Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

01.04.201313:51
Источник изображения: news.tj

В Таджикистане вновь заблокировали YouTube

В Таджикистане интернет-провайдеры вновь заблокировали крупнейший видеохостинг – YouTube.

Как сообщил «АП» председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев, распоряжение Службы связи при правительстве РТ о блокировании YouTube поступило провайдерам утром в пятницу, 29 марта. «Уже к вечеру все провайдеры заблокировали ресурс. Причина опять та же – технические и профилактические работы», - отметил Атоев.

По его словам, смс о блокировании YouTube поступили к провайдерам еще две недели назад, однако они не стали тогда блокировать ресурс и исполнили поручение Службы связи только после того, как получили официальное письмо.

Между тем, «АП» не удалось дозвониться до начальника Службы связи Бега Зухурова и других ответственных лиц данного ведомства, чтобы выяснить причины подобного шага. 

Следует отметить, что в течение последнего месяца на YouTube появилось несколько видеороликов, компрометирующих руководство страны.

Напомним, YouTube в Таджикистане блокируют не впервые: 25 июля, после того как на данном ресурсе появилась запись с митинга в Хороге, где местные жители 23 июля выступали против введения дополнительных вооруженных сил в город Хорог, хостинг также был заблокирован. Сейчас в стране все еще остается заблокированной русская версия сайта радио «Озоди».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
03.04.2013 22:36ответ на сообщение →saidumar (03.04.2013 22:20)
Гость
IP:176.115.89.101
Извините допустил ошибку написав "экспорт фотоматериалов", хотел написать об лекарственных растений и трав.
saidumar
03.04.2013 22:20
Гость
IP:176.115.89.101

Здравствуйте всем. Есть кто-нибудь из посетителей сайта экономист, объясните, пожалуйста, следующее:

  1. Как утверждает власть, хвалятся вместе с руководством компании ТАЛКО,  что ТАЛКО дает 75% валютной выручки Таджикистана.

Внешнеторговый оборот компании ТАЛКО в 2012 г. составил $911,4 млн., в том числе: импорт - $374,1 млн.,  экспорт - $537,3 млн. В 2012 г., ГУП «ТАЛКО» перечислила в бюджет страны в виде налогов и платежей более 214,4 млн. 

2. Объем денежных переводов от трудовых мигрантов в Таджикистан в 2012 году составил $3 млрд. 595,2 млн.

       Просьба дайте ответ, объясните; Если взять то что внешнеторговый оборот компании ТАЛКО в 2012 г. составил $911,4 млн. за абсолютную сумму, которая составляет 75% валютной выручки Таджикистана.

Тогда получается что  валюта в объеме денежных переводов в Таджикистан в 2012 году, которая составило $3 млрд. 595,2 млн., прибавит к этому выручку за внешнеэкономическую деятельность банков страны, выручку за экспорт хлопка и сухофруктов которая в 2012 году составило 1,5 млрд. дол.,  выручку за продажу сельхозпродукции, валютную выручку за продажу золота и других драг металлов, валютная выручка за экспорт электроэнергии, экспорт фотоматериалов, поступление от таможенных сборов и пошлин,  и т.д. составило остальные 25%  валютной выручки Таджикистана в 2012 г.???????  

  Где остальная валютная выручка страны?  Господа! Где валюта? Объясните, пожалуйста, где «корень всего зла», а может, чего-то недопонимаю?

Заранее всем спасибо!          

saidumar
02.04.2013 20:47ответ на сообщение →таджик99 (02.04.2013 20:06)
Гость
IP:91.222.31.117

  Президент в РТ уже переназначен. 

  Я готов работать простим клерком там, где пригодятся мои наработанные за жизнь навыки, если цели власти будет благосостояние и безопасность граждан страны, если у власти будет четкая и понятна, адекватная привязанная к действительным реалиям сегодняшнего Таджикистана программа развития страны, если четко и понятно будет сформулировано внешняя и внутренняя политика страны. Политика, которая в результате общего честного труда приведет к стабильности страну и экономическому подъему. 

  Готов работать, если большинство граждан страны поймут и примут что личную безопасность гражданину общества не может гарантировать никто, если не обеспеченно государственная безопасность, общественная безопасность.

  Готов работать, если начнем и научимся употреблять только то что заработали сами своим трудом и умом, начнем потреблять разумно, поймем что потребительская психология может целое государство, целые народы превратить в иждивенцев.

  Готов работать, если большинство граждан поймут что получения знаний, это тоже очень важный и нужный труд, что знание и образование это тоже одно из составляющих элементов обеспечение безопасности страны и экономической стабильности. 

Если будет прозрачность в деятельности власти страны. (открытости требует основной закон страны)

 Готов работать, если к власти придет любой человек, любого цвета кожи или нации, но грамотный профессионал, духовно и нравственно здоровый человек.

 

  Сейчас более 80% процентов образованного населения страны не знает, не может понять, куда же и к чему ведут страну эти с власти? (складывается впечатление, что и власть не знает что делает). 

 

02.04.2013 20:06ответ на сообщение →saidumar (02.04.2013 11:00)

Акаи Сайидумар хоть вы из Дангары...но все равно я б за вас голосовал в выборе президента,если бы вы выставили  свою кандидатуру !вы очень правильно сказали на счет ДАНГАРЫ!

saidumar
02.04.2013 11:00ответ на сообщение →сомони (02.04.2013 00:25)
Гость
IP:91.222.30.6

Не может быть такого. Откуда в Дангаре взялись образованных граждан, что сразу в депутаты пошли? За всю историю из Дангары вышли только два человека, которые научились немного писать и читать, и то с ошибками. Одного из них вы знаете, это президент страны, второй я. Но заверяю вас, я не депутат.

  На счет мирных способов борьбы. Почему как вы пишите «мои мирные способы» не пройдут? А вы, народ страны, вообще каким-нибудь способом до этого боролись на практике?

Есть у русских хорошая пословица «клин клином вышибают».

Неоднократно говорил, и повторяю, если одночасье все граждане РТ начнут считаться с Законами страны, будут выполнять требовании этих законов сами и жестко, настойчиво потребуют от власти выполнения этих законов то нынешняя власть автоматически потеряет актуальность, власть сама откажется от власти и распустится, так как, как управлять страной по закону, соблюдая при этом беспрекословно требования Законов страны они не знают и не умеют.

   Повсеместно, всеми гражданами в каждой ситуации, при каждом соприкосновении с любым представителем этой власти жестко, уверенно требовать с них соблюдении законов, четкого выполнения должностных обязанностей, не позволять им превышать пределы своих  законных и должностных полномочий, при условии, что сам не нарушаешь эти законы. Требовать с гаишника и милиционера, с прокурора и следователя, с чиновника и с клерка. В случае если хам от власти продолжить нарушать закон, завалить все суды, власть, прокуратуру, меж. организации жалобами и обращениями. Ни говорю о том что после этого будете имеет моральное права без страха выходить на площади, перекрывать дороги, и административные здании, чтобы они быстрее поняли что единственная сила которая может раздавить и уничтожить их, это народ страны.

Для начало измененный, необходимо гражданская активность большинства населения страны. Власть на самом деле труслива. Чем больше будет возрастат гражданская активность населения страны для требования своих гражданских прав и свобод, настолько же власть будет терять свое влияние и начнет делать больше ошибок.  

02.04.2013 00:25ответ на сообщение →saidumar (01.04.2013 23:00)
так и есть, все назначаются из душанбе и все до единого щенки рахмона.. начальники силовых структур тоже назначаются из душанбе.. то что вы имейте ввиду типа госдума хорога..в природе нет такой структуры или тому подобное...
Ваня
01.04.2013 23:20
Гость
IP:80.239.242.207
Видимо тем, кто "не вынимает", захотелось еще. А арии и все остальные заходят в ЮТьюб через анонимайзер! Приятного аппетита!
saidumar
01.04.2013 23:00ответ на сообщение →сомони (01.04.2013 22:49)
Гость
IP:176.115.92.159

Неужели в областной Думе ГБАО (В Хороге) и депутаты горсовета Хорога тоже все из Дангары. 

01.04.2013 22:49ответ на сообщение →saidumar (01.04.2013 22:15)
какие избиратели???вы о чем???.. народ последнее 20 лет никого не выбирает.. народу навязывают щенков рахмона.. и поддавляющая часть этих щенков это из дангары...народ таджикистана на самом деле один в один со своими проблемами..на самом деле давно пора этому народу обьедениться и снести этоу лживую власть,ваши методы ака, по мирной смене власти не работают в таджикистане.. власть только надо снести....
saidumar
01.04.2013 22:15
Гость
IP:176.115.92.159
... 25 июля, после того как на данном ресурсе появилась запись с митинга в Хороге, где местные жители 23 июля выступали против введения дополнительных вооруженных сил в город Хорог,

Извините что не по теме.

     События в Хороге, почему депутаты из ГБАО которые сидят в Душанбе в Оли и Мили, и депутаты ГБАО в Хороге, депутаты маджлиса города Хорога остались на стороне или в тени? Что-то не было тогда их видно и слышно. Интересно почему народные избранники молчали? Почему жители ГБАО призывали всех во всем мире помочь, остановить безоконные а своих основных защитников депутатов не призвали на помощь? 

  Алло! Избранники, или как вас там избрание! Где вы там? Что скажите, хоть и с опозданием в защиту своих избирателей? 

Sorei1956
01.04.2013 22:01
Гость
IP:5.45.192.71


Сегодня с утра по НТВ передают что YouTube до 2023года заблокируют.

 Думаю не плохо было иногда надо тоже интересоваться новостями.

01.04.2013 21:11
может это связано с появлением в ю тюб тесака и таджикских педофилов,которые говорять активистам"давайте у вас пососу".. стыдно наверно ариям такое смотреть
01.04.2013 20:06
Следует отметить, что в течение последнего месяца на YouTube появилось несколько видеороликов, компрометирующих руководство страны.


Ссылки в студию!!! 

Tajikistan 2013
01.04.2013 18:22
Гость
IP:46.165.13.204
Комментарий удален
Ваня
01.04.2013 15:27
Гость
IP:80.239.243.94
Что за бред? Русская версия сайта "Радио "Озоди" работает в прежнем режиме. С 1-м апреля чтоли?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина