Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

27.04.201308:37

Э. Рахмон: «денежные доходы населения увеличились в 4,2 раза»

Душанбе, 27 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - «Несмотря на негативное влияние мирового финансово-экономического кризиса и другие существующие трудности, Правительство Таджикистана смогло обеспечить за последние 7 лет выполнение принятых программ и постепенное развитие национальной  экономики», - заявил сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем Послании к парламенту страны. 

 

По словам Главы государства, валовый внутренний продукт вырос от 9,3 млрд. сомони 2006 года до 36,2 млрд. сомони в 2012 году. Годовой темп реального роста ВВП в среднем составил 7%, что свидетельствует об устойчивом развитии экономики страны. На этом этапе ВВП на душу населения увеличился от 1335 до 4580 сомони, или в 3,4 раза.

 

«Денежные доходы населения увеличились в 4,2 раза, объем вкладов - в 4,5 раза и реальный средний заработок одного работника в 5,5 раза», - сказал Э. Рахмон. Общий объем доходов и расходов государственного бюджета за 7 последних лет увеличился от 1,7 млрд. сомони до 12,2 млрд. сомони в 2013 году, что в более 7 раз больше по сравнению с 2006 годом. 

 

Анализ показывает, что если соотношение доходов государственного бюджета относительно ВВП в 2000 году было равно 12,6%, то этот показатель в 2006 году достиг 19,4%  и в текущем году достигнет 22%. 

 

«Одновременно с увеличением объема государственного бюджета увеличивается финансирование социальных сфер, и оно в текущем году составляет 6,4 млрд. сомони, или более половины государственного бюджета. Если в 2006 году общий объем расходов социальных сфер составлял 903 млн. сомони, то этот показатель в 2013 году в 7 раз больше по сравнению с 2006 годом», - отметил глава Государства.  

 

В том числе увеличилось финансирование сферы образования в 6,7 раз, здравоохранения - в 8,6, социальной защиты населения - в 6,8, культуры, спорта и услуг населению - в 7,1 раза.

 

«Если общий объем расходов социальных сфер в 2000 году составлял 106 млн. сомони, то в текущем году он увеличился в 60 раз. Также, начиная с 2006 года до 2012 года, средняя заработная плата работников бюджетных сфер, стипендии, денежная помощь и пособия в среднем увеличились в 6 раз», - добавил Э. Рахмон.

 

 

 

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
28.04.2013 14:08
Гость
IP:195.69.171.43
 Еще раз извините, с этими цифрами точно сума сойдеш: -  З595200000*4,76=1711315200 сомони Таджикистана только за 2012 год от труд мигрантов поступило в РТ
saidumar
28.04.2013 14:03
Гость
IP:195.69.171.43

Извините: - То есть, в РТ в 2012 году от труд мигрантов поступила 11145120000 российских рубля.

saidumar
28.04.2013 13:55
Гость
IP:195.69.171.43

 Всем, спасибо за помощь.


З595200000 дол. США денежные переводы граждан РТ.

31 руб – берем примерный курс Российского рубля.

10 сомони – примерный курс сомони к Рос. Рублю.

4,76 сомони – курс сомони к доллару США.

 

  1. Считаем сначала в рублях, так как большая часть переводов поступает в РТ в Российских рублях.

З595200000*31=111451200000 рубля Россия

111451200000/10=111451200000 сомони Таджикистан.

То есть, в РТ в 2012 году от труд мигрантов поступила 111451200000 российских рубля.

  1. Считаем в сомони:

З595200000*4,76=171315200 сомони Таджикистана только за 2012 год от труд мигрантов поступило в РТ

 

  Президент: ВВП по итогам 20 -ти лет правления показывает 36200000000 сомони!!

 Так, все таки, где вклад власти в ВВП РТ за 20 лет?

Где деньги за экспортированное золото и драг. Метали, за хлопок, электричество, алюминий, налоговые и таможенные сборы и т.д.

Где деньги 2,17 млрд. долларов взятие страной в долг?

Кто-нибудь может объяснить?

 

 

  Не зря написал вчера, только добавлю ТАДЖИКИ:

 

                                     Ватандор, Группа-24, ТТМ и иже с ними!

 

        У вас, наверное, есть финансовые возможности, и наверняка хотите придти к власти в РТ без войны и больших затрать.

       Если да, тогда вам необходимо нанять независимого профессионального финансового аудитора, чтобы он аккумулировал и сделал анализ всех финансовые и экономические цифры которые были официально опубликованы НТБ, Министерством Финансов РТ и все цифры которые опубликовались официально на сайтах и пресс-релизах Международных Финансовых Органах (ВБ,ЕБР и т.д) касающиеся РТ в период 2004 года по 2013 год. Чтобы получить эти финансовые цифры вам нет необходимости обращаться официальным финансовым органам РТ или МФ органы, все необходимые цифры есть в сети интернета. (Хвала ИнтернетуJ)

      Убежден, результаты аудита вывернет наизнанку вес обман власти по отношению к своим гражданам, к своей стране и Международным Финансовым органам.

        В результате за такую информацию, народ РТ и Международные Финансовые органы в знак благодарности вас на руках принесут и поставят управлять РТ (не исключаю такую возможность, если окажусь прав в своих предположениях).

 И на добычу и реализацию золото то же обратите внимание! Там черти завелись.

   Аллах вам в помощь!

    П.С. Точно, мы таджики особенные, мы "арийцы"!.

            


 

saidumar
28.04.2013 13:07
Гость
IP:195.69.171.43
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!! Cегодня за сколько сомони можно обменять Один доллар США в Душанбе?
saidumar
28.04.2013 12:51
Гость
IP:195.69.171.43

Друзья! Подскажите пожалуйста! Cегодня за сколько сомони можно обменять Один доллар США?

То есть, продаю один доллар, сколько мне дадут сомони в Душанбе?


saidumar
28.04.2013 12:38
Гость
IP:195.69.171.43

   По словам Главы государства, валовый внутренний продукт вырос от 9,3 млрд. сомони 2006 года до 36,2 млрд. сомони в 2012 году. 

  1. 36,2 млрд. сомони ВВП РТ 2012 г. – это примерно, около 7,6 млрд. дол.
  2. Объем денежных переводов в Таджикистан в прошлом году составил $3 млрд. 595,2 млн.

ВВП РТ допустим сегодня 7,6 млрд дол.( 36,2 млрд. сомони) из них $3 млрд. 595,2 млн. денежные проводы трудяг.

Так, ГДЕ роль и работа президента и правительства в этих цифрах? ВВП РТ по вашим словам в 2001 году было 9,3 млрд. сомони сейчас в 2012 году 36,2 млрд. сомони из них $3 млрд. 595,2 млн. денежные переводы трудяг только в 2012 г. (переведите в сомони), а вы что делали с 2006 года, где ваш вклад в ВВП?

   Причем вы и ваше правительство; в ВВП РТ, d увеличения доходов граждан РТ? Зачем чужие заслуги присваиваете себе? 

Таджики, граждане РТ не быдло! Давно уже пора вам уяснить это.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247