Лента новостей, Спорт, Комментарии

18.04.201311:21

«Истаравшан» побеждает сборную клубов Таджикистана

Победой хозяев поля завершился товарищеский матч на Центральном стадионе Истаравшана между местным «Истаравшаном» и сборной клубов Таджикистана.

ВО ВТОРНИК, 16 апреля, в присутствии 12 тысяч зрителей прошел товарищеский матч между «Истаравшаном» и сборной клубов республики, которой руководили опытные тренеры Салохиддин Гафуров и Тохир Муминов.

Как сообщает сайт ФФТ, приглашение сыграть за сборную клубов Таджикистана в товарищеском матче против «Истаравшана» получили 22 игрока, но откликнулись на предложение тренеров только 11 из них. Товарищеская встреча была приурочена к открытию нового футбольного сезона.

Костяк сборной в контрольной встрече с «Истаравшаном» составили игроки молодежной сборной (6 футболистов), которые в январе принимали участие в Кубке Содружества в Санкт-Петербурге.

Встреча изобиловала острыми моментами, но в первом тайме зрители голов так и не увидели. Отметим уверенную игру новичка сборной клубов – Анатолия Старущенко. Легионер ЦСКА «Памир» и в этом сезоне будет защищать цвета столичного клуба.

Ну а матч завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Истаравшанцам удалось за пятнадцать минут до конца основного времени забить победный гол. Его автором стал узбекский легионер команды Гайрат Абдураззоков.

Между тем в минувшие выходные состоялись матчи второго тура чемпионата республики среди команд высшей лиги. Приводим их результаты:

«Худжанд» - «Парвоз» - 1:0

Гол: Джомихон Мухиддинов, 3.

«Вахш» - «Хайр» - 1:1

Голы: Фуркат Мирхайдаров, 56 (1:0); Идибек Хабибуллоев, 87 (1:1).

«Равшан» - «Энергетик» - 1:0

Гол: Сайриддин Гаффоров, 56.

«Панджшер» - «Истиклол» - 2:6

Голы: Роберт Жилин, 3 (0:1); Виллер Соуза Оливейра, 11 (0:2); Бахтиёр Хакимов, 27 (1:2); Дилшод Восиев, 33 (1:3); Дилшод Восиев, 42 (1:4); Дилшод Восиев, 64 (1:5); Джахонгир Джалилов, 82 (1:6); Равшан Азизов, 85 (2:6).

Автор: Asia-Plus
0.0

05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты
05.1212:2933% граждан ничего не знают о вносимых в Конституцию поправках
05.1212:03Кредитным организациям могут запретить применять агрессивные методы взыскания долга
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)

00:00:00.0156211