Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

11.04.201317:54
Источник изображения: news.tj

У. Кувватов поделился своим взглядом о возможном кандидате в президенты

На видеохостинге Youtube появилась новая аудиозапись с выступлением лидера оппозиционного движения «Группа 24» Умарали Кувватова. На записи, которая выложена в четырех частях, Кувватов  рассказывает о том, какими качествами должен обладать возможный кандидат в президенты Таджикистана.

Кувватов считает, что нужно обязательно изучить историю жизни кандидата, посмотреть, что он в Таджикистане сделал, что из себя представляет, идейный ли человек, и какую программу он до этого создавал или будет выдвигать во время предстоящих выборов.

«Сейчас есть люди из старой и новой оппозиции. Я больше доверяю новым молодым людям. Но также есть клоуны, которые стараются на этих политических играх заработать очки… Самое страшная беда произойдет, если эти клоуны дойдут до президентских выборов…», - считает Кувватов.

Оппозиционер также добавляет, что сам он бы учел те ошибки, которые были сделаны оппозицией в 1992 году, за которые впоследствии таджикский народ заплатил огромную цену.

«Сейчас нужны те идеи и программы, которые могут Таджикистан поднять… Сейчас многие будут стараться выступить. Я уважаю тех людей, которые правду говорят, юридически грамотно выступают и стойко стоят на своих идеях. Но тем, которые появляются с громкими действиями и словам и стараются рекламировать себя, я не доверяю», - отметил Кувватов.

Он считает, что для народа Таджикистана сейчас будет немного сложно определить, кто говорит правду, а кто лжет. Он подчеркивает, что народ не должен позволить властям выдвинуть подставное лицо в качестве кандидата, в таком случае народ получит второй удар. Кувватов утверждает, что такого человека можно будет сразу вычислить, так как 90% будут его только хвалить.

Кувватов также обещает запустить кампанию, которая обеспечит прозрачность и законность предстоящих выборов. И также в очередной раз он обещает выложить компромат на действующую власть. Однако дальше самих обещаний дело пока не пошло.

Напомним, сам Кувватов в настоящее время находится в следственном изоляторе Дубая, где решается дальнейший вопрос об его экстрадиции в Таджикистан. Таджикские власти обвиняют его в совершении ряда преступлений, в том числе мошенничестве.

На политической сцене У. Кувватов объявился летом прошлого года, когда, перебравшись в Москву, создал там оппозиционное движение «Группа 24».  Он считает себя одним из самых сильных оппонентов действующего президента РТ Эмомали Рахмона. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Малай
13.04.2013 17:03
Гость
IP:82.145.208.115
Все идет по отработанной дорожке...Когда в Европе дают пинок эшр,за то что он превратил Тадж в семейное гнездышко ,и дермократией не пахнет,то выпускают воришек- прохоровых,кувватовых...мол у нас есть опозиция и выборность.и какая разница в какой тюрме сидит вор...или в дубайской...
Хайдарбек
12.04.2013 23:25
Гость
IP:46.39.230.82

Привет, дорогие земляки! Я, родом из Душанбе, просто хочу спросит Кувватова Умарали, когда он работал в РТ и был при бизнесе, хорошо жил,  сладко ель и  спал, почему-то о народе Таджикистана не думал, как только был отодвинуть от тела сразу стал оппозиционером, он демагог, своими действиями и чепухой, которую он несет,  он позорить нас перед миром, все сейчас только о таджиках и говорят, какие мы неспалчённые, враждуем между собой, мы сами знаем, что нам нужно и кто нам нужен, зачем делится своими мнениями вот так открыто, чтобы стать правителем надо еще научиться думать головой, только вот эти панты нам не нужны!!!!  

12.04.2013 21:38ответ на сообщение →Перс (12.04.2013 07:03)
User Перс (12.04.2013 7:03:28) wrote:

  УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ. Рахмон был, есть и всегда останется  президентом. Сейчас не одна сила не сможет его отодвинуть. У него огромный авторитет по всему миру. Его все признали. И все поняли что единственный умный Джамшуд это он и только он может держать этот сушествуюший порядок. и я тоже думаю что это и есть истина.

 То  что  было у  Сангака  и  Файзали , я имею в виду  в  то  время  власть , армии карателей , техники , и зеленый светофор везде , им  казалось  что  тоже  нет силы что  бы  с  ними  бадалась , и  что ,  где они ? По  поводу  авторитета друг  мой  тоже  загнул , тот  оно границы заминированы , рельсов разбирали , осталось в круговую колючую проволочкой  на тинуть и все  замечательно будет     

12.04.2013 20:54ответ на сообщение →bingo (12.04.2013 07:56)
User bingo (12.04.2013 7:56:45) wrote:

одним из этих клоунов Кувватов и есть, хочеть баламутить всех ради возвращение своих денег. Пока ему было хорошо он молчал а шас типа он защитник бедных и простого народа. НАРОД не верьти этим они ради денег готовы маму продать не то что страну или народ!

 .Согласен  с вами 

оооо
12.04.2013 11:02
Гость
IP:109.187.184.168
    Рохмон президент ещё на 7 лет к бабке не ходи.
lord
12.04.2013 08:32ответ на сообщение →bingo (12.04.2013 07:56)
Гость
IP:91.218.170.227

Soglasen Molotok!!!

bingo
12.04.2013 07:56
Гость
IP:62.122.139.140

одним из этих клоунов Кувватов и есть, хочеть баламутить всех ради возвращение своих денег. Пока ему было хорошо он молчал а шас типа он защитник бедных и простого народа. НАРОД не верьти этим они ради денег готовы маму продать не то что страну или народ!

Перс
12.04.2013 07:03
Гость
IP:217.11.189.112

  УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ. Рахмон был, есть и всегда останется  президентом. Сейчас не одна сила не сможет его отодвинуть. У него огромный авторитет по всему миру. Его все признали. И все поняли что единственный умный Джамшуд это он и только он может держать этот сушествуюший порядок. и я тоже думаю что это и есть истина.

12.04.2013 03:27


1) Navernoe, E. Rahmon budet postupat kak president Rossijskoj Ferderacii: vybrat kandidaturu sredi svoix blizkix rodsvenikov (daje ne druzej) na post prezidenta, chtoby on soxranil emu, E.Rahmonu, vlast, chtoby on pozvolel sebe 4,5, i mojet byt 6 srok. 

2) Soglassnno istochniku Wikileaks, na poslednii soveshanii Putina s prezidentom Tajikistana, byli obsujdenny voprosy o vozmojnosti povtorenii primerov "Arabskie Vesnny" v Tajikistane, Srednnem Aziatskom regione. 

3) Prosto samomu i vsem ostalnnym Tajikom jalko tak kak uje budet 20 let, chto E. Rahmon u vlasti. Kogda on prishel k vlasti, to est stal presidentom strany, ya uchilsya v tret'em klasse, mne uje stalo 30, i nikakix "bol'shix izmenenij ne viju v techenii 20 let". Eto ponyatno, chto emu nado bylo 10 let, chto prevesti stranu k miru, a kak nashet ostalnye goda? chem on voobshe zanimalsya konretno? Postroit samij vyskokij flag v mire? Komu on nujen voobwe? Rogun, kotorij kto-znaet chem zokonchitsya? 

Kak tolko den' prezidenskix vyborov priblijaetsya, E. Rahmon srazu nachinaet navewshat detskie doma, stroit avtovozaly i tp., nado bylo delat takie veshi ran'she, a ne cherez 20 let! Esli E. Rahmon stanet prezidentom na 7 let, to on budet u vlasti pochti 27 let eto ravno 30 let, srok kotoryj Gadaffi, prezident Livii,  byl u vlasti. Togda vopros voznikaet kakaya raznica mejdu E.Rahom i Gadaffi,  nichem! 

Ya nadeyus u E. Rahmonona do sex por ostalas sovest, esli on otstupit ot vlasti i dast molodym pokolenyam shans realizovat svoi mechti s pomoshyu obepecheniya chestnyx prezedenstkix vyborov v kotoryx sam E.Rahmon [ne] budet vystupat, R. Rahmona zaponmnit ne tolko Tajikistan no i ves mir kak geroya, kak nezabyvaemogo prezidenta.  

Revoluciya proizojdet ranno ili pozdno, esli E.Rahmon dalwe budet prodoljat byt prezdentom, eto neizbejno nekomu, daje Caryam, Monarkhom, i samoj krovovoj Servernoj Koreii.  



11.04.2013 23:36

Вероятные сценарии 3. по которым будут проходит выборы . 1) -вое , Рахмонов  не кому не отдаст власть .2) Рахмонов будет толкать своего приемника , это может быт его сын Рустам, или кто та, из его родственников .3) Что мало вероятное , но все таки,это будет тот, кто даст гарантию без опасности, и не прикосновенности Рахмонова ( Ельцин с кий модель ухода ) после его ухода , и сохранности, его сына и дочерей находится на орбите  у  власти . 

Хуршед 1234123
11.04.2013 21:21
Гость
IP:84.231.93.163
иншоаллох подшохи хак месозем аз огои Умарали ин одам хело инсони Худо тарс аст ва бо савод аст на ранги вай президент бесавод нест 
Мехмон
11.04.2013 20:19
Гость
IP:95.73.176.146
На самом деле он прав действительно надо доказать что человк достоин стат  правителем государства но пока за 20 лет не кто не показал что то достоиное

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250