. Лучше занимались бы профессиональной деятельностью или слабо... Так африка ждет вас. 
28.03.2013 21:05
еб твою мать козел, ты хоть  понимаеш что несеш??? может еще даеш распоряжении по трусам и нижнему белью, вы мрази улучшили бы качество обучения, поменьше бы брали взятки от бедных студентов, вот это реальные проблемы... вас гондонов повесить надо с яиц..
28.03.2013 18:59

"Сейчас девушки одевают туфли - «макасинки». Во-первых, эта обувь портит внешний вид девушек. Поэтому мы потребовали, чтобы каблук был на два-три сантиметра выше. Потому что девушка и выглядит стройно и...."

Преподы что, учат девушек образованию или глазеют на их внешнюю стройность. Маниакальность выявляется господа. Еще в СМИ так часто пишут о том что девушки перестают ходит учится в ВУЗы, так оно и понятно. Может еще и пристают,...так себе не заметно , за оценочки....-А?

амир96
28.03.2013 18:31
Гость
IP:95.57.120.176
все таки этот тип неадекватный какой-то, мало того, что неуч-так еще мания величия прет из него. рейды он проводит. как таких вообще держат? гнать в шею таких

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312466