Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

22.04.201319:43
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикского президента защитили от мрачного пророчества Жириновского

Таджикская оппозиция отреагировала на недавнее заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предсказавшего, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон будет повешен. С комментарием, как передает «Азия-Плюс», выступил лидер Партии исламского возрождения Таджикистана (крупнейшей оппозиционной партии республики) Мухиддин Кабири.

По словам Кабири, несмотря на разногласия с президентом, он считает слова Жириновского оскорбительными и недопустимыми. «Я сейчас не говорю о внутренней политике таджикского президента. Это мой спор с ним. Но Эмомали Рахмон — президент Таджикистана, а также и мой президент... Мы все еще верим в него, и это оскорбление в адрес главы таджикского государства, с чьей стороны бы оно не звучало, мы не принимаем и осуждаем», — заявил оппозиционер.

Он добавил, что на высказывания Жириновского должны отреагировать официальные ведомства Таджикистана (в частности, МИД).

Слова лидера ЛДПР, вызвавшие критику в Таджикистане, прозвучали в эфире телеканала «Россия—1», в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым», посвященной теме мигрантов и введения визового режима со странами ближнего зарубежья.

Жириновский, обращаясь к оппоненту Виктору Анпилову, заявил, что «ваши друзья, таджикские коммунисты (судя по контексту, можно предположить, что имелось в виду руководство Таджикистана — прим. Ленты.Ру) взвинчивают цены на нашу базу в Таджикистане, вот мы им и говорим, что не будем вам больше платить и прекращаем принятие ваших рабочих к нам на работу». «Тогда что сделает Рахмон, глава республики?, — продолжил он. — Он же прекрасно понимает, что ему конец. Ибо афганские исламисты затопчут Таджикистан. А его, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе».

Недавно, напомним, резонанс вызвали высказывания Жириновского в отношении другой среднеазиатской республики — Киргизии (он предложил забрать у Киргизии озеро Иссык-Куль за долги).

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
25.04.2013 22:55ответ на сообщение →Информбюро (23.04.2013 22:04)
Гость
IP:193.151.27.232

Бесплатный совет, информбюро ТТМ.

 Умение работать для человека уже большое благо, а вот умение показать что ты работаешь это уже Искусство!

Успехов вам в благом деле!

saidumar
24.04.2013 20:32ответ на сообщение →Расул1968 (24.04.2013 20:13)
Гость
IP:176.115.88.243

Жирик прав на счет того что он русский. Евреем считается тот у кого мама еврейка. Папа не в счет.

24.04.2013 20:13

У  этого  клоуна  папа  еврей  а  он  говорить  что  он  русский  человек  с  такой  фамилией  и  отчеством  он  хуже  саранчи он   неудачник  и  его  партия   состить  из  такихже  неудачников  его  надо  пригласить  в  душанбинский  цирк   место  клоуна  ,

23.04.2013 22:05ответ на сообщение →Phantom (23.04.2013 13:23)
User Phantom (23.04.2013 13:23:57) wrote:

Кто-то из Великих и Мудрых сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин.

P.S. Дядя Мундук, куда Вы делись? Что за отморозь активизировалась на портале? Может банить за мат уже давно пора?

  ты олень еще своей маме жалуйся

Информбюро
23.04.2013 22:04
Гость
IP:93.157.175.38
Опубликовано: 23.04.2013  

Общероссийское общественное движение «Таджик...

Выступление Владимира Жириновского на ток-шоу «Поединок» с Владимиром Соловьевым – это «глумление над правосудием и демократией»

Российская Федерация имеет свои исторические и географические особенности. Не может быть калькой перенесен на современную российскую почву опыт зарубежных стран. России не нужно искать и нового пути в национальной политике.Великая империя, состоящая из многих меньшинств этнического, культурного, религиозного происхождения, сохранила самобытность, язык и обычаи малых народов. При разных экономических укладах империя существовала без широкомасштабных межнациональных и религиозных войн. Несмотря на все сложности и противоречия советской эпохи наиболее приближенным, в плане гармонии межнациональных отношений, явился советский период её истории.И сегодня из под обломков мы должны бережно извлечь и начать лелеять Святой Дух дружбы, взаимопомощи, бескорыстия, жертвенности советского народа, победившего в XX веке гитлеровский фашизм.Должны! И этот глагол необходимо начертать в наших сердцах, умах и Книге Жизни.Но выстраивать добрососедские, дружественные отношения нельзя на принципах военного, экономического, интеллектуального превосходства с целью колонизации стран, входящих в состав содружества. Но именно такой принцип заложен в межгосударственных отношениях независимых государств на территории бывшего СССР. Тому наглядный пример Республика Таджикистан.Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» выступило за введение визового режима между Россией и Таджикистаном в момент, когда чаша горечи и обид была переполнена. Случилось это в дни обнародования факта пребывания летчиков российского происхождения в таджикской тюрьме. Когда Жириновский в прямом теле эфире заявил, что арест Садовничего и Руденко является «мошеннической сделкой с целью конфискации самолета», который «нужен наркобаронам для того, чтобы обогащаться». И далее лидер ЛДПР объявил, что партия будет требовать «введения визового режима с Таджикистаном». В ответ в Москве и Московской области началась охота на таджикских трудящихся мигрантов. На депортацию из России были обречены 300 ни в чем неповинных таджиков.То, что произошло 18 апреля 2013 г. на общественно-политическом ток-шоу «Поединок» с Владимиром Соловьевым, где одним из главных действующих лиц выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и его победа в этом поединке только утвердили позицию Движения «Таджикские трудовые мигранты» в том, что визовый режим между Таджикистаном и Россией необходим. Пока в законодательной власти РФ в качестве главных глашатаев Государственной Думы РФ будут находиться депутаты — ненавистники типа Жириновского, у которых отсутствуют такие стандарты как политическая культура, уважение прав человека, соблюдение демократических правил политического противоборства, уважение ко всем традиционным конфессиям, то единства и равноправия народов на постсоветском пространстве не предвидится. А таджикские трудовые мигранты по – прежнему будут находиться на территории России в рабском положении, существовать в нечеловеческих условиях, трудиться в качестве неквалифицированной рабочей силы, им не будут платить за их труд, их будут грабить, унижать, они будут гореть в бытовках и на рабочих местах только потому, что они, таджики, – «скоты безмозглые, по-русски говорят плохо, ничего не умеют, бандиты, наркодиллеры, преступники», и что Таджикистан есть «Черкизон», где готовят террористов, которые «любят воевать», у которых «всегда в кармане или кинжал, или кастет, стилет, или пистолет, или наркотики», и «приехали они из Азии».Выступление Владимира Жириновского на ток-шоу с Владимиром Соловьевым – это «глумление над правосудием и демократией».Поэтому Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» готовит обращение на имя Председателя Государственной Думы С.Е.Нарышкина.

Председатель Общероссийского общественного движения«Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов

23.04.2013 14:21
23.04.2013 13:23

Кто-то из Великих и Мудрых сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин.


P.S. Дядя Мундук, куда Вы делись? Что за отморозь активизировалась на портале? Может банить за мат уже давно пора?

23.04.2013 12:41ответ на сообщение →zummerx (23.04.2013 09:12)
User zummerx (23.04.2013 9:12:19) wrote:
User Tajik1978 (23.04.2013 9:02:50) wrote:
User веанмпгишл (22.04.2013 22:54:40) wrote:
User Мехнатдуст (22.04.2013 20:30:25) wrote:
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

 Жирик Говорит правду!Хули выебываетесь!?Он правь!Без Российской армии во первых рахмон бы никогда не стал президентом,и даже сейчас может потерять свое кресло за пару месяцев.

 ты сука и твой жирик.идите на хуй из моей родины!!!

 Жирик и веанмпгишл как раз таки не у тебя на родине... Поэтому твой посыл не уместен... А вот тебе бы вместе с твоими соплеменниками пора бы уже дома обустраиваться... Уходить надо вовремя и красиво, а не ждать когда выгонят... А момент когда погонят уже близко... 

 не твое дело гавноед!иди нахуй тоже сучара

ддддд
23.04.2013 10:32
Гость
IP:217.164.255.26

это посыл самому президенту, там есть подтекст.

Однако молодец Кабири - поджигатель!

23.04.2013 10:10
 
23.04.2013 09:12ответ на сообщение →Tajik1978 (23.04.2013 09:02)
User Tajik1978 (23.04.2013 9:02:50) wrote:
User веанмпгишл (22.04.2013 22:54:40) wrote:
User Мехнатдуст (22.04.2013 20:30:25) wrote:
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

 Жирик Говорит правду!Хули выебываетесь!?Он правь!Без Российской армии во первых рахмон бы никогда не стал президентом,и даже сейчас может потерять свое кресло за пару месяцев.

 ты сука и твой жирик.идите на хуй из моей родины!!!

 Жирик и веанмпгишл как раз таки не у тебя на родине... Поэтому твой посыл не уместен... А вот тебе бы вместе с твоими соплеменниками пора бы уже дома обустраиваться... Уходить надо вовремя и красиво, а не ждать когда выгонят... А момент когда погонят уже близко... 

23.04.2013 09:02ответ на сообщение →веанмпгишл (22.04.2013 22:54)
User веанмпгишл (22.04.2013 22:54:40) wrote:
User Мехнатдуст (22.04.2013 20:30:25) wrote:
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

 Жирик Говорит правду!Хули выебываетесь!?Он правь!Без Российской армии во первых рахмон бы никогда не стал президентом,и даже сейчас может потерять свое кресло за пару месяцев.

 ты сука и твой жирик.идите на хуй из моей родины!!!

23.04.2013 08:03

что на высказывания Жириновского должны отреагировать официальные ведомства Таджикистана (в частности, МИД).Ээээ....нет,нет, ребята,!, зачем?!,Вы что?!МИД?!Да у них бизнес останется без присмотра. Бизнес-это главное!!! Министерские кресла они же брали как в аренду(как маршрутное такси), им налоги платить, и вообще семью кормить, денжат накопить немножко. А Вы, взяли тут, сразу на МИД. И опять же,.... как?, некогда за что то серьезное не брались, а тут на тебе...,у них и опыта по таким давлениям нету...Ребята, давайте жить дружно, они же не МИД ругают, а гастарбайтеров. Где МИД, и где дворник....

веанмпгишл
22.04.2013 22:54ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.04.2013 20:30)
Гость
IP:2.93.232.31
User Мехнатдуст (22.04.2013 20:30:25) wrote:
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

 Жирик Говорит правду!Хули выебываетесь!?Он правь!Без Российской армии во первых рахмон бы никогда не стал президентом,и даже сейчас может потерять свое кресло за пару месяцев.

мухамад тараки
22.04.2013 22:04ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.04.2013 20:30)
Гость
IP:82.145.210.175
User Мехнатдуст (22.04.2013 20:30:25) wrote:
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

 это не пиар он выступиль как настояши таджик если честно меня тоже зодель слова жирика если РАХМОН уступить призиденский кресло Кабири то это былобы очен хороший ход нетолько РАХМОНУ но и таджикистану вид РАХМОН нетакой старий человек он можеть свою кандидатуру поставит на следуйших выборы 

Жиды портят мир!
22.04.2013 21:36
Гость
IP:199.48.147.39

Этого сукиного сына Жириновского надо просто грохнуть. Какой-то грязный жид еще будет обсуждать таджиков. Пусть рот свой вонючий сначала помоет мылом ублюдок. Надо ликвидировать этого жиденка-преступника. Рахмон – сукин сын, но наш сукин сын, а всякий жид пусть не открывает свой поганый рот.  Со своими уродами мы сами без участия всякого мусора разберемся. Если наш МИД промолчит – значит Зарифи некомпетентный Министр.

22.04.2013 20:30
Молодец, Мухиддин Кабири! Красивый пиар-ход!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00