Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

07.03.201316:19
Источник изображения: news.tj

МИД Таджикистана назвал провокацией заявление российского следователя

Министерство иностранных дел Таджикистана назвало провокацией, не соответствующей действительности, данные, прозвучавшие в эфире ведущего российского телеканала «Россия-1» касательно задержанного наркобарона.

Как указывается в распространенном сообщении управления информации министерства иностранных дел РТ, что заявление старшего следователя по особо важным делам Следственного департамента ФСКН России Рената Курамшина, прозвучавшего 5 марта 2013 года на телеканале «Россия-1» в программе «Специальный корреспондент», не соответствует действительности. 

«По поводу экстрадиции Атобека Гулмамадова из министерства иностранных дел Республики Таджикистан какие-либо ноты, другие письменные или устные обращения не исходили», - говорится в сообщении. 

Тем не менее, департамент информации сообщает, что в МИД Объединенных Арабских Эмиратов в рамках своих полномочий ноту направило посольство Таджикистана в Абу-даби.

«23 января 2013 года на основе письменного обращения граждан Республики Таджикистан – родителей А. Гулмамадова посольство направило ноту в МИД ОАЭ, в которой просило предоставить информацию о причинах ареста и месте его заключения. Информация, озвученная Р. Курамшиным, в данной ноте не содержится», - утверждают во внешнеполитическом ведомстве Таджикистана.

Напомним,  5 марта на одном из ведущих российских телеканалов МИД Таджикистана обвинили в том, что внешнеполитическое ведомство вступилось в защиту задержанного в Объединенных Арабских Эмиратах наркобарона, который по требованию российского Госнаркоконтроля был экстрадирован в Россию.

По данным Федеральной службы по контролю за наркотиками России, таджикский МИД отправил ноту властям Объединенных Арабских Эмиратов с просьбой не экстрадировать в Россию таджикского наркооборона Атобека Гулмамадова, который был задержан арабскими правоохранительными органами в дубайском аэропорту.

Об этом в программе «Специальный корреспондент» рассказал старший следователь по особо важным делам следственного департамента ФСКН России Ренат Курамшин. По его словам, примерное содержание ноты звучало так:

«Уважаемые компетентные органы ОАЭ, не выдавайте Гулмамадова в Россию, потому что он здесь будет подвержен пыткам, необоснованному уголовному преследованию, его имущества будет конфисковано без суда и следствия, что на его семью будет оказано давление. Семья тоже будет подвержена уголовным преследованиям. Детей отберут и отдадут в детские дома», - утверждает следователь.

Р. Курамшин, далее комментируя ноту, говорит, что «по своей практике я могу полагать, что это безусловно, наверняка, связано с коррумпированными связями таких группировок, в частности, Гулмамадова, в высших эшелонах власти Республики Таджикистан, что послужила толчком для возможности подачи такой ноты. Естественно мы на это тоже будем реагировать».

За кадром автор программы также говорит о том, что этот наркоторговец занимал особое положение в иерархии наркомафии, и это подтверждает тот факт, что за него вступился таджикский МИД. «Какие связи нужно иметь, чтобы в свою защиту получить правительственную ноту?», - вопрошает автор.

27 декабря Госнаркоконтроль РФ объявил о задержании в Объединенных Арабских Эмиратах Атобека Гулмамадова, которого считают одним из главарей крупнейшего международного наркосообщества.

В спецоперации по задержанию Гулмамадова, помимо российских силовиков, принимали участие сотрудники Интерпола, МВД ОАЭ, Агентства по борьбе с наркотиками США, Комитета национальной безопасности Казахстана и МВД Беларуси.

По версии Госнаркоконтроля, Гулмамадов лично руководил доставкой в РФ 400 из 900 килограммов героина, которые были перехвачены во время недавних масштабных спецопераций. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Гост
10.03.2013 20:51ответ на сообщение →Мойша (09.03.2013 11:53)
Гость
IP:89.175.213.210
User Мойша (09.03.2013 11:53:06) wrote:
:-):-):-) Полюбому в Таджикистане у руля стоят ОСЛИКИ:-):-):-). Отрицать очевидное, нести полный бред и при этом бить себя в грудь, мол мы Великие:-):-):-), могут тольго ОСЛИКИ.

 Что мойша получил гражданство Таджикистана.

10.03.2013 18:10
не верте ребята росийскому власти. всякий раз кагда мафиозний режим хочет что то приватизироват бесплатно и не получает тут же натравливает нас дикой дивизии против нацеленой страни питаяс запугат шантажируя нашей недаволством собственой властю.мы однажди также как алах акбаровцы ливии или сирии удовлетворяя их цели будем преданы как тех кто своей ценой жизни открили ротшилдам дарогу к присвоении нефтяних богатств ливии или полностю разрушив сирии полностю обезопасили злейший враг ислама режиму сионистов аснованую на принципах исключителной рассы.рахмоновский режим некомпетентен не эфективен корупционенно все же он не еврей и не узбек и он невечен.придет ден суда и все прояснится.а обаму или путину независимий самодастаточний таджикистан абсалютно не устраевает. не будте куклами в рках куклаводов как мразнейший додожон илидругих подкуплених..
3
10.03.2013 13:58
Гость
IP:77.244.146.55
ребята не занимайтес белой дурью это вредно для вашнго здоровья
saidumar
09.03.2013 15:09
Гость
IP:195.69.237.193

          Письмо Народу

Нескучен век, чтобы желаньями терзаться,
Препятствия к черту, чтобы не отвлекаться,
Собрался с мыслями я и волю дал уму,
Чтобы за родину со злом бороться.

На эту мысль попав, как на булавку,
Желаньям всем я тотчас дал отставку.
Казалось мне, что остыла кровь:
Прощайте беззаботные дни и любовь.
Пленясь моих высоких дум покроем,
Все вещи я своим поставил строем,
И ныне мыслю так: удача вдалеке

все время была от моей Родины.

Все благи мира проходили мимо

Доставалось крохи моей стране.

И стало все остальное для меня,

Что вдали от родины, все суета.

В Таджикистане надо жить так чтобы:

Уменьшить нужды, преумножить благи;

Спокойно жить и света не тревожить!

Скажу лиходеям: хватит, идите прочь!

Не будите вы более прыскать яд,

И таджиков историю делать на свой лад;

Эмиров, беков и сатрапов она пережила;

И вас достаточно натерпелась, вынесла!

А вы сатрапы все системы счастья пишите?
За мысли коварные, все гордостью дышите?

Ведь все дела ваши были, давать пустой закон.

Чтоб народ не понимал в чем затеи лохотрон.

А системы те, ваши за три века не выучишь.

А законы те, честным путем не выдюжишь.

Друзья! Я скажу короче Вам:

Бороться и победить – вот счастья для народа!

Вы верьте патриоту, стране вернем свободу;

И от зла освободим, вернем победу!

                       ___

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз.

мехмон
09.03.2013 14:48
Гость
IP:95.73.213.249
если комуто интерестно прочитайне статью Олега Панфилова неивестная революция Таджикистан
мехмон
09.03.2013 13:37
Гость
IP:95.73.213.249
во время присутствия погранвойск рф на таджико афганской границе в 20 раз больше героина поступала в рф но тогда почемуто так громко не кричали сами пограничники этим занимались и это знали все!!!!
Мойша
09.03.2013 11:53
Гость
IP:85.9.137.125
:-):-):-) Полюбому в Таджикистане у руля стоят ОСЛИКИ:-):-):-). Отрицать очевидное, нести полный бред и при этом бить себя в грудь, мол мы Великие:-):-):-), могут тольго ОСЛИКИ.
09.03.2013 03:09ответ на сообщение →Ваня (09.03.2013 01:57)
User Ваня (09.03.2013 1:57:49) wrote:
User с-01 (07.03.2013 21:34:28) wrote:
User Ваня (07.03.2013 18:58:12) wrote:
О... Друзья мои! Это только начало! Скоро польется дерьмо от Гулмамадова, которое испачкает многих должностных лиц в Таджикистане! Это вам не дезентерия! Президент уже замминистров меняет! Знает!!!

 Уважаемый ---пусть пачкается дермом виновный,но и в России многих выщестояших чинов коснётса это дерьмо.

Как известно без крыши в Россию не кто не может ввезти дурь

 Ну само-собой! Российская ФСКН работает всегда с отдачей и результатом. И довольно часто попадаются весьма интересные и высокие кадры. У меня там один знакомый служит, говорит: дел ни в проворот! А АКН Таджикский вместо того, чтобы пресекать наркоторговлю - занимается распределением наркоты. Так что теперь у некоторых чинуш рахмоновских очко заиграло очень сильно!

 С отдачей работают все и наши и не наши,но есть одно НО.....за большие деньги можно любого купить.

И ещё,как то познакомился с человеком работаюшим в фскн,он со времён хрюшёва в  системе работает, это было тогда,ещё когда сына хукумова только задержали.Так он говорить что без данных из таджа,в россии хрен кого поймают,барыги вить не лохи........

Борьба не  с дурью идёт,а борьба идёт за бизнес.

Ваня
09.03.2013 01:57ответ на сообщение →с-01 (07.03.2013 21:34)
Гость
IP:80.239.243.96
User с-01 (07.03.2013 21:34:28) wrote:
User Ваня (07.03.2013 18:58:12) wrote:
О... Друзья мои! Это только начало! Скоро польется дерьмо от Гулмамадова, которое испачкает многих должностных лиц в Таджикистане! Это вам не дезентерия! Президент уже замминистров меняет! Знает!!!

 Уважаемый ---пусть пачкается дермом виновный,но и в России многих выщестояших чинов коснётса это дерьмо.

Как известно без крыши в Россию не кто не может ввезти дурь

 Ну само-собой! Российская ФСКН работает всегда с отдачей и результатом. И довольно часто попадаются весьма интересные и высокие кадры. У меня там один знакомый служит, говорит: дел ни в проворот! А АКН Таджикский вместо того, чтобы пресекать наркоторговлю - занимается распределением наркоты. Так что теперь у некоторых чинуш рахмоновских очко заиграло очень сильно!

арплоропп
08.03.2013 11:04
Гость
IP:37.204.195.115
http://www.youtube.com/watch?v=a5Uz8Oh3svQ            Умарали Куватовым, лидером таджикистанского 
оппозиционного объединения "Группа 24", о наркотрафике в Таджикистане
08.03.2013 10:58
зарифи шест лет был послом в сша и ярий западник и ползуется покровителством запада. видимо это росии уже достал и дана команд дискредитироват его.боюс его радикализм натворит беду.расия каким мафиозним не был ее власт пазвот тажжикам зарабативат сеь\бе на хлеб правда взаме н аскарблении и унижении. думаю его курс опасним ибо таджикам не присуш откровеное предателства усталост от неодназначности росии тоже не вмоготу..тем не менее стабилнос и премственост отношении должни быт сохранено.играт благополучии тисячи людей безответсвено.
07.03.2013 23:00
не надо выпендриваться это я тем кто гастрабайтерствует от хорошей жизни,и защишает таджикскую власть который прогнил до самого дна... если президент(гов) заступился и торговался из за летчиков обменяя их на отпрыска Хукумова который был задержан с наркотой,..вся верхушка питается наркотой, начиная от самого рахмона.. факты которые приводили на этой передаче пусть не на 100%, а на 90% точные..
07.03.2013 22:16

Я Верю что этот человек НАРКОБАРОН и об этом знает вес Петербург!он просто отстегивал высокопоставленным чиновникам в РТ вот эти твари его крышовали!А Мид херню носит!В российских спецслужбах не работают такие бараны как у нас!Там четко и до конца следят,записывают ,и только тогда захватывают"!Это у нас ПИДОРКИ из мвд закрывают первого подозреваемого и подвергают таким не человеческим пыткам что тот признает любую вину которого скажут ему!И об этом нам всем известно!Так что лучше бы эти предатели таджикской нации замолчали уж! Вон даже радио ОЗОДИ уже заступается за наркобаронов!ПОЗОР ОДНИМ СЛОВОМ!

07.03.2013 21:34ответ на сообщение →Ваня (07.03.2013 18:58)
User Ваня (07.03.2013 18:58:12) wrote:
О... Друзья мои! Это только начало! Скоро польется дерьмо от Гулмамадова, которое испачкает многих должностных лиц в Таджикистане! Это вам не дезентерия! Президент уже замминистров меняет! Знает!!!

 Уважаемый ---пусть пачкается дермом виновный,но и в России многих выщестояших чинов коснётса это дерьмо.

Как известно без крыши в Россию не кто не может ввезти дурь

Мн!
07.03.2013 20:42
Гость
IP:94.31.183.172
Еслий вы (МИД) уверени в свае провате дайте иск в отношение телеканала и всех кто клевату вам наговарил по сентралному каналу РФ (или слабо)
Ваня
07.03.2013 18:58
Гость
IP:85.9.137.120
О... Друзья мои! Это только начало! Скоро польется дерьмо от Гулмамадова, которое испачкает многих должностных лиц в Таджикистане! Это вам не дезентерия! Президент уже замминистров меняет! Знает!!!
Бруно
07.03.2013 17:32
Гость
IP:134.93.86.242
Этого недостаточно! Если МИД Таджикистана этого не делал, тогда дайте официальное опровержение (ноту) и пусть канал "Россия1",  в том числе Мамонтов принесет свои извинения всему таджикскому народу. Не позорьтесь сами ...и не позорьте таджиков по всему миру
07.03.2013 16:44

дар куни хамин --мамонт чуб занен


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)
07.1209:26Чудо под Москвой


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156274