Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

19.04.201320:41
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане жестоко избит замглавы исламской партии

В Таджикистане совершено нападение на заместителя главы оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухаммадали Хаита. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря политического объединения Хикматулло Сайфулозоду.

Группа неизвестных напала на оппозиционера в подъезде его дома и жестоко избила его. Хаит, по словам источника, получил черепно-мозговую травму и потерял много крови. Он госпитализирован и находится в реанимации.

Комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Партия Исламского возрождения Таджикистана — крупнейшая оппозиционная политическая сила в стране. Ее численность, по информации агентства, составляет около 50 тысяч человек.

ПИВТ была создана в начале 1990-х годов религиозным лидером Абдулло Нури, выступавшим за создание в Таджикистане исламского государства. В годы гражданской войны она входила в состав Объединенной таджикской оппозиции — сторонников исламизации страны, которым противостоял Народный фронт под руководством будущего президента Эмомали Рахмона. После войны Нури подписал с Рахмоном соглашение о мире. Партия при этом до настоящего времени остается в оппозиции по отношению к действующей власти.

В 2010 году на выборах, по информации «Азии-Плюс», ПИВТ набрала 8,2 процента голосов и получила два места в нижней палате парламента.

Источник: Lenta.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
мухамад тараки
22.04.2013 14:31ответ на сообщение →FANAT (22.04.2013 11:09)
Гость
IP:82.145.210.175
User FANAT (22.04.2013 11:09:21) wrote:
User мухамад тараки (22.04.2013 2:10:03) wrote:
User FANAT (22.04.2013 0:37:50) wrote:
User мухамад тараки (21.04.2013 23:32:55) wrote:
гуру брат я ненаглею я обрашалься к кулябу а тут поевилься этот фанат вид куляб и фанат они оба узбаки если куляб был бы таджиком то он челове котори ползуеться интернотом то он неговорил что они победили вид мы все таджики проиграли в этой войне и я считаю что замглаву иламской парти рт избили люди худоибердиева потомучто это им выгодно а не провительству 

 Мой совет не трогай нацую узбек если не имеют отношение на это узбеки, из-за тебя не хочу обидит других,так что тазик думай хотя-бы,,,,,,, ты сам знаешь, а забыл я по нации узбек

 не узбек а узбак вы потомки монголойда озбакхана вас придумали болшевики назло нам таджикм и ненадо забывать свои корни вас в рт нетрогали вовремя войни а вы звери убывали и насиловали таджиков этот мир как корусель рано или поздно ответете за приступлени катори вы узбаки совершали в рт 

 Не воняй ЧИНГАНЧКУК толко узбеки противостояли болшевикам даже называли их босмачами,на счет предков ты обьясни мне откуда появились у нас цыгани,люлишки-попрашайки которой 100% говорят по таджикский,только не говори что они из Китая

 ты узбак причом тут лули ониже индуский племена как и вы узбаки они пришли к нам из индии как и вы узбаки из манголи вы и вы тоже много слова говорите по таджикский и что тепер нам вешется что у таджиков такой богати култура 

FANAT
22.04.2013 11:09ответ на сообщение →мухамад тараки (22.04.2013 02:10)
Гость
IP:121.139.212.48
User мухамад тараки (22.04.2013 2:10:03) wrote:
User FANAT (22.04.2013 0:37:50) wrote:
User мухамад тараки (21.04.2013 23:32:55) wrote:
гуру брат я ненаглею я обрашалься к кулябу а тут поевилься этот фанат вид куляб и фанат они оба узбаки если куляб был бы таджиком то он челове котори ползуеться интернотом то он неговорил что они победили вид мы все таджики проиграли в этой войне и я считаю что замглаву иламской парти рт избили люди худоибердиева потомучто это им выгодно а не провительству 

 Мой совет не трогай нацую узбек если не имеют отношение на это узбеки, из-за тебя не хочу обидит других,так что тазик думай хотя-бы,,,,,,, ты сам знаешь, а забыл я по нации узбек

 не узбек а узбак вы потомки монголойда озбакхана вас придумали болшевики назло нам таджикм и ненадо забывать свои корни вас в рт нетрогали вовремя войни а вы звери убывали и насиловали таджиков этот мир как корусель рано или поздно ответете за приступлени катори вы узбаки совершали в рт 

 Не воняй ЧИНГАНЧКУК толко узбеки противостояли болшевикам даже называли их босмачами,на счет предков ты обьясни мне откуда появились у нас цыгани,люлишки-попрашайки которой 100% говорят по таджикский,только не говори что они из Китая

мухамад тараки
22.04.2013 02:10ответ на сообщение →FANAT (22.04.2013 00:37)
Гость
IP:82.145.208.146
User FANAT (22.04.2013 0:37:50) wrote:
User мухамад тараки (21.04.2013 23:32:55) wrote:
гуру брат я ненаглею я обрашалься к кулябу а тут поевилься этот фанат вид куляб и фанат они оба узбаки если куляб был бы таджиком то он челове котори ползуеться интернотом то он неговорил что они победили вид мы все таджики проиграли в этой войне и я считаю что замглаву иламской парти рт избили люди худоибердиева потомучто это им выгодно а не провительству 

 Мой совет не трогай нацую узбек если не имеют отношение на это узбеки, из-за тебя не хочу обидит других,так что тазик думай хотя-бы,,,,,,, ты сам знаешь, а забыл я по нации узбек

 не узбек а узбак вы потомки монголойда озбакхана вас придумали болшевики назло нам таджикм и ненадо забывать свои корни вас в рт нетрогали вовремя войни а вы звери убывали и насиловали таджиков этот мир как корусель рано или поздно ответете за приступлени катори вы узбаки совершали в рт 

FANAT
22.04.2013 00:37ответ на сообщение →мухамад тараки (21.04.2013 23:32)
Гость
IP:121.139.212.48
User мухамад тараки (21.04.2013 23:32:55) wrote:
гуру брат я ненаглею я обрашалься к кулябу а тут поевилься этот фанат вид куляб и фанат они оба узбаки если куляб был бы таджиком то он челове котори ползуеться интернотом то он неговорил что они победили вид мы все таджики проиграли в этой войне и я считаю что замглаву иламской парти рт избили люди худоибердиева потомучто это им выгодно а не провительству 

 Мой совет не трогай нацую узбек если не имеют отношение на это узбеки, из-за тебя не хочу обидит других,так что тазик думай хотя-бы,,,,,,, ты сам знаешь, а забыл я по нации узбек

FANAT
22.04.2013 00:03ответ на сообщение →Гуру (21.04.2013 21:44)
Гость
IP:121.139.212.48
User Гуру (21.04.2013 21:44:47) wrote:

 FANAT - МУХАМАД ТАРАКИ . Вы  оба  не наглейте .Если  есть вам  что  сказать  друг  другу , то  по  поводу  нации  по  поаккуратнее , особенно  касается  вам FANAT .Тараки  вас  не с чем  не  сравнивает , как  это  делаете вы .Просто  просьба  не  порте  настроение  другим .  

 Я этого не хотел ,мой ответ косается именно ему ,я знаю что плахого народа не бывает ,бывает плохые, я уважаю таджиков если настроение испортил  извиняюс,   Удачи вам

мухамад тараки
21.04.2013 23:32ответ на сообщение →Гуру (21.04.2013 21:44)
Гость
IP:82.145.208.146
гуру брат я ненаглею я обрашалься к кулябу а тут поевилься этот фанат вид куляб и фанат они оба узбаки если куляб был бы таджиком то он челове котори ползуеться интернотом то он неговорил что они победили вид мы все таджики проиграли в этой войне и я считаю что замглаву иламской парти рт избили люди худоибердиева потомучто это им выгодно а не провительству 
мухамад тараки
21.04.2013 22:49ответ на сообщение →FANAT (21.04.2013 21:22)
Гость
IP:82.145.208.197
ты узбляд иди нах с таджикского сайта 
21.04.2013 21:44

 FANAT - МУХАМАД ТАРАКИ . Вы  оба  не наглейте .Если  есть вам  что  сказать  друг  другу , то  по  поводу  нации  по  поаккуратнее , особенно  касается  вам FANAT .Тараки  вас  не с чем  не  сравнивает , как  это  делаете вы .Просто  просьба  не  порте  настроение  другим .  

FANAT
21.04.2013 21:22ответ на сообщение →мухамад тараки (21.04.2013 17:33)
Гость
IP:121.139.212.48
User мухамад тараки (21.04.2013 17:33:14) wrote:
User FANAT (21.04.2013 17:22:35) wrote:
User мухамад тараки (20.04.2013 23:06:00) wrote:
куляб ты баран я смотью ты совсем баран поишика в интернете как всё было насамомделе и потом открой свой поганий рот и ты и такие как ты уроды досехпор считаете себя победителами и тебе уроду некажется что мы все таджики проиграли или ты узбляд провокатор

 Причем здесь узбеки ГАВНО в ТАЗИКЕ ,если у тебя в кишке запор ГАВНА тоже узбеки виноваты создание ЕБАНУТАЯ ?

 вопервых не узбек а узбак а притом что тут бываеть узбаки котори оставлают коментари от имени таджиков 

 Что тазик эта тебе люлишки-гадалки сказали, меняй свой ослинный мозг , наверника ты из таких которой сам думает и сам верит,размышлай хотя бы на уровне обезьян

21.04.2013 20:22ответ на сообщение →mimoproxodil (21.04.2013 07:30)
User mimoproxodil (21.04.2013 7:30:13) wrote:

жирик сказал что рахмон будет повешен в центре душанбе и никакой ответной реакции в ответ. неужели такой страх за свое кресло что прстому депутату рос. гос. думы боятся ответить. номус дорен е ки факат миллати худтона метоне зулм кардан???

  Это еще одно доказательство  того  что  у  нас  в  правительстве одни  трусы  и  предатели  своего народа . Вспомните  как  Кадиров , Евкуров и еще  один генерал Чеченец , правда  фамилию не знаю , как  Жирика  на место поставили , он аж нанимал эфир телевизионный и  давай оправдываться  , я бы сказал  что  он  своего рода извинился  перед ними . А  нашему  колхознику  хот бы что .Зато  своих  мы  можем  показать  и  наказать  за  не  уважительные  слова  в  адрес  ЧАНОБИ  ОЛИ .  

мухамад тараки
21.04.2013 17:33ответ на сообщение →FANAT (21.04.2013 17:22)
Гость
IP:82.145.208.128
User FANAT (21.04.2013 17:22:35) wrote:
User мухамад тараки (20.04.2013 23:06:00) wrote:
куляб ты баран я смотью ты совсем баран поишика в интернете как всё было насамомделе и потом открой свой поганий рот и ты и такие как ты уроды досехпор считаете себя победителами и тебе уроду некажется что мы все таджики проиграли или ты узбляд провокатор

 Причем здесь узбеки ГАВНО в ТАЗИКЕ ,если у тебя в кишке запор ГАВНА тоже узбеки виноваты создание ЕБАНУТАЯ ?

 вопервых не узбек а узбак а притом что тут бываеть узбаки котори оставлают коментари от имени таджиков 

FANAT
21.04.2013 17:22ответ на сообщение →мухамад тараки (20.04.2013 23:06)
Гость
IP:121.139.212.48
User мухамад тараки (20.04.2013 23:06:00) wrote:
куляб ты баран я смотью ты совсем баран поишика в интернете как всё было насамомделе и потом открой свой поганий рот и ты и такие как ты уроды досехпор считаете себя победителами и тебе уроду некажется что мы все таджики проиграли или ты узбляд провокатор

 Причем здесь узбеки ГАВНО в ТАЗИКЕ ,если у тебя в кишке запор ГАВНА тоже узбеки виноваты создание ЕБАНУТАЯ ?

точик аз кулоб
21.04.2013 13:30ответ на сообщение →куляб (20.04.2013 16:22)
Гость
IP:109.68.238.9
User куляб (20.04.2013 16:22:33) wrote:

ПИВТ-том не когда не удается возглавит государство ..... Че Гармские забыли как вас шлепнули или еше хотите !!!! Я знаю вас вы, Россиских  городах деньги собираете за подежку Исламистов ! Лучше вы собирали деньги на строительство школ-а не мечеть .Люди становится оброзованным это по исламу тоже хорошо !!!! Вас надо как 90-годы сожать убевать надо! Таджикистан только на ноги  стоет а вы переворот хотите !!!  

             Ту аз номи кулобие гап назан  худата кулоби нагир агар кулобиям боши барои ту кулоби хам н... й даркорай точико хам в общем вес миллати точик ту болои вазифаи барои вазифа е манфиати шахсиит як чота дрондестай ман кулобиям лекин ман худамро точик медонам одами баномус болои миллати худ худаша победител намегира ту барин шахсон сари давлат омадан ки точик хору зор шудай гумон мекунен ки як байраки калон соз каден номтон дар чахон баланд шид шармандахо. 

mimoproxodil
21.04.2013 07:30
Гость
IP:158.181.224.57

жирик сказал что рахмон будет повешен в центре душанбе и никакой ответной реакции в ответ. неужели такой страх за свое кресло что прстому депутату рос. гос. думы боятся ответить. номус дорен е ки факат миллати худтона метоне зулм кардан???

Ваня
21.04.2013 00:48ответ на сообщение →saidumar (20.04.2013 21:24)
Гость
IP:217.212.230.14

Согласен с вами. Ситуация очень сложная. И накалять обстановку выгодно только врагам.

мухамад тараки
20.04.2013 23:06ответ на сообщение →куляб (20.04.2013 16:22)
Гость
IP:82.145.208.195
куляб ты баран я смотью ты совсем баран поишика в интернете как всё было насамомделе и потом открой свой поганий рот и ты и такие как ты уроды досехпор считаете себя победителами и тебе уроду некажется что мы все таджики проиграли или ты узбляд провокатор
test
20.04.2013 22:02
Гость
IP:109.68.234.18
test
saidumar
20.04.2013 21:24
Гость
IP:176.115.90.42

ПИВТ независимо кто у власти в РТ рахмон или кто-то другой в таком виде в каком ПИВТ есть в РТ должен быть, то есть на политическом поле РТ ПИВТ хорошо смотрелся и будет смотреться. Если по каким-то причинам убрать или разогнать ПИВТ то эту нишу, нишу партии исламского толка займут более радикальные и незговорчевые люди и силы. Так что Кабири самый оптимальный вариант партийной религиозной оппозиции в РТ.

 Тот же мирный договор в прошлом доказывает что с ними можно договорится и работать во благо РТ, надо прекратит видит в друг друга врагов и начать работать совместно и на равных, найдя точки соприкосновения в интересах, они эти точки взаимных интересов есть и были.

  Все разногласия усугубились именно из-за бездарной внутренней политики рахмона и из-за рахмона. Именно из-за рахмона количество сторонников ПИВТ с каждым днем может расти все больше и больше. 

  Страна реально находится у пропасти, даже животные учуяв в лесу общую беду и опасность объединяются и спасаются рядом друг с другом, а таджики что? 

  Соберитесь и совместно четко формируйте четкие границы внутренней политики, упорядочте внутри страны взаимоотношения между собой и оапредилите критерии и направлении экономики страны, совместно начинайте работать во благо РТ. Оставьте (особенно рахмону) свои больные амбиции о всемирном миротворчестве, всемирном известности и "успешной" слияния с всемирной экономикой (нафиг этому миру ненужны), дома все в га...не, наведите порядок дома, установите и укрепите границы свои границы, верните доверия людей друг другу внутри страны и доверия людей к власти, и т.д. 

20.04.2013 20:24ответ на сообщение →куляб (20.04.2013 16:22)
User куляб (20.04.2013 16:22:33) wrote:

ПИВТ-том не когда не удается возглавит государство ..... Че Гармские забыли как вас шлепнули или еше хотите !!!! Я знаю вас вы, Россиских  городах деньги собираете за подежку Исламистов ! Лучше вы собирали деньги на строительство школ-а не мечеть .Люди становится оброзованным это по исламу тоже хорошо !!!! Вас надо как 90-годы сожать убевать надо! Таджикистан только на ноги  стоет а вы переворот хотите !!!  

 Возьмем конкретно тебя , ты чувствуется что забыл  как бегал по адирам  за  барашками ( подабон)  трахая эшаков и  коров .И приехав в города Душанбе и Курган увидел цивилизацию , узнал что есть  в квартирах душ , где можно мыться , узнал что когда ходишь в туалет не надо собой в карман  глинистую шарик брат , и многое многое другое .И конечно ты и подобное тебя  не  хотите что бы  настояшие Таджики вернулись с имиграции  и  вас  нахуй  отправили в вашы  адыри .Но  не  чего , очень скоро , конец настанет  вашых  путешествие  по городам , и  вы  вернетесь далше  овечек  и  эшачек  трахать .А  по  поводу  того  что  вы  победили Гармцев , ты  тут  не прав .Вы  своими  матерями поклялись , свешенным Куръаном  поклялись  что МИР , народ  вам  поверил и сложил  оружие , и  вернулись  с  гор , или  ты  забыл ? Ты  один из тех  людей  который  свою мать .......... даже  язык  не  поворачивается говорит , что сделал .БАРАН

1111111
20.04.2013 17:57ответ на сообщение →куляб (20.04.2013 16:22)
Гость
IP:109.68.237.17
Вот этот чел и является врагом всех таджиков,шарм дор гуспанди беакл...
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1211:38Реабилитирован экс-руководитель Узбекистана, проходивший по «Хлопокому делу»
09.1210:16В Таджикистане смягчен энерголимит
09.1210:07Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан
09.1210:03Обогатительный комбинат, строящийся в Истиклоле, заработает в следующем году
09.1209:22Синоптики прогнозируют снег в субботу


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156227