Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

18.04.201310:09
Источник изображения: Радио Свобода

Задержана преступная группа во главе с Юсуфом Алиматовым

Юсуф Алиматов, уроженец Дангары, является представителем влиятельной семьи Алиматовых, задержан сотрудниками агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией по обвинению в участии в разбое. 

Фаттох Саидов, руководитель антикоррупционного ведомства 18 апреля сообщил Радио Озоди, что оперативная группа этого ведомства задержала  Юсуфа Алиматова вместе с двумя  его подельниками, когда они, отобрав у гражданина  $20 тыс., заставляли его добровольно отказаться от этой суммы.

Кроме того, в ходе денежного спора с другим гражданином, они прострелили ему в ногу из пистолета. Раненный был доставлен в больницу.

На основании жалобы пострадавших, сотрудники антикоррупционного ведомства задержали членов преступной группы, возглавляемой Юсуфом Алиматовым.
Члены группы, в отношении которых возбуждено уголовное дело,  обвиняются в разбое .

По словам Саидова, всего в группе 5 членов, двое из которых находятся в розыске.

Сообщается, что Юсуф Алиматов вместе со своими братьями работал в известной компании «Сим-Сим», однако по словам Фаттоха Саидова, он нигде не работает и является безработным.

В настоящее время следователи агентства начали расследование по делу Юсуфа Алиматова, по которому, не исключено, могут быть задержаны и другие лица.

Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
sator
20.04.2013 10:52ответ на сообщение →m120412 (19.04.2013 17:03)
Гость
IP:109.68.234.12

Иногда читая такие комментарии удивляюсь-сами придумали такие сказки или ума нехвотает подумать немного.Я Абдуллаева имею в виду.

Юсуф поссорился с младшим братом зятька чо и отсидел от и до звонка.

Шерзод после того случая успокоился и лишний раз не выпендривается.

19.04.2013 17:03ответ на сообщение →Абдуллоев (19.04.2013 07:29)

Почему вы говорите не правду? Во первых Юсуф не избил мужа Тахмины а пиздюлей получил Шерзод брат мужа Тахмины он не зять президенту во вторых Юсуфа ни кто не вытащил из тюрьмы по тому что все обосрались помогать ему он сидел от звонка до звонка 3 года и 6 месяцев. А Шерзод получил пиздюлей по делу  

Абдуллоев
19.04.2013 07:29
Гость
IP:85.9.137.124
Народ на надо удевлятся, его скоро Салимзода Шерхон вытащить, Алиматовы долго несидять, если помните Юсуф избивал мужа Тахмини, зята Президента, Генпрокурор Салимзода его вытащил и за ето получил новый Лексус для любимого сынка из третого женушка, так что Саидов зря вы их закрыли!
Kamolov
18.04.2013 21:19
Гость
IP:85.9.137.123
Юсуф очень опасний наркобарон, его в других республиках тоже ищуть, ему очень повезло, что его здесь закрыли, в России ему грозить пожизненно!!! Многим они сломали жизнь, спасибо директору агентство Саидову Фатоху, что небоясь коррумпированных прокуроров и коррумпированных милиции, решительно сам закрыль этого преступника, до каких пор закрывають бедных из других регионов РТ, иногда надо из Дангара тоже арестовать, спасибо Фатох Саидов!!! Единственный честный, принципиальний человек из силовиков это Саидов Ф!!! Крыша Алиматовы это Салимзода Шерхан, он не только их крышуеть, Салимзода крышуеть половина наркобаронов, контробондистов, бизнесменов, ему разница нету ты чем занимаешься, главный сколько бабло отдаш!
18.04.2013 18:53
Крокодилы слопали волков! И первые и вторые любят барашек :(((
18.04.2013 13:26ответ на сообщение →saidumar (18.04.2013 12:19)

Согласен с Вами братья очень многим помогают знаю сам по тому что с ними знаком и знаю Юсуфа уже лет десят. Они помогают спортсменам они дали работу людям у них работают человек 300 может быть и больше. Если они зарабатывают также они дают зарабатывать простым людям. Завод СИМ СИМ рестораны заправки мойки и тд. Государство наоборот вместо того чтоб поддерживать таких людей как братья Алиматовы наоборот закрывают и хотят отнять бизнесс и присвоить всё. Это уже не первый пример все знают об этом. 


saidumar
18.04.2013 12:19
Гость
IP:91.222.31.139

С старшим из братьев, Абдулкосимом Алиматовым учились в одном классе до пятого класса, потом отца перевели служить в Куляб, ребята уехали и доучились там в областном центре. 

Подробности дела еще не знаю, но знаю другое, семья Алиматовых всегда были влиятельными, и до СССР во время СССР и после. Они за государство Таджикистан, но всегда были ближе к народу чем власти. Сам знаю несколько случаев когда братья заступались за простых людей выступая против чиновников рахмона. К ним обращаются люди когда не находят другой управы именно на чиновников различного уровня, которые беспредельничают. Не исключаю с Юсуфом могло это произойти, но правда возможно в другом, человек может действительно хотел кинут кредиторов. Во всех случаях раньше чиновники не вмешивались, во-первых боялись, во-вторых знали за ранее что они правы. В данном случае нужна дополнительная информация.

  Я точно знаю что Кулоб уже давно против рахмона, поэтому не исключаю что все это связанно с выборами. Нет, Алиматовы не пойдут во власть, они всегда сторонились этого, но поддержать кого то могли, и очень действенная было бы поддержка. Власть таким способом возможно хочет дискредитировать эту семью перед выборами. 

  Ребята! Оказывается рахмон действительно боится. Боится собственного народа!

18.04.2013 12:10

Сфабрикованное дело против братьев Алиматовых. Очередная ситуация похожее на Кувватова. Хотят забрать их бизнесс и всё








Обсуждение в Facebook:




Главные новости

29.0518:18Шамсия Асаналишоева: «В Саудовской Аравии я прошла через все круги ада» ВИДЕО(1)
29.0518:14Как выросли цены за последние три дня?
29.0515:42Власти Таджикистана просят граждан воздержаться от поездки в города России
29.0515:00Даешь таджикское гражданство?! Нет, не даешь…
29.0514:44В Таджикистане все еще кто-то верит банкам


Самое обсуждаемое

14.0813:47Написать письмо президенту Таджикистана стало проще(7)
27.0513:29Путин обсудил Сирию и экономическое сотрудничество с президентом Ирана(3)
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(2)
29.0509:56Национальная стратегия развития РТ до 2030 года состыкуется с китайской инициативой «Один пояс, один путь»(1)
29.0518:18Шамсия Асаналишоева: «В Саудовской Аравии я прошла через все круги ада» ВИДЕО(1)
29.0507:18Комроншох Устопириён – двукратный чемпион Азии(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0468795